Ответить Создать тему

Жилье ветеранам , свидетельство на 910800

Iraida 007
post Mar 12 2015, 17:43 
Отправлено #226


Эксперт

Сообщений: 978



Цитата(марина& @ Mar 11 2015, 22:55)
как то не верно вы приравняли просто очередников нуждающихся, и тех кто воевал , получал ранения, переносил все ужасы и тяготы войны. не надо их приравнивать друг к другу. Почему вы считаете что они заслужили только последние годы , месяцы или дни(веди им около 90 лет) прожить в нормальных условиях, а вы, очередники, в расцвете лет должны получить бесплатное жилье  и всю жизнь- а это не один десяток лет, должны жить в нормальных условиях? может вам тоже надо подождать, когда вам 90 сткунет, если еще доживете. Если хотите себя приравнять к ним, идите послужите-повоюйте на Донбассе или в другой горячей точке пару лет, и ждите до 90лет, чтобы что-то вам дали.
*


а мы не ждём, а работаем с утра до вечера без выходных чтобы расплатиться ежемесячно за ипотеку, сделать ремонт в купленной квартире, кому мы за неё должны говорить спасибо? (по молодой семье и др. льготам денег от гос-ва не получали)
Profile CardPM
  0/+1  
Iraida 007
post Mar 12 2015, 17:47 
Отправлено #227


Эксперт

Сообщений: 978



Цитата(Фрол @ Mar 12 2015, 10:26)
Все,наверное,смотрели х/ф " Мы из Будущего" все части. После просмотра  фильма проскочила такая мысля. А что,если режиссер фильма включил бы такую сцену? Там же парни из нашего будущего рассказывают солдатам что и как будет после войны,что их ждет впереди.

Мысля такая была: Лежат солдаты в окопе,в ночь перед боем.Парни из будущего : - Вот завтра будет бой,и ты Кузьма погибнешь в этом бою.А Клавдия твоя с 5-ю детьми останется вдовствовать и бедствовать до конца жизни,худо им будет и все такое. А вот твой боевой товарищ Василий получит ранение,попадет в госпиталь,после его комиссуют из армии.Проживет  много лет в почете и уважении.Получит от государства отдельную пенсию ветерана войны,автомобиль собственный,отдельную квартиру,бесплатный проезд в общественном транспорте и кучу льгот и прочего материального блага. А ты Кузьма будешь лежать завтра в этом поле,а семья твоя ничего за тебя не получит.Придет к ней похоронка,что пропал безвести,а мы тебя откопаем через много лет с твоим медальончиком и медалью " За Отвагу".

Интересно было бы,как себя повел бы солдат,которому завтра погибать? Было бы занимательно  посмотреть,как это обыграли бы? Без прикола,юмора и стеба.Просто психологическая сцена,реакция нормального человека тех лет.Чтобы он сделал?
*


действительно интересная мысль smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
марина&
post Mar 12 2015, 19:30 
Отправлено #228


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(Iraida 007 @ Mar 12 2015, 17:43)
а мы не ждём, а работаем  с утра до вечера без выходных чтобы расплатиться ежемесячно за ипотеку, сделать ремонт в купленной квартире, кому мы за неё должны говорить спасибо? (по молодой семье и др. льготам денег от гос-ва не получали)
*

я писала не про вас, которые сами все покупают,и плотят ипотеки, а про ту, которая сравнила себя с воевавшими ветеранами, которая получает квартиру по соц найму как очередник, я ей хотела показать в чем разница между нею и ветеранами.
Profile CardPM
  -1/0  
марина&
post Mar 12 2015, 19:36 
Отправлено #229


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(marina688 @ Mar 12 2015, 13:08)
Вы все неверно истолковали. Я не виновата, что о них государство только сейчас вспомнило.  Но почему после ,например смерти участника Вов квартира должна у наследников остаться. И чем хуже наследники уже умерших дедов.
*

а почему не должно оставаться? если вам не остается, значит и другим не должно? вы так рассуждаете? У меня тоже дед воевал, но не дожил до этих времен, мы не имеем никакого отношения к этой программе, ничего не получаем, но я не считаю, что теперь и другие не должны получить! они заслужили это! Жаль конечно, что государство только в последние годы начало заботиться о них. Но ставить себя на равне с ветеранами- совесть имейте.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: