14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

жить со свекровью! , вышла за муж, но живу не только с мужем.

Elektra
post Sep 16 2010, 11:26 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(lilipop_olga @ May 17 2010, 16:30)
Сиграли свадьбу, все прошло просто замечательно!!! И вот , начили жить вместе... Но были мы не одни в квартире, в 3-х комнатной квартире проживает и свекровь, вобщем втроем....вначале казалось что так будет лудше - можно будет в будущем оставлять ребенка, самим гулять ходить, готовить  не только самой, и в уборке так же...
Но со временем как то мнение меняется... начала подумывать об отдельном жилье, но как оставить его маму одну в 3-х комн квартире??? на врятли она согласится отпустить своего сына!! как мне кажется будет упираться ногами и руками!!!
*



У меня наоборот. Живем с моей мамой. Поняла, что для сохранения семьи, хороших отношений с мужем лучше жить отдельно от родителей (даже от своих любимых). Но как оставить маму одну в большой квартире? Она всегда была в окружении семьи. А теперь папа умер, дети выросли.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 16 2010, 11:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 777



Постарайтесь избегать конфликтов и во всём находить плюсы ,ведь она такая же женщина -найдите какие-нибудь общие темы .ну а если уж нет ,тогда придётся снимать жильё.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Sep 16 2010, 11:39 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 911



Молодые должны жить отдельно. Какие бы ни были хорошими родители. Со временем все равно возникнут разногласия. И чем дальше молодые живут от родителей, тем крепче отношения.И вообще надо в другой город переезжать)))
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 16 2010, 11:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 899



Я тоже считаю нужно жить отдельно, сама бы не смогла жить ни со свекровью ни со своей мамой, две хозяки не смогут ужиться в одной квартире. А ругаться не хочется. Лучше по выходным к ним в гости на пирожки ходить )))) или к себе приглашать! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
An-1
post Sep 16 2010, 14:00 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 51



+1. У меня не свекровь - золото, и мамочку я свою люблю, но жить лучше отдельно. Правда первое время после рождения ребенка (первого) одна из мам (все равно какая) очень даже нужна рядом.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Sep 16 2010, 17:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Повторюсь: жить надо отдельно. Как бы ни хороша была свекровь, а у меня она замечательная, но жить надо отдельно. Да, поженившись, жили около 1, 5 лет с ней и свекром. Да, помощь определенная была, да, я видела, что она старается... по своему... Но, но... Как ребенку исполнился год, я настояла на съеме квартиры, и нисколько не жалею об этом. И отношения с мужем стали только лучше, я вас уверяю. К свекрови, да и к своей маме, надо ходить в гости-это идеальный вариант. И вот теперь, когда уже около 14 лет мы живем отдельно друг от друга, свекровь очень желанный гость в моем доме smile.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zebra
post Sep 17 2010, 16:30 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 77



А у нас такая ситуация: живем в коттедже, мы с мужем на втором этаже, родители на первом! Все вроде ничего, все замечательные люди, но почему-то не понимают они, что вечером нам вдвоем хочется побыть, без никого. Вот как им объяснить, чтобы не обидеть?!!! wink.gif

--------------------
Кто бы мог подумать! Оказывается, противоположный пол - это потолок!
Profile CardPM
  0/0  
alena1987
post Sep 18 2010, 15:30 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 218



у нас тоже такая проблема - сначала жили у моей мамы, потом муж категорически отказался дальще там жить, пришлось к его родителям уехать, а там я не могу, все меня там угнетает. Так хочется жить отдельно!!!!
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Sep 18 2010, 15:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(zebra @ Sep 17 2010, 17:30)
А у нас такая ситуация: живем в коттедже, мы с мужем на втором этаже, родители на первом! Все вроде ничего, все замечательные люди, но почему-то не понимают они, что вечером нам вдвоем хочется побыть, без никого. Вот как им объяснить, чтобы не обидеть?!!! wink.gif
*

А может они тоже хотят побыть вдвоем без никого? Вот как Вам объяснить? Купи жилье и живи спокойно. Не можешь? - не выступай в чужом доме!
Profile CardPM
  0/0  
Kitty-04
post Sep 18 2010, 16:01 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 115
Из: г.Новочебоксарск



Я тоже считаю, что жить надо отдельно. Хотя я ни дня не жила со свекровью, прекрасно понимаю чем бы это закончилось. Она периодическими набегами умудрялась меня доводить до слёз.
Сейчас это уже в прошлом, я езжу к ней редко и нервы она треплет другой снохе.

Profile CardPM
  0/0  
alenka.ru69
post Sep 18 2010, 18:53 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 12



Две хозяйки на кухне никогда не уживутся.Если есть возможность жить отдельно,значит так и надо поступить.Вот тогда все будут любить друг друга и уважать. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
inftana
post Sep 18 2010, 19:55 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 582



Цитата(Олька78 @ Sep 16 2010, 12:26)
У меня наоборот. Живем с моей мамой. Поняла, что для сохранения семьи, хороших отношений с мужем лучше жить отдельно от родителей (даже от своих любимых). Но как оставить маму одну в большой квартире? Она всегда была в окружении семьи. А теперь папа умер, дети выросли.
*

Я считаю, что если есть возможность, то нужно жить отдельно, а маму постарайтесь почаще приглашать в гости, ездить с мужем и детьми к ней, всячески привлекать к помощи Вам, и соответственно просить у неё чем-то помочь. просто не забывать и почаще встречаться. Так и мужу будет комфортнее, Вам и маме.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 18 2010, 20:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(lari$a @ Sep 18 2010, 16:49)
А может они тоже хотят побыть вдвоем без никого? Вот как Вам объяснить? Купи жилье и живи спокойно. Не можешь? - не выступай в чужом доме!
*

юридически, сын небось имеет свою долю в доме, он привел на свою территорию супругу
и никто не имеет права нарушать его приватность на его территории tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
zebra
post Sep 18 2010, 21:14 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(lari$a @ Sep 18 2010, 16:49)
А может они тоже хотят побыть вдвоем без никого? Вот как Вам объяснить? Купи жилье и живи спокойно. Не можешь? - не выступай в чужом доме!
*


А мы и не выступаем, сидим и переглядываемся только с мужем. На первый этаж спускаемся очень редко (благо вход отдельный и удобства все есть). Просто странно, что мы на 300кв.м. наедине побыть не можем, как же люди в 2х, 3х-комн. квартирах умудряются иметь личную жизнь? blink.gif


--------------------
Кто бы мог подумать! Оказывается, противоположный пол - это потолок!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 21 2010, 15:30 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(zebra @ Sep 18 2010, 22:14)
Просто странно, что мы на 300кв.м. наедине побыть не можем, как же люди в 2х, 3х-комн. квартирах умудряются иметь личную жизнь?  blink.gif
*


А родители супруга к вам в комнаты заходят и с вами сидят? Неужели им первого этажа мало??!! Действительно, странно, что на такой площади вы наедине не можете побыть. rolleyes.gif

По теме, со свекровью жила где-то месяц, это совсем мало ,отношения были отличные. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: