14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

жить со свекровью! , вышла за муж, но живу не только с мужем.

Katerina-nv3
post May 17 2010, 17:02 
Отправлено #16


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Мама человек взрослый, проживет, скучно, но что делать и вам то жить надо, а в их доме хозяйкой никогда не быть. Дайте понять мужу, что хотите отдельной-личной жизни, а к маме будете в гости часто ходить, дите потом приводить. Если распишите плюсы отдельного проживания думается муж согласится и сам призадумается, если мамина юбка не разучила думать.
Profile CardPM
  0/0  
robson
post May 17 2010, 22:28 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(lilipop_olga @ May 17 2010, 16:30)
начала подумывать об отдельном жилье, но как оставить его маму одну в 3-х комн квартире???
*

Я просек мысли лилипопольги - она хочет вместе с мужем жить в этой трехкомнатной квартире, а свекровь выселить в отдельную жилплощадь поменьше

Сообщение отредактировал robson - May 17 2010, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post May 17 2010, 22:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(robson @ May 17 2010, 23:28)
Я просек мысли лилипопольги - она хочет вместе с мужем жить в этой трехкомнатной квартире, а свекровь выселить в отдельную жилплощадь поменьше
*


laugh.gif и как вам не стыдно? laugh.gif это называется полное непонимание женщин dry.gif
а по теме: тоже жила со свекровью, хорошая женщина. но только в гости ходить. не могу с ней жить, поэтому и съехали в квартиру к моим родителям. благо, муж понял меня.
одно могу посоветовать: когда совместная жизнь на уровне обсуждения, ДЕВУШКИ, решайте для себя сразу чего вы хотите. а уж если въехали, то надо свекровь уважать и жить в чужом доме по устоявшимся порядкам, иначе никак. надо быть благодарной за то, что она вам подарила мужа. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post May 18 2010, 07:07 
Отправлено #19


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



Цитата(lilipop_olga @ May 17 2010, 16:41)
так и он привык жить с мамой!!! хотя когда так, из далека спросила, согласился бы он съехать, еслиб  была квартира? на что он был не против....
но просто раздражает, когда по любому вопросу идет к маме!! прям злость берет
*


Если отдельно будете жить, не факт что перестанет к ней ходить по любому вопросу, еще реже видеться будете с мужем, т.к. у мамы много времени будет проводить, по крайней мере первое время, пока свои дети не появятся. Если маменькин сынок, трудно вам придется...
Profile CardPM
  0/0  
мария!!!!
post Aug 29 2010, 13:06 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 278



лучше жить отдельно.кто такая свекровь(опыт есть)-это любящая мать.заметьте,любит она только своего сына(детей своих).сын для нее-самый-самый.а кто вы-никто,так приложение.редко бывают нормальные свекрови,которые примут вас как родную дочь.(единицы)живешь по ее правилам:принеси,подай,отвали.так?ну,да.кто живет отдельно-вам повезло.да,она ревнует вас к сыну, вы-ему не пара, всегда не правы и тд.вас ущемляют, отделяют.(родные дети-они и есть родные.а кто вы?чужой человек)выход есть...там, где вход.БЕГИТЕ!!!мужа прихватите. пожалейте свои нервы.
Вот появятся дети,вырастут, семейные станут.НЕТ,я не буду отделять своих детей от их жен,мужей. Не стану мучить невестку или зятя. Ведь свекровь сейчас молодая,пройдет время-кто за ней будет ухаживать в старости? Она об этом не задумывается.ну и пусть...стоит всем задуматься
Profile CardPM
  0/0  
rabit
post Aug 29 2010, 20:50 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 50



да это тяжело жить с кем -то .хочется сделать все по-своему,а тут надо учитывать мнение и другой хозяйки.
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Aug 29 2010, 21:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 606



Я тоже живу со свекровью и мужем. Мне, честно сказать, грех жаловаться. Прихожу домой, а у нас ужин готов. В стычках с мужем, она всегда на моей стороне, да и финансово нам так проще.
Всегда считала, что лучше подружиться со свекровью.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Berry Nice
post Aug 29 2010, 21:43 
Отправлено #23


звенела как стальной клинок

Сообщений: 1 267



Считаю, что надо стремиться отделиться от свекрови, приложить все усилия для самостоятельной жизни. Со свекровью лучше по праздникам встречаться.
У меня свекрови нет, я не сказала бы что мне чего то (её) не хватает.

--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Sep 4 2010, 23:25 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Наверно в каждой семье все индивидуально, и есть свекрови с которыми можно жить и дружить, а есть и такие с которыми лучше "дружить" на расстоянии. Так что решайте сами.
Сама жила несколько лет в квартире с родителями мужа-в итоге сбежала. Лично я даже с собственной мамой не могу ужиться, т.к. в моей семье одна хозяйка-это я сама.
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Sep 4 2010, 23:52 
Отправлено #25


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Свекровь свекрови рознь - бывают и золотые smile.gif

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Sep 6 2010, 08:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 611



У плиты двух хозяек не бывает. Мужу не три года, чтобы за каждым советом и одобрением к маме бегать. Ох и портят же мамочки своих любимых сыновей, мальчики, как девки на выданье, ей Богу. Хотят жить отдельно, но как я без мамы. И смех и грех.
Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Sep 6 2010, 22:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 070



Цитата(Enikov @ May 18 2010, 08:07)
Если отдельно будете жить, не факт что перестанет к ней ходить по любому вопросу, еще реже видеться будете с мужем, т.к. у мамы много времени будет проводить, по крайней мере первое время, пока свои дети не появятся. Если маменькин сынок, трудно вам придется...
*

+1000 Ага,еще плюс будет давить,что ей одиноко!Может,еще болячку какую-нибудь себе придумать,чтоб сынок почаще навещал.Таких случаев миллион!Иногда доходит до того,что муж ужинает и проводит вечера с мамой,домой только спать приходит...Грустно,но это так.Лучше найдите ей нового свекра!:-]Или какое-нибудь ну очень увлекательное хобби,чтобы времени поменьше оставалось на сына.:-]
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Sep 7 2010, 16:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 704



У меня очень энергичная свекровь ,у нее куча дел и всяких увлечений.Видимся 2 дня в месяц вполне душевно общаемся ,живет она в 100 км от нас и это радует ( и ее то же)
Profile CardPM
  0/0  
Spirita
post Sep 9 2010, 13:42 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 411
Из: Чебоксары



Цитата(k3n @ May 17 2010, 16:41)
lilipop_olga,  чем вас не устраивает совместная со свекровью жизнь?smile.gif Может, не все так и плохо?
*

Свекрови бывают разные,с моей точно я и врагу не посоветую жить. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Sep 14 2010, 11:14 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(светлая @ Aug 29 2010, 22:38)
Я тоже живу со свекровью и мужем. Мне, честно сказать, грех жаловаться. Прихожу домой, а у нас ужин готов. В стычках с мужем, она всегда на моей стороне, да и финансово нам так проще.
Всегда считала, что лучше подружиться со свекровью.
*


Согласна полностью! Если нет иного выхода, кроме как жить с нею вместе, а его, как я понимаю, пока нет, самое лучшее для всех - сделать из свекрови подружку! Ну, не совсем буквально. Не стоит ей, конечно, рассказывать о том, какие чудеса вытворял ее сын ночью в постели smile.gif . А если спросите ее совета о том, что подарить ее сыну/вашему мужу на 23 февраля, свекровь начнет потихонечку в Вас влюбляться biggrin.gif . Войдите в ее положение, кто знает, может и сами такой же будете smile.gif .
Я тоже жила два года вместе со свекровью, благодарна ей до сих за уроки домоводства biggrin.gif и "введение в психологию" ее сына biggrin.gif . Балуйте ее иногда, задержались где-нибудь, чувствуете, что вторая мама недовольна - принесите ей вкусняшки. Даже если она будет готова высказать вам, какие вы молодые безответственные, увидев, что вы к ней относитесь с уважением, желание поворчать "уйдет" в кухню на чаепитие smile.gif . Билет ей в театр, на концерт презентуйте. Такими поступками и уважение свекрови заработаете, и муж начнет Вас больше ценить smile.gif
При этом не забывайте параллельно вить свое гнездышко smile.gif .

Сообщение отредактировал ksta - Sep 14 2010, 12:18
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: