16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Жилье ветеранам , свидетельство на 910800

ss-77
post Mar 11 2015, 21:42 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Iraida 007 @ Mar 11 2015, 20:42)
правильно good.gif
*

Присоединяюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Kinky
post Mar 11 2015, 21:48 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Эвтанзия @ Mar 11 2015, 18:03)
Хорошо быть внуком ветерана - бесплатная квартира за счёт деда.
*

Я внук ветерана. Моему деду-участнику, получившему ранение никто квартиру не дает, т.к. у него своя есть. Да он и не возьмет наверное, если даже будут давать. Он одну квартиру, которую ему государство в 80-х дало, тогда и отписал обратно государству (заядлый коммунист). Вот и такое бывает.. не надо обобщать.

--------------------
#1
Profile CardPM
  0/+4  
marina688
post Mar 11 2015, 21:50 
Отправлено #213


Завсегдатай

Сообщений: 643



Я считаю, что квартиры они , конечно заслужили. Но- надо эти квартиры выдавать не в собственность, а в наем. Пусть на старости поживут в условиях. И думаю будет честнее, если потом ..... эти квартиры отойдут нуждающимся по очередности!
Profile CardPM
  -2/+1  
марина&
post Mar 11 2015, 22:55 
Отправлено #214


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(marina688 @ Mar 11 2015, 21:50)
Я считаю, что квартиры они , конечно заслужили. Но- надо эти квартиры выдавать не в собственность, а в наем. Пусть на старости поживут в условиях. И думаю будет честнее, если потом ..... эти квартиры отойдут нуждающимся по очередности!
*

как то не верно вы приравняли просто очередников нуждающихся, и тех кто воевал , получал ранения, переносил все ужасы и тяготы войны. не надо их приравнивать друг к другу. Почему вы считаете что они заслужили только последние годы , месяцы или дни(веди им около 90 лет) прожить в нормальных условиях, а вы, очередники, в расцвете лет должны получить бесплатное жилье и всю жизнь- а это не один десяток лет, должны жить в нормальных условиях? может вам тоже надо подождать, когда вам 90 сткунет, если еще доживете. Если хотите себя приравнять к ним, идите послужите-повоюйте на Донбассе или в другой горячей точке пару лет, и ждите до 90лет, чтобы что-то вам дали.

Сообщение отредактировал марина& - Mar 11 2015, 23:10
Profile CardPM
  -3/+2  
kosechka
post Mar 11 2015, 23:52 
Отправлено #215


Продвинутый

Сообщений: 184



дети, внуки разные бывают. есть такие, что и при жизни ветеранов засовывают стариков в дыру, а сами такими квартирами пользуются.
Profile CardPM
  0/+1  
Malegik777
post Mar 12 2015, 05:30 
Отправлено #216


Пользователь

Сообщений: 91



А я слышал что - тружеников тыла приравняли к ветеранам Вов и им тоже квартиры выдавали. Так ли это? Знает кто случаи выдачи сертификатов именно труженикам тыла?
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Mar 12 2015, 06:18 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 2 984



ВОВ все меньше скоро на пальцах можно будет подсчитать...им уже за 90 а их засталяют по кабинетам бегать документы собирать...понятное дело что бегуют их родственики... скоро вообще выдавать некому будет ИМХО

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Mar 12 2015, 06:18
Profile CardPM
  0/+1  
TwoD
post Mar 12 2015, 08:07 
Отправлено #218


Завсегдатай

Сообщений: 613
Из: Чебоксары



Цитата(Татьяна275 @ Mar 11 2015, 14:47)
Некоторых читаю и волосы на голове шевелятся. Как так можно?
Люди пережили войну! Не важно сколько им тогда было лет 5 или 25 ,с ружьем наперевес у границы ходили или хлеб растили и в земле копались.
Женщины, мужчины, дети- для всех война была одинакова тяжела!
Мне кажется эти люди заслужили свои квартиры/машины хотя бы тем, что просто сумели выжить и дали жизнь другим людям.
Мои бабушки/дедушки не дожили до наших дней, так уж вышло, не все смогли так долго прожить.
А тем кто прожил, поклон до земли. и если государство решила наградить их - то я только поддерживаю такое решение! Пусть уж лучше эти деньги на квартиры ветеранам (или их внукам) пойдут, чем набьют карманы всякого ворья сидящего у власти.
*

Как вы считаете. Те кто сумел выжить, но не сумел дожить до этой годовщины победы, не достойны получить квартиру посмертно, через их детей?. Жилье, как ни крути, достанется детям и внукам.
Profile CardPM
  0/0  
Dolgopups
post Mar 12 2015, 08:20 
Отправлено #219


Продвинутый

Сообщений: 171



Цитата(Фрол @ Mar 11 2015, 13:27)
всех ветеранов ВОВ,которых я знаю,знал,их уже никого в живых нет, все получили квартиры,дожившие до начала раздачи. Чес слово,я думал,что им всем давно раздали по 1-ой квартире. Не ужели у нас  в регионе еще остались ветераны,обделенные собственной квартирой? Из личного, в недавнем прошлом, примерно в марте - апреле месяце я готовил документы на недвижимость и я не мог попасть в кабинеты специалистов для оформления бумаг по той простой причине,что они все аврально готовили документы и принимали только родных или самих ветеранов ВОВ для оформления как раз вот такой квартиры. В итоге я смог оформить все бумаги только после 9 мая. Значит еще есть ветераны???
190 ветеранов. В этом году 70 лет Победы. Они действительны участники ВОВ? Не желаю обидеть или не дай бог,оскорбить,упаси боже. Спасибо им всем. Просто всем 190 ветеранам должно быть не мало лет. Может они все сыновья полков?
Мне любопытно. С начала ВОВ прошло 75 лет. С окончания - 70 лет.)) В 18 лет призывали в армию. Всем 190 ветеранам должно быть не менее 90 лет?
*

Мой дед прошел всю войну и служил еще 4 года после нее.. умер в прошлом году в возрасте 88 лет. Считайте сами. Квартиру ему так и не дали, потому что владел собственной жилплощадью. Работал всю жизнь. Да, пенсию платили достойную.
ЗА годы советской власти все получали квартиры, сейчас выдают тем кто хитрее других - вовремя выселил стариков в общаги и лишил их жилплощади. Ну или сельская местность без удобств.

Сообщение отредактировал Dolgopups - Mar 12 2015, 08:22
Profile CardPM
  0/+1  
Фрол
post Mar 12 2015, 10:26 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 509



Все,наверное,смотрели х/ф " Мы из Будущего" все части. После просмотра фильма проскочила такая мысля. А что,если режиссер фильма включил бы такую сцену? Там же парни из нашего будущего рассказывают солдатам что и как будет после войны,что их ждет впереди.

Мысля такая была: Лежат солдаты в окопе,в ночь перед боем.Парни из будущего : - Вот завтра будет бой,и ты Кузьма погибнешь в этом бою.А Клавдия твоя с 5-ю детьми останется вдовствовать и бедствовать до конца жизни,худо им будет и все такое. А вот твой боевой товарищ Василий получит ранение,попадет в госпиталь,после его комиссуют из армии.Проживет много лет в почете и уважении.Получит от государства отдельную пенсию ветерана войны,автомобиль собственный,отдельную квартиру,бесплатный проезд в общественном транспорте и кучу льгот и прочего материального блага. А ты Кузьма будешь лежать завтра в этом поле,а семья твоя ничего за тебя не получит.Придет к ней похоронка,что пропал безвести,а мы тебя откопаем через много лет с твоим медальончиком и медалью " За Отвагу".

Интересно было бы,как себя повел бы солдат,которому завтра погибать? Было бы занимательно посмотреть,как это обыграли бы? Без прикола,юмора и стеба.Просто психологическая сцена,реакция нормального человека тех лет.Чтобы он сделал?

Сообщение отредактировал Фрол - Mar 12 2015, 10:34
Profile CardPM
  -1/0  
Werther
post Mar 12 2015, 11:18 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



Цитата(Эвтанзия @ Mar 11 2015, 18:03)
Хорошо быть внуком ветерана - бесплатная квартира за счёт деда.
*

мы подобному внуку комнату в общаге продали по сертификату-4 года назад
рассказывал внук- что "дедушка живет в деревне,ему квартира не нужна - а я в город хочу" wink.gif

Сообщение отредактировал DOKTOR76 - Mar 12 2015, 11:21

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
marina688
post Mar 12 2015, 13:08 
Отправлено #222


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(марина& @ Mar 11 2015, 22:55)
как то не верно вы приравняли просто очередников нуждающихся, и тех кто воевал , получал ранения, переносил все ужасы и тяготы войны. не надо их приравнивать друг к другу. Почему вы считаете что они заслужили только последние годы , месяцы или дни(веди им около 90 лет) прожить в нормальных условиях, а вы, очередники, в расцвете лет должны получить бесплатное жилье  и всю жизнь- а это не один десяток лет, должны жить в нормальных условиях? может вам тоже надо подождать, когда вам 90 сткунет, если еще доживете. Если хотите себя приравнять к ним, идите послужите-повоюйте на Донбассе или в другой горячей точке пару лет, и ждите до 90лет, чтобы что-то вам дали.
*

Вы все неверно истолковали. Я не виновата, что о них государство только сейчас вспомнило. Но почему после ,например смерти участника Вов квартира должна у наследников остаться. И чем хуже наследники уже умерших дедов.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 12 2015, 13:24 
Отправлено #223


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Если так рассуждать, то всем надо квартиры дать!
Ибо у всех в ту войну воевали деды, отцы, мужья и сыновья.
так вроде всем и давали в СССР, только которые в деревне и на селе жили, и сами свои дома строили ничего не имели. Пусть уж на старости лет поживут в человеческих условиях.
Хотя мое мнение, лучше бы сделали на эти деньги типа санатория, и там бы ветераны жили, с питанием, уходом и медпомощью круглогодично.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Наталия99
post Mar 12 2015, 13:53 
Отправлено #224


Пользователь

Сообщений: 61



Моей бабушке тоже 90 лет, она труженик тыла. Живет она в деревне и я бы не сказала, что у нее очень большая пенсия. А уж о сетрификате на квартиру и речи не идет.
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post Mar 12 2015, 14:30 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(Devil 81 @ Mar 11 2015, 14:14)
а вдовам участников ВОВ тоже не дают, деду недали и теперь бабушке недают ей 94 года. да понимаю дом в собственности но хотя бы выдали на кап ремонт жилья.. да кто то тут высказался им должно быть не менее 90 годов, а иногда по телеку покажут ветеран вов на вид 70 лет может хорошо сохранились дай бог здоровья, но ощущение иное... можете минусовать
*


Вдовы,ветеранов имеют право на получение жилья. Я знаю лично,что вдова,умершего ветерана,получила квартиру как вдова ветерана войны. Живет в этой квартире внучка ветерана.Вдова не является участником ВОВ,такая же рядовая труженица тыла,как и все бабы воевавших мужей и сыновей.
Добавлю,ветераны проживали в собственном доме,в сельской местности.Вдова там живет и по сей день,дай бог ей здоровья на многие лета,сажает картошку.Домик отапливается,газофицирован))

Сообщение отредактировал Фрол - Mar 12 2015, 16:00
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: