578 Страницы « < 573 574 575 576 577 > »   
Ответить Создать тему

Цвергшнауцер (Большая маленькая собака) , Общение владельцев и всех желающих

Инструктор по дрессировке собак
post Mar 8 2020, 00:54 
Отправлено #8611


Эксперт

Сообщений: 761



• luntz, это я Вам советовала лук. Но я режу намного мельче, просто в кашицу превращаю и смешиваю с остальным кормом. Но мои уже все привыкли и могут есть даже откусывая от луковицы, если доберутся до нее. Как поживает Ваша девочка? Будете показывать ее на выставке в апреле? Шерсть на ножках отросла? С уважением, Мария.
Profile CardPM
  0/0  
nastya31071
post Mar 9 2020, 17:24 
Отправлено #8612


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(luntz @ Feb 27 2020, 23:01)
Было сообщение о пользе лука для зубов собачульки.Сегодня попробовал скормить немного... Весь процедила smile3.gif))
*

Когда я спрашиваю, почему люди кормят с подставок, мне , как правило отвечают, чтоб не разбрасывала собака еду по полу ( ну или ересь про позвоночник)
Вот смотрю на это фото и смеюсь biggrin.gif Разбрасывать еду настоящей собаке ничто не может помешать biggrin.gif

Сообщение отредактировал nastya31071 - Mar 9 2020, 17:25

--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Mar 9 2020, 18:21 
Отправлено #8613


Эксперт

Сообщений: 761



Настя, дело не в позвоночнике, а в вырабатывании двух полезных привычек: высоко держать шею (что имеет смысл для выставочных собак) и привычку не искать еду на земле (поскольку никогда ее там не получала пока росла у заводчика). По опыту скажу, что первая привычка действительно вырабатывается, а вот со второй сложнее. Собака почует еду на земле даже идя с высоко поднятой головой. Поэтому к отказу от корма, разбросанного на земле, надо приучать отдельно. А на разбрасывание еды высота миски не влияет, влияет степень сытости собаки - голодная швырять ничего не будет, а сытая может и побаловаться.
Profile CardPM
  0/0  
luntz
post Mar 10 2020, 19:37 
Отправлено #8614


Начинающий

Сообщений: 23



Как поживает Ваша девочка? Будете показывать ее на выставке в апреле? Шерсть на ножках отросла?
*

Спасибо, хорошо-взрослеем... Да, планирую показать свою красотку, если на выставке, то хотя бы на племенном смотре ( так кажется называется?). Вроде что-то растет на ногах и даже кудрявится yes.gif
Как Ваша подопечная Инесса? Соли прибавилось? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lubimova
post Mar 11 2020, 11:50 
Отправлено #8615


Продвинутый

Сообщений: 119



Все здравствуйте. Приближается пора выставок собак и для нашего региона. Очень хотелось бы видеть цвергшнауцеров, живущих в Чувашии, в рингах.
Уважаемые будущие победители выставок! Кроме подготовки шерсти, не забудьте заранее обменять метрику щенка на родословную:
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА - дает право участвовать в выставках РФ и международных и получить допуск в разведение, либо
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СОБАКИ В ВЕРК - дает право участвовать в выставках РФ, не дает право участвовать в разведении. А так же новичкам будет интересно ознакомиться с правилами проведения выставок и племенных смотров. Они разнятся. Вся информация доступна на сайте РКФ.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Mar 16 2020, 17:47 
Отправлено #8616


Эксперт

Сообщений: 761



• luntz, я свою Инессу ощипала догола сразу после Вашего ухода, теперь она снова обрастает. Кстати, уши мы ей повторно обрезали в начале февраля, теперь стоят вполне прилично. Солинки стали появляться, но пока что мало. Вчера выскребала ее фурминатором, надеюсь, что это поможет. А вот борода и усы выросли очень даже пышные, особенно по сравнению с ее маленькими размерами. В холке дотянула-таки до нижней границы стандарта - 30,5 см. Но показывать ее в ринге если и буду, то после отрастания нормальной шерсти, никак не раньше. А 18 апреля в Новочебоксарске Вы своею покажете? Судя по фотографии, ноги у нее неплохо обросли, и голова тоже обросла после щипки. Если хотите показывать в апреле, то пора Вам обращаться к груммеру. Желаю Вам успеха!
Profile CardPM
  0/0  
luntz
post Mar 23 2020, 22:54 
Отправлено #8617


Начинающий

Сообщений: 23



Да, хотелось бы свою барышню в люди вывести,но не знаю как получится всвязи с последними печальными событиями...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Lubimova
post Apr 12 2020, 13:41 
Отправлено #8618


Продвинутый

Сообщений: 119



Все здравствуйте. Информация для тех, кто очень хочет приобрести щенка цвергшнауцера.
В Чебоксарах родился помет щенков породы цвергшнауцер черного окраса. Родители - выходцы из топ-питомников России, титулованы, с прекрасными характерами, живут вместе, поэтому можно будет увидеть и пообщаться с обоими, что, думаю, немаловажно при выборе питомца. 89023271651 Елена. vk.com/id137447538

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Катя и Кэти
post Apr 18 2020, 23:15 
Отправлено #8619


Активный

Сообщений: 8 696



Совсем закрутилась и забыла поздравить ещё и на форуме свою Кэтю с Днём Большой Косточки .В соцсетях поздравила , а вот здесь забыла sorry.gif Поздравляю свою славницу , самую первую и самую мою ненаглядную девочку ! good.gif
Спасибо тебе, моя родная, за счастье быть твоей хозяйкой , спасибо за чудесных ребятишек, которых ты мне родила и замечательного внука. Четырнадцать лет возраст солидный , но подари , будь умничкой, мне ещё время ,чтобы мы побыли вместе .

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Apr 18 2020, 23:17

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post May 7 2020, 01:49 
Отправлено #8620


Эксперт

Сообщений: 761



Всем привет! Как жаль, что апрельскую выставку отменили!.. Интересно, в мае состоится или нет? Я над своей Инессой усердно работаю, уже соль появилась на шее, на холке, на плечах, на боках, на крупе и бедрах. Только на пояснице остался непрокрашеный участок, но я надеюсь, что и его сумею победить. Заметила, что белые волоски появляются, когда я скребу тримминговочным ножом снизу вверх, захватывая небольшие пучки шерсти, а когда скребу по-другому, то не появляются. Оброслость, жесткость - это уже есть, а вот окрас еще не установился до сих пор... И рост!.. Ну ОЧЕНЬ крохотная , хотя в холке 30,5 см, нижний предел стандарта. Я только один раз видела на выставке такую маленькую собаку, когда впервые выставляла свою Кассандру в юниорах, это была сестра-однопометница Уорн Филда, который потом стал партнером Кассандры и отцом всех ее щенков. Все остальные собаки в роду Уорн Филда были стандартными, и сестра-однопометница Инессы, которая осталась в Казни в родном питомнике Хеппи Чест, тоже стандартная и окрас сразу установился правильный. Неужели нам достались гены двоюродной бабушки??.. Вот чудеса-то! Самой интересно, что же у меня в конце концов получится? Если не к майской, то и июньской выставке должна я ее в порядок привести, прямо очень интересно, что судьи скажут? Вот на старости лет какое мне крохотное счастье привалило! Между прочим, она на Кайсу похожа очень, только в масштабе, так сказать...
Profile CardPM
  0/+2  
reezenolga
post May 8 2020, 19:44 
Отправлено #8621


Активный

Сообщений: 1 774



У меня тоже Марго маленькая 30 см, но удаленькая. Но моя сбитыш. Жалко из-за карантина вязка сорвалась. Но будем надеяться что к осени все нормализуется.


--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post May 13 2020, 11:37 
Отправлено #8622


Эксперт

Сообщений: 761



Инеска тоже удаленькая, умудряется даже у Илги (вельшиха моя грозная) из миски что-нибудь стащить. И место на топчане рядом с нею тоже занять не боится. Но все же вместе со старенькой Арой лежит чаще. Но наглеет по отношению к тетке - то на голову ей сядет (в самом прямом смысле, то есть прямо попой), то ляжет на нее, как на подушку. А прыгает, ну просто как кузнечик! А рычит таким низким и гулким голосом, что из-за дверей можно подумать, что там собака солидная!
Ольга, а Вы для своей малышки кобеля тоже присмотрели маленького? Или со стандартным большим вязать будете? У нашей родословная очень богата чемпионами, папа у нее из Русского Ассортика. Если бы получилась она как мать, 33 см в холке, я бы однозначно планировала ее разводить. А вот такую кроху - даже и не знаю... А у Вас в Кирове есть маленькие хорошие кобели? Я до сих пор нигде таких не видела...
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post May 13 2020, 12:23 
Отправлено #8623


Эксперт

Сообщений: 761



В питоинике Хеппи Чест (Казань) ИМЕЮТСЯ ЩЕНКИ ЦВЕРГШНАУЦЕРА окраса перец с солью, племянники моей Арабеллы, внуки Кассандры, сводные братишки и сестрички моей Инессы. Их мама - Глория Грэй, папа - Пашфиндер (питомник Звезда Деткина). Родились 5 апреля 2020, два кобеля и пять сук. Все хорошо подрастают и ждут своих будущих владельцев! Телефон заводчицы 89655866169, Кленкова Наталья.
Profile CardPM
  0/0  
reezenolga
post May 16 2020, 20:23 
Отправлено #8624


Активный

Сообщений: 1 774



В последнее время на наших выставках перцовые цверги привозные- Ассортик. Кого видела из Цвериза, то мне не нравится ватная украшалка или затемнение. Ну про рост молчу. В основном суки более менее. Посмотрим что вырастет из Ассортика.
Моя девка хоть и мелкая, но коренастая. Кобель в стандарте будет и жестик.

--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post May 17 2020, 22:35 
Отправлено #8625


Эксперт

Сообщений: 761



Ольга, а помнится, у кого-то из Кирова была вязка в Йошкар-Оле с красивым кобелем, привезенным из Петербурга (Аустервитас Чезлор, кажется), от этой вязки кобелей нет ли у Вас в городе? И что они собою представляют? Я очень хотела повязать свою Ару с ним, один раз попробовали, но для обеих собак это было впервые, приглашенный инструктор оказалась недостаточно опытной, и ничего не вышло - щенков не было. А на следующий год вязка не состоялась по причинам, далеким от собаководства... Еще несколько раз я просилась к ним на вязку, но хозяин отошел от собаководства. Я посетовала, что не останется потомков от такого красавца, а в ответ получила информацию, что в Кирове уже родился целый помет от него. Скорее всего, это было году в 2012 или в 2013... Конечно, эти детки теперь уже стары, но, может, от них есть внуки, достойные внимания? Вы не в курсе? На выставках не встречали? Сам Аустервитас Чезлор был очень хорош, я до сих пор храню его фотографию с нашей Чебоксарской выставки...
Свою собачку вязать у себя будете или поедете куда-то?
Моя Инесса с обеих сторон уходит в Русский Ассортик - по отцу и по прабабке с материнской стороны (Хонда Мини Маус), поэтому меня московские кобели не очень интересуют, я не люблю инбридингов, по крайней мере, не ближе 4:3, а лучше бы и вовсе без этого обойтись... Вот и зондирую почву в пределах досягаемости...
Profile CardPM
  0/0  

578 Страницы « < 573 574 575 576 577 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения