8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Прием в первый класс , возмущены распределением

Занесенная ветром
post May 24 2010, 13:56 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 604



Так нужно не только выбрать учителя, нужно еще, чтобы и учитель захотел учить вашего ребенка. Вы разговаривали с учителем того класса, объясняли, почему именно хотите, чтобы ваш ребенок учился у него?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
ОЛЬГА В
post May 24 2010, 14:12 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Занесенная ветром @ May 24 2010, 14:56)
Так нужно не только выбрать учителя, нужно еще, чтобы и учитель захотел учить вашего ребенка. Вы разговаривали с учителем того класса, объясняли, почему именно хотите, чтобы ваш ребенок учился у него?
*

мы разговаривали с нашей учительницей(к которой нас определили),она сказала,что нас не никуда не отдаст,и вобще,мол,в этом году отобрали а класс,а остальные остались,как на подготовилке,раскидывать не стали,чтобы в итоге не образовался совсем "плохой" класс.а что,думаете,попробовать поговорить с учительницей а класса?в принципе,ребенка она моего знает,т.к.занимались они с разными учителями(3занятия-3разных учителя)только вот от нее ли зависит это распределение?директор точно против что-то менять.
Profile CardPM
  0/0  
sofa
post May 24 2010, 14:54 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 193



Сыр-бор на пустом месте... Нашли из-за чего переживать! Вместо того, чтобы ребенку своему снизить нагрузки по-максимуму вы его загрузить решили по полной?! Мало ему моральных и физических нагрузок будет из-за перемен в жизни, так еще прижать надо?! Товарищи родители, хватить гоняться за статусом, смотрите больше на своих детей!

По себе знаю - меня в начальные классы родители отдали в "престижную гимназию", куда только по результатам экзаменов принимали (дело было еще в 1990 году, в Белоруссии). На всю жизнь запомню как тяжело было - вставала в 5-30, ехала через весь город, домой возвращалась почти в 18 часов... Уроки, уроки, бесконечные уроки.... А потом еще факультативы - музыкалка, танцы... И учитель мой первый - зверь, а не человек... Таких к детям вообще подпускать нельзя! На всю жизнь темные круги под глазами остались!

Зато родители всегда могли гордо сказать - а у моей в школе 4 иностранных языка (нафига 10-летнему ребенку 4 иностранных языка?!)! И при гостях за пианино сажать любили - посмотрите как моя доченька на пианино увертюрку сбацает!

У вас ребенок или собачка выгулочная?!

Моей дочери в следующем году идти в школу, и я этим вопросом уже озадачилась. Только самый обычный класс! Из уклонов - спортивный, от него хоть толк будет и польза. Пока бабшки-дедушки пытаются меня перебороть, им хочется засунуть единственную внучку в элитный лицей, держусь...

Кстати, какие мнение у форумчан по поводу 61 школы, в частности - ее спортивных классов???

--------------------
Участвую в куче закупок! Могу что-то пропустить, прошу не обижаться!!!
Profile CardPM
  0/0  
аленький цветочек
post May 24 2010, 16:15 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Цитата(sofa @ May 24 2010, 15:54)
Кстати, какие мнение у форумчан по поводу 61 школы, в частности - ее спортивных классов???
*

С этого года нет деления на спортивные, английские классы и т.д. - все одинаковые. Сказали, если вы хотите заниматься английским, ходить в бассейн и др. пожалуйста - за дополнительную плату, после уроков.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 24 2010, 18:44 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(ОЛЬГА В @ May 24 2010, 15:12)
а что,думаете,попробовать поговорить с учительницей а класса?в принципе,ребенка она моего знает,т.к.занимались они с разными учителями(3занятия-3разных учителя)только вот от нее ли зависит это распределение?директор точно против что-то менять.
*

Я точно знаю, если учительница захочет какого-то ребенка к себе взять - однозначно возьмет, правда, это действует до составления списков. Но и сейчас - а почему бы и не попробовать? Поговорите, может что-то новое для себя обнаружите, хуже-то точно не будет.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post May 24 2010, 22:23 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 255



Люди! Вы что не любите своих детей??? ЗАЧЕМ поступать в лицеи,сдавать экзамены? Вы думаете в простой школе рядом с вашим домом легче учиться? или по другому учат? Программа везде сейчас одна 2100! А в лицеях и т.п. есть ещё доп.услуги в нагрузку,за ваши деньги - губящие здоровье вашего ребёнка. Пожалейте малышей!!! А уж если ради престижа - то к 5-му классу готовьтесь поступать в лицей.

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 24 2010, 22:27 
Отправлено #37


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Ledi25 @ May 24 2010, 23:23)
Программа везде сейчас одна 2100!
*

Не везде. Есть еще Занков и Школы России. Дочка учится по 2100. мне как-то не очень. Сыну постараюсь найти класс по Школам России.
Profile CardPM
  0/0  
Fallen-in-love
post May 24 2010, 23:20 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(СверчОк @ May 24 2010, 23:27)
Сыну постараюсь найти класс по Школам России.
*

Про Школу России слышала только неважные отзывы. Что еще сложнее. Да и в новых программах первопроходцами быть, ничего хорошего нет. К 2100 хоть попривыкли учителя уже, адаптировали под себя.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 24 2010, 23:35 
Отправлено #39


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Fallen-in-love @ May 25 2010, 00:20)
Про Школу России слышала только неважные отзывы. Что еще сложнее.
*

А можно подробнее? Я вот как раз слышала хорошие. Хочу с другой стороны взглянуть...
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post May 25 2010, 07:52 
Отправлено #40


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Я выбирала для своего ребёнка именно учителя smile.gif Это была моя учительница, правда когда она учила нас она была совсем молоденькой практиканкой smile.gif И ещё при выборе обращали внимания на тот факт, что больше половины детсадовской группы шли именно в этот класс, налаженный коллектив, ребёнку проще адаптироваться в нём. И лишь случайно это оказался класс А, что для нас в принципе не имеет никакого значения, это всего лишь буква после циферки 1 smile.gif не сказала бы, что класс наш набирался по принципу богатый-небогатый, есть связи/нет их. В классе дети из абсолютно различных семей с абсолютно разным уровнем жизни. Хотя, наверное всё это зависит от учителя и школы, по старинке этот стереотип наверное работает ещё во многих школах. С ужасом жду перехода в 5 класс, неизвестно ещё какой классный руководитель окажется там.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ol@ga
post May 25 2010, 08:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 524



Цитата(Ledi25 @ May 24 2010, 23:23)
Люди! Вы что не любите своих детей??? ЗАЧЕМ поступать в лицеи,сдавать экзамены? Вы думаете в простой школе рядом с вашим домом легче учиться? или по другому учат? Программа везде сейчас одна 2100! А в лицеях и т.п. есть ещё доп.услуги в нагрузку,за ваши деньги - губящие здоровье вашего ребёнка. Пожалейте малышей!!! А уж если ради престижа - то к 5-му классу готовьтесь поступать в лицей.
*

программа не везде одна - система Замкова ещё существует. А вот насчет лицеев - полностью поддерживаю. Я своего даже и не думала отдавать в супер-пупер школу. Самый оптимальный выбор- хорошая средняя школа рядом с домом) К счастью такая имеется в наличии.
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post May 25 2010, 16:13 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Ledi25 @ May 24 2010, 23:23)
Программа везде сейчас одна 2100!
*
Далеко не одна: «Школа России», Система Занкова, Система Эльконина-Давыдова, «Перспективная начальная школа», «Школа 2100», «Начальная школа 21-го века», «Гармония», «Программа компенсирующего обучения».

Почему все так стремятся в "а" класс? Родители думают, что в "а" классе из ребёнка вырастят вундеркинда, а в классах с другими литерами ребёнок останется неучем? У нас в этом году из 80-ти родителей, подавших заявление в 1-ый класс, 60 хотят, чтобы их ребёнок учился в "а" классе. Родители, как вы думаете, это реально? Администрация просто решила, что 1а и 1б будут учиться по одной из развивающих программ, а 1в - обычный общеобразовательный класс. И всё равно родители возмущаются - почему в "б", только в "а"! Я в своё время вообще училась в "з" классе. Считаю, что очень хорошо даже выучили. Буква - ничего не значит, главное учитель.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 25 2010, 18:13 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата
Администрация просто решила, что 1а и 1б будут учиться по одной из развивающих программ

А как выбирали, кто пойдет в А класс или Б класс (из 60 чел. желающих пойти в А), по алфавиту делили?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 25 2010, 18:25 
Отправлено #44


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Цитата(Ledi25 @ May 24 2010, 23:23)
Люди! Вы что не любите своих детей??? ЗАЧЕМ поступать в лицеи,сдавать экзамены? Вы думаете в простой школе рядом с вашим домом легче учиться? или по другому учат? Программа везде сейчас одна 2100! А в лицеях и т.п. есть ещё доп.услуги в нагрузку,за ваши деньги - губящие здоровье вашего ребёнка. Пожалейте малышей!!! А уж если ради престижа - то к 5-му классу готовьтесь поступать в лицей.
*

+1000!!!!
Система Занкова...эльконина-Давыдова....это мрак вообще...
Радуйтесь, что попали на 2100..
потом все эти эльконины, занковы в среднем звене не имеют продолжения..
учитесь рядом с домом, чтобы не таскаться утром на маршрутке на другой конец города...и не мучайте ребенка заумными системами...
В 5 классе определитесь, в каком направлении двигаться...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post May 25 2010, 19:45 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Альгиз @ May 25 2010, 19:13)
А как выбирали, кто пойдет в А класс или Б класс (из 60 чел. желающих пойти в А), по алфавиту делили?
*
Нет. В течение года по субботам дошкольники посещали школу будущего первоклассника. Занятия вели учителя нынешних 4-х классов, набирающие 1-ые классы. К концу года учителя определились, в какие классы кого брать. Получается, что в "а" попали дети с этих занятий (по способностям) + остальные дети, которые не ходили на занятия. Но там уже не по какому-то критерию, просто взяли детей по дате регистрации заявления в 1-ый класс.

Кстати, ни одна обычная школа не имеет парава проводить экзамены или тестирование по приёму в 1-ый класс, только гимназии или лицеи.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения