15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Психотерапевтический центр , Кто туда ходил: ваши отзывы

infinitixs
post Mar 14 2012, 02:49 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(С.Е.М. @ Mar 13 2012, 22:06)
К врачам ходить не надо, нужно самим лечится.  biggrin.gif  И откуда Вы взяли, что чтение литературы полезнее? Книжки подскажите какие почитать.  biggrin.gif Пишете про психотерапевтов (врачей), а литературы почитать рекомендуете психологическую...
А в приёме могут отказать только по очень серьёзной причине.
*

Ну про книги = эт Вы уж сами решайте, какие читать. А мне книги помогают Литвака, Курпатова и др. И что уж во мне серьезного, что целый час пришлось под дверью сидеть и ушла ни с чем. Или это так терпение пациентов испытывается?
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Mar 14 2012, 08:25 
Отправлено #62


...

Сообщений: 1 349



Цитата(infinitixs @ Mar 14 2012, 03:49)
Ну про книги = эт Вы уж сами решайте, какие читать.
*

Никакие книги не заменят живого общения. wink.gif И ещё раз - Вы пишете про психотерапевта, а книги советуете почитать психологические. Разницу видите?
И ещё - психотерапевт при необходимости выписывает лекарства. Сами себе выпишите?
Цитата(infinitixs @ Mar 14 2012, 03:49)
И что уж во мне серьезного, что целый час пришлось под дверью сидеть и ушла ни с чем.
*

Я не Вас имела в виду. А серьёзное - ну, например, привезли человека с попыткой суицида (только-только сняли откуда-нибудь). Или такой человек уже был на приёме, а тут решил прийти без записи (да, так нельзя, но у него "горит") - врач не может отказать в приёме (причём такие заходят практически сразу). Такому тоже чтение книг поможет?
Естественно, приходиться другому человеку сидеть и ждать или идти домой. Да, неприятно. Но не смертельно. И не надо "гнать" сразу на весь центр из-за одного случая.

Ничего личного, просто ужасно раздражает, когда не разобравшись, начинают ругать и что-то советовать.

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 14 2012, 10:24
Profile CardPM
  -1/0  
infinitixs
post Mar 14 2012, 11:47 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(С.Е.М. @ Mar 14 2012, 09:25)
Никакие книги не заменят живого общения.  wink.gif И ещё раз - Вы пишете про психотерапевта, а книги советуете почитать психологические. Разницу видите?
И ещё - психотерапевт при необходимости выписывает лекарства. Сами себе выпишите?
Я не Вас имела в виду. А серьёзное - ну, например, привезли человека с попыткой суицида (только-только сняли откуда-нибудь). Или такой человек уже был на приёме, а тут решил прийти без записи (да, так нельзя, но у него "горит") - врач не может отказать в приёме (причём такие заходят практически сразу). Такому тоже чтение книг поможет?
Естественно, приходиться другому человеку сидеть и ждать или идти домой. Да, неприятно. Но не смертельно. И не надо "гнать" сразу на весь центр из-за одного случая.

Ничего личного, просто ужасно раздражает, когда не разобравшись, начинают ругать и что-то советовать.
*

После такого "живого" общения временами утопиться в заливе хочется. Никого после суицида не привозили и пришла я по записи.

Сообщение отредактировал infinitixs - Mar 14 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Mar 14 2012, 19:16 
Отправлено #64


...

Сообщений: 1 349



Цитата(infinitixs @ Mar 14 2012, 12:47)
После такого "живого" общения временами утопиться в заливе хочется. Никого после суицида не привозили и пришла я по записи.
*

Я же написала - НАПРИМЕР.
К кому Вы не смогли попасть, если не секрет? И что врач сказал (почему не принял)?

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 14 2012, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
psixoterapevt
post Mar 15 2012, 08:17 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 11



Пациент, даже начитанный, разобраться в своих проблемах не может. Для этого нужна помощь из вне.

--------------------
Дьявол прячется в деталях!
Profile CardPM
  -1/0  
С.Е.М.
post Mar 15 2012, 08:39 
Отправлено #66


...

Сообщений: 1 349



Цитата(psixoterapevt @ Mar 15 2012, 09:17)
Пациент, даже начитанный, разобраться в своих проблемах не может. Для этого нужна помощь извне.
*

Так и я о том же! А девушка пытается убедить в обратном! infinitixs, почему не отвечаете на мой вопрос (фамилия врача)? Ответить нечего? Позвоните 580129, пожалуйтесь какие они плохие dry.gif .
Ни за что не поверю, что психотерапевт отказался принимать и не объяснил, почему он не может принять. Нежели он не предложил подождать, не предложил записаться на другое время? Но Вы решите, что из-за того, что Вас не смогли принять, ВЕСЬ центр плохой, специалисты плохие, лучше почитать книжки (опять же психологические).
Вы делаете упор на то, что пришли по записи. Я же Вам написала, что есть проблемы, которые нужно решать быстро - НАПРИМЕР, у человека мысли о суициде. Прикажете такому человеку сидеть и ждать в коридоре? Опять же замечу - я написала НАПРИМЕР (причин может быть много).
Я два раза biggrin.gif сидела зря, т.к. к врачу прискакала какая-то девушка и он принял её. Я просто записалась на другое время и пошла домой. Да потому что её проблема оказалась посерьёзнее моей (я была на приёме у врача до этого один раз, он знал о моих проблемах). Меня попросил врач, сказал, что не может не принять её, хотя время моё.

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 15 2012, 08:40
Profile CardPM
  -1/+1  
psixoterapevt
post Mar 15 2012, 08:46 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 11



Все может быть проще. Открою маленькую тайну. Ожидание в коридоре и отложенный прием - это психотерапевтический прием. Пациент должен быть "готов" к приему. Если пациент к приему не готов, то он не примет помощь (совет) врача, отринет его.

--------------------
Дьявол прячется в деталях!
Profile CardPM
  -1/+1  
С.Е.М.
post Mar 15 2012, 08:48 
Отправлено #68


...

Сообщений: 1 349



Цитата(psixoterapevt @ Mar 15 2012, 09:46)
Все может быть проще. Открою маленькую тайну. Ожидание в коридоре и отложенный прием - это психотерапевтический прием. Пациент должен быть "готов" к приему. Если пациент к приему не готов, то он не примет помощь (совет) врача, отринет его.
*

Ага, сперва посидит, попсихует, понервничает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Что-то о таком приёме нам в университете не говорили (или я прослушала blink.gif) .

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 15 2012, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
prishiblenBannerom
post Mar 15 2012, 11:53 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(С.Е.М. @ Mar 15 2012, 09:48)
Ага, сперва посидит, попсихует, понервничает  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif . Что-то о таком приёме нам в университете не говорили (или я прослушала blink.gif) .
*

возможно прослушали. Этот прием часто используется в коммерческих клиниках. Собирается толпа, затем толпе говорят, что врач задерживается. Часть пациентов сразу уходит - они не готовы решать свои проблемы, они не готовы ничем жертвовать для решения своих проблем. У этой группы пациентов лечение будет безрезультатным.
понимаете о чем я?
Profile CardPM
  0/+1  
prishiblenBannerom
post Mar 15 2012, 12:14 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 19



А прием то психотерапевтический.
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Mar 15 2012, 12:19 
Отправлено #71


...

Сообщений: 1 349



Цитата(prishiblenBannerom @ Mar 15 2012, 13:14)
А прием то психотерапевтический.
*

Специальности то "пересекаются". У нас и психотерапевты лекции читали.
Я с Вами не спорю. Тем более пытаюсь и силюсь понять - девушка хотела попасть в психотерапевту, а литературу всем советует читать психологическую...
wacko.gif Разницу не знает, а советует... Этих советчиков бы ...



Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 16 2012, 19:37
Profile CardPM
  0/0  
prishiblenBannerom
post Mar 15 2012, 12:24 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата
Специальности то "пересекаются". У нас и психотерапевты лекции читали.
Не согласен. Психологи имеют право выявлять проблемы, но не имеют права их лечить.
Цитата
Тем более пытаюсь и силюсь понять - девушка хотела попасть в психотерапевту, а литературу всем советует читать психологическую...
большинство людей путают эти понятия. Люди - тупы. Люди не понимают, что для понятия психологической или психотерапвтической литературы надо много и долго учиться. Ибо терминологию надо понимать. А понимание приходит лишь при системном изучении предмета, которое может дать лишь ВУЗ с хорошими заинтересованными преподавателями.
Profile CardPM
  -1/0  
С.Е.М.
post Mar 15 2012, 12:28 
Отправлено #73


...

Сообщений: 1 349



Цитата(prishiblenBannerom @ Mar 15 2012, 13:24)
Не согласен. Психологи имеют право выявлять проблемы, но не имеют права их лечить.
*

Я имела в виду, что психолог же на приёме может понять, что человеку нужен психотерапевт и наоборот. Психолог же знает разницу между специальностями, знает чем должен заниматься он, а чем психотерапевт.
Profile CardPM
  0/0  
sandra79
post Mar 15 2012, 14:43 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 672



Что психолог, что психотерапевт (тот же Рыбаков) все рекомендуют почитать как вы их называете "психологические" книги. А что касаемо ее проблема важнее моей, поэтому я приду завтра. Для меня например мои проблемы важнее всего (жизнь научила такому отношению) и если я записалась и пришла то почему меня не принимают. Хожу в эту больницу и сама и ребенка вожу, но каждый раз удивляюсь записи по жэлектронной регистратуре это ничто для них. Однажды записалась за 2 недели спланировала время, так мне позвонили и сказали, у нас накладка вышла и мы Вас принять не можем запишитесь в другое время, я не записалась. Желание пропало, потому что мне надо было именно тогда, крик души был.
Profile CardPM
  0/+1  
infinitixs
post Mar 15 2012, 17:43 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(sandra79 @ Mar 15 2012, 15:43)
Что психолог, что психотерапевт (тот же Рыбаков) все рекомендуют почитать как вы их называете "психологические" книги. А что касаемо ее проблема важнее моей, поэтому я приду завтра. Для меня например мои проблемы важнее всего (жизнь научила такому отношению) и если я записалась и пришла то почему меня не принимают. Хожу в эту больницу и сама  и ребенка вожу, но каждый раз удивляюсь записи по жэлектронной регистратуре это ничто для них. Однажды записалась за 2 недели спланировала время, так мне позвонили и сказали, у нас накладка вышла и мы Вас принять не можем запишитесь в другое время, я не записалась. Желание пропало, потому что мне надо было именно тогда, крик души был.
*

я Вас полностью поддерживаю))
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения