alexey
post May 14 2010, 13:06 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары



Список киосков "Чувашпечати" - информация в справочнике

Покупаете ли вы газеты и журналы в киосках Чувашпечати? Как вам их цены на печатную и другую продукцию? Продажи каких изданий не хватает?

Оставляйте отзывы о работе киосков "Чувашпечати" в этой теме. Ссылка на неё будет поставлена в списке киосков.
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Чувашпечать - обсуждение киосков , их работы, ассортимента и цен

Cterra
post Jan 31 2013, 20:32 
Отправлено #92


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Станислав Убасси, не хотите как хотите...Удачи ...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 20:49 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Jan 31 2013, 21:32)
Станислав Убасси, не хотите как хотите...Удачи ...
*

=====================
Да прочитайте Вы - и поймете.
И здесь в НА СВЯЗИ прочитайте: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1430131&st=15
Конечно, у них ничего не получится. Но только потому, что предприятие не пойдет на эти "игры".
Но принуждение к аукциону - отобрав законно купленные у Горадминистрации места - по 3 года оббегивать всякие МУПы горадминистративные приходилось на открытие каждого киоска, по 6 счетам проплачивали (после этого + аренда проплачивалась, место "раскручивалось"), а дальше анализируйте сами... Шаги аукциона, подставные лица, которые, скорее всего, будут обещать сойти с дистанции, если...
Ничего у них не получится.
Почему они не продают с аукциона НОВОЕ место, скажем, у Сельхоза, а ведь надо под надуманными предлогами отобрать... Мы сами у себя будем выкупать???
Условия аукциона - грабительские не только связанные с начальным взносом, но и последующие денежные вливания и многократно увеличенная арендная плата.
Наши предложения: выставляйте свои места! Рекомендуемые стандарты: 1 киоск на 1 тыс. населения, у нас 82 киоска в Чебах (53 из них "Чувашпечати"), т.е. практически на полмиллионное население - нужно 500 киосков.
Так выставляйте на аукцион - около каждой остановки. Нет же, надо отобрать и, возможно, выставить "своего" игрока, который сойдет с дистанции, если...
Что тут непонятного?
Короче, отобрать все 53 киоска и - выставить на аукцион???

Почему они не поступают подобным образом по отношению к др. газетным киоскам. Потому что 27% (а по последним данным 29%) акций в коридорах Горадминистрации. У членов партии ЕР. Возможно, кто-то уступил за определенные услуги. Возможно, другими путями они осели там. Не знаю. Мы им говорим давайте выходить на безубыточность, помогайте, раскручиваться - дивенды будете иметь. Фиг с ним - можно нельзя депутатам-чиновникам, но давайте по честному. Диведенды не скоро, а вот вы выкупите (сумма астрономическая) тогда, мол все будет ОК. Об этом мои акционеры написали Президенту России.
А где гарантия, что если их выкупить, взяв кредит, что потом не понравится "доить"...
Такая вот ситуевина...

В общем, 28 февраля - ЗАБАСТОВКА.

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Jan 31 2013, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 1 2013, 00:08 
Отправлено #94


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Если не ошибаюсь, есть такой Хромов, занимается не первый год реализацией печатной продукции.
Точнее, семья Хромовых.

Дайте вы ему несколько лимонов на избирательную компанию.
Он и себе спасательных кругов наворует, и вам соломки подстелет.
Работайте точечным методом

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 1 2013, 07:58 
Отправлено #95


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(Станислав Убасси @ Jan 31 2013, 21:49)
=====================
В общем, 28 февраля - ЗАБАСТОВКА.
*

В чем забастовка? В том, что вы не выйдете на работу? Или как шахтеры касками, а вы газетами будете стучат по асфальту? Может вместо "забастовка" придумаете иной способ работы? Или я внятно не могу понять смысл вашей /"забастовка"? Если устроители аукциона выставляют условия аукциона и они по закону правы, то в чем смысл вашей забастовки? Вы определите четко цель и поясните людям, а вы пока отделываетесь набором каких то эмоций и малосвязного текста...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
607
post Feb 1 2013, 11:04 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(Станислав Убасси @ Jan 31 2013, 20:47)
=================
Вячеслав, узнаю твой СТИЛЬ. Могу выложить аргументы на всеобщий анализ.
Передай своим наймитам из Горадминистрации:
28 ФЕВРАЛЯ - ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА  ЧИНОВНИКОВ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ.
*



о...как много мне чести, Хорошо, своим "наймитам" (кто это) из Администрации что-то передам... (кому не понял ничего...)
Везде враги? Все хотят наварится... На землю сойдите. Никому ваше ничего не нужно. Работайте как все на законных основаниях согласно тому как принято у нас в городе.
Если убытки - спонсируйте из своего кармана (или найдите спонсоров, или продайте акции - вариантов масса, или убытки на киоскеров вешаете?)
И что у вас в киосках воровать каждый месяц по 2-3 раза? Газеты? не смешите! Ну да, шоколадки можно стырить, или асептолин...?! Что вору интересно? Стырить 5 бутыльков настойки, нахрюкаться и зачитать позавчерашними газетами?
Думайте лучше о работе, золотые времена прошли, когда вы были монополистами.
Или мы вам подсылаем еще киоскеров-воров, которые украв (итак мизерную выручку) с ней сразу в Москву уезжают.. Да че в Москву то? На Багамы или еще куда покруче.
А забастовка? Да, я тоже хочу на забастовку. Хочу не работать, а чтобы сразу государство в конверте (ну могу даже сам сходить) денег присылало и икрой сверу посыпало.
И вдвойне приятно, что я так похож на Вячеслава (точнее его стиль). Но обидно, почему ж я не похож, к примеру, на Киркорова.
РАБОТАЙТЕ!
Сядьте на сутки как руководитель в любой убыточный киоск и поглядите кто ваш клиент и откуда выручка! Ищите недостатки и исправляйте их.

Сообщение отредактировал 607 - Feb 1 2013, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Feb 2 2013, 22:15 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 116



[quote=607,Feb 1 2013, 12:04]
о...как много мне чести, Хорошо, своим "наймитам" (кто это) из Администрации что-то передам... (кому не понял ничего...)
==============
Устами Вячеслава глаголет 607. Дан приказ ему на Запад, а Ейному нику - в другую сторону...
Цитирировать одни и те же словообороты, фразы?

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Feb 2 2013, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Feb 2 2013, 22:32 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Feb 1 2013, 08:58)
В чем забастовка? В том, что вы не выйдете на работу? Или как шахтеры касками, а вы газетами будете стучат по асфальту? Может вместо "забастовка" придумаете иной способ работы? Или я внятно не могу понять смысл вашей /"забастовка"? Если устроители аукциона выставляют условия аукциона и они по закону правы, то в чем смысл вашей забастовки? Вы определите четко цель и поясните людям, а вы пока отделываетесь набором каких то эмоций и малосвязного текста...
*

=================
Правильный вопрос.
А давайте так: нужны газетные киоски покупателям - или нет? В течение 14-16 дневных часов покупают газеты от 300 до 1,5 тыс. горожан в день. Часто - не одни и те же.
Подписка на газеты 100 человек плюс-минус на один киоск. Умножайте на 53 чебоксарских газетных киоска. А по республике - 120, тоже готовы присоединиться к забастовке, там правда количество покупателей и подписчиков где-то не уступает чебоксарским (Алатырь, Канаш, Шумерля), где-то значительно меньше.
И каждый из них оставит свою протестную подпись.
==========
А не нужны - нет проблем. Мои акционеры (каковым я не являюсь) будут сдавать трехэтажное здание в аренду, не имея никаких издержек и жить припеваючи...

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Feb 2 2013, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 2 2013, 23:21 
Отправлено #99


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Станислав Убасси, мне кажется не стоит прикрывать свои коммерческие интересы высокими идеями донесения слова печатного в массы народные...
1 руб. прибыли с газеты имеете? 300 - 1500 руб. ежедневно это 10 000 до 45 000 р. в месяц с каждого киоска, а ведь там не только газетки продают, умножаем на 53 киоска, плюс подписка...А по Республике и все 120...Нормальный бизнес...Наверное и аренду готовы платить дороже чем все остальные?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Станислав Убасси
post Feb 4 2013, 09:55 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Feb 3 2013, 00:21)
Станислав Убасси, мне кажется не стоит прикрывать свои коммерческие интересы высокими идеями донесения слова печатного в массы народные...
1 руб. прибыли с газеты имеете? 300 - 1500 руб. ежедневно это 10 000 до 45 000 р. в месяц с каждого киоска, а ведь там не только газетки продают, умножаем на 53 киоска, плюс подписка...А по Республике и все 120...Нормальный бизнес...Наверное и аренду готовы платить дороже чем все остальные?
*

=============
Дорогой друг, будьте нашим конкурентом. Пооткрывайте киоски на всех свободных остановках.
Да тут немного хвастнул, 1,5 тысячи – это редкость и в ударный сезон (тут немного, действительно, загнул - не сделал корректировку на зимний сезон, но до 1 тыс. в ряде киосков – бывает).
И потом у нас есть киоски с товарооборотом (не с маржой, а товароборотом!) в 15 тыс. рублей в месяц – особенно, в районах (при ежедневном товарном остатке у них в 70 тыс. рублей).
Я же писал и об издержках. Во-первых, открыть газетный киоск нам стоило два с половиной – три с половиной года. А аренда – на один год!!! Как это происходит, почитайте вот здесь:
http://planetasmi.ru/blogi/comments/19555.html
=============

Об издержках писал, к примеру, здесь:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1430131&st=15

Позиция Горадминистрации по устройству аукционов - заведомо провальная. Во-первых, чтобы ЧТО-ТО продать, надо это ЧТО-ТО иметь. Чтобы это ЧТО-ТО иметь, надо это ЧТО-ТО или произвести, или отобрать.

Хорошо, отобрали это ЧТО-ТО и выставили на аукцион... Вы думаете, кто-то из серьезных людей будет участвовать? Нет, не будет. И теперь никто не будет платить за аренду. Что и требовалось доказать: получается, что для Горадминистрации формула "чем хуже - тем лучше" очень выигрышна.

А теперь о том, почему никто не будет участвовать в аукционе. Во-первых, 50 тысяч надо выложить для участия. В дальнейшем аренда этих6-7 кв. метров ежемесячно будет обходиться в 5 тыс. рублей. Смысл ставить киоск (а он с внутренней отделкой, пластиковыми окнами, утеплением, счетчиком с ограничителем мощности) будет стоить не менее 200 тыс. рублей. Аренда только на 1 год, на будущий год могут "турнуть". Госдума не сегодня-завтра запретит продавать в киосках и ларьках сигареты. Это мы, имея большую сеть, можем без сигарет прожить, а другие все позакрываются.
Далее о расходах: за электричество надо платить (зимой по 1,5 тыс. ежемесячно), киоскеру надо платить, охране - ежемесячно 2 тыс. + 15 тыс. охранную сигнализацию за свой счет. Несмотря на наличие договора с ЧП "Цербер" еженедельно имеем 2 проникновения с разбиванием окон.
Чисто газетный бизнес не вытянит такую нагрузку. Проще в тамбуре любого магазина арендовать пару кв. метров.

Покажите мне того дурака, который будет участвовать в вашем аукционе! Ваши родственнички выкупят эти 7 кв. метров для аренды на год со всеми вышеназванными проблемами.

Абсолютно уверен, что через 7-8 месяцев Горадминистрация будет слезно умалять открыть в том или ином месте газетные киоски (киоски "Советской Чувашии" без сигарет все позакрываются, о чем сказал сам редактор газеты).
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1430131&st=15
Проходил сегодня по центральной автостанции Чебоксар. Киоск Чувашпечати закрыт. Рядом совсем - пустующий ларек с надписью "Шаурма".

Зато чуть в стороне - табачные лавки, закусочные и кафе, 2 или 3 так называемых "интернет-кафе", где главное блюдо в меню - платная он-лайн игра.
В подземном переходы - сломанные перила и поддатый мужичок, продающий газеты и журналы.

Для приезжего это первые виды современной столицы Чувашии.


===============
В этом-то и проблема. На газетах бизнес делать трудно.
Убыточный киоск. Товороборот 10-12 тыс. в месяц. При этом ежедневных товарных остатков (газеты и пр.) - около 70 тыс. В месяц -2-3 залезают ночные посетители (камеры автовокзала не достают киоска). Аренда - 6 тысяч. Обогревание зимой - 1,5 тыс. + оплата киоскеру + киоскеры-кидалы (деньги в руки - и в Москву, судимся).
Здесь мы арендуем у Автовокзала, проблем с арендой нет, проблема с тем, что невыгодная точка - внутри автовокзала где-то 8-9 торговых точек с газетами.
Издержки. Какой дурак в Красночетайском районе будет держать газетный киоск или в янтиковском? Держим. Закроем, письма идут на самые верха. Киоски во всех районах Чувашии. Выручки очень плохие. В большинстве районов.
Где-то закрываем, где-то переходим на сезонное обслуживание. Но: идут письма о том, что есть "конституционное право на доступ к информации" - были из Цивильска, Марпосада, с Гражданской в Чебоксарах, из Кугесь... То есть убыточные киоски, как бы в нагрузку.
И потом - обязательство перед подписчиками. В апреле начинаем льготную подписку на газеты и журналы на 2014 год. А аренда - только до 2013 года... А у нас она в полтора раза дешевле, чем на почте (они вынуждены платить почтальонам).
Не так все просто.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 4 2013, 15:43 
Отправлено #101


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Станислав Убасси, это все коммерческие проблемы. Зайдите в любой киоск, в любой магазин, особенно в продуктовый рядом с Магнитом, вам таких же историй расскажут. Почему вы свои проблемы хотите решить забастовкой, как это будет выглядеть?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Feb 7 2013, 07:47 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Feb 4 2013, 16:43)
Станислав Убасси, это все коммерческие проблемы. Зайдите в любой киоск, в любой магазин, особенно в продуктовый рядом с Магнитом, вам таких же историй расскажут. Почему вы свои проблемы хотите решить забастовкой, как это будет выглядеть?
*

=================
причина забастовки
ПОЧЕМУ РАБОТНИКИ ОАО «ЧУВАШПЕЧАТЬ» РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ ЗАБАСТОВКУ «ЧЕБОКСАРЫ - БЕЗ ДУРАКОВ» ИМЕННО 28 ФЕВРАЛЯ?
Источник:

Сайт АРПП - АССОЦИАЦИЯ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ

Обычно, забастовки трудящихся проводятся против работодателей. Парадоксальная уникальность нашей акции протеста против горадминистративного произвола в том, что работодатели (акционеры), исчерпав все возможности защиты трудового коллектива численностью около 300 человек, решением Совета директоров поддержали проведение предупредительной забастовки в последний день зимы.
Напомню, около полугода назад в администрацию ОАО «Чувашпечать» пришла неожиданная депеша – письмо из горадминистрации г.Чебоксары о необходимости демонтировать 12 киосков к 12 часам 12 сентября 2012 года. Как известно, времена были тревожные, и все «непрогрессивное человечество» ожидало «конца света». А «12-наоборот» - это 21 число (почему-то не дождались декабря месяца, видимо, осеннее обострение тому причиной). После этого – новая депеша: о демонтаже еще 17 киосков. Срок исполнения в первом случае - 5 дней, во втором – сутки (к 12 часам следующего дня). Чтобы не последовало «конца света» для киосков «Чувашпечати» в ее недрах родилось протестное письмо акционеров Общества и гендиректора Президенту России Владимиру Путину, в котором описывалось, как искусно (в нашем случае - от слова «искусство») чиновники Горадминистрации вели дело к самоликвидации предприятия нашими же руками. Секретов нет: просто отказывались пролонгировать договора на аренду земельных участков под киоски (ответы на наши письма были стандартно-одиозны: вопрос о продлении договора на такой-то киоск «находится в стадии рассмотрения»). В общем, надо полагать, после 29 ликвидированных газетных киоска должны были завершить свое существование и остальные 24 киоска, договора на аренду которых истекли, аж, в 2010 году.
Письмо Президенту России дало мгновенный результат: мы добились пролонгации договоров на 3 месяца и на один год (по декабрь 2013 года) по 18 киоскам предприятия. Между тем, ларьки с курами-гриль, шаурмы и даже газетные киоски других владельцев имеют стандартные договора на пролонгацию на 3 года, хотя им подписку на 2014 год не нужно организовывать (а льготная подписка у нас начинается уже в апреле 2013 года). Обидно, досадно, да ладно…
На днях, после активных переговоров все же получаем договора еще на 22 киоска. Осталось директору предприятия подписать их и радоваться тому, что еще годик можно работать спокойно. Однако эти договора оказались далеко не такими, какие были раньше. А именно: неожиданно обнаруживаем увеличение платы за аренду земельного участка под каждый киоск более чем в 10 раз. Это же надо так «нахимичить»! Из чего сложились новые цены? Глава администрации своим единовластным постановлением отменяет решение депутатов Горсобрания, тем самым окончательно и бесповоротно приравнивает газетные киоски, которые реализовывали социально значимый товар, к ларькам с курами-гриль. Ох, и изобретателен его Величество, чувашский Чиновник: вот вам - за письмо Президенту Путину, вот вам за то, что выносите мусор из избы - за пределы родной республики!!!
Но на этом изобретательная чиновничья мысль не остановилась. Всем 22 киоскам во много раз увеличили размеры так называемой прилегающей территории, а за нее мы платим хорошие деньги. Вот, к примеру, киоск размером в 7 кв. метров, который вплотную прилегает к продуктовому супермаркету на перекрестке улиц Декабристов и Калинина. Он «оброс» прилегающей территорией в 64 кв. метра (увеличение - на 50 кв. метров). Есть расхожее выражение: гора родила мышь. У нас, благодаря чиновникам, все наоброт: наша киосковая мышь родила гору прилегающей территории! Между тем, ларьки и киоски по регламенту, прописанному самой же Горадминистрацией, не должны обременяться прилегающей территорией более 20 кв. метров. Что любопытно, эту территорию по инструкции категорически нельзя использовать в собственных целях (к примеру, выставить летом холодильное оборудование с минеральной водой или рекламный штендер), но «необходимо содержать ее в чистоте и порядке» (пара предписаний - и договор разрывается в одностороннем порядке). А еще «Чувашпечати» за эту территорию надо ежемесячно вносить (дополнительно к киосковой!) арендный платеж. Вот откуда выросли цены за аренду каждого из 22 киосков! Здорово придумано!
И все же, как часто в таких случаях бывает, гладко на бумаге, да забыли про… нет, не овраги, забыли про супермаркеты. Именно о супермаркетовские территории споткулась «остапо-бендеровская логика» наших чинуш. Дело в том, что рядом со многими к киосками располагаются эти магазинные супер-строения. Так даже небольшой супермаркет, занимающий 400 кв. метров, при таком подходе должен обрасти прилегающей территорией, аж, в треть гектара и, главное, полностью поглотить упомянутые выше «киосковые» 64 квадратных метра. А если рассуждать логически, то трехэтажный магазинный комплекс «Чебоксарский Дом торговли», рядышком с которым также приютился наш киоск, распространит свое влияние на… 5 гектаров городской земли! Аналогичная ситуация и по другим договорам, которые навязывают нам горадминистративные «слуги народа». А голь, каковыми, обычно являются слуги (имею в виду слуг народа – депутатов, да чиновников), как известно, на выдумки хитра.
Много интересных находок приготовил нам просвещенный чиновный люд. Всего не перечислить. А вот это ноу-хау не упомянуть просто нельзя. Речь о тех функционирующих киосках «Чувашпечати», с которыми комбинаторами из Горадминистрации не «дозаключены» договора или которым не продлены арендные документы. Они вдруг выставляются на аукцион. То есть еще в 2003 -2004 гг. выкупленные у Горадминистрации права на земельные участки и за которые исправно вносились арендные платежи, мы должны заново выкупать, участвуя в этом горадминистративном атракионном шоу. А это – немалые деньги. И что любопытно, для того чтобы выкупить эти места, мы в свое время затрачивали от двух до трех с половиной лет, обхаживая различные горадминистративные инстанции, при этом оплачивали за каждый киоск по 6 счетам различным МУПам, принадлежащим Чебоксарской горадминистрации. А вот теперь, после выигранного (если, конечно, выиграешь!) аукциона, оказывается, можно уже не преодолевать эти 12 кругов ада, а приобрести все эти подписи за 80 тыс. рублей. И… - вопрос решится в течение одной рабочей недели. Чудеса! Остается открытым вопрос: почему мы вторично должны выкупать право на использование земли, т.е. почему Горкомимущество проводит аукционы по принципу: «отнять у тебя и продать тебе же». Этого нам не сумел объяснить даже сам руководитель данного мероприятия г-н Якутенок Евгений Владимирович. Как видим, наша Чебоксарская администрация весьма изобретательна, более того «креативно-крючкотворна» в плане бюрократических «отмазок». Их много, все не перечислить.

И поэтому, скопив 2 кубометра горадминистративных отписок на наши челобитные прошения, мы решили провести не менее креативную акцию протеста. Повторюсь: состоится она 28 февраля 2013 года – в последний день зимы. А целью ее будет наша попытка пробудить от зимней спячки гражданское общество. Да именно так, весенняя оттепель 2013 года – уже на пороге. Необходим рост социально-гражданской активности - против наступательно-замшелого произвола чиновников на местах. И это, прежде всего, нужно Президенту РФ Владимиру Путину с письмом к которому мы обратились.
Не будем открывать все карты будущей забастовки, но обещаем: будет не скучно! Уже готовы портреты с цитатами отписок наших «родных чиновников» (ведь в каждом письме мы обращаемся к ним: уважаемый такой-то и такой-то).
А газеты все же будут продаваться. Но уже в каждом киоске они будут продаваться по принципу «ИЗ-ПОД ПРИЛАВКА» (чтобы чиновный взгляд не узрел, что все его потуги с запретом кисков и соответственно продажей газет провалились, будем продавать именно «из-под прилавка»). Как это будет выглядеть технически? Приезжайте к нам в Чебоксары увидите! Дело еще и в том, что если не продавать газеты, можно навлечь гнев Общества защиты потребителей. (К слову, почему они не гневаются по поводу уничтожения газетных тиражей и лишения граждан их конституционного прав доступа к информации методом закрытия киосков?)
А пока в газетах и интернете мы объявляем конкурс по забастовочно-праздничному оформлению киосков, а также конкурс слоганов, девизов, призывов, лозунгов - среди чебоксарцев и гостей столицы Чувашии.
И последнее, пусть не сочтут плагиатом учредители сайта «РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ», забастовку мы решили назвать «ЧЕБОКСАРЫ – БЕЗ ДУРАКОВ».

Станислав Убасси (Александров), гендиректор ОАО «Чувашпечать».
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 7 2013, 08:17 
Отправлено #103


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Станислав Убасси, судебные решения есть у вас? И вы не озвучили, в чем будет забастовка? Что вы откажетесь делать?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 9 2013, 12:18 
Отправлено #104


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Cterra @ Feb 7 2013, 09:17)
Станислав Убасси, судебные решения есть у вас? И вы не озвучили, в чем будет забастовка? Что вы откажетесь делать?
*

Если дело так дальше пойдет, акция сведется к тому, что толпа соберется на ул.Хузангая у входа в "Чувашпечать" с призывами сменить руководство АО.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 9 2013, 23:14 
Отправлено #105


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



никчай, а зачем собирать толпу? Есть собрание акционеров, оно полномочно решать такие вопросы, а не толпа...
До сих пор мне внятно никто не разъяснил за что забастовка и как она будет проходить.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Feb 15 2013, 11:43 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 934



че там с забастовкой? как она проходить-то будет? rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения