14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309 Создать тему

жить со свекровью! , вышла за муж, но живу не только с мужем.

Ekmzyf
post Oct 4 2010, 12:28 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 740



Мечтательниц@, ну не знаю на мой взгляд свекрови не могут на цыпочках в своем доме ходить и живут так как привыкли и зря Вы считаете что старые люди обязаны менять свою жизнь из-за вас
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5867365Наверх
Мечтательниц@
post Oct 4 2010, 12:42 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 656



Цитата(Ekmzyf @ Oct 4 2010, 13:28)
Мечтательниц@, ну не знаю на мой взгляд свекрови не могут на цыпочках  в своем доме ходить и живут так как привыкли и зря Вы считаете что старые люди обязаны менять свою жизнь из-за вас
*

А я разве писала,что хочу чтобы свекровь изменила свою жизнь из-за меня?Я всего лишь написала,что вместе со свекровью плохо живется и я хочу жить отдельно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5867463Наверх
Madam
post Oct 4 2010, 12:43 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Ekmzyf @ Oct 4 2010, 13:28)
Мечтательниц@, ну не знаю на мой взгляд свекрови не могут на цыпочках  в своем доме ходить и живут так как привыкли и зря Вы считаете что старые люди обязаны менять свою жизнь из-за вас
*

А если есть ребенок в доме - то что, пофиг на него с его режимом - я ж у себя дома.Пущай он под меня сам подстраивается.Так что ли выходит.
На месте ТС я бы тоже испытывала естесственный дискомфорт, если бы кто-то по утрам шумно копался у меня над головой в поисках своей одежды, хотя эту проблему можно решить, убрав шкаф в соответствующее место или приготовив одежду заранее. Или когда кто-то читает нотации и учит как жить, сам будучи не в состоянии следовать своим же словам.
Старых людей никто не заставляет менять жизнь, от них просто ждут ответного уважения. --------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5867464Наверх
Мечтательниц@
post Oct 4 2010, 12:46 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 656



Цитата(Madam @ Oct 4 2010, 13:43)
А если есть ребенок в доме - то что, пофиг на него с его режимом - я ж у себя дома.Пущай он под меня сам подстраивается.Так что ли выходит.
На месте ТС я бы тоже испытывала естесственный дискомфорт, если бы кто-то по утрам шумно копался у меня над головой в поисках своей одежды, хотя эту проблему можно решить, убрав шкаф в соответствующее место или приготовив одежду заранее. Или когда кто-то читает нотации и учит как жить, сам будучи не в состоянии следовать своим же словам.
Старых людей никто не заставляет менять жизнь, от них просто ждут ответного уважения.
*

Спасибо за понимание smile.gif А шкаф убирать никто не собирается,ибо я там не хозяйка,как так,будет еще распоряжаться,куда расставить мебель.Проживая там,у меня чуть было молоко не закончилось,от нервного напряжения.Зато сейчас,у себя дома,мне очень комфортно,могу делать все что угодно,и никто мне ничего не скажет. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5867484Наверх
Ekmzyf
post Oct 4 2010, 14:25 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 4 2010, 13:46)
Зато сейчас,у себя дома,мне очень комфортно,могу делать все что угодно,и никто мне ничего не скажет. smile.gif
*

ну да а как появится у Вас дома чужой человек, так и он будет нервничать от того что ВЫ делаете у себя дома что хотите
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5868205Наверх
юша
post Oct 4 2010, 14:33 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 4 2010, 13:46)
Зато сейчас,у себя дома,мне очень комфортно,могу делать все что угодно,и никто мне ничего не скажет. smile.gif
*


Тоже самое, думаю, и свекровь ваша сейчас испытывает. laugh.gif
--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5868265Наверх
Blansh_lapochka
post Oct 4 2010, 14:54 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 4 2010, 12:39)
Отвечу всем сразу:Долго я размышляла,пришла к выводу,что раз муж ни к чему не стремится,не пытается наладить мир в семье,то я не буду больше.Я просто устала!!!Не должна же я одна тянуть все на себе,от мужа тоже должна быть помощь и поддержка.До брака мы жили полгода,брак длится 2 года почти.
Легко давать советы,подобные:нужно любить и уважать родителей мужа,нужно промолчать,перетерпеть.Но уж я такая,какая есть,терпение мое на исходе уже.Приведу Вам парочку примеров,касаемых свекрови:
1)Собирается на работу,заходит в нашу комнату в 6 утра,где стоит ее любимый шкаф (просила мужа его передвинуть в соседнюю,отказался,т.к. шкаф ему не мешает mad.gif ),включает свет,и начинает копошиться в нем,подыскивая нужный костюм.
2)Также включает свет в комнате,когда я пытаюсь усыпить плачущего ребенка,мне вот-вот это удалось,а она с громким возгласом:"А вы че спать собрались,да?!"
3)Вопрос "кухни" это вообще кошмар.Сама не варит,но учит как это нужно делать.Убираю кучу ненужной посуды,через час она опять на месте laugh.gif По ходу это мне назло делается.Я ж не хозяйка в доме,и ее это задевает наверное.
4)Ребенок спит,она начинает греметь тарелками,громко разговаривает,может для них это нормально,но в нашей семье стараются говорить немного потише,если спит ребенок.
5)Также все время учит,как обращатсья с ребенком,в жару кутает в одеяло,замерзнет же.
Да,примеры банальные,и казалось бы несерьезные и нелепые,но когда это накапливается в одну кучу,мое терпение лопается.Я я всего лишь хочу жить отдельно!!!Копить на квартиру у мужа и в мыслях нет,его и так все устраивает.Вобщем я оттуда уехала,и теперь живу у своей мамы. sad.gif
*


Ну вот, до брака жили с мужем вместе. За полгода точно должны были узнать из какого теста слеплен ваш муж. И раз уж решили зарегистрировать ваши отношения, то шаг был уже осознанный. Так что нет теперь смысла биться об стену и сетовать на то, что вашему мужу ничего не нужно.
Вы, по-моему, избрали самый легкий шаг: ушла от мужа, забрала ребенка - мне хорошо и ладно, а что же теперь с вашей семье? что с ребенком? ИМХО очень эгоистичный шаг.
"Копить на квартиру у мужа и в мыслях нет" на это могу ответить лишь одно: в каждой семье есть лидер (глава семьи). Если ваш муж не копит, то кто мешает копить вам?
А все примеры, которые вы перечислили говорят лишь об одном: единственной хозяйкой в квартире хотите быть вы, но квартира принадлежит свекрови smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5868451Наверх
Blansh_lapochka
post Oct 4 2010, 15:00 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 104



Эта проблема со шкафом мне кажется вообще смешной biggrin.gif
Сядь рядом со свекровью и поговори по душам (да прояви элементарно женскую смекалку). Скажи вещей много, а места в своем шкафу мало. Мол мы шкаф хотим купить новый, а тут ваш стоит...ну и дальше сама придумай biggrin.gif . Из мухи слона делаете. Я же говорю уважение и любовь - это же так просто biggrin.gif Нужно ,чтобы мать вашего мужа стала вам не просто свекровью, а подругой tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5868513Наверх
Glory
post Oct 4 2010, 15:07 
Отправлено #99


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 15:54)
Если ваш муж не копит, то кто мешает копить вам?
*

blink.gif blink.gif blink.gif что-то даже слов не нашла
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5868562Наверх
Blansh_lapochka
post Oct 4 2010, 15:10 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Glory @ Oct 4 2010, 16:07)
blink.gif  blink.gif  blink.gif что-то даже слов не нашла
*

Ну так семейный бюджет наверное есть какой-никакой, кто мешает с этих денег на квартиру откладывать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5868585Наверх
Мечтательниц@
post Oct 4 2010, 16:44 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 656



Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 15:54)
Ну вот, до брака жили с мужем вместе. За полгода точно должны были узнать из какого теста слеплен ваш муж. И раз уж решили зарегистрировать ваши отношения, то шаг был уже осознанный. Так что нет теперь смысла биться об стену и сетовать на то, что вашему мужу ничего не нужно.
Вы, по-моему, избрали самый легкий шаг: ушла от мужа, забрала ребенка - мне хорошо и ладно, а что же теперь с вашей семье? что с ребенком? ИМХО очень эгоистичный шаг.
"Копить на квартиру у мужа и в мыслях нет" на это могу ответить лишь одно: в каждой семье есть лидер (глава семьи). Если ваш муж не копит, то кто мешает копить вам?
А все примеры, которые вы перечислили говорят лишь об одном: единственной хозяйкой в квартире хотите быть вы, но квартира принадлежит свекрови  smile.gif
*

Девушка,спасибо за очень мудрый совет!И как я сразу не догадалась начать копить на квартиру самой,денег то уйма в месяц,аж 2060 рублей за пособие детское laugh.gif Прежде чем советовать такое,подумали бы хотя бы немного.И почему жена должна копить на квартиру,а муж для чего создан?На диване лежать?Как решения принимать,то муж,а на квартиру пусть жена копит,да? smile.gif До свадьбы мы снимали комнату,так что это было совсем другое,а когда поженились,муж решил,что будем жить в квартире с его мамой (зачем выкидывать деньги на ветер).А что мне оставалось делать кроме того,как уйти с ребенком,если все мои попытки поговорить с мужем о том,что нам стоит жить отдельно ради блага семьи ни к чему не привели.Мне кажется,что это уже эгоизм со стороны мужа,главное ему хорошо и комфортно,ну и ладно.А как же я и ребенок?И хочу я быть хозяйкой в своей квартире,а не в квартире свекрови. smile.gif А все примеры свидетельствуют лишь о том,что в одной квартире со свекровью мне тяжело жить.Я бы побоялась сдвинуть с места ее "святой" шкаф,т.к. не хозяйка там smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5869191Наверх
Blansh_lapochka
post Oct 4 2010, 16:46 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 104



smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5869197Наверх
Madam
post Oct 5 2010, 07:58 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Ekmzyf @ Oct 4 2010, 15:25)
ну да а как появится у Вас дома чужой человек, так и  он будет нервничать от того что ВЫ делаете у себя дома что хотите
*

Это муж чтоль имеется в виду? biggrin.gif

Цитата(юша @ Oct 4 2010, 15:33)
Тоже самое, думаю, и свекровь ваша сейчас испытывает. laugh.gif
*

Судя по рассказу ТС, свекровь то же самое испытывала, когда ТС все еще находилась на ее территории. И естессно чувствует то же самое и сейчас, когда ТС свалила нафиг оттуда)

Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 15:54)
Так что нет теперь смысла биться об стену и сетовать на то, что вашему мужу ничего не нужно.
*

А что есть смысл делать?Терпеть молча чтоли?Это же так укрепляет семью)))

Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 15:54)
Вы, по-моему, избрали самый легкий шаг: ушла от мужа, забрала ребенка - мне хорошо и ладно, а что же теперь с вашей семье? что с ребенком?
*

Это как раз непростой шаг - уйти с ребенком. ТС не разводит соплей по поводу того, что она одна и без помощи. Ребенок спит спокойно так как нет источника громких голосов, видимо. А семья - судя по постам ТС муж перестал принимать активное участие в ее жизни. Не силом заставлять же.

Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 15:54)
Если ваш муж не копит, то кто мешает копить вам?
*

Эээ...что?Как все просто у вас, ей-богу)

Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 15:54)
А все примеры, которые вы перечислили говорят лишь об одном: единственной хозяйкой в квартире хотите быть вы, но квартира принадлежит свекрови  smile.gif
*

Скандали-интриги-расследования)))

Цитата(Blansh_lapochka @ Oct 4 2010, 16:00)
Я же говорю уважение и любовь - это же так просто  biggrin.gif Нужно ,чтобы мать вашего мужа стала вам не просто свекровью, а подругой  tongue.gif
*

Именно поэтому ей надо наврать про покупку шкафа, которой не будет?)))А про что еще придумать потом надо, чтобы завести себе друзей в "оппозиции"?)


Сообщение отредактировал Madam - Oct 5 2010, 08:00 --------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5871866Наверх
ssss27
post Oct 5 2010, 08:21 
Отправлено #104


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Я лично еще не жила со свекровью. И считаю, что жить со свекровью не лучший вариант. Также как муж считает, что жить с тещей тоже не вариант. И я с ним полностью согласна. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5872026Наверх
Ekmzyf
post Oct 5 2010, 10:28 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 740



Мечтательниц@, а муж приходит к Вам, зовет обратно?

Вообще тут многие советуют живите отдельно, надо быть во всем хозяйкой, - и все будет хорошо, на практике это далеко не всегда так, а может стать и хуже. и вообще это ведет к тому что человек в своем стремлении того, чтобы ему никто не мешал , зачем терпеть чужие недостатки и теде... остается совсем один. Советую посмотреть хороший фильм "Супер невестка", очень поучительный кстати, забавный и трогательный smile.gif

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Oct 5 2010, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309&qpid=5872882Наверх

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=579309Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: