Ответить Создать тему

трава на кошение , какую посеять?

tatkarey
post Apr 26 2014, 12:42 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 622



Здравствуйте! Участок только куплен, есть на нём несколько соток земли, которые были просто перепаханы трактором и давно не обрабатывались. Получились кочки и ямы, поросшие одуванчиком. Осенью эту землю мы несколько раз обработали культиватором, выровняли, как смогли, чтобы ноги не сломать. Я не хочу там сажать культурные растениями, газон там тоже не нужен. Хватает мне и огорода и газонов. Планирую засеять травой, чтобы потом косить на мульчу. В магазине посоветовали люцерну, я купила, а потом прочитала, что люцерну без компаньона забьют сорняки. Что посоветуете посеять из многолетних трав для кошения? Если люцерну попробовать, то с чем, в каких пропорциях? В сети нашла по люцерне советы только для гигантских площадей. Спасибо заранее за советы?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 26 2014, 12:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 550



Цитата(tatkarey @ Apr 26 2014, 13:42)
Здравствуйте! Участок только куплен, есть на нём несколько соток земли, которые были просто перепаханы  трактором  и давно не обрабатывались. Получились кочки и ямы, поросшие одуванчиком. Осенью эту землю мы несколько раз обработали культиватором, выровняли, как смогли, чтобы ноги не сломать. Я не хочу там сажать  культурные растениями, газон там тоже не нужен. Хватает мне и огорода и газонов. Планирую засеять травой, чтобы потом косить на мульчу. В магазине посоветовали люцерну, я купила, а потом прочитала, что люцерну без компаньона забьют сорняки. Что посоветуете посеять из многолетних трав для кошения? Если люцерну попробовать, то с чем, в каких пропорциях? В сети нашла по люцерне советы только для гигантских площадей. Спасибо заранее за советы?
*

Я бы смесь клеверов засеял,густо-густо,всегда будет пышнаы кудрявая зелень,но косить придется раз в две недели,хотя необязателльно так часто...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatkarey
post Apr 26 2014, 13:00 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 622



Цитата(passatb3mono @ Apr 26 2014, 13:46)
Я бы смесь клеверов засеял,густо-густо,всегда будет  пышнаы кудрявая зелень,но косить придется раз в две недели,хотя необязателльно так часто...
*

Спасибо, подумаю. Люцерну никуда не приткнуть?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 26 2014, 18:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 550



Цитата(tatkarey @ Apr 26 2014, 14:00)
Спасибо, подумаю. Люцерну никуда не приткнуть?
*

Ее туды же,в клевер.При частом скашивании она не успеет в проволоку превратиться,растет с клевером на одних скоростях,но совместно они такую густоту дадут,что сорнякам там уже не пробиться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatkarey
post Apr 26 2014, 20:00 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 622



Цитата(passatb3mono @ Apr 26 2014, 19:41)
Ее туды же,в клевер.При частом скашивании она не успеет в проволоку превратиться,растет с клевером на одних скоростях,но совместно они такую густоту дадут,что сорнякам там уже не пробиться.
*

Спасибо! Нам это и нужно!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения