148 Страницы « < 145 146 147 148 >  
Ответить Создать тему

Linux vs Windows , достоинства и недостатки платформ

Теги: WINDOWS, LINUX
Witt-CG
post Apr 22 2013, 10:20 
Отправлено #2191


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(demonaz @ Apr 21 2013, 14:17)
"... сегодня мы не об этом.
А о том, что реальное применение Линукса показало его истинную сущность."
*

Если я правильно понял это реальное применение, чувак поставил минимальный debian, в котором ничего нет, доустанавливал (докомпиливал) все остальное, кое-как завел модем, и начал красноглазить по конфигам компиляции браузера.
Начало зачетное, для полноты картины надо было с LFS начинать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Apr 22 2013, 11:19 
Отправлено #2192


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(jazis @ Apr 21 2013, 23:12)
дык автор статьи сам задрачивался, а теперь о тех, кто сидит под линуксом пишет - вы все сектанты и задроты.
*

Да вот нет, он как раз за адекватное применение, а не задротство и холивары как следствие.



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
santehnik
post Apr 23 2013, 08:33 
Отправлено #2193


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(demonaz @ Apr 21 2013, 22:33)
Статья вообще не о проблемах Линукса как таковых. Жаль что не заметили. Статья о том что компьютер (даже не ОС) это всего-лишь инструмент.
*

Вот страннейшие люди право слово ! Компьютер инструмент .... и дальше понеслось ... А у меня 3D не поднимается , а у меня флеш на ферме не идет , а у меня винамп какой то кривой ... Ну не знаю все и флеши и прочие вкуснюшки ... весьма и весьма без плясок - одной командой ( блина , юникс опустился ниже плинтуса уже по клику ) устанавливается. Но вопрос собственно .... Ребята а что это у вас за работа такая ? Как сетевой инструмент линь руль и долго еще рядом никого не будет ( не беру в расчет СПЕЦИАЛЬНЫЕ аппаратно-программные решения ) , Пакет офиса ( для не НЕБОЖИТЕЛЕЙ , читай пользователей ) форточным не уступает . 1С ? дык ставьте 8.3 и работайте на здоровье. а потом вайн еще никто не отменял ! Для сердца-для-души рисую себе 3d модельки ( вот такой вот старческий маразм ) biggrin.gif Вай где мой старенький еще досовский 3d max ? Сейчас сижу в блендере. Чтобы у меня какие то проблемы? Да нету вроде . На работе появились машины , которые НЕПЕРЕГРУЖАЛИСЬ почти 3 года . С тякучкой кадров , появились оболдуи - юзвери , которые НЕ ЗНАЮТ как ПЕРЕГРУЗИТЬ комп - они просто не сталкивались с ситуациями требующих перезагрузки ... biggrin.gif Мы вообще о чем ? blush2.gif

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/+1  
Witt-CG
post Jul 19 2013, 23:59 
Отправлено #2194


Постоялец

Сообщений: 350



smile3.gif похоже времена меняются:
Dota 2, Team Fortress 2, L4D2, KF, CSS, HL2, SS3 и >100 каких-то игрушек в стиме.

конечно, не первый свежак, но вроде как актуальный.
Profile CardPM
  0/+1  
-ROKER-
post Jul 20 2013, 21:59 
Отправлено #2195


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Witt-CG @ Jul 20 2013, 00:59)
smile3.gif похоже времена меняются:
Dota 2, Team Fortress 2, L4D2, KF, CSS, HL2, SS3 и >100 каких-то игрушек в стиме.

конечно, не первый свежак, но вроде как актуальный.
*

Потихоньку наступает windows капут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
santehnik
post Jul 22 2013, 07:13 
Отправлено #2196


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(Witt-CG @ Jul 20 2013, 00:59)
конечно, не первый свежак, но вроде как актуальный.
*

".... слухи о моей кончине несколько преувеличины !" (с) biggrin.gif Вряд ли когда нито форточки потеряют свою актуальность . Да и надо ли ? А о том что продукты Билла доживают последние секунды слухи идут с появления видовз 3.11 biggrin.gif

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/0  
Witt-CG
post Jul 22 2013, 08:11 
Отправлено #2197


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(santehnik @ Jul 22 2013, 08:13)
".... слухи о моей кончине несколько преувеличины !" (с) biggrin.gif Вряд ли когда нито форточки потеряют свою актуальность . Да и надо ли ? А о том что продукты Билла доживают последние секунды слухи идут с появления видовз 3.11  biggrin.gif
*

До недавнего времени считалось, что нативные игры в линуксе были из эпохи 3.11.
А тут внезапно появились современные игры, с нормальной графикой и толпой задротов =) .
Капут конечно врядли будет, но такой аргумент как no games - устаревает на глазах. (имхо - он был единственный объективный в пользу винды)
Profile CardPM
  0/0  
santehnik
post Jul 22 2013, 09:18 
Отправлено #2198


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(Witt-CG @ Jul 22 2013, 09:11)
Капут конечно врядли будет, но такой аргумент как no games - устаревает на глазах. (имхо - он был единственный объективный в пользу винды)
*

Ну лозунг "Линукс нон пенис!" мне лично знаком еще по Ред Хат 5 ! biggrin.gif Старшно даже вспомнить когда это было ! Там даже Иксы с кирилицей вставали со страшными плясками ! biggrin.gif Конечно ситуация развивается и не впользу винды ! Что , лично меня радует!

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 1 2013, 12:21 
Отправлено #2199


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Слышал мнение, что сейчас гиганты ОС бьются за рынок гаджетов. ПК на рынке ОС уже не основной потребитель. В современном мире основной функцией ПК стал интернет = из пушки по воробьям. Эту функцию за меньшие деньги вполне выполняют телефоны и планшеты, которые можно везде носить с собой.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Oct 2 2013, 16:38 
Отправлено #2200


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



.
Цитата
История успеха Open Source во Франции: общая стоимость владения компьютерным парком национальной жандармерии упала на 40%

Во Франции на высоком уровне — результаты представлял лично министр внутренних дел Стефан Дюмон (Stéphane Dumond) — рассказали об эксперименте по переходу на свободное программное обеспечение на компьютерах жандармерии (Gendarmerie nationale), которая выполняет функции внутренних войск и военной полиции в государстве.

Ещё в 2004 году в ведомстве начал обсуждаться вопрос, что делать для того, чтобы "… предоставить всем пользователям доступ к внутренней компьютерной сети, значительно расширить использование стандартных инструментов для повышения производительности офиса". В итоге было принято волевое решение и на 90 000 компьютеров был установлен Open Office, формат ODF был принят для внутриведомственной переписки, а 20 000 лицензий на старый офисный пакет оказались не продлёнными.

В 2006 году произошёл переход на браузер Mozilla Firefox, а в качестве почтового клиента ожидаемо был выбран Thunderbird. В следующие два года произошло ещё больше изменений — в качестве редактора картинок приняли Gimp, а для просмотра видеофайлов — VLC. Тогда же в тестовом режиме на первые 5000 компьютеров была установлена Ubuntu и началось планирование такого перехода на общеведомственном уровне.

Подготовка, вероятно, была основательной. В 2011 году на 20 000 десктопов установили Ubuntu, через год к этому числу добавилось ещё 10 000, а в 2013 — ещё 2000. Ко всему этому весной не забыли проапгрейдиться с Ubuntu 10.04 на 12.04. В итоге Дюмон многообещающе заявил, что в этом году последние препятствия для перехода были преодолены и скоро весь остаток компьютерного парка жандармерии заработает на свободной и бесплатной операционной системе.

В результате масштабный проект французских военных полицейских можно охарактеризовать так: примерно за 10 лет огромный массив компьютеров — около 37 000 — был переведён на свободное программное обеспечение. При этом причиной такого шага был как раз ожидаемый экономический эффект — совокупная стоимость владения компьютерным парком организации снизилась на целых 40%, и, хотя абсолютной цифры так и не было названо, эксперимент во Франции легко можно признать успешным.
Это вам не РусОС какой-нибудь. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Apr 3 2015, 15:42 
Отправлено #2201


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



кто там говорил, что мыкрософт оффис это мегапрограмма, которую красноглазым студентам, пишущим линукс на перерывах между парами, не то, что не переплюнуть, а даже осознать её величие и осилить все функции невозможно?

щяс копирую данные из таблички в ворде (два столбца, дюжина строк), вставляю в эксель. перемножаю один столбец на другой, копирую в буфер, результат вставляю обратно в вордовскую табличку.
в вордовской табличке не все вставляется гладко, в некоторых ячейках появляется ######, меняю ширину, все равно решеточки. копирую их, вставляю в другое место - это нихера не цифры, это действительно решеточки, попавшие в буфер из экселя. то есть, невозможно корректно скопировать в буфер обмена данные из экселя не настроив предварительно ширину столбцов. ояебу! крутая прога! rofl.gif

Сообщение отредактировал jazis - Apr 3 2015, 15:43

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
pfg
post Apr 7 2015, 10:43 
Отправлено #2202


Активный

Сообщений: 3 198



jazis, у ворда в табличках может быть только текст, ширина столбца на интерепретацию текстовых символов никак не влияет.
по идее могет сработать Ctrl-Shift-V и вариант "значения", такая спец.вставка есть в ёкселе. С вордом хз, под руками нет.

Сообщение отредактировал pfg - Apr 7 2015, 10:43

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 7 2015, 10:47 
Отправлено #2203


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



pfg, ну эта хрень скопировалась из экселя.
Цитата(pfg @ Apr 7 2015, 10:43)
такая спец.вставка есть в ёкселе
*

интуитивно понятная?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Apr 9 2015, 09:07 
Отправлено #2204


Активный

Сообщений: 3 198



jazis, дык естественно, ексель формирует из своих внутренних данных конечный объект в зависимости от запрашиваемых параметров.
Цитата
интуитивно понятная?

до определенного уровня понимания, все таки ж програмист <не равно> пользователь.
проверить просто не начем мс.офиса под рками нет.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Mar 31 2016, 22:52 
Отправлено #2205


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



"Война" перешла в руки дипломатов. Майкрософт встраивает linux в windows 10. smile3.gif

http://www.theregister.co.uk/2016/03/30/ba..._to_windows_10/

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

148 Страницы « < 145 146 147 148 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения