578 Страницы « < 569 570 571 572 573 > »   
Ответить Создать тему

Цвергшнауцер (Большая маленькая собака) , Общение владельцев и всех желающих

nastya31071
post Apr 24 2019, 19:27 
Отправлено #8551


Эксперт

Сообщений: 832



Да, что-то давно не заходила.
Да мы оказывается, все разделись к лету biggrin.gif
Каспер жив-здоров. Гол как сокОл. Корпус и голову выщипала, украшалку сбрила всю. (Брила урашалку, а не щипала, т.к. сил уже не было никаких. К сожалению, опыта у меня пока мало, щипаю я доооооолго. 1 собака=2 выходных, суббота и воскресенье )
Со сходом снега стали тренироваться, пока самостоятельно. Мааааленькие успехи в виде "рядом", "рядом с поворотами, разворотами и всякими заворотами", "сидеть" уже есть smile3.gif
Всё остальное будет со временем.
А еще мы перешли на натуралку. Перед переходом я долго изучала этот вопрос, взвешивала за и против. До этого жевали синий Монж. Так вот натуралка выходит ровно также по цене ! А пользы больше. Пес не большой, по деньгам и времени не накладно кормить мясом и овощами. Выхода с натуралки нааааамного меньше, чем с корма. Поэтому если знаете поставщиков, сдавайте явки-пароли.

Часто вспоминаем Джеки. Как же мы его всё-таки любили ! Иногда нет-нет да и назовем Каспера Джекушкой, на автомате.
Касперца любим ничуть не меньше, просто они (как и люди) выглядят похоже, а характеры разные.

Сообщение отредактировал nastya31071 - Apr 24 2019, 19:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Apr 24 2019, 20:06 
Отправлено #8552


Эксперт

Сообщений: 761



А наша Инесса еще и очень похожа на Кайсу, ведь она ее родная внучка. Так вот всякий раз после того, как повожусь с нею, непроизвольно начинаю оговариваться:"Кайса, Ара, ко мне",- и не понимаю, почему никто не идет, пока не прислушаюсь к тому, что говорю.
Они все неповторимые, хотя и похожие. И в памяти все - как жемчужинки, перебираешь, перебираешь, и не знаешь, который лучше дружок был... Самый хороший - который сейчас рядом. Он живой...
Profile CardPM
  0/+2  
Lubimova
post Apr 25 2019, 12:45 
Отправлено #8553


Продвинутый

Сообщений: 119



Все здравствуйте. Согласна, что порода одна, а характеры разные и с ними щенки рождаются - мною проверено smile3.gif
На счет украшалки, Настя, не переживайте- обрастет. Я у Пифы, прежде чем отправить к родителям на пмж, сбила и украшалку и челку и большую часть бороды в новогодние каникулы (сомнения мучили, что собаку испортила), а в начале апреля глянула на то, что, как оказалось, неплохо обросло и повезла на монопородную выставку в Казань, где она успешно закрыла Чемпиона НКП, получив CW, ПК, ЛС, ЛПП, да еще и в бесте была второй. Шерсть по стуктуре не изменилась, собака в целом выглядела неплохо, лишь толстовата.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Apr 25 2019, 17:03 
Отправлено #8554


Эксперт

Сообщений: 761



Само по себе удаление волос на местах, где они традиционно сохраняются, ничего, кроме хорошего не приносит. Я в этом убедилась еще 40 лет назад, когда совершенно неумышленно удалила все волосы с морды своего щенка эрделя, залезшего в репьи мордой. В процессе расчесывания все выщипалось, а затем обросло шерстью гораздо лучшего качества, чем было. Тогда я поступила так же и с ногами. Впоследствии, когда я держала миттельшнауцера, я уже сознательно прощипала и бороду, и ноги годовалой собаке. Новая оброслость превзошла все ожидания, и даже прохожие говорили нам вслед:" Дед Мороз",- на что я возражала, что не дед, а баба. После этого все мои собаки - и Кайса, и Ара прошли через такую экзекуцию, и не раз. Я "раздевала" их после каждого щенения, убирала всю шерсть, измусоленную щенками, и все обрастало как надо. Вот и Инессу тоже подвергла такой обработке. Думаю, что на зиму сниму и с морды, потому что по сравнению с обновленной шерстью на других местах, щенячьи усики и бородка выглядят как-то несолидно, недоразвито, что ли... Если шерсть вообще не обновлять, то через пару лет на тех местах, где не трогали, становится заметно хуже, даже на глаз. Это бывает даже у пуделей. Поэтому собакам своих друзей и знакомых я всегда рекомендовала менять прически так, чтобы шерсть все же обновлялась хотя бы раз в год - полтора. Никто не пожалел об этом. И свою пуделиху Жюсю мы тоже так обрабатываем.
Другой вопрос - что все эти эксперименты не позволяют посетить часть выставок во время юниорства, поэтому те, кто ставит задачу закрыть "Юного Чемпиона", таким способом обычно не пользуются, потому что на ногах и на морде шерсть отрастает вдвое медленнее, чем на спине и боках, то есть не за полгода, а за год.
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post May 7 2019, 22:49 
Отправлено #8555


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+4  
nastya31071
post May 13 2019, 18:44 
Отправлено #8556


Эксперт

Сообщений: 832



ОЙ не могу.
Ржачное фото lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post May 13 2019, 19:40 
Отправлено #8557


Эксперт

Сообщений: 761



Особенно котофей внушительный! Наверное, верховодит над цвергом?
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post May 13 2019, 19:51 
Отправлено #8558


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ May 13 2019, 19:40)
Особенно котофей внушительный! Наверное, верховодит над цвергом?
*

Ну кот ща в деревню на каникулы уехал smile3.gif

а так вот:
https://photos.app.goo.gl/A6C2C7gVsiDNDRjt6

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post May 14 2019, 07:36 
Отправлено #8559


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



У мегатетки видос по шнауцеру подъеъал smile3.gif
Догтренинг 640. Активный цвергшнауцер.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
reezenolga
post May 14 2019, 08:33 
Отправлено #8560


Активный

Сообщений: 1 774



И где таких спокойных цвергов дают? Мои электровеники. Чтобы посидели на одном месте, их надо наверно на клей приклеить.

Сообщение отредактировал reezenolga - May 14 2019, 08:34

--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post May 14 2019, 12:59 
Отправлено #8561


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Цитата(reezenolga @ May 14 2019, 08:33)
И где таких спокойных цвергов дают? Мои электровеники. Чтобы посидели на одном месте, их надо наверно на клей приклеить.
*

у нас спокойная, как сангвиник smile3.gif

И практически не лает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post May 17 2019, 11:32 
Отправлено #8562


Эксперт

Сообщений: 761



Шнауцеры вообще, а цверги особенно - благодатная почва для дрессировки, я просто не знаю, к чему бы они были не способны. Универсалы! Маленькие служебные собаки, прекрасно работают и по ОКД, и охраняют, и цирковые элементы делают охотно. Только не ленись, хозяин! ЦВЕРГИ - ОТЛИЧНЫЕ СОБАКИ!!! Кто еще не держал, задумайтесь, лучше собаки для города не найти!
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 6 2019, 00:52 
Отправлено #8563


Эксперт

Сообщений: 761



Ау, шнауцеристы, куда все делись?.. Расскажите о своих новых собаках. И о старых тоже. Как они у вас поживают?
Наша Инесса растет помаленьку, зубы практически все сменила, но клыки еще не выпали, придется выдирать, видимо... Шустрая очень! И прыгает как кузнечик - высоко и далеко. А визжать от восторга или от нетерпения может так, что кровь в жилах стынет. Такого шебутного щенка у меня еще не было. И Кайса, и Ара были не такими возбудимыми... Но ничего, помаленьку привыкаем друг к другу. Иногда так взглянет - ну вылитая Кайса... Если бы еще и по уму была такая же, я бы считала, что мне повезло.
Profile CardPM
  0/0  
reezenolga
post Jun 7 2019, 15:48 
Отправлено #8564


Активный

Сообщений: 1 774



Мы не куда не делись. Просто посадки и работаю сутки через двое( пока отпуска). Вчера как всегда ходили гулять в поле. Пофоткала собак не много, но они у меня грязные- руки пока до них не дошли. А вот как вставить сейчас фото? Что то у меня радикал не работает.


--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/+1  
lvkatja
post Jun 7 2019, 16:20 
Отправлено #8565


Продвинутый

Сообщений: 163



Всем доброго дня! Мы тоже здесь, только лето ведь началось, вот мы и поселились на даче, наш Рэюшка (Рэй) впервые там побывал, со всеми познакомился, территорию изучил и теперь домой - в город ехать не хочет, хочет на даче жить! Там он свободно гуляет, в гости к соседям ходит, у всех почти есть собачки, через пару домов от нас - молоденький шпиц Кузя, они подружились и даже, как дети, заходят друг за дружкой погулять, то Рэй у их ворот потявкает, то Кузя к нашим воротам придёт - Рэя зовёт. Всем там хорошо!!
А дети в лагерь уехали, скучно ему стало дома сидеть.

Сообщение отредактировал lvkatja - Jun 7 2019, 16:22
Profile CardPM
  0/+1  

578 Страницы « < 569 570 571 572 573 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения