578 Страницы « < 566 567 568 569 570 > »   
Ответить Создать тему

Цвергшнауцер (Большая маленькая собака) , Общение владельцев и всех желающих

Катя и Кэти
post Jan 16 2019, 15:41 
Отправлено #8506


Активный

Сообщений: 8 696



reezenolga, Оленька, милая - мои соболезнования, держитесь.... Беда какая.....

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Jan 21 2019, 08:34 
Отправлено #8507


Эксперт

Сообщений: 832



Всем привет biggrin.gif
Пора уже отчитаться перед собратьями laugh.gif
Совершенно незапланированно декабре мы стали счастливыми обладателями цверга.
Перцовый кобель Зигзаг Удачи Звезда Деткина (заводчик - Татьяна Любимова ).
Подпольная Домашняя кличка - Каспер, он же Касперский, он же КасПерец, он же КасПерчик.
Парень очень контактный, обучается легко, практически беспроблемный, ласковый как кошка yes.gif
Вчера бесились на горке на Заливе. Фото оттуда.

Сообщение отредактировал nastya31071 - Jan 21 2019, 08:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190120_152741.jpg
 - Размер: 564,67кб, Скачано: 7

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+4  
Lubimova
post Jan 21 2019, 14:41 
Отправлено #8508


Продвинутый

Сообщений: 119



Все здравствуйте. Уверена, что Вам, Настя, будет легко реализовать свои амбициозные планы по воспитанию и дрессировке с Каспером и эта ветка получит новый виток интересных историй и достижений.
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 21 2019, 21:22 
Отправлено #8509


Эксперт

Сообщений: 761



Настя, поздравляю Вас с хорошей собакой! Татьяна, поздравляю Вас с отличными хозяевами для Вашего щенка!
Молодые собаки приходят на смену ушедшим, и снова кипит жизнь, и снова смеется детство и молодость! Так будет всегда, и это здорово!
Хозяева ушедшего Амадея тоже стали владельцами нового цверга - Хеппи Чест Алекс был привезен из Казани перед самым новым годом, теперь его зовут Рей. Надеюсь, что на весенних и летних выставках все смогут увидеть этого очень симпатичного песика.
Наша Несса (Хеппи Чест Италия) тоже подрастает и заражает нас всех своей бодростью. Ну и темперамент, я вам скажу! По-моему, ничто не может ее привести в замешательство более, чем на пару минут, затем опять хвост идет вверх, а любопытный нос тычется во все, до чего дотянется. Взрослых собак не боится нисколько, даже Илге, которая попыталась ее обнюхать, радостно съездила лапой по носу. Вот уж эти две, по всей видимости, просто созданы друг для друга, одинаково бешеные темпераменты. (Мне на старости лет - в самый раз, чтобы не раскисать и не вздумать ходить шагом вместо перебежек.)
Да, второго февраля кто-то на выставку идет? Я пойду зрителем, у нас выставлять некого - Илга чемпиона закрыла, Ара старенькая, Букашка - тоже ветеран, Нессе еще только три месяца, а у непроданой Рады (дочка Букашки, русский той) пока что родословная не оформлена по причине отсутствия хозяев.
Profile CardPM
  0/+3  
Lubimova
post Jan 21 2019, 21:54 
Отправлено #8510


Продвинутый

Сообщений: 119



Да, Настины ручки и желание заниматься собакой дорогого стоят. Выставка 16 февраля , эксперты Лакатош и Филатова. Всем здоровья, с новыми приобретениями
Profile CardPM
  0/+2  
Даша и Терри
post Jan 22 2019, 08:09 
Отправлено #8511


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(nastya31071 @ Jan 21 2019, 08:34)
Всем привет  biggrin.gif
Пора уже отчитаться перед собратьями  laugh.gif
Совершенно незапланированно декабре мы стали счастливыми обладателями цверга.
Перцовый кобель Зигзаг Удачи Звезда Деткина (заводчик - Татьяна Любимова ).
*


Настя, поздравляем!!!!!
А я смотрю на щенков, но.... НЕТ. Не сейчас.
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 22 2019, 21:26 
Отправлено #8512


Эксперт

Сообщений: 761



Да, да, выставка 16 февраля, это я переврала насчет второго числа...
Сегодня узнала еще об одной смене собак, ушла за радугу и сестра Кайсы - Кристи (Торнадо ШИВ Камея), еще в сентябре прошлого года. Хозяева взяли другую собачку, но без родословной. Купили за цверга, а что там вырастет, поглядим... Жаль, конечно, что не взяли у Татьяны или из Казани, щенки-то были... Ну да что уж теперь сожалеть, главное собачка в хороших руках, а уж породная или нет, это дело не главное, если люди не собираются разводить. А они и Кристи не вязали ни разу, так что ничего, примем в компанию и их, наших старых знакомых.
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post Jan 22 2019, 21:48 
Отправлено #8513


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Цитата(nastya31071 @ Jan 21 2019, 08:34)
Всем привет  biggrin.gif
Пора уже отчитаться перед собратьями  laugh.gif
Совершенно незапланированно декабре мы стали счастливыми обладателями цверга.
Перцовый кобель Зигзаг Удачи Звезда Деткина (заводчик - Татьяна Любимова ).
Подпольная Домашняя кличка - Каспер, он же Касперский, он же КасПерец, он же КасПерчик.
Парень очень контактный, обучается легко, практически беспроблемный, ласковый как кошка  yes.gif 
Вчера бесились на горке на Заливе. Фото оттуда.
*

Я так понимаю это зоськин брат smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Jan 23 2019, 08:12 
Отправлено #8514


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(ZhenyaKa @ Jan 22 2019, 21:48)
Я так понимаю это зоськин брат smile3.gif
*

Наверное, да.
Мы теперь одна семья biggrin.gif

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
Lubimova
post Jan 24 2019, 15:33 
Отправлено #8515


Продвинутый

Сообщений: 119



Да, Женя и Настя, ваши Зося и Каспер не только однопометники, но и однотипны по конституции, типу шерсти и, отчасти, характеру.
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Jan 24 2019, 15:55 
Отправлено #8516


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(Lubimova @ Jan 24 2019, 15:33)
Да, Женя и Настя, ваши Зося и Каспер не только однопометники, но и  однотипны по конституции, типу шерсти и, отчасти, характеру.
*

Близняшки )

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post Jan 24 2019, 20:11 
Отправлено #8517


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Цитата(Lubimova @ Jan 24 2019, 15:33)
Да, Женя и Настя, ваши Зося и Каспер не только однопометники, но и  однотипны по конституции, типу шерсти и, отчасти, характеру.
*

Только вроде ж все разъехаться должны были smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lubimova
post Jan 25 2019, 13:23 
Отправлено #8518


Продвинутый

Сообщений: 119



Кого продавала сразу после прививок - разъехались. Два кобеля остались подрастать на выбор для родителей - очень сложно было выбрать между совершенно разными братьями. Одного оставляет сердце, другого голова))) Еще хотела опытным путем узнать, сколько собак может одновременно проживать в моей семье без напряга для всех нас, и самое главное, одновременно выгуливаться. Так же, как заводчику, которому нужно отвечать на вопросы владельцев, было интересно видеть, как растут характерные кобели, которых у меня никогда не было. Но, к сожалению, случилось так, что родителям сейчас не до собак. И потихоньку находятся для щенков владельцы со своей "историей", которым очень не хватало рядом цверга.
Убедилась в сотый раз, что цвергшнауцер - самая лучшая семейная и очень интеллигентная порода. Я с опаской переезжала в город из деревни, со свободы. Но за время проживания в квартире не испорчено ни одной вещи, жили дружно, без лая, быстро обучались и старались угодить - только радовали. Я буду скучать по этим пацанам - не ожидала, что мне кобели будут ближе сук. И очень рада, что не только Зося, но Каспер остался в Чебоксарах, да еще и у общительной и открытой Насти.
Profile CardPM
  0/+2  
Lubimova
post Jan 25 2019, 14:10 
Отправлено #8519


Продвинутый

Сообщений: 119



Очень достойно ситуацию с переездом щенков перенесла наша городская кошка. Пару дней она от них убегала и забиралась на подоконник, на третий "взяла себя в руки" - гордо и медленно пошла по коридору, не обращая никакого внимания на нюханья, напрыгивания и лай, чем охладила к себе щенячий интерес и посеяла зерно уважения. С тех пор, кошка, как старшая по возрасту, первая ест из любой наполненной для собак миски на выбор, может из всех (до этого она ела из своей мисочки, которая всегда наполненной стоит в детской). Собаки в это время лежат и ждут. Удивляет, что все это происходит молча, без выяснения отношений и обид.
Profile CardPM
  0/+1  
reezenolga
post Jan 27 2019, 06:27 
Отправлено #8520


Активный

Сообщений: 1 774



Моя малышка Великолепная Королева Марго закрала ЮЧР и получила титул ЮЧРКФ.
Теперь мы отдыхаем до лета. Надо обменять щенячку на родуху, получить сертификаты ЮЧР и ЮЧРКФ.
Нам очень не хватает ее мамы Лели. Беда случилась резко. Говорила с ветами все говорит за онкологию. Берегите своих хвостиков.
Фото Маргоши в стойке нет- надо еще поймать этого зайца в кадр. Как поймаю, сразу выложу фото.
Да, на выставке нас судила Сармонт Тамара. Описание полное. Вот все бы так описывали и главное писали разборчево.

--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/+1  

578 Страницы « < 566 567 568 569 570 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения