14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

жить со свекровью! , вышла за муж, но живу не только с мужем.

R T L
post Nov 16 2010, 21:16 
Отправлено #136


Начинающий

Сообщений: 16
Из: за БУГРА



Цитата(Пени @ Nov 12 2010, 14:21)
по чувашским обычаям невестка должна пожить у родителей мужа в доме и заниматься хозяйством со свекровью.причем свекровь должна беспощадно требовать выполнение всех обязанностей.
*

Я плевать хотел на такие обычаи. У нас 21 век. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кристин
post Nov 17 2010, 08:36 
Отправлено #137


Новичок

Сообщений: 8



приходится потерпеть.куда деваться.сами выбирали такую жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Nov 17 2010, 08:40 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Пени @ Nov 12 2010, 14:21)
по чувашским обычаям невестка должна пожить у родителей мужа в доме и заниматься хозяйством со свекровью.причем свекровь должна беспощадно требовать выполнение всех обязанностей.
*


у нас, правда, 21 век. и я беспощадная невестка, ггг biggrin.gif
поэтому со свекровью не живем tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Nov 17 2010, 10:41 
Отправлено #139


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Цитата(вале4ка @ Nov 11 2010, 14:04)
нет, лучше уж если молодая семья живет отдельно.
*

ну это то понятно что отдельно я в том смысле говрю если нет средств на отдельную жилплощадь

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Nov 17 2010, 10:42 
Отправлено #140


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Цитата(Пени @ Nov 12 2010, 14:21)
по чувашским обычаям невестка должна пожить у родителей мужа в доме и заниматься хозяйством со свекровью.причем свекровь должна беспощадно требовать выполнение всех обязанностей.
*

извините за расизм ну вот пусть чувашки и живут раз им так нравится

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Nov 17 2010, 11:08 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



Молодая семья должна сама строить свою жизнь, без вмешательства...А то, как в том анекдоте, советами замучают.
Вообще удивляет темнота и зашоренность русских женщин - будут все терпеть от мужа и его родственников, только бы одной не остаться или разведенной.

--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  
kuvshinka
post Nov 17 2010, 14:38 
Отправлено #142


Пользователь

Сообщений: 60



Очень прикольная тема! Только вот мне за всеми этими обсуждениями видется только одно - когда у этих бедных девочек, которые сейчас плачут, вырастут свои сыночки, они поступят точно так же, как с ними свекрови. Ни одна не отпустит своего сына в свободное женатое плавание без ее куриного крыла! Желаю всем не забывать своих мытарств со свекровью и сыновей растить не для себя, а для жизни может быть и с кем-то (может даже и хуже, чем Вы!)
Profile CardPM
  0/0  
elvened
post Nov 17 2010, 19:54 
Отправлено #143


Пользователь

Сообщений: 88



Ничего хорошего-жить со сверковью. Это надо иметь ангельский характер, чтоб ужиться с чужой женщиной. Луше изыскать любую возможность, купить хотя бы комнату в общежитии, но жить отдельно. Особенно, пока молодые. Чтоб никто не влетал к вам в комнату в неподходящий момент, чтоб никто не давал указаний как приготовить какой-нибудь салат, только потому что они так делают и в конце концов, чтоб вы не стали врагами с близкими родственниками мужа. А отношения восстанавливать очень сложно, а иногда даже и нехочется.
А обычаи пусть остаются лишь обычаями и не мешают нам жить!
Profile CardPM
  0/0  
Иришу
post Nov 17 2010, 20:59 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(kuvshinka @ Nov 17 2010, 14:38)
Очень прикольная тема! Только вот мне за всеми этими обсуждениями видется только одно - когда у этих бедных девочек, которые сейчас плачут, вырастут свои сыночки, они поступят точно так же, как с ними свекрови. Ни одна не отпустит своего сына в свободное женатое плавание без ее куриного крыла! Желаю всем не забывать своих мытарств со свекровью и сыновей растить не для себя, а для жизни может быть и с кем-то (может даже и хуже, чем Вы!)
*


Ну на счет "ни одной" вы, милая, погорячились. В моей жизни случились две свекрови. Старалась не конфликтовать с ними, но доставали они меня ужасно. Сейчас сын встречается с девушкой, я отношусь к ней как к дочке и всегда стараюсь быть на её стороне.
Profile CardPM
  0/0  
kuvshinka
post Nov 18 2010, 10:19 
Отправлено #145


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Иришу @ Nov 17 2010, 20:59)
Ну на счет "ни одной" вы, милая, погорячились. В моей жизни случились две свекрови. Старалась не конфликтовать с ними, но доставали они меня ужасно. Сейчас сын встречается с девушкой, я отношусь к ней как к дочке и всегда стараюсь быть на её стороне.
*


Я очень рада, что у кого-то всё в порядке, как известно, исключения лишь подтверждают правила и это как раз Ваш случай! Но лучше поговорить тогда, когда Ваш сын будет не просто встречаться со своей девушкой, а уже жить с ней и Вами под одной крышей - это совсем из другой оперы!
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Nov 20 2010, 01:52 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 712



Цитата(kuvshinka @ Nov 17 2010, 14:38)
Очень прикольная тема! Только вот мне за всеми этими обсуждениями видется только одно - когда у этих бедных девочек, которые сейчас плачут, вырастут свои сыночки, они поступят точно так же, как с ними свекрови. Ни одна не отпустит своего сына в свободное женатое плавание без ее куриного крыла! Желаю всем не забывать своих мытарств со свекровью и сыновей растить не для себя, а для жизни может быть и с кем-то (может даже и хуже, чем Вы!)
*

+100,
а если будут дочери, то вырастут "свекроненавистницы"
Profile CardPM
  0/0  
подаренок
post Dec 11 2010, 20:44 
Отправлено #147


Новичок

Сообщений: 5



свекровь свекровке рознь. Примеры: моя сестра считает свою свекровь второй мамой. т к она всегда на стороне невестки. Она всегда напоминает сыну: женщина всегда старается сохранить семью, поэтому всегда слушай, что говорит жена.
А моя свекровка считает что лучшие куски должны доставаться мужчине -он кормилец (зарабатывает он 10 000 на уровне женщин), вечно пытается в пробелах воспитания своего сынули обвинить меня. чужих детей учила, а на своих времени не хватило. я сдуру в начале семейной жизни пыталась помогать во всем свекрове, приходила убираться, мыть, стирать...а дочь ее родная даже за собой посуду ленилась мыть у нее. что бы я не делала, все равно была недостаточно хороша для ее сыночка. Итог: она не стала для меня второй мамой, поэтому пусть помощь ей оказывает ее дочь! контакты с ней ограничила до минимума.
Profile CardPM
  0/0  
подаренок
post Dec 11 2010, 20:54 
Отправлено #148


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(kuvshinka @ Nov 17 2010, 14:38)
Очень прикольная тема! Только вот мне за всеми этими обсуждениями видется только одно - когда у этих бедных девочек, которые сейчас плачут, вырастут свои сыночки, они поступят точно так же, как с ними свекрови. Ни одна не отпустит своего сына в свободное женатое плавание без ее куриного крыла! Желаю всем не забывать своих мытарств со свекровью и сыновей растить не для себя, а для жизни может быть и с кем-то (может даже и хуже, чем Вы!)
*


для меня важно в будущей невестке одно: чтобы вела здоровый образ жизни: ни пила, не курила, мне нужны здоровые внуки. жилье пусть снимают и варятся в своих проблемах сами, ко мне лишь пусть подкидывают внуков на воспитание и развитие, с удовольствием посижу, позанимаюсь. (я вот лишина этого, с моим ребенком сидеть свекровь никогда не любила, в отличии от золовкиных внуков)
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Dec 12 2010, 08:13 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(подаренок @ Dec 11 2010, 20:44)
свекровь свекровке рознь. Примеры: моя сестра считает свою свекровь  второй мамой. т к она всегда на стороне невестки. Она всегда напоминает  сыну: женщина всегда старается сохранить семью, поэтому всегда слушай, что говорит жена.
А моя свекровка считает что лучшие куски должны доставаться мужчине -он кормилец (зарабатывает он  10 000  на уровне женщин), вечно пытается в пробелах воспитания своего сынули обвинить меня. чужих детей учила, а на своих времени не хватило. я сдуру в начале семейной жизни пыталась помогать во всем свекрове, приходила убираться, мыть, стирать...а дочь ее родная даже за собой посуду ленилась мыть у нее. что бы я не делала, все равно была недостаточно хороша для ее сыночка. Итог: она не стала для меня второй мамой, поэтому пусть помощь ей оказывает ее дочь! контакты с ней ограничила до минимума.
*


жить с родителями это 90% того что если у нее в жизни были ошибки семейные то вы их повторите...

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Dec 12 2010, 16:05 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 2 204



ну так чо замуж то выходите если знаете что со свекровью жить придется? квартиры если нет в приданом так и помалкивайте насчет свекрови пока свое жилье не заработаете. ясен пень каждой семье отдельное жилье нужно, но если со стороны невесты нет решения жилищного вопроса так и нехер обсуждать мужа и свекровь, лучше скажите спасибо что где-то приютили wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: