14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

жить со свекровью! , вышла за муж, но живу не только с мужем.

LadyJ
post Sep 24 2010, 13:31 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Мечтательниц@ @ Sep 23 2010, 16:37)
За мамину сиську он не держится.К матери своей он не привязан вообще.Ей месяц может не звонить.Дело в том,что у себя дома он хозяин.Ему нужно чувствовать свою власть.А в моей квартире жить его угнетает!Тут и повыпендриваться не дадут.Вот он и хочет чтоб я жила у него.
*


а вы значит никто, и хозяйкой себя чувствовать вам не надо dry.gif
это что, еще один вид влияния?
снимайте отдельную - и оба будете чувствовать себя как надо
не в деньгах счастье
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Sep 24 2010, 14:58 
Отправлено #77


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(Мечтательниц@ @ Sep 23 2010, 16:31)
И это тоже правда.Ему уютно и комфортно у себя,со своей мамой.А с моей он жить отказывается!!!
*

ну вообще, логика ясна - своя мама роднее и ближе, какой бы чудесной не была теща. Что удивительного?
Я уверена, что если бы Вам предоставили выбор, Вы бы тоже свою маму выбрали smile.gif

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post Sep 24 2010, 15:07 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Сольвейг @ Sep 24 2010, 15:58)
ну вообще, логика ясна - своя мама роднее и ближе, какой бы чудесной не была теща. Что удивительного?
Я уверена, что если бы Вам предоставили выбор, Вы бы тоже свою маму выбрали smile.gif
*

Согласна. Поэтому как ни крути, жить надо отдельно. Я не хочу жить ни со свекровью (хотя отношения у нас нормальные, но кухня для меня святое - мы с ней просто там не уживемся), ни со своей мамой.
Свекровь у меня даже сама говорит, что молодые должны жить отдельно. Говорит - мы все равно будем в ваши отношения лезть. Хорошо, что у меня мудрая свекровь.
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Sep 24 2010, 15:11 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Вчера прочитала прикольную историю. Перескажу от первого лица.
Живу с мужем в квартире свекрови. Детей нет. Есть общий кот - наглая и откормленная скотинка. И вот. Лежим как-то с мужем вечером перед телевизором и слышим звук падающей ложки из кухни. Кот, сцуко, ходит по столешнице. Муж вскакивает с дивана и несется на кухню, а я кричу, подрываясь туда же, в голос: "Замочи эту тварь!"... Прибегаем с мужем одновременно на место преступления и видим как свекровь нервно по кухне заметалась. Занавес.


--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
zebra
post Sep 24 2010, 15:15 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(юша @ Sep 21 2010, 16:30)
А родители супруга к вам в комнаты заходят и с вами сидят? Неужели им первого этажа мало??!! Действительно, странно, что на такой площади вы наедине не можете побыть. rolleyes.gif


Ага, и в комнату(правда стучатся сперва), и в зал, и на кухню (фильм "Воринины" почти про нас biggrin.gif, осталось только детьми обзавестись)

--------------------
Кто бы мог подумать! Оказывается, противоположный пол - это потолок!
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Sep 24 2010, 15:51 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 656



Цитата(Сольвейг @ Sep 24 2010, 15:58)
ну вообще, логика ясна - своя мама роднее и ближе, какой бы чудесной не была теща. Что удивительного?
Я уверена, что если бы Вам предоставили выбор, Вы бы тоже свою маму выбрали smile.gif
*

Я не отрицаю что я бы тоже свою маму выбрала smile.gif Но при всем при этом становится обидно,что муж хочет жить со своей мамой.а мне заявляет Не хочу я с твоей мамой жить.На мой аналогичный ответ обижается.Где ж справедливость то?!
Profile CardPM
  0/0  
skechy
post Oct 2 2010, 00:47 
Отправлено #82


Новичок

Сообщений: 3



напишу свое мнение...наверное не правильно осуждать родителей своих или мужа.Поставьте себя на их место:1. квартиру они тоже не в 18 лет получили.2. вырастили ребенка.И вот настал счастливый день,когда в их доме появляется милая девушка,которая хочет и хозяйство вести по своему и относиться к сыну по своему и еще обижается начто то...Когда нибудь и вы в этой ситуации окажитесь.В чужой монастырь со своими правилами не ходят.Японимаю,что приобрести свое жилье сразу не у кого не получается,а хозяйкой быть хочется... вот эту проблему и надо решать,причем так,чтоб ваш муж был бы уверен,что это его решение,он же тоже хочет быть хозяином).Женщина должна быть мудрой "муж голова семьи,а жена шея",куда вы эту голову повернете,туда она и будет смотреть.Совет мой такой,объясните мужу,что вы мечтаете видеть его хозяином своей семьи и своего дома,что родители и ваши и его заслужили за свою жизнь награду пожить одним.И как будут гордиться родители вами,если вы их пригласите погостить к себе домой!!!И что все равно проблему с жильем вам придется решать самим,не ждать же смерти родителей...а потом расскажите ему,что в Ульяновской области есть Новая деревня,где всем,кто приезжает работать дают новый дом,причем с мебелью,сантехникой,кухней,гланое условие работать.А для того чтобы жить и сохранить семью можно и в деревне поработать!
Profile CardPM
  0/0  
АрасЛана
post Oct 2 2010, 01:30 
Отправлено #83


Пиши красиво-живи счастливо!

Сообщений: 295



Цитата(skechy @ Oct 2 2010, 01:47)
...а потом расскажите ему,что в Ульяновской области есть Новая деревня,где всем,кто приезжает работать дают новый дом,причем с мебелью,сантехникой,кухней,гланое условие работать.А для того чтобы жить и сохранить семью можно и в деревне поработать!
*


Не каждый городской житель на это согласится. И сколько там жить, пока наследство не перепадет? Чтобы жить отдельно не обязательно ехать в Ульяновскую область, у нас и в Чувашии половина деревень пустуют и земли непашенной навалом.

--------------------
Дожить бы до мая и свалить..., а главное, не свалиться...
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Oct 2 2010, 10:49 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 656



Цитата(АрасЛана @ Oct 2 2010, 02:30)
Не каждый городской житель на это согласится. И сколько там жить, пока наследство не перепадет? Чтобы жить отдельно не обязательно ехать в Ульяновскую область, у нас и в Чувашии половина деревень пустуют и земли непашенной навалом.
*

Для того,чтобы сохранить семью можно пойти на многое.И вы представьте себе,я даже сама(коренной городской житель,который привык ко всем удобствам в благоустроенной квртире),предлагала снять дом в деревне.Я была согласна жить в сельской местности,лишь бы одним,чтобы у нас была СВОЯ СЕМЬЯ,а не черти что.Но муж отказывается,хочет чтобы я жила со свекровью в одном доме,вобщем тупик полный.Проблем столько навалилось,столько непониманий,отношение наплевательское,что сейчас мы на грани развода. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
АрасЛана
post Oct 2 2010, 11:34 
Отправлено #85


Пиши красиво-живи счастливо!

Сообщений: 295



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 2 2010, 11:49)
Для того,чтобы сохранить семью можно пойти на многое.И вы представьте себе,я даже сама(коренной городской житель,который привык ко всем удобствам в благоустроенной квртире),предлагала снять дом в деревне.Я была согласна жить в сельской местности,лишь бы одним,чтобы у нас была СВОЯ СЕМЬЯ,а не черти что.Но муж отказывается,хочет чтобы я жила со свекровью в одном доме,вобщем тупик полный.Проблем столько навалилось,столько непониманий,отношение наплевательское,что сейчас мы на грани развода.
*


Сочувствую вам, но мне кажется, что здесь проблема прежде всего в отношении мужа к вам: маму он любит больше, как бы печально это не звучало. А так, я обоими руками за, чтобы молодые жили вместе, но это дорогое удовольствие и не всем по корману sad.gif

--------------------
Дожить бы до мая и свалить..., а главное, не свалиться...
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Oct 4 2010, 09:45 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 2 2010, 11:49)
Для того,чтобы сохранить семью можно пойти на многое.И вы представьте себе,я даже сама(коренной городской житель,который привык ко всем удобствам в благоустроенной квртире),предлагала снять дом в деревне.Я была согласна жить в сельской местности,лишь бы одним,чтобы у нас была СВОЯ СЕМЬЯ,а не черти что.Но муж отказывается,хочет чтобы я жила со свекровью в одном доме,вобщем тупик полный.Проблем столько навалилось,столько непониманий,отношение наплевательское,что сейчас мы на грани развода. sad.gif
*

Бегство в деревню - не выход.И вобще, почему только вы печетесь о вашей семье?Почему вы предлагаете варианты и размышляете о том ,где бы вам обоим было бы хорошо жить?Мужу похоже пофиг на непонимания ваши и расстройства, ибо его все устраивает.Если он ничего менять не хочет - зачем вы ведете себя так, будто вам больше всех надо и терпите?

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Blansh_lapochka
post Oct 4 2010, 10:04 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 104



Для начала хотелось бы задать некоторые вопросы:
1) сколько молодые встречались до свадьбы
2) жили ли вместе до брака
3) сколько уже длится их брак

Я сама с первых дней брака живу с родителями мужа. Сейчас женаты уже 2 года. У всех в семье свои тараканы. Конечно без некоторых конфликтов не обойтись...Здесь проблема в том, что:
1) и свекровь и вы сами ревнуете мужа к его матери (сама через это прошла);
2) у вас две семьи живут в одной квартире, а в каждой семье своя хозяйка и свои порядки...естественно и вас и свекровь что-то раздражает
Все это видит (и замечает ваш муж): с одной стороны мать ему может что-то сказать, с другой -вы...результат -муж раздражен и не понимает:
1) почему он должен съезжать в съемную квартиру;
2) почему жена и мать не могут ужиться
А кроме прочего из-за этого семья никак не крепнет, а наоборот в мыслях как ваших, так и супруга встает вопрос: а стоило ли вообще создавать семью?

P.S. Муж прав зачем сорить деньгами и снимать квартиру, когда у его родителей есть 3-х комнатная квартира. Уж лучше подкопить денег на свою собственную
Profile CardPM
  0/0  
Blansh_lapochka
post Oct 4 2010, 10:08 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 104



В свое время я поняла, чтобы жить в мире с родителями мужа нужно просто любить их и уважать...и просто быть спокойнее
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Oct 4 2010, 11:39 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 656



Отвечу всем сразу:Долго я размышляла,пришла к выводу,что раз муж ни к чему не стремится,не пытается наладить мир в семье,то я не буду больше.Я просто устала!!!Не должна же я одна тянуть все на себе,от мужа тоже должна быть помощь и поддержка.До брака мы жили полгода,брак длится 2 года почти.
Легко давать советы,подобные:нужно любить и уважать родителей мужа,нужно промолчать,перетерпеть.Но уж я такая,какая есть,терпение мое на исходе уже.Приведу Вам парочку примеров,касаемых свекрови:
1)Собирается на работу,заходит в нашу комнату в 6 утра,где стоит ее любимый шкаф (просила мужа его передвинуть в соседнюю,отказался,т.к. шкаф ему не мешает mad.gif ),включает свет,и начинает копошиться в нем,подыскивая нужный костюм.
2)Также включает свет в комнате,когда я пытаюсь усыпить плачущего ребенка,мне вот-вот это удалось,а она с громким возгласом:"А вы че спать собрались,да?!"
3)Вопрос "кухни" это вообще кошмар.Сама не варит,но учит как это нужно делать.Убираю кучу ненужной посуды,через час она опять на месте laugh.gif По ходу это мне назло делается.Я ж не хозяйка в доме,и ее это задевает наверное.
4)Ребенок спит,она начинает греметь тарелками,громко разговаривает,может для них это нормально,но в нашей семье стараются говорить немного потише,если спит ребенок.
5)Также все время учит,как обращатсья с ребенком,в жару кутает в одеяло,замерзнет же.
Да,примеры банальные,и казалось бы несерьезные и нелепые,но когда это накапливается в одну кучу,мое терпение лопается.Я я всего лишь хочу жить отдельно!!!Копить на квартиру у мужа и в мыслях нет,его и так все устраивает.Вобщем я оттуда уехала,и теперь живу у своей мамы. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Oct 4 2010, 11:55 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 468



Цитата(Мечтательниц@ @ Oct 4 2010, 12:39)
Вобщем я оттуда уехала,и теперь живу у своей мамы.
*


Молодец! Нафиг терпеть "чужую тетку", тем более с возрастом характеры еще хуже становятся и на вашем здоровье это будет сказываться не в лучшую сторону. Может и муж, как-нибудь образумится.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: