174 Страницы « < 149 150 151 152 153 > »   
Ответить Создать тему

Розы для высадки в грунт , Где можно купить?

SVET
post Jul 15 2020, 20:42 
Отправлено #2251


Активный

Сообщений: 3 073



Покажу своих красоток. Правда из зимы с трудом вышли только две, Коко Локо долго уговаривала, каждый день вокруг нее танцевала, оклемалась, вот она красота
Присоединённое изображение
Вторая любимица, покупалась как баллада, но это не баллада. Это одна ветка DANCE.gif
Присоединённое изображение
А это из новеньких, беби маскарад, смешная растопырка, очень много цветов, похожа на шиповник, цветы сначала жёлтые, потом становятся розовыми
Присоединённое изображение

А вот мидсаммер так и не пережил эту зиму и розариум весной окочурилась, сперва вроде пошла в рост, а потом просто высохла😔

Сообщение отредактировал SVET - Jul 15 2020, 23:10
Profile CardPM
  0/+4  
ТИля
post Jul 16 2020, 09:06 
Отправлено #2252


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



SVET, Баллада от Жиляка была? Второй раз на одни грабли наступаю. Одну такую выкопала, подарила. Купила вторую, оказалось опять Жиляк. На сайте на картинке когда заказываешь представлена нормальная Баллада, а при получении на пакете вот эта оранжевая роза.... Придётся жить с такой Небалладой. Обидно ((( Думается мне, роза похожа на покинувший меня Институт Люмьер.
Локошка(вторая по счету) тоже не вышла из зимы. В этом году я потеряла 12 кустов.

Сообщение отредактировал ТИля - Jul 16 2020, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Jul 16 2020, 10:16 
Отправлено #2253


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(ТИля @ Jul 16 2020, 09:06)
SVET, Баллада от Жиляка была? Второй раз на одни грабли наступаю. Одну такую выкопала, подарила. Купила вторую, оказалось опять Жиляк. На сайте на картинке когда заказываешь представлена нормальная Баллада, а при получении на пакете вот эта оранжевая роза.... Придётся жить с такой Небалладой. Обидно (((  Думается мне, роза похожа на покинувший меня Институт Люмьер.
Локошка(вторая по счету) тоже не вышла из зимы. В этом году я потеряла 12 кустов.
*

Ага, она самая. Сперва расстроилась, но она так обильно цветет, что теперь в любимицах.
12 кустов sad.gif facepalm_ani.gif я из за 2х плАчу, а тут 12, может проснутся еще
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jul 16 2020, 13:35 
Отправлено #2254


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ТИля @ Jul 16 2020, 09:06)
SVET, Баллада от Жиляка была? Второй раз на одни грабли наступаю. Одну такую выкопала, подарила. Купила вторую, оказалось опять Жиляк. На сайте на картинке когда заказываешь представлена нормальная Баллада, а при получении на пакете вот эта оранжевая роза.... Придётся жить с такой Небалладой. Обидно (((  Думается мне, роза похожа на покинувший меня Институт Люмьер.
Локошка(вторая по счету) тоже не вышла из зимы. В этом году я потеряла 12 кустов.
*

Твоя роза тоже думала не выживет, очень глубоко ты их сажаешь, ну и я ее так посадила. В прошлом году еле выжила, в этом году пошла, но думается мне, что она свои корни нарастила. Не все розы смогут выжить при глубокой посадке, но решить эту проблему можно, если не закопать ниже уровня земли, а окучить ее.
В прошлом году решила пересадить фламентанц, а она свои корни выдала, проще начеренковать и воткнуть куда нужно.
Вот твоя баллада. Ни разу не оранжевая, приятного розового цвета с ажурным краем и обратно светлой стороной лепестков.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jul 16 2020, 13:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20200627_122041.jpg
 - Размер: 389,24кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Jul 16 2020, 13:37 
Отправлено #2255


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(ТИля @ Jul 16 2020, 09:06)
SVET, Баллада от Жиляка была? Второй раз на одни грабли наступаю. Одну такую выкопала, подарила. Купила вторую, оказалось опять Жиляк. На сайте на картинке когда заказываешь представлена нормальная Баллада, а при получении на пакете вот эта оранжевая роза.... Придётся жить с такой Небалладой. Обидно (((  Думается мне, роза похожа на покинувший меня Институт Люмьер.
Локошка(вторая по счету) тоже не вышла из зимы. В этом году я потеряла 12 кустов.
*

Таня, сочувствую.
Ты решила их все-таки не укрывать? или другую причину видишь?
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Jul 16 2020, 20:57 
Отправлено #2256


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(ОсаЯ @ Jul 16 2020, 13:35)
Твоя роза тоже думала не выживет, очень глубоко ты их сажаешь, ну и я ее так посадила. В прошлом году еле выжила, в этом году пошла, но думается мне, что она свои корни нарастила. Не все розы смогут выжить при глубокой посадке, но решить эту проблему можно, если не закопать ниже уровня земли, а окучить ее.
В прошлом году решила пересадить фламентанц, а она свои корни выдала, проще начеренковать и воткнуть куда нужно.
Вот твоя баллада. Ни разу не оранжевая, приятного розового цвета с ажурным краем и обратно светлой стороной лепестков.
*

Таня, так у меня все таки Баллада получается? тоже розовая, фото оранжевым отдает
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jul 16 2020, 22:11 
Отправлено #2257


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Irina2011 @ Jul 16 2020, 13:37)
Таня, сочувствую.
Ты решила их все-таки не укрывать? или другую причину видишь?
*

Сложно вообще что-то говорить. Многие были зелеными и здоровыми, но скорее всего из-за весеннего солнца. Ну или из-за того, что они не приспособлены к таким суровым условиям. Остальные в цвету, живы-здоровы
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jul 16 2020, 22:12 
Отправлено #2258


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(SVET @ Jul 16 2020, 20:57)
Таня, так у меня все таки Баллада получается? тоже розовая, фото оранжевым отдает
*

Нет, совсем не Баллада. Увы и ах.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jul 16 2020, 22:14 
Отправлено #2259


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(ОсаЯ @ Jul 16 2020, 13:35)
Твоя роза тоже думала не выживет, очень глубоко ты их сажаешь, ну и я ее так посадила. В прошлом году еле выжила, в этом году пошла, но думается мне, что она свои корни нарастила. Не все розы смогут выжить при глубокой посадке, но решить эту проблему можно, если не закопать ниже уровня земли, а окучить ее.
В прошлом году решила пересадить фламентанц, а она свои корни выдала, проще начеренковать и воткнуть куда нужно.
Вот твоя баллада. Ни разу не оранжевая, приятного розового цвета с ажурным краем и обратно светлой стороной лепестков.
*

Сажаю я их нормально, только звери поднимают землю. Заколебалась уже откапывать деревья розы и клубнику.

Давайте закупим Дакфосал всей толпой, я сама всё время забываю. Хочется уже замочить этих мелких гаденышей.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jul 16 2020, 22:21 
Отправлено #2260


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Что я считаю- мы можем плясать танцы с бубнами вокруг роз, укрывать, закрывать... Но в моих условиях приехать и открыть розы хотя бы в середине апреля, дело невозможное. В это время у меня в лучшем случае полметра мокрого тяжелого снега. Я в футболке, штанах и высоких резиновых сапогах откапываю укрытия. Это возможно если у вас 10-15 роз. Но если 40...это бред сивой кобылы. Либо они выпреют под укрытием до последних чисел мая, либо обгорят не укрытые в этих же числах. Поэтому мне легче подобрать не очень капризные сорта и забросить бубен к чертовой бабушке.
Очень люблю Локошку, но если ей и под укрытием плохо и без укрытия тоже, пусть она цветет у кого-то другого.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Jul 16 2020, 22:24 
Отправлено #2261


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Всё таки я настаиваю, что это Институт Люмьер.
Нет, не она, у института нет таких резных лепестков

Сообщение отредактировал ТИля - Jul 16 2020, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
LEA549
post Jul 16 2020, 23:15 
Отправлено #2262


Активный

Сообщений: 1 020



Цитата(ТИля @ Jul 16 2020, 22:21)
Что я считаю- мы можем плясать танцы с бубнами вокруг роз, укрывать, закрывать... Но в моих условиях приехать и открыть розы хотя бы в середине апреля, дело невозможное. В это время у меня в лучшем случае полметра мокрого тяжелого снега. Я в футболке, штанах и высоких резиновых сапогах откапываю укрытия. Это возможно если у вас 10-15 роз. Но если 40...это бред сивой кобылы. Либо они выпреют под укрытием до последних чисел мая, либо обгорят не укрытые в этих же числах. Поэтому мне легче подобрать не очень капризные сорта и забросить бубен к чертовой бабушке.
Очень люблю Локошку, но если ей и под укрытием плохо и без укрытия тоже, пусть она цветет у кого-то другого.
*
Раньше мая никогда не открываю. Только торцы, если удастся вытащить из подо льда. Вот когда почки тронутся в рост тогда и открыть можно в пасмурную погоду.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jul 17 2020, 09:01 
Отправлено #2263


Активный

Сообщений: 15 718



??????(ТИля @ Jul 16 2020, 22:21)
Что я считаю- мы можем плясать танцы с бубнами вокруг роз, укрывать, закрывать... Но в моих условиях приехать и открыть розы хотя бы в середине апреля, дело невозможное. В это время у меня в лучшем случае полметра мокрого тяжелого снега. Я в футболке, штанах и высоких резиновых сапогах откапываю укрытия. Это возможно если у вас 10-15 роз. Но если 40...это бред сивой кобылы. Либо они выпреют под укрытием до последних чисел мая, либо обгорят не укрытые в этих же числах. Поэтому мне легче подобрать не очень капризные сорта и забросить бубен к чертовой бабушке.
Очень люблю Локошку, но если ей и под укрытием плохо и без укрытия тоже, пусть она цветет у кого-то другого.
*

У меня за 50.
Укрываю пивными кегами. Очень удобно, даже в инсте увидела у дамы такое же, у неё ещё больше роз. Плетушкам можно и дом соорудить разборный. Кеги раньше мая можно не открывать, там сухо и много воздуха.
Насчёт кротов: попробуй серные шашки и отраву для начала.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jul 17 2020, 09:03
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Jul 17 2020, 10:56 
Отправлено #2264


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(ОсаЯ @ Jul 17 2020, 09:01)
У меня за 50.
Укрываю пивными кегами. Очень удобно, даже в инсте увидела у дамы такое же, у неё ещё больше роз. Плетушкам можно и дом соорудить разборный. Кеги раньше мая можно не открывать, там сухо и много воздуха.
Насчёт кротов: попробуй серные шашки и отраву для начала.
*

У нее не кроты.
А насчет пивных кег пусть будет еще одно мнение и опыт: никому их не советую, этой зимой все розы что сдохли, были под кегами. Воздуха как раз там очень ограниченное кол-во, с тоннелем не сравнить, однозначно.

Сообщение отредактировал Irina2011 - Jul 17 2020, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jul 17 2020, 14:56 
Отправлено #2265


Активный

Сообщений: 15 718



??????(Irina2011 @ Jul 17 2020, 10:56)
У нее не кроты.
А насчет пивных кег пусть будет еще одно мнение и опыт: никому их не советую, этой зимой все розы что сдохли, были под кегами. Воздуха как раз там очень ограниченное кол-во, с тоннелем не сравнить, однозначно.
*

Ты дырок не делала что ли?
Кто у неё копает?

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jul 17 2020, 14:56
Profile CardPM
  0/+1  

174 Страницы « < 149 150 151 152 153 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения