14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

жить со свекровью! , вышла за муж, но живу не только с мужем.

Мечтательниц@
post Sep 21 2010, 18:12 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 656



Как же я понимаю тех,которые живут со своими,далеко не "золотыми свекровями".Ну не могу я с ней ужиться,как бы не старалась.Все надо делать так,как она скажет,везде поправит,советы по каждому поводу дает,так если не последуешь совету,все,обидится...Но виду не подает,молчит и уходит.Или я усыпляю ребенка в комнате,так она зайдет,включит свет и голосит:А вы че спать собрались да?! mad.gif Терпения не хватает.А муж не понимает,почему не хочу жить со свекровью,ведь "мама то у меня хорошая,в нашу жизнь не лезет"-его слова.Хотя в свою очередь категорически отказывается проживать совместно с моей мамой.Неоднократно предлагала жить отдельно,снимать комнату или квартиру,так он говорит: Зачем выкидывать деньги на ветер,когда есть где жить(у его мамы т.е.).Вот на этой почве скандалы все время.Не вижу выхода sad.gif Простите,накипело...
А по теме: Такую секровь,ревностно любящую своего сыночка,врагу не пожелаешь.Ведь она "лучше знает что нравится, а что нет сыночку".Вы же становитесь ее соперницей.Поэтому желательно съехать от нее,иначе никакой личной жизни.А то,что она одна в квартире,то в гости почаще ходить и ее приглашать.
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Sep 21 2010, 22:09 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(lilipop_olga @ May 17 2010, 16:41)
так и он привык жить с мамой!!! хотя когда так, из далека спросила, согласился бы он съехать, еслиб  была квартира? на что он был не против....
но просто раздражает, когда по любому вопросу идет к маме!! прям злость берет
*

А вы не пробовали банально с мужем поговорить?Не на счет съема квартиры а как раз на счет бегания к маме за советами. smile.gif

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Sep 21 2010, 22:40 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 569



Во время ремонта жили со свекровью неделю, я была готова её подушкой ночью задушить! Ей все не нравилось: слишком громко ходим, слишком громко дышим, посудой пользуемся, не дай бог на своем стерильном полу где крошку увидит - ору часа на полтора, что мы "загадили ей всю квартиру", коврик в ванной лежит на 2 градуса кривее чем должен,
ночью посцать выходишь, на цыпочках, дверь открываешь настолько осторожно, что сам охреневаешь как это у тебя получаеться бесшумно красться, чувствуешь себя практически ниндзей, так ведь нееет! ей наверное слышно как мухи в соседней комнате летают, она от малейшего шороха нашего просыпается, орет что мы её в могилу загнать хотим, дверями ночью хлопаем аж стены трещат.
Зато кот её - сама невинность, кучу наложит ей под шкаф, лужу в коридоре оставит, шерсть с него клоками валиться хоть носки вяжи, носиться по всей квартире как будто кислоты обожрался, ему простор видити ли нужен, так что дверь в нашу комнату закрывать нельзя, а то киса обидится.
уф, извините, наболело, ни ногой туда больше.

Сообщение отредактировал marfysha - Sep 21 2010, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
Neobiknovennaay
post Sep 22 2010, 01:52 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 19



Даже если отношения со свекровью хорошие, хозяйка в доме дожна быть одна))
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Sep 22 2010, 08:07 
Отправлено #50


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



marfysha, повеселилась от души над вашим постом laugh.gif хоть и тема серьезная

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Niki-Ru
post Sep 22 2010, 08:17 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(светлая @ Aug 29 2010, 22:38)
Я тоже живу со свекровью и мужем. Мне, честно сказать, грех жаловаться. Прихожу домой, а у нас ужин готов. В стычках с мужем, она всегда на моей стороне, да и финансово нам так проще.
Всегда считала, что лучше подружиться со свекровью.
*



Согласна. Слава Богу со свекровью не живу - есть своя жилплощадь, но моя подруга в свое время начав жить с семьей мужа просто вешалась от свекра со свекровью.
А сколько раз они вместе с мужем переезжали от его родителей к ее родителям и обратно, просто не перечесть, оказалось, что со своими еще хуже))).
И вот спустя некоторое время она мудро решила найти со свекровью общий язык, а затем ей даже удалось с ней подружиться. Кстати теперь они друг в друге души не чают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дашенька2006
post Sep 22 2010, 13:48 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Aurika @ Sep 22 2010, 09:07)
marfysha, повеселилась от души над вашим постом  laugh.gif  хоть и тема серьезная
*

+1. Я тоже пока читала, со смеху умирала, все действия перед глазами были. Я тоже жила со свекровью три месяца, на большее меня не хватило. Слишком дорога мне моя свобода.

--------------------
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость: один раз расслабишься - всю жизнь будешь радоваться!
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Sep 22 2010, 17:56 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(Neobiknovennaay @ Sep 22 2010, 02:52)
Даже если отношения со свекровью хорошие, хозяйка в доме дожна быть одна))
*

Никогда этой проблемы не было, хозяйка только одна - свекровь, что означает нет варки, стирки biggrin.gif Всегда предупреждала, чтобы говорили все, что надо делать ,а то могу ничего не делать. Зато проблем нет.
Profile CardPM
  0/0  
Yasya
post Sep 23 2010, 08:33 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 215



Ох, девочки, а вы представьте...
"...живете Вы со своей семьей: сын, муж и я. все замечательно. и вдруг к Вам приезжает гостья - НАВСЕГДА!!!" Лично я уже бьюсь в истерике (сыну пока 3,5 года). Я уже сейчас внушаю себе мысль, что сына ращу не для себя, а для него самого. И в свое время постараюсь вовремя дать ему "пинка под зад" - опять же для его блага. Я просто себе представить не могу, что у меня дома будет ходить какая-то дамочка, и еще порядки свои разводить... blink.gif
Самое главное к тому времени не остаться одной, а то тогда ппц sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 23 2010, 08:48 
Отправлено #55


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Сразу вспоминаю ситуацию в своей семье. У меня тетя очень-очень эмоционально-импульсивная женщина, чуть что не так шашкой рубит налево-направо smile.gif Вышла замуж, молодая семья начала жить у свекрови, которая оказалась не менее эмоционально-импульсивной женщиной laugh.gif У них там были такие бои без правил, соседи по нескольку раз в день милицию вызывали. А потом тете выделили квартиру, и как только справили новоселье, отношения между тетей и ее свекровью наладились, а через год они уже искренне полюбили друг друга. Уже лет двадцать с той поры прошло - они теперь обожают друг друга, раз двадцать в день созваниваются, через день бегают друг к другу в гости несмотря на то, что на дорогу в одну сторону уходит часа полтора - а когда-то в одной квартире за несколько лет так и не смогли ужиться wink.gif
Поэтому я с детства знала, что я никогда не буду жить с свекровью, уж лучше снимать маленькую квартирку у черта на куличиках и быть сама себе хозяйкой.

Сообщение отредактировал Лариска - Sep 23 2010, 08:50

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 23 2010, 14:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 15 638



со свекровью жила два месяца, требовалось на тот период жить рядом с работой, а тут 200 м всего было
в общем, обрадовались новоиспеченные родственнички бесплатной домработнице - значит полы за всеми мыть, готовить, стирать-убирать
с работы приходили поздно, дома нас и не было, готовили конечно же ночью только на себя, убирали за собой, свою часть квартплаты вносили
однако истерики нам закатывались еженощно - к тому же пьяные истерики, что мы им должны сверху до низу
после того, как собутыльники данных родственников, выломав замок на двери, сперли мои зимние гриндера и любимый шарф, а так же косметичку и шкатулку с бижу, мы съехали (к тому же в ту ночь на нашей кровати отдыхали какие-то бомжи)
была пара скандалов за все это время, несколько драк, да так по мелочи уже всего и не упомнишь

с тех пор, слава богу, 5 лет не виделись и дай бог столько же не встретиться
ну один раз на юбилей сходила, муж попросил, однако больше не пойду laugh.gif потому как опять повторилась пьяная история с предъявлением претензий - что для них никогда ничего не делали и подарков не дарили, мол приличные дети золотом задаривают

p/s/ с родителями своими так и не познакомила laugh.gif

Сообщение отредактировал LadyJ - Sep 23 2010, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Sep 23 2010, 14:56 
Отправлено #57


***

Сообщений: 12 110



мои бывшие свекровь и свёкр очень любили оставить на ночь после себя тонну грязной посуды на кухне, так что я тоже была чем то вроде бесплатной уборщицы, ну естественно какие то упрёки, наезды на пустом месте, я уже не помню, честно. единственное что когда пару раз просто сил не было убирать за ними вечерний срач на кухне с утра в посуде копошились огромные -преогромные тараканы.
так что теперь когда я где нибудь вижу тараканов то очень устойчивые у меня ассоциации с бывшими родственниками laugh.gif



--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
osv_lana
post Sep 23 2010, 15:17 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 800



Вышла замуж за парня с квартирой. С квартирой, которую ему сделали родители, с квартирой от которой у родителей были ключи и они считали нормальным и после свадьбы приходить без предупреждения и открывать дверь своими ключами, заходить во все комнаты без стука, да -да, прям в тот самый момент о котором вы подумали. Свекровь переставляла посуду в шкафу. Хихикала когда заставла нас в спальне. Приходили часто. Однажды я была в ванной, из одежды было только полотенце, пришел свекр, мужа не было дома, конешно ничего страшного, но мне не в кайф было ходить перед свекром, практически чужим мне дядькой в одном полотенце, а он даж не подумал извиниться или что-о в этом роде.
После этого я убедила мужа что свекры должны отдать нам ключи, он согласился, забрал ключи, но что началось! Началась война, меня возненавидели, свекры перестали со мной общаться, муж возвращался от свекрови с обвинениями в мой адрес, начал поднимать на меня руку. В общем наша семья прожила так недолго... Зато они вернули себе свою квартиру, а мой ребенок живет в стесненных жилищных условиях и растет без отца.


--------------------
совершенству предела нет...
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Sep 23 2010, 15:18 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 656



Девочки,а вот как быть,когда муж отказывается снимать квартиру (по его словам кидать деньги на ветер),и хочет чтобы мы жили с его матерью!А с моей мамой категорически отказывается.Мне вот это так обидно.Что моя мама не человек,а его мать-золото???Он естественно никогда не поймет,что двух хозяек на кухне не должно быть и что мне неприятно,когда меня учат варить суп и делать пиццу,хотя я и сама прекрасно со всем справляюсь.Вот на этой почве где нам жить,мы ругаемся вот уже почти год!!!Я ему уступаю,живу в доме со свекровью,но терпения у меня хватает ровно на 2 недели.За это время скапливается весь негатив,который выливается в ссору,и я уезжаю к своей маме.Живу у нее недельку,отдыхаю,морально и физически тоже(т.к. свекровь хоть и любит учить как надо готовить,сама нихрена не делает).Потом мы с мужем миримся,снова тащусь туда,и так по кругу.Чаша терпения уже переполнилась,вот уже месяц живу у своей мамы.И что делать дальше не знаю. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательниц@
post Sep 23 2010, 15:20 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 656



Цитата(osv_lana @ Sep 23 2010, 16:17)
Вышла замуж за парня с квартирой. С квартирой, которую ему сделали родители, с квартирой от которой у родителей были ключи и они считали нормальным и после свадьбы приходить без предупреждения и открывать дверь своими ключами, заходить во все комнаты без стука, да -да, прям в тот самый момент о котором вы подумали. Свекровь переставляла посуду в шкафу. Хихикала когда заставла нас в спальне. Приходили часто. Однажды я была в ванной, из одежды было только полотенце, пришел свекр, мужа не было дома, конешно ничего страшного, но мне не в кайф было ходить перед свекром, практически чужим мне дядькой  в одном полотенце,  а он даж не подумал извиниться или что-о в этом роде.
После этого я убедила мужа что свекры должны отдать нам ключи, он согласился, забрал ключи, но что началось! Началась война, меня возненавидели, свекры перестали со мной общаться, муж возвращался от свекрови с обвинениями в  мой адрес, начал поднимать на меня руку. В общем наша семья прожила так недолго... Зато они вернули себе свою квартиру, а мой ребенок живет в стесненных жилищных условиях и растет без отца.
*

Ну это уже полное свинство!!!таких свекров врагу не пожелаешь.и Вы правильно сделали,что ушли от мужа.Но несправедливо,что ребенок растет в стесненных жилищных условиях mad.gif

Сообщение отредактировал Мечтательниц@ - Sep 23 2010, 15:21
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: