39 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Президент Чувашии может возглавить МВД России? , с сайта Regnum

nth
post Jul 13 2010, 17:06 
Отправлено #226


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(-правда- @ Jul 13 2010, 17:22)
Читайте внимательно, объяснил же уже, здесь должны регулировать все это местные чиновники и федеральные, путем фискальной политики и созданий условий для налаживания производства и реализации продукции. Но местные ничего делать не хотят, возможно коррупция или еще какие мотивы у них на это имеются я не знаю.
*

Вот и приходим к более полной и, наверное, более адекватной картине происходящегом. Помимо проблем с лицензированием и т.п., связанным с эффективностью госаппарата, есть как вы на мой взгляд точно заметили - еще какие то причины.
А этих причин несколько, и коррупция лишь одна из них.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 13 2010, 17:36 
Отправлено #227


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Неприпомню чтобы обманывал дольщиков. Грехов с Саввой можно вспомнить - то что дал им работать, несмотря на проблемы еще на Сантеке (стоило насторожиться), то что пустил к бюджетным деньгам и поручился по кредитам, то что отчасти прикрывал когда начались проблемы. Но он то дольшиков не обманывал... Я такого не помню. Разве что пиар САВВы - но там отношения приятельские и обманывать никто никого не собирался - они и сами вполне себе собирались работать в этом регионе и развиваться. Но просчитались - сами вляпались и всех по цепочке подставили, НВФ тоже. Надо быть осторожнее в выборе друзей, но в вину обман дольщиков ему я бы не ставил.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 13 2010, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
Депа
post Jul 13 2010, 17:46 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Advik @ Jul 13 2010, 19:06)
Неприпомню чтобы обманывал дольщиков.
*
я не писал что обманывал. Я писал что дал возможность. Он как бы рекламировал и был гарантом того что типа все будет нормально. Да и договор был странный.


--------------------
[COLOR=red] курсом правды и единства
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 13 2010, 17:47 
Отправлено #229


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Депа @ Jul 13 2010, 18:46)
я не  писал что обманывал. Я писал что дал возможность. Он как бы рекламировал и был гарантом того что типа все будет нормально. Да и договор был странный.
*


Ну тут есть что-то... Скорее правда ошибка, чем умысел.
Profile CardPM
  0/0  
Депа
post Jul 13 2010, 17:55 
Отправлено #230


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Advik @ Jul 13 2010, 19:17)
Ну тут есть что-то... Скорее правда ошибка, чем умысел.
*
но в любом случае обманутым дольщикам от этого не легче было.


--------------------
[COLOR=red] курсом правды и единства
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 13 2010, 17:57 
Отправлено #231


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Депа @ Jul 13 2010, 18:55)
но в любом случае обманутым дольщикам от этого не легче было.
*


Долевка всегда риск, который принимает на себя дольщик, хотя конечно не легче.

Сообщение отредактировал Advik - Jul 13 2010, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jul 13 2010, 17:59 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 13 421



А кто-то может сказать, что НВФ вообще здесь не причем. Мол все зависит от глав районов и глав муниципалитетов. Мол не гоже президенту во все дела лазить. ОТчасти правда, но ведь сам же набрал вначале всех спортсменов в "команду", но как оказалось нужны мозги для нынешнего курса экономики. А какая там модернизация если в финансовых отделах и бухгалтериях районов и муниципалитетов сидят те же люди что и 10 лет назад.
Коненчо не спорю все таки есть и "+" , я говорю об "электронном праивтельсвте", только жаль вот наш регион хотя и лидирует в этой сфере, но конечные пользователи этой системы от исполнителных органов власти никак не могут перестроиться на это по простой причине - это консерватизм связанный с внутренним менталлитетом чувашского народа и обвязанная кумовьями сватьями и братьями эшелоны власти. ((


Profile CardPM
  0/0  
Депа
post Jul 13 2010, 18:03 
Отправлено #233


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Advik @ Jul 13 2010, 19:27)
Долевка всегда риск, который принимает на себя дольщик, хотя конечно не легче.
*

изначально это был обман, потом что контракт был составлен хитро, это была названо не долевое строительство, а инвестирование средств, то есть можно получить только а не квартиру. А это дело хитрое.

--------------------
[COLOR=red] курсом правды и единства
Profile CardPM
  0/0  
temperance
post Jul 13 2010, 18:17 
Отправлено #234


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(-правда- @ Jul 13 2010, 17:15)
Кстати Уорен Баффет и Билл Гейтс отдают практически все свое состояние на благотворительность, тяжко представить мне что бы так же поступили наши горячо любимые олигархи.
*

Здесь
Хотя off.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 13 2010, 18:21 
Отправлено #235


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Депа @ Jul 13 2010, 19:03)
изначально это был обман, потом что контракт был составлен хитро, это была названо не долевое строительство, а инвестирование средств, то есть можно получить только а не квартиру. А это дело хитрое.
*


Это было у многих строительных компаний - т.к. договор долевого строительства это сразу повышенная ответственность строительной компании и доп. хлопоты (регистрации и т.п.), а когда договор обзывают инвестиционным или предварительным то это уже совсем другое дело и риска строителям меньше. Я хорошо помню - когда мой знакомый брал квартиру в Честре (вроде) ему сразу так и сказали - на выбор или договор долевого, но дороже, или договор инвестирования, но дешевле. Это азы, необходимость знания которых никто не отменял - тут НВФ непричем почти, на мой взгляд.
Небыло намерения кинуть, была перестраховка от Саввы. К сожалению пригодилась - безалаберные они...

Сообщение отредактировал Advik - Jul 13 2010, 18:23
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Jul 13 2010, 18:26 
Отправлено #236


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



как говорили наши предки.. "Давайте вернемся к нашим так сказать баранам.." smile.gif

Тут вот новости подоспели
http://www.vz.ru/politics/2010/7/13/417891.html

Президент Чувашии Николай Федоров, накануне попросивший руководство «Единой России» не переутверждать его на пятый срок, может занять кресло полпреда президента в Приволжском федеральном округе.

По данным источника газеты ВЗГЛЯД в окружении уходящего главы региона, Федорову уже поступило такое предложение.


--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Депа
post Jul 13 2010, 18:28 
Отправлено #237


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Advik @ Jul 13 2010, 19:51)
Это было у многих строительных компаний - т.к. договор долевого строительства это сразу повышенная ответственность строительной компании и доп. хлопоты (регистрации и т.п.), а когда договор обзывают инвестиционным или предварительным то это уже совсем другое дело и риска строителям меньше. Я хорошо помню - когда мой знакомый брал квартиру в Честре (вроде) ему сразу так и сказали - на выбор или договор долевого, но дороже, или договор инвестирования, но дешевле. Это азы, необходимость знания которых никто не отменял - тут НВФ непричем почти, на мой взгляд.
Небыло намерения кинуть, была перестраховка от Саввы. К сожалению пригодилась - безалаберные они...
*

существует мнение что компания это бандитская компания которая была организована в 90х годах членами ОПГ, и многие наверху об этом знали и не старались с ними дела не иметь. Что об этом можете сказать?

--------------------
[COLOR=red] курсом правды и единства
Profile CardPM
  0/0  
Семьянин
post Jul 13 2010, 18:54 
Отправлено #238


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 12:58)
Назовите мне хоть один регион, где газ проведен до КАЖДОГО населеного пункта?! Даже до деревни из 5 дворов?
У нас нет газа только в заповедных зонах там нельзя газ проводить...
*


У нас в деревне газа нет (Нижеры в Марпосадском) - зимой 16 человек живет, летом, с пенсионерами, побольше
И дорогу третий год достроить не могут...

Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Jul 13 2010, 18:57 
Отправлено #239


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Цитата(aminpetrovich @ Jul 13 2010, 16:13)
Тут Ваще тема: помню в нашей адмнистрации три деревни. В начале 90-х начали газофикацию, если нам повезло и газовые трубы к домам прокалдывали не за счет средств жителей деревни, то вот оставльным 2-ум дервням вообще не повзело они и столбы цементировали сами и трубы закупали за свой счет. А потом где-то на уровне правительства пошла волна мол, если отчитаетесь за свои расходы по строителсьтву газопровода, то Вам  мол возместят деньгами. А кто там мог разобраться, кто за сокльок чего закупал, где эти все  товарные чеки? Вообщем просто эти 2 деревни просто забили на это, крайних-то не найдешь.
Как щас помню сестра моя жила на пересечении 2-х улиц, к ее дому труба подходила в плотную а вот к ее соседям тянулась вдоль ее огорода, так хотели с нее стрясьти деньги на газопровод за то что вдоль ее участка шла, и правильно она сделала что "забила" на них.
А что за подрядная организация в то время работала? каждый день все новые газосварщики, как щас гляну как сделан монтаж газового оборудования(хаотическое скопление  труб) так матюгаться хочется. А потмо время пришло трубы под землей класть а у меня как была над землей так и остались, раньше в ворота мог въехать камаз, а щас только газель.
И в то время было лоббирование, предлагали газоваые котлы гибридные на твердом топливе и на газу. , а какой там расход был это пипец.

"Дареному коню в зубы не смотрят", так вроде звучит народная поговорка, но с того момента прошло аж более 10 лет, но подаренный конь давно ушел на пенсию и вместо него пришлось смнеить из-за неэкономного расхода другое оборудование лоббируемое уже другими поставщиками газ.оборудования.  cool.gif
*


Если ты про Н.Котяки, то там вообще с каждого двора по тем временам 20-25 тр скидывались с каждого двора(без котлов и доп оборудования), а компенсацию предлагали около 7тр

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 13 2010, 19:00 
Отправлено #240


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Депа @ Jul 13 2010, 19:28)
существует мнение что компания это бандитская компания которая была организована в 90х годах членами ОПГ, и многие наверху об этом знали и не старались с ними дела не иметь. Что об этом можете сказать?
*


Да многие в курсе истории становления Саввы, я среди тех кто в курсе. Ну бывшие бандиты - и что? Кого подобными эпизодами в биографии удивишь среди тех кто поднимался в те годы? Просто к нынешнему времени все члены ОПГ что безталанные уже растеряли свои капиталы, а поторой и головы. Так что то что Савва еще существует и то что они старались развивать легальный бизнес и отмыть репутацию говорит скорее на пользу. Да и не осталось там почти никого из ранних.
Вобщем не в том проблема - мало ли у кого какие грехи молодости. Проблема в том что не получалось у них толком бизнесменить, особенно с уходом части команды в другой бизнес - регулярно грохались проекты - вот что плохо и на что стоило обратить внимание. Но грохались без умысла, а скорее из-за нехватки талантов и умения - слишком рискуют и торопятся, неумело тратят деньги, неумело нанимают персонал. Кстати каждый мог проследить историю компании и увидеть эти самые неудачи. Репутация тоже не секрет - в интернете даже полно данных. Я когда недвижимость брал проверял компанию застройщика до пятого колена их последнего дворника, по договорам консультировали юристы и т.п. А тут отдать компании с такой репутацией деньги вперед, да еще по договорам инвестирования... Ну кто не рискует тот... Хотя бывает и наоборот.

Прошу прощения у аудитории - действительно - лучше к нашим баранам smile.gif

Сообщение отредактировал Advik - Jul 13 2010, 19:06
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения