Ответить Создать тему

"Телефонный Справочник Чебоксар" , пришло на почту.

пользователь3456
post May 14 2010, 18:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 471



На почту пришло письмо от. "Телефонный Справочник Чебоксар" <Cheboksary@spravochnik.name>

В нём была ссылка на документ.
Цитата
Адресно-Телефонный Справочник г. Чебоксары '
Адресно-телефонный компьютерный справочник г. Чебоксары ' необходим для поиска нужной информации об абоненте по НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА, ФИО, АДРЕСУ ЖИТЕЛЬСТВА, для продаж по телефону, прочему другому обзвону абонентов по номерам, адресам, иным нужным параметрам.

http://www.spravochnik.name/downloads/ru/S...-Cheboksary.rar
(нажмите CTRL и щелкните по рисунку, или ссылке, или скопируйте ссылку, вставьте в адресную строку Вашего браузера и нажмите Enter)
В адресно-телефонном компьютерном справочнике г. Чебоксары также поддерживается выгрузка найденных данных в форматы Microsoft Office Excel, DBF, TXT для дальнейшего удобного использования, распечатки на принтере.
Скачать Адресно-телефонный компьютерный справочник г. Чебоксары можно по ссылке:
http://www.spravochnik.name/downloads/ru/S...-Cheboksary.rar
(нажмите CTRL и щелкните по ссылке, или скопируйте ссылку, вставьте в адресную строку Вашего браузера и нажмите Enter)


exe шник скачал, каспер ни чего не нашёл. Начал установку, и он требует отправить СМС на какой-то номер.

К кому приходил подобный спам?

Не советую ни кому и ни куда отправлять смс.

В папку овтозагрузки уже попала ссылка на какой-то сайт. Надо было в виртуал боксе запускать...

Сообщение отредактировал Соколист - May 14 2010, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
kostyn878
post May 14 2010, 18:50 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 700
Из: образительное искусство



Цитата(Соколист @ May 14 2010, 19:43)
На почту пришло письмо от.  "Телефонный Справочник Чебоксар" <Cheboksary@spravochnik.name>

В нём была ссылка на документ.
exe шник скачал, каспер ни чего не нашёл. Начал установку, и он требует отправить СМС на какой-то номер.

К кому приходил подобный спам?
*

БЫЛО ТАКОЕ.только нашёл где то и качал а потом при установке попросил бабки т е смс. есть на диске 2003г справочник но если б где новее найти.ещё страница по Чебоксарам есть но староват-http://cheboksari.telkniga.com/lastname/п/page-4/

--------------------
тел-373191***)))
Profile CardPM
  0/0  
JOHN 82
post May 14 2010, 18:52 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 19



Тоже приходило. Развод галимый.
Profile CardPM
  0/0  
marrina
post May 14 2010, 20:35 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 148



Тоже приходило вчера. Но по ссылке не заходила.
Profile CardPM
  0/0  
P@zin
post May 17 2010, 15:28 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Чебоксары



Тоже вчера пришло
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post May 17 2010, 17:53 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 603



мне тож такая гадость вчера пришла.
Я адреса не знал такого - сразу же удалил без закачивания!!!!! biggrin.gif
Всем советую, не знаешь отправителя - сразу же удаляйте без раздумывания!!!!!!!
бесплатно щас никому ничего не отсылает, только если не знакомый или отправил друг, адрес, которого хорошо знаешь.

Сообщение отредактировал Alexander-21 - May 17 2010, 17:56

--------------------
всё хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 17 2010, 18:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(kostyn878 @ May 14 2010, 19:50)
БЫЛО ТАКОЕ.только нашёл где то и качал а потом при установке попросил бабки т е смс. есть на диске 2003г справочник но если б где новее найти.ещё страница по Чебоксарам есть но староват-http://cheboksari.telkniga.com/lastname/п/page-4/
*


2005-2006 в инете полно лежит. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
ST@N
post May 17 2010, 19:38 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 268
Из: 4e6y



Только что пришло, сразу же ушло в корзину со спамом..
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post May 17 2010, 21:27 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 829



Тоже приходил (провери, антивир ниче не нашел), попробовал поставить, требует отправить СМС, попробовал найти кейген-тоже нет-удалил.
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post May 18 2010, 19:52 
Отправлено #10


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



приходил. Сделала глупость, скачала... каспер не ругался - это обнадежило, в общем любопытство, будь оно неладно - хотела узнать сколько $ потребуют... huh.gif
установку отменила после сообщения об смс... исходные файлы удалила вручную - в списке программ в панели управления не было ее. теперь не могу избавится от того, что при включении ноута автоматически запускается браузер с 2мя вкладками (одна почему то на эксплоррер, вторая на получение ключа к справочнику)... что бы с этим сделать? подскажите (я немножко блондинка, и в автозапуске не нашла как это убрать sad.gif ) (XP sp3, браузер по умолчанию гугл-хром, но могу сменить на эксплорер или файерфокс, если в его настройках надо копаться).


--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post May 19 2010, 08:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(Mithgil the Avari @ May 18 2010, 20:52)
...подскажите (я немножко блондинка, и в автозапуске не нашла как это убрать sad.gif ...
*

Пуск - Программы - Автозапуск - Удалить ярлыки. Сменить стартовую страницу в Internet Explorer

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
AYes
post May 19 2010, 10:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 442



Цитата(nojik @ May 19 2010, 09:36)
Пуск - Программы - Автозапуск - Удалить ярлыки. Сменить стартовую страницу в Internet Explorer
*

Ну-ну! Сказано же: в автозагрузке нет ничего, а браузер Хром!

--------------------
Предупредительный выстрел в голову...
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post May 19 2010, 10:59 
Отправлено #13


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



nojik, спасибо! Я точно блондинка biggrin.gif и к тому же, явно проктолог. Я автозагрузку через панель управления редактировала, а там их не было mad.gif а через указанный вами путь раз два - вот они и лежат, родимые.
AYes, вот так надеешься, что человек компетентен в вопросе, а получается что это не так... это я о себе biggrin.gif глупее оказалась чем могло показаться. Так что ваш комментарий принимаю как комплимент )

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: