4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ДЦП в 1год - последствие, которого могло не быть

Теги: ДЦП, МАССАЖ
nikola666
post May 17 2010, 15:40 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 73



Здравствуйте, уважаемые.

После Роддома моему малышу поставили диагноз - повышенное внутричерепное давление и кривошея - результат неправильно принятых родов.

Когда рождался Костян, его потянули, в результате чего мы имеем такой диагноз.

Врачи в детской поликлинике, к сожалению, ничего не увидели - Ваш малыш полностью здоров.
"Кривошею" поставили в "софии" и отправили на УЗИ.

Узи показал - расширение ликворных пространств.
Какого-либо комментария по этому результату УЗИ от врачей мы не получили.
Как сказал врач трифилов - "мелкие недочеты".
И ВСЕ.

Случайно вышли на одну женщину, малышу которой поставили в 1 годик диагноз ДЦП.
врачи сразу сказали - ребенок ходить не будет.

Этому мальчику помогла только бабушка Оля, проживающая в Марий Эл. Недалеко от Йошкар-Олы.
Сейчас, к сожалению, она уже умерла.
Но!
Остались ученицы.
К одной из них Ларисе Васильевне мы ездим на массаж в Йошкар-Олу.
Делает массаж она в бане.
Принимает 2 раза в неделю.

Оказывается - с виду здоровому малышу в годик ставят диагноз ДЦП!
Предварительно у малыша просто "мелкие недочеты" и повышенное внутричерепное давление.
Поэтому обязательно стоит съездить к костоправу или такой же бабушке как в Йошкар-Оле для осмотра малыша.

Мы сами отъездтили курс 8 дней - малыш стал совершенно другим...
Сейчас прошло 2 месяца, теперь ездим на массаж 1 раз в неделю.

Умственному и физическому развитию ничего не мешает.
Малыш абсолютно здоров.


Если есть желающие - можно ездить вместе
адрес и тел. - в личку или оставляйте контакты в этой теме
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post May 17 2010, 16:03 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



Повышенное внутричерепное давление - у всех почти бывает...может Вы ошибаетесь?И не всё так страшно...
Неужели врачи не могут нормально диагностировать? blink.gif blink.gif blink.gif
Хотя я уже давно ничему не удивляюсь....

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post May 17 2010, 17:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 490



Ну, если бы вы знали , то этот диагноз ставят еще в роддоме по результатам осмотров и узи головного мозга + еще разных анализов и т.д.. Так что, если врачи до сих пор еще ничего у вашего ребенка не обнаружили, значит ДЦП и вовсе нет.
Profile CardPM
  0/0  
Narpi
post May 17 2010, 20:00 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 11



хотела бы узнать, какие виды массажа она делает, и делает ли она парализованным взрослым, ну конечно и цену

--------------------
nyadrin
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post May 18 2010, 07:32 
Отправлено #5


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



nikola666, Йошкар-Ола - прямо-таки лидер по концентрации целителей ДЦП smile.gif А к Севостьянову вы еще не обращались? Пол-инета верит в его чудодейственные методики и мечтает попасть в его частную клинику в Йошкар-Оле.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post May 18 2010, 07:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Трефилов Алексей прекрасный узист в педиатрии и врач детской хирургии в нашем городе!
Он вас напугал что у вас все во лишь "мелкие недочеты"?- Радоваться надо, а не искать болезни новые.
А фраза – для думающих родителей опять напоминает какую то агитацию против врачей (подобную о вреде прививок)
То что вы делаете массаж ребенку это хорошо. И это нужно. И почти у всех детишек до года есть проблемы с НС. Но поспешных выводов о страшной болезни зачем делать?
Такие курсы массажа и лечения можно пройти в нашем городе. По-моему тут каждая мама со своим ребенком прошла все это...
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post May 18 2010, 08:01 
Отправлено #7


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



nikola666, извините, но я не поняла... Вам ведь никто диагноз ДЦП не поставил? Вы слышали, что с подобными проблемами ставили его другому ребенку, и перепугались?
Я, конечно, не невролог, но "по опыту борьбы" со своими детьми могу сказать следующее. Моей дочке старшей тоже ставили диагноз ДЦП. Точнее, не ставили еще (это только к году), а сказали, что с нашими проблемами он у нас точно к году будет. Родилась недоношенная, КС, множественные родовые (или как их назвать тогда - операционные что ли?) травмы, повышенный тонус всех мышц.... чего только не было - слава богу, уже всего и не помню! Ребенок был как каменный - руки-ноги можно было разогнуть с достаточным трудом, движения очень резкие. Лечились у хорошего невролога, делали массажи каждый месяц - к году про ДЦП не было и речи, а сейчас даже и не поверить, что что-то подобное с нами было.
У младшего все было практически нормально - родился естественным образом. Невролог (все тот же) сказала, что есть кривошея - но это нестрашно. Массаж раз в квартал (итого 4 раза за первый год жизни), небольшая коррекция кровоснабжения головного мозга (таблеточки) и правильное положение головки - чтобы на бок ее не держал. ВСЕ!
Вы все правильно делаете, что так серьезно занимаетесь массажем! Не могу сказать, что это спасет вас от внутречерепного давления (тут все ж к неврологу надо), но от кривошеи - точно! Так что не переживайте - у вас наверняка не было и нет никаких предпосылок к ДЦП. А то, что мамочка ваша знакомая говорила про своего ребенка - наверняка она забыла добавить еще несколько диагнозов к вашему общему "букету". Будьте здоровы! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - May 18 2010, 08:02
Profile CardPM
  0/+1  
KissTochka
post May 18 2010, 08:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Если бы я подняла панику от того что ребенок в год не ходит и даже в год и месяц и потащила бы здорового малыша на всякие там процедуры...может и написали бы нам всяких там ужастиков...-не думаю что было бы лучше ни моему ребенку ни мне от нервотрепки.... конечно массаж это хорошо и надо и думаю лучше пойти на массаж к хорошему специалисту, а не к тем кто вывешивает свои услуги на столбах с целью зарабатывания денег... Я не делала ни того ни другого- только внимание к ребенку и свой домашний массаж- и мы пошли в год и 2мес.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post May 18 2010, 08:46 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 449



У нас проблем серьезных не было и врачи на массаж не оправляли. Я им доверяла о чем сейчас жалею. Знакомая массажист говорит, что на 1-ом году жизни каждому малышу необходимо 4 курса массажа, даже абсолютно здоровому.
Мы делали массаж после года примерно 1 раз в год, потом забросили. Но сейчас для профилактики нарушений осанки, плоскостопия в год нам нужно 2 курса массажа.
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post May 18 2010, 09:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Kisona @ May 18 2010, 08:52)
А фраза – для думающих родителей опять напоминает какую то агитацию против врачей (подобную о вреде прививок)
*


Тоже напрягает эта фраза mad.gif У нас, получается, думающие родители - это те, которые : не делают прививок, кормят грудью лет до 5 (а то и двоих сразу) и т.д. и т.п. А остальные, так, погулять вышли....

А по теме, мне кажется, ТС здесь с целью рекламы бабки-целительницы, а не для того чтоб на здоровье ребенка пожаловаться smile.gif





--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post May 18 2010, 11:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 129



Дай бог всем детишкам здоровья.

Какая-то неизвестная бабуля делает массаж маленьким детям ...
Мы на участке делаем каждые три месяца - доверяем традиционной медицине.
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post May 18 2010, 14:06 
Отправлено #12


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Ксения555 @ May 18 2010, 10:00)
Тоже напрягает эта фраза
*

Соглашусь, фраза лишняя. Отредактирую, пожалуй, заголовок.
Модератор


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post May 18 2010, 14:10 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 639



Цитата(Ксения555 @ May 18 2010, 10:00)
Тоже напрягает эта фраза mad.gif У нас, получается, думающие родители - это те, которые : не делают прививок, кормят грудью лет до 5 (а то и двоих сразу) и т.д. и т.п. А остальные, так, погулять вышли....

А по теме, мне кажется, ТС здесь с целью рекламы бабки-целительницы, а не для того чтоб на здоровье ребенка пожаловаться smile.gif
*

+1 мои мысли озвучили smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лейка
post May 18 2010, 21:46 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 110



Недавно смотрела передачу про приемных деток. Одной семье предложили усыновить девочку с диагнозом ДЦП, ей на тот момент было примерно год с небольшим хвостиком. Девочка не ходила и даже не ползала. Два врача подтвердили диагноз, а третий сказал, что поставит девочку на ноги через пару-тройку месяцев. И поставил! Просто девочкой никто не занимался, лежала себе в кроватке весь год в детдоме никому ненужная. Детишками просто надо заниматься и массаж им делать обязательно. А кто его делает - медсестра в поликлинике или бабка-целительница - это уже на усмотрение родителей. А если бы действительно были серьезные проблемы с ребенком, вряд ли бы врачи обошлись "мелкими недочетами".
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 18 2010, 21:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Fly @ May 18 2010, 15:06)

Соглашусь, фраза лишняя. Отредактирую, пожалуй, заголовок.
Модератор

*

Зря, сразу было понятно, кто ТС, и для чего тему открыл...
Лучше сделать как было или удалить smile.gif .
И так шумихи вокруг всяческих экстрасенсов и прочих шарлатанов много кругом.

Сообщение отредактировал luc72 - May 18 2010, 21:56
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения