alexey
post May 14 2010, 13:06 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 228
Из: Чебоксары



Список киосков "Чувашпечати" - информация в справочнике

Покупаете ли вы газеты и журналы в киосках Чувашпечати? Как вам их цены на печатную и другую продукцию? Продажи каких изданий не хватает?

Оставляйте отзывы о работе киосков "Чувашпечати" в этой теме. Ссылка на неё будет поставлена в списке киосков.
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Чувашпечать - обсуждение киосков , их работы, ассортимента и цен

никчай
post Jan 29 2013, 14:05 
Отправлено #77


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Проходил сегодня по центральной автостанции Чебоксар. Киоск Чувашпечати закрыт. Рядом совсем - пустующий ларек с надписью "Шаурма".

Зато чуть в стороне - табачные лавки, закусочные и кафе, 2 или 3 так называемых "интернет-кафе", где главное блюдо в меню - платная он-лайн игра.
В подземном переходы - сломанные перила и поддатый мужичок, продающий газеты и журналы.

Для приезжего это первые виды современной столицы Чувашии.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 19:10 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(igor-1990 @ Jan 17 2013, 23:30)
Как я понял они хотят проявить гражданскую позицию, но не понимают что это не должно исходить от коммерческих организаций.

Бастуйте за беззаконие, а не против сноса киосков, и люди к вам потянутся (ИМХО товарищи)
*

=============
Согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 19:25 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(никчай @ Jan 29 2013, 15:05)
Проходил сегодня по центральной автостанции Чебоксар. Киоск Чувашпечати закрыт. Рядом совсем - пустующий ларек с надписью "Шаурма".

Зато чуть в стороне - табачные лавки, закусочные и кафе, 2 или 3 так называемых "интернет-кафе", где главное блюдо в меню - платная он-лайн игра.
В подземном переходы - сломанные перила и поддатый мужичок, продающий газеты и журналы.

Для приезжего это первые виды современной столицы Чувашии.
*

===============
В этом-то и проблема. На газетах бизнес делать трудно.
Убыточный киоск. Товороборот 10-12 тыс. в месяц. При этом ежедневных товарных остатков (газеты и пр.) - около 70 тыс. В месяц -2-3 залезают ночные посетители (камеры автовокзала не достают киоска). Аренда - 6 тысяч. Обогревание зимой - 1,5 тыс. + оплата киоскеру + киоскеры-кидалы (деньги в руки - и в Москву, судимся).
Здесь мы арендуем у Автовокзала, проблем с арендой нет, проблема с тем, что невыгодная точка - внутри автовокзала где-то 8-9 торговых точек с газетами.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 19:30 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Kisssa @ Jan 18 2013, 01:10)
сегодня рассказал отец,что комсомолку всегда брал рублей за 16 в магните. Взял в чувашпечати сегодня почти 22 рубля.
Сама проверила,это действительно так! Почему?
*

=============
Издержки. Какой дурак в Красночетайском районе будет держать газетный киоск или в янтиковском? Держим. Закроем, письма идут на самые верха. Киоски во всех районах Чувашии. Выручки очень плохие. В большинстве районов.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 19:35 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 116



ВСЯ ПРАВДА О ЧУВАШПЕЧАТИ:

Поставьте на сайте АРПП (Ассоциация распространителей печатной продукции), на их поиске слово "Чувашпечать" и на многие (не на все, но многие) вопросы найдете ответы - в печатной, аудио и видеоверсии
http://www.arpp.ru/

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Jan 31 2013, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 19:47 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(607 @ Jan 17 2013, 14:07)
Но Чувашпечать же приукрашивает!
Незаконно установленные киоски, которые городу не приносят арендные платежи.
А где газеты в киосках? У гост "Чувашия" киоск - сплошь в шоколадках... но газет почти не видно!
А мерзкое руководство, которое "вынуждало" отдать акции взамен на то что будут продавать Вашу газету.... и потом по пол года не платить еще за это... ! Надо избавлятсья от Чувашпечати!
Вон, гляньте на киоски "Совесткой Чувашии" - на видном месте газеты, а не шоколадки и спиртовые настойки!
*

=================
Вячеслав, узнаю твой СТИЛЬ. Могу выложить аргументы на всеобщий анализ.
Передай своим наймитам из Горадминистрации:
28 ФЕВРАЛЯ - ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ.

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Jan 31 2013, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 31 2013, 19:53 
Отправлено #83


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(Станислав Убасси @ Jan 31 2013, 20:25)
===============
В этом-то и проблема. На газетах бизнес делать трудно.
Убыточный киоск. Товороборот 10-12 тыс. в месяц. При этом ежедневных товарных остатков (газеты и пр.) - около 70 тыс. В месяц -2-3 залезают ночные посетители (камеры автовокзала не достают киоска). Аренда - 6 тысяч. Обогревание зимой - 1,5 тыс.  + оплата киоскеру + киоскеры-кидалы (деньги в руки - и в Москву, судимся).
Здесь мы арендуем у Автовокзала, проблем с арендой нет, проблема с тем, что невыгодная точка - внутри автовокзала где-то 8-9 торговых точек с газетами.
*

Не выгодно?
Закрывайтесь.
В чем проблема?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 20:00 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Jan 31 2013, 20:53)
Не выгодно?
Закрывайтесь.
В чем проблема?
*

=============
Где-то закрываем, где-то переходим на сезонное обслуживание. Но: идут письма о том, что есть "конституционное право на доступ к информации" - были из Цивильска, Марпосада, с Гражданской в Чебоксарах, из Кугесь... То есть убыточные киоски, как бы в нагрузку.
И потом - обязательство перед подписчиками. В апреле начинаем льготную подписку на газеты и журналы на 2014 год. А аренда - только до 2013 года... А у нас она в полтора раза дешевле, чем на почте (они вынуждены платить почтальонам).
Не так все просто.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 31 2013, 20:03 
Отправлено #85


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(Станислав Убасси @ Jan 31 2013, 21:00)
=============
Где-то закрываем, где-то переходим на сезонное обслуживание. Но: идут письма о том, что есть "конституционное право на доступ к информации" - были из Цивильска, Марпосада, с Гражданской в Чебоксарах, из Кугесь... То есть убыточные киоски, как бы в нагрузку.
И потом -  обязательство перед подписчиками. В апреле начинаем льготную подписку на газеты и журналы на 2014 год. А аренда - только до 2013 года... А у нас она в полтора раза дешевле, чем на почте (они вынуждены платить почтальонам).
Не так все просто.
*

Станислав Убасси, какое "конституционное право на доступ к информации"? Кто его должен обеспечивать: Гарант Конституции или частная контора?
За счет чего льготная подписка?
Сначала демпенгуете цены, а потом жалуетесь на убыточность...Не понимаю...

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 31 2013, 20:05

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 20:07 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Jan 31 2013, 21:03)
Станислав Убасси, какое "конституционное право на доступ к информации"? Кто его должен обеспечивать: Гарант Конституции или частная контора?
*

================

Тоже так отвечаем. На это: в таком случае не получите аренду в таком-то месте (устно, конечно). Портить имидж - еще более усугубить положение, и тогда рейдерский захват - неминуем.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 20:12 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 116



Сначала демпенгуете цены, а потом жалуетесь на убыточность...Не понимаю...
============
Да нет демпинга. Просто в режиме подписки не бывает возврата газет, т.е. нет риска списания газет за свой счет. А при реализации в розницу - часто нереализованные газеты списываются за счет предприятия (это, если коротко).
Практически нет издержек.
Сколько подписалось, столько завозится.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 31 2013, 20:21 
Отправлено #88


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Станислав Убасси, рейдерский захват чего?
Расскажите что у вас захватывать?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 20:23 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Jan 31 2013, 21:21)
Станислав Убасси, рейдерский захват чего?
Расскажите что у вас захватывать?
*

=================

Поставьте на сайте АРПП (Ассоциация распространителей печатной продукции), на их поиске слово "Чувашпечать" и на многие (не на все, но многие) вопросы найдете ответы - в печатной, аудио и видео-версии
http://www.arpp.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 31 2013, 20:25 
Отправлено #90


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Станислав Убасси, вы не ответили на вопрос. Что у вас захватывать? Чем вы владеете таким, что невозможно повторить минуя вас?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 31 2013, 20:31 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Jan 31 2013, 21:25)
Станислав Убасси, вы не ответили на вопрос. Что у вас захватывать? Чем вы владеете таким, что невозможно повторить минуя вас?
*

============
Ведь дал ссылку. Там есть ответ.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения