28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Что делать, когда хочется есть, а нужно похудеть? , что делать???

clopclop
post May 19 2010, 18:27 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 282



а знаете, что 20% энергии из пищи тратится на процесс пищеварения?

--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post May 19 2010, 21:24 
Отправлено #32


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Bagira8i @ May 19 2010, 14:55)
Ну мне больше всего понравились морковка, яблоки, чипсы и смесь орешков... rolleyes.gif
*

Ирина, какие чипсы??? blink.gif Это самая вредная еда: чипсы и кока-кола.
Смотрели индийский фильм двухсерийный? Первая серия называется "Забудь", вторая - "Не вспоминай" biggrin.gif
И то, о чем мы с вами говорили, к чипсам не относится - их надо категорически исключить из своего рациона.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
JOY87
post May 19 2010, 22:05 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 224



многие мои знакомые худели, сев просто на здоровую пищу, исключив сахар, сладкое, соль, жареное, печеное и все такое неполезное для организма)) худели на 2-3 размера очень быстро...я сама с детства стараюсь не есть всякие чипсы, газировки, жареное, фаст-фуд(в силу аллергии) . щас поправилась сильно-начала занятия спортом(элементраные вечерние пробежки, упражнения для пресса и баскетбол для души)) + не ем после 6. первое время сложновато, зато уже вижу результаты..главное было бы желание!

Сообщение отредактировал JOY87 - May 19 2010, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post May 19 2010, 23:54 
Отправлено #34


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Malinovskaya @ May 19 2010, 22:24)
Ирина, какие чипсы??? blink.gif  Это самая вредная еда: чипсы и кока-кола.
...их надо категорически исключить из своего рациона.
*

согласна абсолютно! в моём понимании, это даже не еда. про вред от колы узнала лет в 9, с тех пор не пью. странно, почему родители вообще покупали эту гадость?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post May 21 2010, 20:21 
Отправлено #35


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(clopclop @ May 19 2010, 19:27)
а знаете, что 20% энергии из пищи тратится на процесс пищеварения?
*

не совсем так
Расход калорий:
70% - метаболизм
20% - движение
10% - органы
Потребление калорий в день грубо вычисляется - кг * 1 кал/час, например, 80 кг*24=1920 кал/день

Сообщение отредактировал Malinovskaya - May 21 2010, 20:21

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 21 2010, 22:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Вообще ноги проблемы растут в эндокринной системе. Аппетит это всего-лишь следствие.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post May 21 2010, 22:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 420



Ну если следовать элементарной логике, то нужно есть, перекусывать продуктами требующими относительно больших энергозатрат для усвоения. То бишь это белковая пища, а ещё точнее животные белки. На усвоения 2 г белка требуется 4 калории, т.е. грубо говоря из 3 грамм белка 2 грамма усваиваются, а 1 г (в котором как раз 4 калории) идет на энергию усвоения. Естественно это при условии, что "поблизости" нет углеводов, которые всегда используются в первую очередь.
Т.е. если уж так хочется есть, то пожалуйста: куриное белое мясо, постная говядина, обезжиренный творог, нежирная рыба и тд и тп.
Насчет перекусов овощами и фруктами сомневаюсь. Ибо в итоге любые овощи и фрукты это глюкоза, чистая энергия, которая если не будет востребована в данный момент, то обязательно станет частью стратегического запаса )
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post May 22 2010, 15:38 
Отправлено #38


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Cornelyus @ May 21 2010, 23:24)
Насчет перекусов овощами и фруктами сомневаюсь
*

если прием (перекус) овощей и фруктов расценивается, как отдельный прием пищи, а не как перекус, то ничего страшного не произойдет. Фрукты (источник клетчатки) желательно употреблять в первой половине дня, во второй - овощи (не налегайте на помидоры, они задерживают жидкость в организме).
Есть нужно и жиры и белки и углеводы, ни в коем случае нельзя исключать, например, углеводы (Кремлевская диета). Питание должно быть сбалансированным. Не переедайте, питайтесь чаще (от 5 до 7 раз в день) и всё с вашим весом будет пучком wink.gif
Любите себя. Лишний вес - нелюбовь к себе. Да, это так.

Сообщение отредактировал Malinovskaya - May 22 2010, 15:39

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post May 22 2010, 15:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Что делать,что делать...нужно самой к этому придти и для себя понять что это нужно)Мысли материализуются))))Занималась перекусами долго))))
То что пишут,что нужно чем то занять себя,для многих это непонятно)))ведь мысли о еде преследуют нас)Я для себя понимала что нужно худеть,но всё равно руки тянулись к гадости))к вкусной гадости))))подруги и друзья говорили что нужно худеть,надо,надо,надо,но другим легче говорить,кто имеет меньший вес...в ветке здоровья отписывалась уже как мне помогло...причём ко всему ещё нужно внутренне серьёзно настроиться и повторять )запрограммировать себя....купив электронные весы мне стало легче....каждое утро взвешиваешься и вечер(знаю что нельзя так) но мне удобнее так контролировать свой вес)))весы у меня сломались sad.gif 3 дня я не знала свой вес и так паниковала,лишний кусок в горло не лез,потому что боялась увидеть для себя снова страшные цифры....ведь я похудела резко и уже полгода держу этот вес.....грешу,кола и чипсы появляются в моём желудочке laugh.gif но больше всего это овощи варёные ....
Раньше я могла есть немаленькими порциями часто + перекусы.....хотя понимала что нужно худеть.....Автор темы,пока Вы сами не поймёте,кроме Вас Вам никто самой не поможет.
Мне и друзья и подруги обещали то,что мне нужно если я похудею,но это не помогало.....ко мне пришло это самой....я надеюсь и к Вам придёт....
я не голодаю....курсы тоже не посещала никакие)не верю в них....я верила,я себя настроила,хоть и сложно было до этого....я люблю готовить и покушать)сейчас я уже будучи в магазине 7 раз подумаю,стоит ли мне брать тот или иной продукт...ведь возвращаться к раннему весу мне не хочется.....

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 22 2010, 16:28 
Отправлено #40


Unscared

Сообщений: 24 339



когда уже люди поймут, что перекусов не бывает!
есть еда, а в ней - белки, жиры, углеводы, определенное количество калорий, ну и витамины, минералы, клетчатка... любой продукт, даже самый на первый взгляд полезный и легкий - это тоже калории и все перечисленное, поэтому перед каждым приемом пищи, в любом ее количестве, надо думать - а надо ли? а то ли это? а полезно ли? каприз это или необходимость? да-да, это можно и нужно контролировать... прислушайтесь к себе... не надо себя изводить голодом, ведь рано или поздно вы все равно начнете кушать, и все вернется на круги своя... подчините своей воле все, что с этим связано: изучайте этикетки о составе и калорийности продуктов, научитесь говорить "нет" протянутым от души конфеткам и печенькам, умерьте аппетит в компании и когда пьете спиртное, ешьте неспеша, проникайтесь вкусом и удовольствием... питание должно быть сбалансированным... но если уж хочется кусочек торта - съешьте, это же вкусно, но отдавайте отчет в том, что следующий прием должен быть менее калорийным...

у меня поздний средней плотности ужин (ну вот так, для меня ценно удовольствие поужинать с любимым человеком), я себя не обманываю и понимаю, что если будет пахнуть на всю вселенную курицей, то сырой морковкой я не отделаюсь ))) поэтому я слежу за тем, что и сколько съела днем, благо действительно вкусных и легких продуктов и блюд - полно ))) а еще я сладкоежка ))) тем не менее как однажды похудела, с тех пор без особого фанатизма удается держать вес... да, может не все зависят от такого момента, но лично я в определенные дни цикла испытываю такие колебания аппетита, как выражаются - как беременная, что просто-напросто не держу в эти дни в холодильнике ничего явно угрожающего фигуре, перебиваюсь йогуртами-чаями, зная, что это также резко пройдет, как и наступило, просто выброс гормонов...

и кстати быстро скинуть вес легко, оставаться в этом весе дальше без ущерба для здоровья - другое дело )))
Profile CardPM
  0/0  
Ilembi
post May 23 2010, 20:25 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 171



а я вот думаю, что у вас не депрессия, а гастрит! В таком случае поможет теплое молоко с медом, когда в очередной раз потянет пожевать, ну или без меда, если совсем похудеть надо. Молоко, конечно, не более 2,5 %! Ну и лечение гастрита!

--------------------
Кто дружит с розой, должен быть готов страдать порою от её шипов!
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post May 24 2010, 07:13 
Отправлено #42


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Ilembi @ May 23 2010, 21:25)
а я вот думаю, что у вас не депрессия, а гастрит!
*

Вот вы диагнозы ставите smile.gif и назначаете "лечение" wink.gif
обжорство - это психосоматика

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post May 24 2010, 07:28 
Отправлено #43


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(Malinovskaya @ May 21 2010, 21:21)
Потребление калорий в день грубо вычисляется - кг * 1 кал/час, например, 80 кг*24=1920 кал/день
*

Странно,для девушки 52кг тогда всего 1248ккал требуется?Очень мало как-то.Ну это,наверно,очень грубо,да?Еще могут плюсы-минусы в зависимости от образа жизни и строения скелета?

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 24 2010, 07:50 
Отправлено #44


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Vallina @ May 24 2010, 08:28)
Странно,для девушки 52кг тогда всего 1248ккал требуется?Очень мало как-то.Ну это,наверно,очень грубо,да?Еще могут плюсы-минусы в зависимости от образа жизни и строения скелета?
*

грубо, потому что нюансы всякие есть, обмен веществ опять же может быть замедленным, а образ жизни - само собой, гиподинамия много калорий не требует... поэтому когда после бурных студенческих лет становятся сидячими бухгалтерами и, не меняя вкусовых привычек, начинают прибавлять в весе - это очевидное следствие смены образа жизни.
Profile CardPM
  0/0  
clopclop
post May 24 2010, 07:56 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 282



трать калорий больше, чем потребляешь. и будет щастье. вариантов полно, и в инете тоже.

а то есть вещи, кот отбивают аппетит напрочь. и это - не есть хорошо.

Сообщение отредактировал clopclop - May 24 2010, 08:07

--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения