280 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Наши чебоксарские шелти , О собаках, рожденных в Чебоксарах

Теги: ШЕЛТИ
ludasu
post May 26 2010, 17:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 003



Уважаемые форумчане! Приглашаем вас к нам в тему "Наши чебоксарские шелти", где разговор пойдет о собаках породы шелти, рожденных и зарегистрированных в Чебоксарах.
Заводчики и владельцы расскажут о своих питомцах, поделятся радостью от общения со щенками, представят результаты (пусть еще совсем небольшие) своего труда по племенной работе, поделятся планами на будущее. Будем рады, если новые владельцы чебоксарских шелти присоединятся к нашему дружному коллективу.

Сообщение отредактировал таля - Sep 21 2011, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 26 2010, 17:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 003



Начнем, пожалуй! smile.gif
Моя шелти, Чемпион России, Чемпион РФЛС БАРБАРИ*С СКАЙ КСАНТИППА (д.р. 02.04.2007г.) привезена из питомника "Барбари*с Скай" г.Кирова, вл. Г.Болтачева. - в мае 2007г. С этого момента шелти стала главной и любимой породой в нашем доме.
Такой крошкой она была и такой красавицей однажды стала.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал таля - May 26 2010, 20:34
Profile CardPM
  0/+1  
ludasu
post May 26 2010, 18:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 003



Передо мной встал вопрос с кем вязать Санти, как правильно подобрать пару, т.к.дома жили всегда только кобели и я представления не имела о таких тонкостях. Я обратилась за советом к своей заводчице Галине Болтачевой. Она спросила, что я хочу получить в щенках? А мы тогда искали препотентного кобеля, дающего красивую английскую голову. Я получила четкий ответ и вот мы с Санти едем в Подмосковье в известный в России питомник шелти "Графское поместье". Так мы познакомились с английским джентельменом Blenmerrow Borodin.

опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 26 2010, 18:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 003



Наступили дни ожидания... Была прочитана масса книг, замучены вопросами обе "соучастницы" - Г. Болтачева и Г. Графшина. tongue.gif Спасибо им большое за терпение и понимание! И вот пришел долгожданный день 21.10.2009г.!
Санти родила триколорного щенка! Правда, это для нее оказалось такой неожиданностью, что целых 4 суток мне пришлось держать подконтролем весь процесс кормления ребенка, пока она не вспомнила, что мать-то все-таки она!

опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 26 2010, 18:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 003



Наш малыш рос, учился всему. что положено знать щенку. а Санти училась быть хорошей. заботливой матерью. Щенка назвали АКСИУС КИЛТ. Ему выпала честь стать первым шелти, рожденным и зарегистрированным в Чебоксарах за последние 10 лет! Мы гордимся этим и надеемся, что свою малую родину он не посрамит! tongue.gif

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Время шло, наш мальчик подрастал. У него обнаружился очень приятный характер: он всем был рад, всем интересовался, но трусости не проявлял. Спокойный, уравновешенный, милый ребенок.

опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post May 26 2010, 19:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 003



Наконец, прививки сделаны и наш Килт выходит в свет! Сначала просто погулять в обществе собак и людей. И немножко позаниматься...

опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение


Теперь наш Аксиус Килт уже приобрел первичный выставочный опыт: 04.04.2010 ездили в Казань (в бэбиках) под Швец. Но об этом чуть позже, т.к. у Флаффи родились щенки и я ПОЗДРАВЛЯЮ и уступаю слово ей! tongue.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
акв
post May 26 2010, 20:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Девочки, поздравляю с открытием веточки. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fluf
post May 26 2010, 20:25 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 574



Оля спасибо! Вот и мы при деле.

А вот моя Флаффи-мама

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать на мой новый сайт! http://zolotayapastushka.ru
Profile CardPM
  0/+1  
fluf
post May 26 2010, 21:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 574



18 апреля 2010 года Флаффи родила нам щеночков от великолепного производителя
Чемпион России, Гранд Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион Евразии 2008г., Чемпион Молдовы, Интер. Чемпион, 3-Чемпион РКФ, Топ-Шелти 2008
MELVEEN MAKING TRACKS FOR BLENMERROW

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать на мой новый сайт! http://zolotayapastushka.ru
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 26 2010, 21:04 
Отправлено #10


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



А я оказывается такая старая,что помню шелтей чебоксарских еще прошлого века laugh.gif Эти собаки уже либо стары, либо ушли на радугу, но, справедливости ради, наверное надо о них упомянуть.
Помет от Лав Чайлд Голден Принцесс (зав. Логинова). Венера выставляла Б*Валерину Бони.
От сестры Пинцесс(не помню как ее зовут) был мальчик в Чебоксарах - Григорий наш Космо.
И помет от Б*Валерины Бони( я помню Верона и Велизу).
правда давно это было, я и подзабыла все. Если что "пенсионеры" меня поправят biggrin.gif
Были конечно еще щенки в городе, но они не совсем чебоксарские, они с приставкой питомника. Этих мы считать не будем.
Ну и слава богу пошел новый отсчет чебоксарского поголовья шелтей. Главное создать маточное поголовье собак на своем разведении, качественное по анатомии и психике.
Девчонки, удачи. Работайте и рассказывайте

Сообщение отредактировал таля - May 26 2010, 21:08

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
fluf
post May 26 2010, 21:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 574



Вот рассказываю. Я долго подбирала пару Флаффи. Помет первый -волнительно, страшно ошибиться. Начались бессонные ночи у компьютера. Родословные, клички - все смешалось в голове. Выслушала советы всех кого можно. После долгих метаний решилась и поехала к Гале Графшиной в Москву. Потом начались сомнения получилось или нет. Уф..., получилось! Теперь, о ужас, роды. Ну вот все позади. Родились три малыша. Мальчик и две девчонки.

Сообщение отредактировал fluf - May 26 2010, 21:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать на мой новый сайт! http://zolotayapastushka.ru
Profile CardPM
  0/0  
fluf
post May 26 2010, 21:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 574



Флаффи оказалась очень заботливой и молочной мамочкой. Детишки сыты, помыты, спали и росли. Вот так.

Тортик
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал fluf - May 26 2010, 21:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Добро пожаловать на мой новый сайт! http://zolotayapastushka.ru
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 26 2010, 21:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(fluf @ May 26 2010, 22:43)
Тортик
*

Боже мой ... Вот это "тортик"! wub.gif Прелесть! rolleyes.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
JU.Natka
post May 26 2010, 21:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 468
Из: Чебоксары



Я очень рада ,что у нас появилась своя веточка,где можно будет общаться с шелтистами и теми,кто их любит.УРА!!!
Спасибо тем кто помог открыть эту ветку.опубликованное пользователем изображение
Надеюсь,что скоро и мы станем полноправными членами "Чебоксарских шелти."У Юны(Отдыхлаф Редсейбл Юнона) ожидаются щеночки.

Цитата(fluf @ May 26 2010, 22:43)
Флаффи оказалась очень заботливой и молочной мамочкой. Детишки сыты, помыты, спали и росли. Вот так.

Тортик
Продолжение следует.
*

Как умудрились такой шикарный тортик состряпать??? biggrin.gif

Сообщение отредактировал JU.Natka - May 26 2010, 22:06

--------------------
Отдыхлаф Рэдсейбл Юнона(Юна)Владелец Кудисова Н.
Моя любовь и надежда
Волшебная Звезда Виктория
Profile CardPM
  0/0  
t@is
post May 26 2010, 22:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 180
Из: ЮЗР



Цитата(fluf @ May 26 2010, 22:43)
Тортик


Какие лапусечки wub.gif а как они еще вкусно пахнут молоком ммммм.... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал таля - May 27 2010, 15:10
Profile CardPM
  0/0  

280 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения