Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
575 Страницы « < 573 574 575  
Ответить Создать тему

Цвергшнауцер (Большая маленькая собака), Общение владельцев и всех желающих

Инструктор по дрессировке собак
post Mar 8 2020, 00:54
Отправлено #8611

Эксперт

• luntz, это я Вам советовала лук. Но я режу намного мельче, просто в кашицу превращаю и смешиваю с остальным кормом. Но мои уже все привыкли и могут есть даже откусывая от луковицы, если доберутся до нее. Как поживает Ваша девочка? Будете показывать ее на выставке в апреле? Шерсть на ножках отросла? С уважением, Мария.
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Mar 9 2020, 17:24
Отправлено #8612

Эксперт

Цитата(luntz @ Feb 27 2020, 23:01)
Было сообщение о пользе лука для зубов собачульки.Сегодня попробовал скормить немного... Весь процедила smile3.gif))
*

Когда я спрашиваю, почему люди кормят с подставок, мне , как правило отвечают, чтоб не разбрасывала собака еду по полу ( ну или ересь про позвоночник)
Вот смотрю на это фото и смеюсь biggrin.gif Разбрасывать еду настоящей собаке ничто не может помешать biggrin.gif

Сообщение отредактировал nastya31071 - Mar 9 2020, 17:25

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+1  
post Mar 9 2020, 18:21
Отправлено #8613

Эксперт

Настя, дело не в позвоночнике, а в вырабатывании двух полезных привычек: высоко держать шею (что имеет смысл для выставочных собак) и привычку не искать еду на земле (поскольку никогда ее там не получала пока росла у заводчика). По опыту скажу, что первая привычка действительно вырабатывается, а вот со второй сложнее. Собака почует еду на земле даже идя с высоко поднятой головой. Поэтому к отказу от корма, разбросанного на земле, надо приучать отдельно. А на разбрасывание еды высота миски не влияет, влияет степень сытости собаки - голодная швырять ничего не будет, а сытая может и побаловаться.
Profile CardPM
  0/0  
luntz
post Mar 10 2020, 19:37
Отправлено #8614

Начинающий

Как поживает Ваша девочка? Будете показывать ее на выставке в апреле? Шерсть на ножках отросла?
*

Спасибо, хорошо-взрослеем... Да, планирую показать свою красотку, если на выставке, то хотя бы на племенном смотре ( так кажется называется?). Вроде что-то растет на ногах и даже кудрявится yes.gif
Как Ваша подопечная Инесса? Соли прибавилось? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lubimova
post Mar 11 2020, 11:50
Отправлено #8615

Продвинутый

Все здравствуйте. Приближается пора выставок собак и для нашего региона. Очень хотелось бы видеть цвергшнауцеров, живущих в Чувашии, в рингах.
Уважаемые будущие победители выставок! Кроме подготовки шерсти, не забудьте заранее обменять метрику щенка на родословную:
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА - дает право участвовать в выставках РФ и международных и получить допуск в разведение, либо
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СОБАКИ В ВЕРК - дает право участвовать в выставках РФ, не дает право участвовать в разведении. А так же новичкам будет интересно ознакомиться с правилами проведения выставок и племенных смотров. Они разнятся. Вся информация доступна на сайте РКФ.
Profile CardPM
  0/0  
post Mar 16 2020, 17:47
Отправлено #8616

Эксперт

• luntz, я свою Инессу ощипала догола сразу после Вашего ухода, теперь она снова обрастает. Кстати, уши мы ей повторно обрезали в начале февраля, теперь стоят вполне прилично. Солинки стали появляться, но пока что мало. Вчера выскребала ее фурминатором, надеюсь, что это поможет. А вот борода и усы выросли очень даже пышные, особенно по сравнению с ее маленькими размерами. В холке дотянула-таки до нижней границы стандарта - 30,5 см. Но показывать ее в ринге если и буду, то после отрастания нормальной шерсти, никак не раньше. А 18 апреля в Новочебоксарске Вы своею покажете? Судя по фотографии, ноги у нее неплохо обросли, и голова тоже обросла после щипки. Если хотите показывать в апреле, то пора Вам обращаться к груммеру. Желаю Вам успеха!
Profile CardPM
  0/0  
luntz
post Mar 23 2020, 22:54
Отправлено #8617

Начинающий

Да, хотелось бы свою барышню в люди вывести,но не знаю как получится всвязи с последними печальными событиями...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  

575 Страницы « < 573 574 575
ОтветитьTopic Options