8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Прием в первый класс , возмущены распределением

ОЛЬГА В
post May 21 2010, 09:19 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(На-связист @ May 21 2010, 09:35)
оооо... так вам считай повезло... я б и денег ещё дал бы, чтобы тока не учили по этой системе...
*

кстати,очень интересны мнения по этому вопросу!откуда такой негатив?из личного опыта?
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 21 2010, 09:26 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(ОЛЬГА В @ May 19 2010, 14:26)
директор и завуч говорят что распределение детей по классам-это прерогатива школы,и как они решили,так и будет.
*

Насколько я владею информацией, это действительно так. Поэтому на вашем месте никакие жалобы не помогут, вам надо успокоиться и продумать мирную тактику. Если вы с самого начала покажете себя как скандалистка, не думаю, что к вашему ребенку будет хорошее отношение со стороны администрации школы.
Я вам могу посоветовать лучше подумать о том, насколько подходит вашему ребенку тот или другой учитель. Ведь давно уже открыт закон - что самое главное в началке - это не программа, не сильные-слабые дети, а УЧИТЕЛЬ. Причем не сам по себе как таковой, а именно в ракурсе сотрудничества с вашим ребенком. Подумайте о том, что это - тот самый ПЕРВЫЙ учитель, который должен привить ребенку страсть к получению знаний, любовь к учебе.
Мой личный опыт показывает, что можно в началке учиться в самой захудалой школе по самой дурацкой программе, и после этого поступить в лицей-гимназию и быть победителем олимпиад. А можно учиться по "передовой" программе с сильными детьми и это сломает ребенка.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post May 21 2010, 09:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(ОЛЬГА В @ May 21 2010, 10:19)
откуда такой негатив?из личного опыта?
*
я сам педагог по образованию... физ-мат...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 21 2010, 10:01 
Отправлено #19


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(На-связист @ May 21 2010, 09:35)
оооо... так вам считай повезло... я б и денег ещё дал бы, чтобы тока не учили по этой системе...
*

+1. Система Занкова считается самой тупой из того, что могут предложить! Радуйтесь, что 2100 попали. Хотя я бы сама предпочла Школы России... мое ИМХО (проучились по 2100 два года).
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post May 21 2010, 10:11 
Отправлено #20


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



а я абсолютно без понятия, по какой системе учиться мой ребёнок) главное она учится у хорошего человека, педагога по призванию smile.gif Не нужно детей с такого раннего возраста приучать к тому, что дети бывают разные: А класс лучше, Б хуже и т.п. стереотипам взрослых. То, каким в итоге станет ваш ребёнок, зависит не от класса, а от учителя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 21 2010, 13:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата
А класс лучше, Б хуже и т.п. стереотипам взрослых

многие уже давно идут не за знаниями в школу, а за связями
на форумах уже обсуждалось, что дружба школьная более крепка (10 лет в одной школе), чем институтская
это как в анекдоте, внук спрашивает у дедушки военного, буду ли я солдатом, майором и т.д., дедушка говорит "будешь", а "генералом, не будешь, у генерала свой внук есть" biggrin.gif
ОЛЬГА В, намекает, что ребенок "фейс контроль" не прошел в этот "сильный" класс, зачем такому классу, хорошая программа, они туда не учится идут, а дружить

Сообщение отредактировал Альгиз - May 21 2010, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
ОЛЬГА В
post May 21 2010, 14:57 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата
ОЛЬГА В, намекает, что ребенок "фейс контроль" не прошел в этот "сильный" класс, зачем такому классу, хорошая программа, они туда не учится идут, а дружить
*

как бы не было обидно,но получается,что это про нас.

Сообщение отредактировал Fly - May 24 2010, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post May 21 2010, 15:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(СверчОк @ May 21 2010, 11:01)
+1. Система Занкова считается самой тупой из того, что могут предложить! Радуйтесь, что 2100 попали.
*


Я девять лет назад тоже приложила немало усилий, чтобы уйти от системы Занкова. И ушли именно на 2100.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 21 2010, 15:53 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Альгиз @ May 21 2010, 14:52)
дружба школьная более крепка (10 лет в одной школе), чем институтская
*

Ну это вовсе не обязательно. Я вот со своими одногруппниками встречаюсь 2-3 раза в год, хотя училась в другом городе и мы раскиданы по разным городам, но мы дружим и дети наши дружат и НГ и отпуска вместе проводим. А с одноклассниками хоть и в одном городе живу с большинством после школы ни разу и не виделась.


--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Natalyok
post May 22 2010, 00:05 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 350
Из: Чебоксары



Не расстраивайтесь, это может всё к лучшему, Если уж не хотят брать в этот класс, поверьте, найдется миллион "уважительных" причин, последний из которых будет банальное - не хочет брать учитель А класса, не понравились..А на этот аргумент уже и не ответить, ведь кто хочет идти к учителю, который настроен к вам с негативом. Мы тоже в свое время по неопытности всё рвались в разрекламированную нашим завучем программу 2100 и "гениальному" учителю... Не взяли, и плакали, и переживали, и что? Сейчас не нарадуемся на нашу учительницу, верх спокойствия, уравновешенности, дети обожают, мы просто о ней ничего не знали, т.к. только вышла из декрета. А это деление на А, Б , престиж и всё такое - кому это надо, главное, чтобы вашему ребенку было хорошо smile.gif

Сообщение отредактировал Natalyok - May 22 2010, 00:08
Profile CardPM
  0/0  
Ita08
post May 22 2010, 23:02 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 519



Это только тщеславие родителей, мой ребенок учится в А, да еще в такой-то школе. Сама учитель и знаю главное какой учитель у вашего ребенка. Частенько замечала что в А классах несколько мягко говоря заносчивые учителя, греющиеся в лучах собственной славы, а дружбы в коллективе детей не получается. Мой ребенок в В классе программа 2100 на нашего педагога не нарадуюсь. У нее результаты почище А класса, потому как учитель она от Бога.
Profile CardPM
  0/0  
аленький цветочек
post May 23 2010, 08:42 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Вот все в один голос кричат, что надо выбирать не школу (класс), а УЧИТЕЛЯ. А как его выбрать, если кроме ФИО и пару противоречивых отзывов от знакомых ничего о нем не знаешь. Зауч говорит - у нас все учителя хорошие. Мы в этом году тоже идем в первый класс, по результатам - проходим в развивающий класс (система Эльконина - Давыдова). Пока точно не знаем ни класс, ни учителя, т.е. все на усмотрение школы (нас особо не спрашивают).
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 23 2010, 21:35 
Отправлено #28


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Мы, когда собирались в школу, воспользовались связями моей мамы (они учитель). Нам очень рекламировали нашу нынешнюю учительницу - самая опытная в потоке, имеет к детям подход и т.д. На подготовительных курсах в июне мне больше понравилась учительница класса "Б" - молодая, спокойная, улыбчивая. Но послушала совета - отправила в "А". Как результат - учителем недовольна (требования неровные, сама тоже очень непонятная - человек настроения), зато детки в классе очень хорошие ("отборные" так сказать). С другой стороны, не думаю, что дети в классе "Б" хуже - просто к своим я привыкла. Сына отправлю или к той учительнице "Б" класса, или вообще в другую школу (думаю про 2 гимназию - бывшую 16 школу).
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post May 24 2010, 13:29 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(аленький цветочек @ May 23 2010, 09:42)
Вот все в один голос кричат, что надо выбирать не школу (класс), а УЧИТЕЛЯ. А как его выбрать, если кроме ФИО и пару противоречивых отзывов от знакомых ничего о нем не знаешь.
*

Не понимаю, в чем проблема. Во-первых, можно ходить на подготовительные курсы - их, как правило, ведут набирающие учителя. Во-вторых, в апреле-мае школы устраивают собрания для родителей будущих первоклассников, на которорых представляют педагогов, набирающих классы. В-третьих, можно просто придти в школу и поговорить с завучем начклассов и самими учителями. Кто ищет...

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
ОЛЬГА В
post May 24 2010, 13:39 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Занесенная ветром @ May 24 2010, 14:29)
Не понимаю, в чем проблема. Во-первых, можно ходить на подготовительные курсы - их, как правило, ведут набирающие учителя. Во-вторых, в апреле-мае школы устраивают собрания для родителей будущих первоклассников, на которорых представляют педагогов, набирающих классы. В-третьих, можно просто придти в школу и поговорить с завучем начклассов и самими учителями. Кто ищет...
*

вы поймите,пожалуйста,о чем речь.мы ходили на все эти курсы,были на собрании,разговаривали с директором,о том,что нас НЕ устраивает ни класс,ни учитель,а перейти в другой нам не разрешают!!!т.е.идти НАМ навстречу и учитывать НАШЕ мнение никто не собирается!и мы ничего не можем изменить!я считаю это в корне неправильным,но что делать не знаю!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения