39 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Президент Чувашии может возглавить МВД России? , с сайта Regnum

Advik
post Jul 13 2010, 13:27 
Отправлено #151


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Да, судьба пакетов "золотых акций" - т.е. принадлежащие республике пакеты (довольно не маленькие) акций в наиболее значимых предприятиях это отдельная песня... Можно вспомнить только последнюю на моей памяти историю когда республика отдала на откуп югославам, притом не лучшим представителям национального бизнеса, ВНИИР, ЗЭиМ, Марпосадкабель и т.п. - к чему привело? Проекты обещанные друзья республики не реализовали, зато почти довели предприятия до ручки. Если раньше их политика/влияния на предприятиях отчасти корректировалась местными управленцами, прикрытыми республиканскими пакетами, то теперь они полные хозяева и развернулись вовсю. Сколько раз за эти несколько лет менялось там руководство и происходило шараханье в бизнеснаправлениях, сколько раз проходили сокращения? В результате очередная смена вывески мелькала в теме на форуме...

Сообщение отредактировал Advik - Jul 13 2010, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 13 2010, 13:29 
Отправлено #152


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Стил @ Jul 13 2010, 14:24)
Какой смысл пинать мертвого льва? Все, ушел Федоров, У-ШЕЛ!

*


Да вроде не ушел еще - поглядим. А пинать никто не пинает - просто тема свелась в очредное обсуждение помему у нас так все сложилось, а как тут без вины и заслуг президента?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 13 2010, 13:38 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 8 441
Из: Аль Катрас



в заслуги можно поставить отсутствие межнациональной, межрелигиозной розни и т.п.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
SnowMan
post Jul 13 2010, 13:42 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 620



Придет время - мы еще мнооооогое узнаем.
Или наши дети.
Если родятся.
Есть госкомимущество рес-ки.
Что и как было при распределении...
И т.д и т.п.
А то - москвичи-москвичи... Скупили-скупили... Рынок-рынок....
Ха и увы неразумным.
Спорщикам и прочим.
заложник времени - несомненно.
Но выбор есть у всех.
Соблазны и совесть.
Но даже микробы поддерживают свою колонию и популяцию.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Jul 13 2010, 13:45 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 3 961



Цитата(Стил @ Jul 13 2010, 14:24)
Не, вы посмотрите на него, а. Ему какой-то регнум дороже, чем на-связи)))
*

Мне все дороги. Я всех люблю smile.gif

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 13 2010, 13:53 
Отправлено #156


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 13:20)
деревня Шайгильдино Чебоксарского района (Ишлейское сельское поселение) газифицирована. Может быть у вашей подруги бабка предпочитает печное отопление и отказалась подключаться к газу  dry.gif ...
*

Точно! Именно около ишлей, поехали увидите как там все "газифицировано" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jul 13 2010, 13:59 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(Программист 1С @ Jul 13 2010, 14:29)
....Пожалуй я соглашусь с мнением, что НВФ не самый лучший вариант, хотя и не самый худший.
*

Вопрос вопросов - что есть лучший вариант?

Честно говоря, (может, потому, что мои крестьянские гены виноваты в уповании на того самого "хорошего барина" smile.gif) от предложенной тройки кандидатов я немного в растерянности. Явно же - не тянут, равно как и явно, что сей список есть результат какого то политического торга. Вопрос - какого?
Вроде как напрашивается, что предшественник оставил преемнику некий отлаженный механизм управления республикой и роль его(преемника) -это роль механика, сводящаяся к периодической процедуре "чистки и смазки", а руль покрутить и педали понажимать - по праздникам. smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jul 13 2010, 14:03 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(B52 @ Jul 13 2010, 14:16)
я не знаю что вы называете дорогами, но тут Вы точно заблуждаетесь. Дорог нет именно до деревень, о дорогах внутри деревни никто и не говорит. Я не могу сказать о всех деревнях, но туда куда я езжу каждый год на троицу - дорог как не было, так и нет.
*

ну тогда уж называйте названия деревень...
или как этот - "подружка сказала, что у ее бабки"... сам там не был, но слышал...
Цитата(-правда- @ Jul 13 2010, 14:53)
Точно! Именно около ишлей, поехали увидите как там все "газифицировано"
*

я вам еще раз говорю, в деревню проведен газ, а подключаться к нему или нет - это уже воля каждого домовладельца.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Jul 13 2010, 14:03 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 3 961



Цитата(Filin S @ Jul 13 2010, 14:59)
Вроде как напрашивается, что предшественник оставил преемнику некий отлаженный механизм управления республикой
*

Точно:
Цитата(Стил @ Jul 13 2010, 14:24)
Гражданского общества в Чувашии нет, политическая оппозиция - никакая, СМИ опущены ниже плинтуса, поэтому власть может поступать так, как ей заблагорассудится
*

smile.gif

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 13 2010, 14:06 
Отправлено #160


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 14:55)
ну тогда уж называйте названия деревень...
*

Опять таки! в той же шайгильдино дороги нет! точнее есть, только грунтовая rolleyes.gif Хотя в прошлом году там начали что то делать даже щебень завезли, но потом видать передумали и оставили все как есть, есть два варианта проезда, ехать по булыжникам и коцать себе машину либо объезжать по грунтовки, все население ездит по грунтовой дороге rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 13 2010, 14:09 
Отправлено #161


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 15:03)
или как этот - "подружка сказала, что у ее бабки"... сам там не был, но слышал...
*

Или никак, был я в этой деревне, газовой трубы, там не видать dry.gif
Dolina, а Вы где работаете? ссори за маленький оффтопик smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jul 13 2010, 14:14 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(-правда- @ Jul 13 2010, 15:09)
Или никак, был я в этой деревне, газовой трубы, там не видать  dry.gif
Dolina, а Вы где работаете? ссори за маленький оффтопик  smile.gif
*

-правда-, Вы на форуме недавно совсем, судя по количеству сообщений. Так вот, здесь не принято спрашивать кто где живет и где работает.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 13 2010, 14:18 
Отправлено #163


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 12:58)
А про Газпром не надо ла-ла. В вопросе не разбираетесь, так и не комментируйте  :angry:
*

гм, ну действительно. Проводит же не Газпром, а евоный чебоксарский филиал Волгогаза нижегородского, енто ж 2 большие разницы, отож.

Моей бабушке в деревню газ проводили своими силами. Сами покупали трубы, сами работы вели. Тут от республики ни в одном месте не упало. Никто не помог ни грамма. такшта ни нада ля-ля.
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Jul 13 2010, 14:19 
Отправлено #164


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 680
Из: 192.0.0.1



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 15:03)
ну тогда уж называйте названия деревень...
или как этот - "подружка сказала, что у ее бабки"... сам там не был, но слышал...

я вам еще раз говорю, в деревню проведен газ, а подключаться к нему или нет - это уже воля каждого домовладельца.
*



черным отмечен асфальт, он был до Федорова и надеюсь останется после его преемника. Зеленым отмечена грунтовка, которая есть в сухую погоду и нет после дождя. Если Вы называете эти дороги заслугами ныне возглавляющего республику человека, то мы просто друг друга плохо понимаем. Спасибо ему что хоть грунтовка осталась.

PS Участок карты любезно стырил с yandex-а

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 13 2010, 14:20 
Отправлено #165


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Dolina @ Jul 13 2010, 15:14)
-правда-, Вы на форуме недавно совсем, судя по количеству сообщений. Так вот, здесь не принято спрашивать кто где живет и где работает.
*

количество сообщений теперь является показателем утверждения того, что принято, а что нет? rolleyes.gif Мне исключительно интересно, так сказать, может мы с Вами коллеги rolleyes.gif А ваша неосведомленность и ваша уверенность в том, что по сути не является истиной, меня просто поражает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

39 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения