5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

С кем поведешься, от того и наберешься , Как отделаться от неудачников?

Пени
post May 27 2010, 22:29 
Отправлено #46


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



главное чтобы человек был хороший.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 27 2010, 22:32 
Отправлено #47


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Lesley @ May 27 2010, 21:45)
Хороший совет, кроме "принять мир таким каков есть".
Если б все думали как вы, то небыло б ни открытий географических, ни культуры, ни НТП, и телефона с компом, которым вы пользуетесь
*
не надо смешивать взгляд человека на окружающий мир и стремление к открытиям.Это разные вещи.Если ТС будет казаться что всё вокруг "пучком", то никакого открытия он не совершит.
Profile CardPM
  0/0  
Lesley
post May 28 2010, 08:03 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Москвы/Чебоксар/Теревни



Цитата(DonsuN @ May 27 2010, 23:32)
не надо смешивать взгляд человека на окружающий мир и стремление к открытиям.Это разные вещи.Если ТС будет казаться что всё вокруг "пучком", то никакого открытия он не совершит.
*

Цитата(DonsuN @ May 27 2010, 23:32)
Если ТС будет казаться что всё вокруг "пучком", то никакого открытия он не совершит.
*




ps Спасибо за подтверждение моего комента, относительно вашего предыдущего поста wink.gif

Сообщение отредактировал Lesley - May 28 2010, 08:04

--------------------
Чем больше я на форуме, тем больше я бездельник и кибербоец((
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 28 2010, 09:14 
Отправлено #49


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Lesley, похоже мы не понимаем друг друга.Ну и фиг с ним.
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post May 28 2010, 12:33 
Отправлено #50


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



Цитата(Marina.Claire @ May 27 2010, 13:40)
"если вы обвиняете человека в каком-либо недостатке, значит он есть в вас самих"
*

Цитата(Lesley @ May 27 2010, 15:38)
Бред.
Как правило (обычно) человек обвиняет другого в косяке, в случяе когда у самого такого не имеется. Не могу же я обвинять кого-либо в отсутствии пунктуальности, если сам этим грешу smile.gif
*

Цитата(табуретка @ May 27 2010, 21:42)
очень натянуто и похоже на удобный слив в споре.
*

нифига это не бред. это интересная мысль (ну для меня по крайней мере), которая не могла не вызвать вопросов. smile.gif
не ко всякому случаю подходит - да, но.. давным-давно меня подруга обвиняла в медлительности, будучи в 2 раза медлительней меня; я обвиняю свою соседку в неряшливости, иногда поступая в точности как она; недавно коллега обвинял начальника, что тот его вечно не слушает, хотя сам никого не слушает периодически. также может быть в случае ТС.
это попросту непопулярное высказывание, как способ с другой стороны посмотреть на ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
Clubber
post May 29 2010, 20:25 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Madam @ May 27 2010, 08:47)
Смените темп жизни и рваните туда, куда рвет когти две трети населения - в белокаменную.Как знать - может найдете себе подобных и успокоитесь в радости, а может быть поймете, как это - шарашить свои ходули и влачить жалкое существование.Как повезет.
*

Спасибо за отклик, Мадам, но я думаю, что судьба гастарбайтера незавидна. Конечно, в столице можно заметно "прокачаться" в профессиональном плане, но рано или поздно придется вернуться назад на малую родину, учитывая "заоблачные" цены на недвижимость в столице. Переступать через людей ради наживы я не умею. Борьба с ветряными мельницами дело, конечно, увлекательное, но с нулевым КПД в итоге. Увы, но это не выход.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 29 2010, 22:11 
Отправлено #52


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Clubber @ May 29 2010, 21:25)
Спасибо за отклик, Мадам, но я думаю, что судьба гастарбайтера незавидна
*

Для Мосхве мы не гастарбайтеры.
Profile CardPM
  0/0  
Lesley
post May 31 2010, 08:19 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Москвы/Чебоксар/Теревни



Цитата(Clubber @ May 29 2010, 21:25)
Спасибо за отклик, Мадам, но я думаю, что судьба гастарбайтера незавидна. Конечно, в столице можно заметно "прокачаться" в профессиональном плане, но рано или поздно придется вернуться назад на малую родину, учитывая "заоблачные" цены на недвижимость в столице. Переступать через людей ради наживы я не умею. Борьба с ветряными мельницами дело, конечно, увлекательное, но с нулевым КПД в итоге. Увы, но это не выход.
*

Вот и прояснилась картинка. ohmy.gif Marina.Claire была в отношении вас частично права.
Мда.... вы еще не боролись, но уже сдались))
Не хочу понимать, и не понимаю людей, которые сами себе говорят нет. mad.gif
Clubber, вот и не говорите себе нет!

или...


Сообщение отредактировал Lesley - May 31 2010, 08:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чем больше я на форуме, тем больше я бездельник и кибербоец((
Profile CardPM
  0/0  
Clubber
post May 31 2010, 17:50 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 141



Ну вы даете! Я вам перспективу житья на съемной квартире обрисовал, а вы мне говорите, что я сдался, не боровшись. Зачем стучать лбом в закрытые ворота? Другие ходы лучше искать, я это хотел сказать.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post May 31 2010, 17:57 
Отправлено #55


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Как отделаться? а никто не думал как помочь им, дать пинок чтобы у них хоть что то начало получаться, а то сразу отделаться dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Konstanciya
post May 31 2010, 22:36 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 647
Из: Москва



huh.gif над сменить обстановку, при чем срочно, если и в новом месте будут неудачники, то источник заражения неудачизма это - ВЫ! laugh.gif В этом случае пора к психотерапевту, выявить причины депрессии и лечить

--------------------
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет право от нее отказываться.
Жак Ив Кусто
Profile CardPM
  0/0  
Clubber
post Jun 1 2010, 00:30 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 141



Чуваки, инженерами кто-нибудь из вас трудился? Если да, то вы понимаете о чем речь.
Profile CardPM
  0/0  
Lesley
post Jun 1 2010, 08:15 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 559
Из: Москвы/Чебоксар/Теревни



Цитата(Clubber @ May 31 2010, 18:50)
Ну вы даете! Я вам перспективу житья на съемной квартире обрисовал, а вы мне говорите, что я сдался, не боровшись. Зачем стучать лбом в закрытые ворота? Другие ходы лучше искать, я это хотел сказать.
*

Ха-ха-ха. Именно! Сдался - не боровшись.
Я сейчас живу и работаю в москве. Вижу немаленькое количество азиатов и выходцев с кавказа. Причем зуб даю, что и образования -то у них нет, и регистации, и прочих документов, и менты их "любят", и квартиру им снять гораздо труднее...
Но они же живут и зарабатывают!

Вы чем хуже!? Они значит смогли - а вы уже нет laugh.gif

Сообщение отредактировал Lesley - Jun 1 2010, 08:16

--------------------
Чем больше я на форуме, тем больше я бездельник и кибербоец((
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Jun 1 2010, 08:28 
Отправлено #59


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Цитата(Marina.Claire @ May 28 2010, 13:33)
нифига это не бред. это интересная мысль (ну для меня по крайней мере), которая не могла не вызвать вопросов. :)
не ко всякому случаю подходит - да, но.. давным-давно меня подруга обвиняла в медлительности...
*

Ага, сами косячим, а другие чем лучше?
Собственно по теме - каков человек, таково и его окружение.
ЗЫ, в этом случае, видимо, кАково. :D
Пинка Вам хорошего от Жизни и сопельки утрите.
Profile CardPM
  0/0  
Clubber
post Jun 1 2010, 18:04 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(Lesley @ Jun 1 2010, 09:15)
Ха-ха-ха. Именно! Сдался - не боровшись.
Я сейчас живу и работаю в москве. Вижу немаленькое количество азиатов и выходцев с кавказа. Причем зуб даю, что и образования -то у них нет, и регистации, и  прочих документов, и менты их "любят", и квартиру им снять гораздо труднее...
Но они же живут и зарабатывают!

Вы чем хуже!? Они значит смогли - а вы уже нет laugh.gif
*

Lesley, Вы считаете, что счастье в деньгах? Я так не считаю. Зачем ехать в столицу, если рано или поздно оттуда придется вернуться назад? Круги мотать по жизни, причем с нулевым результатом в итоге (друзей ни там, ни здесь). Вот после нескольких лет Дон-Кихотских приступов на мельницы возвращение назад на малую родину будет настоящим признаком большой неудачи в жизни. И денежные знаки этого нисколько не скроют.
Хныкать здесь никто и не думал. Сейчас я думаю над тем, как текущего своего положения выбираться. Одно предложение с переездом мы уже рассмотрели. Второе предложение со сменой работы - тоже не подходит, так как серьезных инженерных компаний в Чебоксарах просто нет, а в ламерских обстановка примерно сходна. Еще есть предложения?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: