16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жилье ветеранам , свидетельство на 910800

blackjack
post May 18 2010, 18:04 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 909



Я то-то не поняла!Ведь согласно закону от 6 мая.все участники ВОВ и т.д. должны получить квартиры не зависимо от их материального положения.Пр чем здесь предыдущий комент?Или у нас как всегда?Законы настолько запутаны,что каждый трактует его в свою пользу?
Profile CardPM
  0/0  
Witt
post May 18 2010, 20:28 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 167



У деда четверо детей и самая младшая подала документы и для своей дочери сделала квартиру, а деду то все равно, живет в деревне, он не подумает перебираться в город. И знаете где-то обидно становится, что старший сын остается вроде бы в стороне. ..Как это комментировать?
Profile CardPM
  0/0  
shtirlizzz
post May 18 2010, 22:00 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 271



Поинтересовался в администрации насчет своего деда - ветерана ВОВ. На учет поставят только если на одного человека приходится 14,5 кв м и проживающие с ним люди не имеют иной собственности.
Мне просто интересно при таких условиях кому дают квартиры? Тем кто вовремя удачно спихнул ветеранов в общаги? Потому что даже в двущке втроем ничего не положено.
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post May 18 2010, 22:12 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Witt @ May 18 2010, 21:28)
У деда четверо детей и самая младшая подала документы и для своей дочери сделала квартиру, а деду то все равно, живет в деревне, он не подумает перебираться в город.  И знаете где-то обидно становится, что старший сын остается вроде бы в стороне. ..Как это комментировать?
*


Как семейные дела.
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post May 18 2010, 22:13 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(shtirlizzz @ May 18 2010, 23:00)
Поинтересовался в администрации насчет своего деда - ветерана ВОВ. На учет поставят только если на одного человека приходится 14,5 кв м и проживающие с ним люди не имеют иной собственности.
Мне просто интересно при таких условиях кому дают квартиры? Тем кто вовремя удачно спихнул ветеранов в общаги? Потому что даже в двущке втроем ничего не положено.
*


В администрации аферисты могут обманывать. Медведев четко сказал: ВСЕМ ветеранам ВОВ квартиры !
Profile CardPM
  0/0  
Glut
post May 19 2010, 08:24 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 546



Жена от имени деда отправила письмо Медведеву с просьбой разъяснить понятие "имущественное положение", в частности, входит ли в данное понятие жилье? Т.к. на самом деле ветераны, которые после войны не сидели сложа руки и строили себе дома остаются в стороне.
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 19 2010, 11:37 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Glut @ May 19 2010, 09:24)
Жена от имени деда отправила письмо Медведеву с просьбой разъяснить понятие "имущественное положение", в частности, входит ли в данное понятие жилье? Т.к. на самом деле ветераны, которые после войны не сидели сложа руки и строили себе дома остаются в стороне.
*

Я тоже написала)))))
Profile CardPM
  0/0  
Glut
post May 26 2010, 11:23 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 546



Прислали на мыло скан письма, в котором говорится, что наше письмо, отправленное к ним в администрацию президента РФ, переслали в администрацию президента Чувашии sad.gif. Будем ждать ответа от наших чувашских чиновников.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy E.V.
post May 26 2010, 12:41 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 72
Из: г. Чебоксары



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.05.2010 N 79-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ"
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1261747 dry.gif

--------------------
Профессиональная фото и видеосъемка. CANON EOS 5D Mark 2 и SONY HDR-FX1000.
тел.89176500116
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post May 26 2010, 12:56 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Witt @ May 18 2010, 21:28)
У деда четверо детей и самая младшая подала документы и для своей дочери сделала квартиру, а деду то все равно, живет в деревне, он не подумает перебираться в город.  И знаете где-то обидно становится, что старший сын остается вроде бы в стороне. ..Как это комментировать?
*

не поделили дедову квартиру?
Оспыдя, не понимаю я этих обидок, мол, одним все, другим ничего. У меня дед тоже ветеран ВОВ был, и за всю жизнь ничего не получил, кроме медалей, и дом у него в деревне только, а квартиры и машины нету. И знаете, я вот никакой обиды не испытываю. Потому как это его личная заслуга, а не его вдовы, его детей, его внуков. Понимаете вы или нет? Это личная медаль конкретного человека. И давали бы эти квартиры лучше по соц.найму, без права приватизации, без права наследования и дарения. Вот это было бы справедливо.

Я уже благодарна деду за победу. И большего мне от него и от нашего государства не надо.

Сообщение отредактировал k3n - May 26 2010, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
ЭлИКа
post May 26 2010, 13:31 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 89



"Жилье - ветеранам", несомненно это правильно. Пусть эти очень пожилые люди, прошедшие войну, наконец-то поживут в хороших условиях, ведь им уже осталось совсем немного, учитывая их возраст. Я думаю, с этим нельзя не согласиться.
А те, кто высказывает свое несогласие, наверное, просто не могут правильно выразить свои мысли (надеюсь, что так). Меня тоже "коробило", когда знакомая рассказывала, какой хороший дед у ее друзей: "четверо детей у него, так он всем им "сделал" квартиры как участник войны, прописывался у "очередного своего ребенка", вставал в очередь, ходил, добивался, получал квартиру,...., прописывался у следующего".
А есть другая категория людей, которые не умеют что называется "обивать пороги", им сказали один раз "Вам не положено, у Вас достаточная площадь", они больше никуда и не идут, так и прожили свою жизнь в этом "жилье", как показывают по ТВ, то ли бытовка, то ли сарай....
И сейчас непонимание вызывают не те, кто в "бытовках" до сих пор живет, им дай бог, чтобы помогли поскорее, а те, кто еще вчера не нуждался, а сегодня плачет, что жить негде.
А для того, чтобы понять истинную картину, тут надо расследование проводить в каждом! случае, а это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 26 2010, 13:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Ипотечная корпорация ЧР тоже принимает сертификаты ветеранов войны, но, кажется, придется немного доплачивать, так как минимальная стоимость квартиры - 930 000 рублей тынц
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy E.V.
post May 26 2010, 14:13 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 72
Из: г. Чебоксары



Цитата(Evgeniy E.V. @ May 26 2010, 13:41)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.05.2010 N 79-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ"
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;1261747 dry.gif
*

Самое интересное,что все органы которые связаны с постановкой на учет, выдачей Ветеранских сертификатов никак не коментируют данный закон и всячески противодействуют их выдаче ссылаясь на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий. А от знакомых работающих в администрации района я слышал, что после 9 мая выдачу сертификатов заморозили.


--------------------
Профессиональная фото и видеосъемка. CANON EOS 5D Mark 2 и SONY HDR-FX1000.
тел.89176500116
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 26 2010, 21:19 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Evgeniy E.V. @ May 26 2010, 15:13)
я слышал, что после 9 мая выдачу сертификатов заморозили.
*

Как всегда в России(((
Profile CardPM
  0/0  
Glut
post May 27 2010, 08:49 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 546



Тоже слышал, что прокуратура отказывает всем подряд в выдаче сертификатов.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: