alexey
post May 14 2010, 13:06 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Список киосков "Чувашпечати" - информация в справочнике

Покупаете ли вы газеты и журналы в киосках Чувашпечати? Как вам их цены на печатную и другую продукцию? Продажи каких изданий не хватает?

Оставляйте отзывы о работе киосков "Чувашпечати" в этой теме. Ссылка на неё будет поставлена в списке киосков.
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашпечать - обсуждение киосков , их работы, ассортимента и цен

Александр Мовчан
post Jan 17 2013, 13:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Станислав Убасси @ Jan 17 2013, 14:39)
Подсказывайте.
*

Это был мой ответ на
Цитата(607 @ Jan 17 2013, 14:20)
Надо избавлятсья от Чувашпечати!
*

Лично я давно не посещаю киоски ни Чувашпичати, ни какой другой. Все новости узнаю из интернета.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jan 17 2013, 13:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Станислав Убасси @ Jan 17 2013, 14:45)
Для того, чтобы провести АУКЦИОН - сначала надо отобрать(!!!),
*

Вот кто этого ждёт:
Цитата(607 @ Jan 17 2013, 14:20)
а я бы с удовольствием поставил свои газетные киоски на место Чувашпечати.
*

Прям рейдерский захват какой то.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 17 2013, 13:53 
Отправлено #34


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(Александр Мовчан @ Jan 17 2013, 14:26)
Для тех кто в бронепоезде: им договора не продлевает администрация.
*

Это обязанность администрации?
Заключить договор аренды - это возможность, а не обязательство со стороны администрации.
Цитата(Станислав Убасси @ Jan 17 2013, 14:39)
=============
Подсказывайте. 70 и более процентов товарооборота - печатная продукция. Это один из лучших показателей по России.
Дело в том, что в отличие от других мы помимо розничной реализацией газет занимаемся и подпиской. Отсюда такой результат.
*

А кассовые аппараты у вас там были? Когда даже бабушек заставляли газетки с ККМ реализовывать. Если не ошибаюсь у вас ККМ вообще никогда не было в киосках, кроме как сигаретных?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Jan 17 2013, 13:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Cterra @ Jan 17 2013, 14:53)
Это обязанность администрации?
Заключить договор аренды - это возможность, а не обязательство со стороны администрации.
*

Скажу по другому: решать вопрос продления аренды.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 13:57 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(diman3d @ Jan 17 2013, 14:41)
а как же жвачки-сникерсы-фанфурики ?
*


================
Повторяю 70% реализации печатной продукции - один из лучших показателей по киоскам России.
Жвачки, сникерсы - ассортиментный перечень прочих товаров утвержден Минэкономики и Горадминистрацией. Также и лосьоны одеколоны - как "средства личной гигиены". Еще в советские времена были и шоколадки и лосьоны.
А по вопросу спекуляции, связанной с фа(у)нфуриками (некоторые пишут "фанфурики") - ответ одному из замов Ладыкова был дан такой (кстати на блоге пресс-секретаря Президента):


1. «Глянь, откуда-то бежит
Маленький ханурик ,
И в руке его дрожит
Маленький фунфурик …» (стихи эпохи Застоя)

2.А это посвящается гражданину ... (ФИО не буду упоминать)
...Он достает
из широких штанин
дубликатом бесценного груза:
«Смотрите! Завидуйте!
Я — гражданин!
А не какая-нибудь гражданка!» (2-ю часть стиха у кого-то стянул, автора не помню).

3.Одеколон "ТРОЙНОЙ" - не только спасет квартиру ...(ФИО замруководителя Ладыкова) от тараканов, но и убережет его от случайных связей с Горадминистративными дамочками! Одеколон "ТРОЙНОЙ» - сила "из широких штанин"!!!

Можете продолжить. Для конкурса.
================
Одеколоны и лосьоны - для ассортимента (если 2-3 флакона в месяц продается, хорошо). Да и то, закупили партию горадминистративные чиновники. Эх, зарплату бы им выдавать "Тройным"...
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:01 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Cterra @ Jan 17 2013, 14:53)
Это обязанность администрации?
Заключить договор аренды - это возможность, а не обязательство со стороны администрации.

А кассовые аппараты у вас там были? Когда даже бабушек заставляли газетки с ККМ  реализовывать. Если не ошибаюсь у вас ККМ вообще никогда не было в киосках, кроме как сигаретных?
*


================
Кассовые аппараты были. Сейчас разрешается без кассы. И не только в киосках. Требуйте товарный чек.
Наплатились мы штрафов из-за того, что бабульки-пенсионерки забывали нажимать на клавиши. Сколько подстав было!!!
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:14 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Александр Мовчан @ Jan 17 2013, 14:49)
Вот кто этого ждёт:

Прям рейдерский захват какой то.
*


===========
Если бы вы знали, что такое газетный бизнес... Всего со скрепками, ластиками, ручками, прочей копеечной мелочовкой - более 2000 наименований в "каморке" 2,3Х3,2 Из них 700-800 наименований печатной продукции. Нереализованные требуется собрать и вернуть (при этом просчитать, пропустить возврат через бухгалтерию, заполнить на каждое издание отчетную ведомость...) А с ежедневками - так еще сложнее (поэтому супермаркеты их не жалуют). Через день ежедневные "Хыпар" ил "Советскую Чувашию" - никто не возьмет, кому нужны старые новости. Портится быстрее колбасы.
У некоторых киосков ежемесячный товарооборот - 30-40 тыс. А товару (т.н. товарные остатки) - под сотню ежедневно.
Калошами торговать выгоднее - ассортимент 50-60 наименований, товарооборот более сотни, маржа 50%, арендная плата на рынке в Вурнарах - копейки (по крайне мере крестница меня два года назад так информировала). А у нас в райцентрах товарооборот и по 15 тысяч в месяц бывает. Закрыли киоск в Цивльске - жалобы пошли и Косачеву (тогда депутат) и редакциям газет...

Плюс 2-3 взлома киоска каждую неделю.
Такие вот пироги.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:22 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Александр Мовчан @ Jan 17 2013, 14:47)
Это был мой ответ на
Лично я давно не посещаю киоски ни Чувашпичати, ни какой другой. Все новости узнаю из интернета.
*


==========
По России тиражи газет падают именно по этой причине.
Но мы пока держимся. За счет того что практически никакой газете не отказываем. В районах все районки в киосках представлены. В Чебах и "Грани" из Новочебоксарска...
Подписка - дело канительное. Но нас очень выручает. Причем есть такие московские или узкопрофильные (экономические, по страхованию и пр.) издания, к-ые нам в розницу не дают, но в подписку разрешают. В общем, инициативу от редакций приветствуем.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:30 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(607 @ Jan 17 2013, 14:26)
Любое место в  городе  - через аукцион! Может на их место захочет Пресмарк, СЧ, или ИП Рожков какой-нибудь?. С чего поблажки то им вдруг? Это бизнес!
*


=========
Киоски на многих местах стояли 30 и 40 лет, когда еще была Союзпечать, которая акционировалась и преобразовалась в Чувашпечать.

Для того, чтобы выставить на аукцион, надо или сделать эту вещь или отобрать у кого-то. Горадминистрация, имея 27% акций (далеко не контрольных, к-ые принадлежат работающим акционерам) предпочитает 2-ой вариант. Отобрать (не подписывая договоров и демонтируя киоски) и выставить на аукцион.

Не лучше ли работникам Горадминистрации вначале найти место, раскрутить его, а потом выставить на аукцион.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:32 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(IPO @ Sep 8 2010, 18:42)
Интересует информация о распространении через Чувашпечать собственных печатных изданий, сколько стоит, либо условия и т.п. Интересно, это возможно узнать в данной теме?
*

=====
Подходите, не вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:34 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(IPO @ Sep 11 2010, 13:19)
Просто слышал о том, что Чувашпечать "не пускает" некоторых местных издателей, чтобы не составить конкуренцию федеральным печатным изданиям. Либо "пускает" по крайне невыгодным условиям.
Может для Чувашпечать это по каким-то причинам не выгодно? Если не выгодно, то конечно необходимо искать выход из данного положения. Иначе какое может быть развитие региона, местных предпринимателей, издателей и т.п.
*


============
Неправда!
Книги, особенно дорогие, в твердой упаковке плохо идут. Да еще на солнце выцветают. Но, берем.
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:41 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 116



Вроде, на все вопросы ответил. Да, была еще реплика о том, что за аренду не платим. Неправда! Это горадминистрация устами Солдатовой в каком-то интервью распространила этот слух.

Платили, даже когда нам Горадминистрация счета не выставляла. А не выставляла, потому что по 3 года в канцелярии Горадминистрации пылились наши документы на аренду. А без договора их администрация не вправе выставить счет. Интересно да?
Именно к этому и вели, чтобы создать искусственно отсутствие платежей.

Так вот мы платили, правда по старым расценкам! Просто посылали деньги и все. Они не возвращались, несмотря на отсутствие выставленного счета (обычно, на весь год выставляется). Чудеса!

Если бы не платили - тогда точно бы демонтировали киоски.

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Jan 17 2013, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
Станислав Убасси
post Jan 17 2013, 14:59 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 116



Кто-то всуе упомянул о письме акционеров Президенту РФ Путину В.В. Кстати, оно действительно помогло отстоять киоски. Работа по нему ответственными службами ведется (им дано задание объективно, всесторонне разобраться и дать ответ). Многие ответы нас не устраивают.
В конце месяца мы даем ответ Администрации В.В.Путина - о том насколько и что решено.

===========

Кстати, могу дать один фрагмент письма, объясняющий пристрастное отношение Горадминистрации к Чувашпечати. Акционеры пишут:

...В этой связи хотелось бы обозначить предположительную причину негативного отношения Чебоксарской горадминистрации к нашему предприятию. Акционером ОАО «Чувашпечать» является депутат Чебоксарского городского собрания Андреев Евгений Николаевич. Он приобрел акции ОАО «Чувашпечать» по номинальной стоимости 5 рублей за штуку на сумму 47900 рублей. Наличие депутатского мандата у Андреева Е.Н. позволяет ему использовать административный ресурс в своих целях. Так, в июне 2012 г. после годового общего собрания акционеров, он в личной беседе с Председателем Совета директоров Терентьевой В.В. и в присутствии секретаря Совета директоров Ильиной Н.М. сделал предложение о желании продать свои акции по астрономически высокой цене - за 11 миллионов рублей (то есть: если хотите спокойно работать – платите). Что это как не скрытая форма рэкета? А когда предложение было отвергнуто, были высказывания о будущих проблемах у предприятия в отношениях с Чебоксарской горадминистрацией, с которой у Андреева «очень хорошие отношения». Как было сказано: «…депутаты не боги, но могут многое». Видимо, вышеизложенные действия со стороны Администрации являются реализацией слов депутата Андреева Е.Н. Во всяком случае, руководству ОАО «Чувашпечать» остается считать только так...

Если надо полностью выложу.

Сообщение отредактировал Станислав Убасси - Jan 17 2013, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 17 2013, 18:40 
Отправлено #45


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(Александр Мовчан @ Jan 17 2013, 14:56)
Скажу по другому: решать вопрос продления аренды.
*

То есть арендатор пытается принудить арендодателя заключить договор аренды на выгодных для себя условиях и отказ администрации идти на поводу есть повод для забастовки?
Цитата(Станислав Убасси @ Jan 17 2013, 15:01)
================
Кассовые аппараты были. Сейчас разрешается без кассы. И не только в киосках. Требуйте товарный чек.
Наплатились мы штрафов из-за того, что бабульки-пенсионерки забывали нажимать на клавиши. Сколько подстав было!!!
*

Не видел НИ РАЗУ! На руках у меня нет НИ ОДНОГО чека за покупку прессы в киоске, уж поверьте, я бы сохранил его...И я говорю не про нынешнее время, а про давние золотые времена, когда нас всех обязали поставить ккм независимо от выручки и товара, а киоскам Роспечати и т.п. почему-то ккм дозволялось не ставить.
Цитата(Станислав Убасси @ Jan 17 2013, 15:59)
Кто-то всуе упомянул о письме акционеров Президенту РФ Путину В.В. Кстати, оно действительно помогло отстоять киоски. Работа по нему ответственными службами ведется (им дано задание объективно, всесторонне  разобраться и дать ответ). Многие ответы нас не устраивают.
В конце месяца мы даем ответ Администрации В.В.Путина - о том насколько и что решено.

===========

Кстати,  могу дать  один фрагмент письма,  объясняющий пристрастное отношение Горадминистрации к Чувашпечати. Акционеры пишут:

...В этой связи хотелось бы обозначить предположительную причину негативного отношения Чебоксарской горадминистрации к нашему предприятию. Акционером ОАО «Чувашпечать» является депутат Чебоксарского городского собрания Андреев Евгений Николаевич. Он приобрел акции ОАО «Чувашпечать» по номинальной стоимости 5 рублей за штуку на сумму 47900 рублей. Наличие депутатского мандата у Андреева Е.Н. позволяет ему использовать административный ресурс в своих целях. Так, в июне 2012 г. после годового общего собрания акционеров, он в личной беседе с Председателем Совета директоров Терентьевой В.В. и в присутствии секретаря Совета директоров Ильиной Н.М. сделал предложение о желании продать свои акции по астрономически высокой цене - за 11 миллионов рублей (то есть: если хотите спокойно работать – платите). Что это как не скрытая форма рэкета? А когда предложение было отвергнуто, были высказывания о будущих проблемах у предприятия в отношениях с Чебоксарской горадминистрацией, с которой у Андреева «очень хорошие отношения». Как было сказано: «…депутаты не боги, но могут многое». Видимо, вышеизложенные действия со стороны Администрации являются реализацией слов депутата Андреева Е.Н. Во всяком случае, руководству ОАО «Чувашпечать» остается считать только так...

Если надо полностью выложу.
*

Акции купили незаконно?
А цену продажи акционер обязан согласовывать?
С кем?
На каком основании?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Jan 17 2013, 18:43 
Отправлено #46


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Как делают в москве))) прикручивают колеса))) и вуаля он фактически хочу где стою)))
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения