174 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Розы для высадки в грунт , Где можно купить?

Катюлечка
post Oct 21 2016, 06:18 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(ANEMONA @ Oct 21 2016, 00:50)
Катюлечка, у меня в укрытии для роз в прошлом году мыши такой санаторий себе устроили - мама не горюй! Весной открываю розы - там стооолько мышей! facepalm_ani.gif  Жирные, довольные, наглые. А под кустами в земле одни дыры.
Укрытие было сухое, вентилируемое, как положено. Мышам очень понравилось. Были чрезвычайно недовольны, когда я разрушила их рай.
Раньше, когда я просто засыпала розы листвой, такого не наблюдалось.
*

Вот вот, видимо раньше они про ваш санаторий не знали))) а розы как, не погибли? Корни не повредили? Поэтому лучше баночку с отравой все таки поставить.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 21 2016, 12:20 
Отправлено #212


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(Катюлечка @ Oct 21 2016, 06:18)
Вот вот,  видимо раньше они про ваш санаторий не знали))) а розы как, не погибли? Корни не повредили? Поэтому лучше баночку с отравой все таки поставить.
*
Да, отраву положить нужно бы. И какого-нибудь нафталину, а то пачка отравы на нашу армию мышей - что слону дробина.
Розам хоть бы что - мыши ели гиацинты с тюльпанами, которые росли рядом. Ещё эти няшки-мышки очень любят грызть зимой колонновидные яблони.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Oct 21 2016, 14:59 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 3 886



А вот для того, чтобы эти серые няшки не грызли колоновидные яблоньки, мы вокруг стволов ставим для защиты трубу из металла см 30 высотой. Точнее, лист металла сворачивается вокруг ствола и закрепляется. А еще обсыпать вокруг ствола золой. не любят мышильды такие дела. Под укрытия роз и винограда обязательно тарелочку с отравой. Ну и сами стволы обкладываю хвойником.
Profile CardPM
  0/+2  
Merenga
post Oct 26 2016, 22:02 
Отправлено #214


Постоялец

Сообщений: 356



Всего один раз за все зимы, что живут в моем саду розы мыши объели плети плетистых роз, не просто объели, но и свили там гнездышки. Это было давно тогда я их укрывала еще полиэтиленом и не использовала сосновый лапник.. Отраву под розы никогда не ставила. Зачем их заманивать под розы, я не понимаю. unknw.gif И сколько нужно положить отравы, что бы никто из забежавших не остался без обеда? Может их все таки отпугивать ( ватой, смоченной березовым дегтем, мазью Вишневского или подпаленным войлоком), а не заманивать под укрытие.
Profile CardPM
  0/+1  
Merenga
post Mar 13 2017, 14:45 
Отправлено #215


Постоялец

Сообщений: 356



Откопала в выходные розы, окошки им оставила что бы не запрели. Почки тронулись почти на 5-6 мм даже под лутрасилом.
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Mar 13 2017, 15:58 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Merenga @ Mar 13 2017, 14:45)
Откопала в выходные розы, окошки им оставила что бы не запрели. Почки тронулись почти на 5-6 мм даже под лутрасилом.
*

тоже нужно ехать wacko2.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Merenga
post Mar 13 2017, 16:59 
Отправлено #217


Постоялец

Сообщений: 356



Цитата(ОсаЯ @ Mar 13 2017, 15:58)
тоже нужно ехать wacko2.gif
*

Да, главное не упустить момент. В этом году весна ранняя, наверно, и раскапывать надо пораньше.
Profile CardPM
  0/0  
snowflak
post May 15 2017, 19:58 
Отправлено #218


Продвинутый

Сообщений: 166



Получила в СП саженцы роз от питомника "роза мечты". Делюсь впечатлениями:
1) пикуба - единственный саженец с тремя веточками, на других по две. НО!... Одна ветка сразу мёртвая. Вторая полуживая, почернела снизу. Третья живая...и опять Увы... единственная почка в наличии живая.

2) версилия - 2 живые веточки, на каждой по 2 малюсенькие живые почки. Все остальные почки чёрные или отломанные. Выживет. ... надеюсь.

3) черный принц - 2 ветки. Обе больные. Зато ниже прививки почки шиповника тронувшиеся в рост.
Рада, что мне не досталось всё, что хотела заказать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
snowflak
post May 15 2017, 20:03 
Отправлено #219


Продвинутый

Сообщений: 166



А это высаженный осенью саженец с краснодарского края. 7 веток ))) Радуюсь! Выжил!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
морозко21
post May 15 2017, 21:10 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 2 737



А я с открытой корневой больше брать не буду, почти всегда нет времени высадить вовремя ....

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
Катюлечка
post May 15 2017, 21:17 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(snowflak @ May 15 2017, 19:58)
Получила в СП саженцы роз от питомника "роза мечты".
тоже получила. Не айс. У Незабываемой саженцы лучше. В сравнении между организаторами. А так, больше брать не буду. Решила хватит с меня роз.
Profile CardPM
  0/0  
snowflak
post May 15 2017, 21:27 
Отправлено #222


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Катюлечка @ May 15 2017, 21:17)
тоже получила. Не айс. У Незабываемой саженцы лучше.
*

У Незабываемой с какого питомника розы?
У меня к оргу претензий никаких, всё чётко проведено. Мне кажется это питомники, пользуясь тем, что закупка от совместников, посылают что похуже. Напрямую два года брала в розницу саженцы - качество получше было: веток от трёх до семи и без больных. Проблема только самой сохранить потом.
Profile CardPM
  0/0  
Аврора I
post Jun 6 2017, 15:04 
Отправлено #223


Завсегдатай

Сообщений: 647



Всем любителям роз, в конце недели еду в Фокино за розами, так как на сайте появилось немало сортов в наличии, видимо, кто-то не забрал большой заказ. Если кто хочет присоединиться, пишите в личку. Сразу предупреждаю, что за дорогу возьму 10% от стоимости саженцев, за бензин. На сайте нужно обратить внимание, чтобы под названием сорта стояла пометка "Есть в наличии".
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jun 6 2017, 15:10 
Отправлено #224


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Аврора I @ Jun 6 2017, 15:04)
Всем любителям роз, в конце недели еду в Фокино за розами, так как на сайте появилось немало сортов в наличии, видимо, кто-то не забрал большой заказ. Если кто хочет присоединиться, пишите в личку. Сразу предупреждаю, что за дорогу возьму 10% от стоимости саженцев, за бензин. На сайте нужно обратить внимание, чтобы под названием сорта стояла пометка "Есть в наличии".
*

А вы для себя какие розы выбираете?
Понятно, что дело вкуса, но, возможно, есть сорта, которые вы можете посоветовать?

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/0  
Аврора I
post Jun 6 2017, 15:28 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 647



Себе возьму плетистые Жасмину, Квадру, флорибунды Лариссу, Аспирин, Леонардо да Винчи... Пока тоже выбираю, изучаю сорта на сайте Розебук. Есть интересная мускусная роза Гирлянде амур, ее хочу попробовать. А вообще да, выбор сортов дело вкуса, тут наверняка не посоветуешь.
Хотя английскую розу Абрахам дерби очень рекомендую, очень-очень хороша!

Сообщение отредактировал Аврора I - Jun 6 2017, 15:36
Profile CardPM
  0/0  

174 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения