39 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Президент Чувашии может возглавить МВД России? , с сайта Regnum

demonaz
post Jul 12 2010, 18:37 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 24 080



А что, хорошо бы Абрамовича. Говорят он из личных денег тратил на Чукотку. rolleyes.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 12 2010, 19:24 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(demonaz @ Jul 12 2010, 19:37)
А что, хорошо бы Абрамовича. Говорят он из личных денег тратил на Чукотку. rolleyes.gif
*

ну чувашей раз в 50 больше чем чукч smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Jul 12 2010, 19:35 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 948



Абрамовича, нам, Абрамовича!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 12 2010, 19:41 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 755
Из: за Рулём



Цитата(demonaz @ Jul 12 2010, 19:37)
А что, хорошо бы Абрамовича. Говорят он из личных денег тратил на Чукотку. rolleyes.gif
*

Действительно та ммного всего нового и даже помогают переселяться в другие более благоприятные региона, НО приглашают китайцев к примеру. так скоро больше всего будет китайцевв регионе и вскорее референдум об отделении от РФ типо зачем им нужно Россия да не зачем. перейдут к КНР или как там звать)) и тю тю полезные ископаемые...
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Jul 12 2010, 19:58 
Отправлено #65


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(JamesON @ Jul 12 2010, 11:16)
ну тогда давайте самых-самых, про Суслонову, Игнатьева и Михайловского уже говорили, кто еще.
Лично мне на ум сразу приходят 2 возможные кандидатуры - это Тимофеев (который В.В.) и Зайцев (который С.П.)
*

Лично я тоже за Тимофеева. ))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 12 2010, 20:29 
Отправлено #66


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Зимушка @ Jul 12 2010, 20:35)
Абрамовича, нам, Абрамовича!!!!!
*


Эх... Сограждане... Абрамовича хотим потому как он олицетворение халявы? Придет и всем денег раздаст? wink.gif Сдается что он уже проставился за нахапанное на Чукотке и лимит халявы кончился.
Почему бы не пожелать крепкого хозяйственника типа Шаймиева? Такого чтобы в регионе открывались не только торгово/развлекательные центры. При всех его недостатках...
Не знаю - среди местных готовой сильной фигуры не видно, есть лишь с задатками из кого что может получиться. А ежели не местный тогда гадать можно долго.


П.С.
А вообще забавно - щас нажелаем, ляжем спать, а с утра побежим проверять какой "подарок" федеральная власть оставила "под елкой" - угодили или опять "щенка не подарили" smile.gif Только в реальной ситуации возможность влиять на ситуацию у нас получается еще меньше, несмотря на декларируемые выборные механизмы. Раньше хоть хватило духу пригласить княжить варягов, а теперь и того нет - ждем кого назначат нами править. Никто посольство к Абрамовичу не снарядил даже если он так нравится smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jul 12 2010, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Jul 12 2010, 20:52 
Отправлено #67


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



«Партия «Единая Россия» внесет президенту России Дмитрию Медведеву предложения о кандидатурах на должности высших должностных лиц Республики Карелия и Чувашской Республики. Мы предложим следующие кандидатуры: на должность Президента Чувашской Республики:

Суслонова Нина Владимировна – председатель кабинета министров Чувашской Республики;

Тихонов Руслан Кронидович – главный федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе;

Игнатьев Михаил Васильевич – заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики».

Борис Грызлов также отметил, что «действующий президент Чувашской Республики Николай Федоров обратился в Партию с просьбой не вносить его кандидатуру. Он занимает должность президента Чувашской Республики на протяжении 16 лет и считает, что будет правильно, чтобы на должность главы исполнительной власти республики пришел новый руководитель».

Со своей стороны представители «Единой России», как подчеркнул Борис Грызлов, будут обращаться к президенту страны Дмитрию Медведеву с просьбой востребовать для работы на федеральном уровне Николая Федорова, считая его профессионалом, эффективным руководителем, который может свой потенциал использовать на благо страны.

тут


--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Jul 12 2010, 21:07 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Ну ежели из трех самых-самых выбирать, то все шансы у Суслоновой. Косвенно в пользу ее кандидатуры тот факт, что именно ее, а не Смирнова к примеру, назначили председателем кабмина.
Тихонов слишком слабый для такой позиции, хотя как человек он мне импонирует, да и возраст.
Совсем уж карикатурный персонаж - Игнатьев, его и обсуждать не хочу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 12 2010, 21:13 
Отправлено #69


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



А чем знаменита Суслонова, какие достижения за ней числятся ?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Jul 12 2010, 21:22 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Цитата(iggor @ Jul 12 2010, 22:13)
А чем знаменита Суслонова, какие достижения за ней числятся ?
*

10лет возглавляла "тихое"профильное министерство, ничем особо выдающимся не запомнилась, но и не запятнала себя ничем. Тихо, без спешки взлетела на самый верх.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serginio
post Jul 13 2010, 05:10 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 299



рбкну вот и оно


Сегодня председатель высшего совета партии "Единая Россия" спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что партия представила президенту России Дмитрию Медведеву список кандидатов на должности глав Карелии и Чувашии.

По словам Б.Грызлова, руководящий Чувашией на протяжении последних 16 лет Николай Федоров попросил не выдвигать его кандидатуру. Партия будет рекомендовать президенту задействовать уходящего президента Чувашии, считавшегося одним из самых авторитетных руководителей российских регионов, для работы на федеральном уровне. Б.Грызлов отметил, что считает Н.Федорова профессионалом, эффективным руководителем, который может использовать свой потенциал на благо страны

В списке кандидатов на пост главы Чувашии: председатель правительства республики Нина Суслонова, главный федеральный инспектор по Чувашии аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе Руслан Тихонов и зампред республиканского кабмина Михаил Игнатьев.


Profile CardPM
  0/0  
smorodinka
post Jul 13 2010, 07:48 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 255



Пересядет повыше

Еще один губернатор-старожил — Николай Федоров покидает пост. «Единая Россия» предлагает президенту отправить его на повышение. Ему может быть предложен пост президентского полпреда

Наталья Костенко
Лилия Бирюкова
Елена Мангилева
Ведомости

13.07.2010

В соответствии с новейшей традицией уходящий руководитель региона Николай Федоров написал в преддверии консультаций Кремля и единороссов заявление о нежелании выдвигаться на новый срок. Об этом пресс-служба партии сообщила вчера вечером после президиума генсовета «Единой России», утвердившего список кандидатов на пост президента республики. В нем оказались министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев, премьер Чувашии Нина Суслонова и федеральный инспектор по Чувашии Руслан Тихонов. Как сообщила пресс-служба, «Единая Россия» попросит президента Дмитрия Медведева «востребовать для работы на федеральном уровне Н. В. Федорова, считая его профессионалом, эффективным руководителем».

Федоров пользуется особым уважением у руководства страны (см. врез), но пролонгация его полномочий противоречила бы установке президента, заявившего, что даже четвертый срок для губернатора должен стать редким исключением, объяснил высокопоставленный единоросс отказ от нового срока для Федорова.

В апреле ему предложили кадровое передвижение по горизонтали на более крупный регион — Ростовскую область, рассказывал тогда «Ведомостям» единоросс. Но Федоров отказался, так как хотел попробовать себя на новом поприще, говорит депутат Госдумы. Альтернативными вариантами трудоустройства Федорова называли назначение в правительство или, что более вероятно, полпредом Сибирского или Приволжского округа: у Анатолия Квашнина подходит предельный возраст службы для госчиновников — 65 лет, а Григорий Рапота его уже превысил больше года назад.

Чиновник Кремля не исключил такого поворота, сообщив, что интрига будет разрешена только завтра. Скорее всего, о своем решении повысить Федорова Медведев объявит на встрече с единороссами или перед ее началом. Пресс-секретарь приволжского полпреда Михаил Ткачев ничего не слышал о варианте замены Рапоты на Федорова.

Федоров комментировать перспективы — свои и возможных преемников — отказался. «Все трое достойны того, чтобы возглавить Чувашию», — сказал он «Ведомостям». Однако человек в окружении президента считает, что он поддерживает кандидатуру Суслоновой — хотя бы потому, что женщин в губернаторском корпусе слишком мало. С Федоровым уже велись переговоры относительно его дальнейшей карьеры, в том числе речь шла о работе в различных полпредствах, консультации будут продолжены в четверг, когда президент прибудет в Москву, знает собеседник «Ведомостей».

Такому политическому тяжеловесу, как Федоров, сложно будет найти достойное место, уверен политолог Александр Кынев. По мнению политолога, губернатор, который столько лет находил общий язык с Москвой и чей регион успешен, вполне может рассчитывать на федеральный пост. «Обновление необходимо и для региона: все остальные чиновники находились в тени Федорова, и возникал даже некоторый застой», — считает эксперт.


www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/07/13/240318

Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jul 13 2010, 08:02 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 023



А что, "Сибирский округ - жемчужина Европы" - тоже хорошо звучит.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 13 2010, 08:14 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



"эффективный руководитель", "успешный" регион - столько нового.. blink.gif
Шаймиев тогда кем был?

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 13 2010, 08:15

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jul 13 2010, 08:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(а-Лексеич @ Jul 13 2010, 09:14)
Шаймиев тогда кем был?
*

у него другая ситуация была - у него возраст, когда пора уходить на пенсию
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения