7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

разведение щуки , помогите найти мальков

BanderoJlb
post Dec 9 2014, 23:17 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 387



Если наловить самому то есть одно место ph34r.gif Ботаника или если не устраивает ,шнурочки есть ниже за гаражами.Там по зиме народа как грязи.
опубликованное пользователем изображение
На 1 точно есть и не только щука.
На 2 говорят тоже есть но там болото.

--------------------
6aHgepoJlb
Profile CardPM
  0/0  
vovan315940
post Dec 9 2014, 23:26 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 146



Сам хочу ближе к лету прикупить и запустить в один водоем щучку.
Profile CardPM
  0/0  
vovan315940
post Dec 9 2014, 23:28 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(GoSh@ @ Dec 9 2014, 18:56)
за одну штуку или за мальков ???
*

За мальков.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 10 2014, 00:30 
Отправлено #64


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(vovan315940 @ Dec 9 2014, 18:43)
Щучку можно в цивильском рыбхозе купить,300 руб кг.
*

Щуку там вроде не заготавливают пока

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Dec 10 2014, 00:33 
Отправлено #65


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(peh @ Dec 9 2014, 19:24)
Телефон и координаты бы?!  smile3.gif
*

http://rybhoz-civilsk.ru/prodykt.php

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
vovan315940
post Dec 10 2014, 02:32 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(максимка81 @ Dec 10 2014, 00:30)
Щуку там вроде не заготавливают пока
*

Тогда придется ловить шнурков.
Profile CardPM
  0/0  
isaevsd
post Dec 10 2014, 08:32 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 476



Сейчас вся щука с икрой. Ловите на жерлицы и выпускайте в водоем.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Dec 10 2014, 11:20 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(isaevsd @ Dec 10 2014, 08:32)
Сейчас вся щука с икрой. Ловите на жерлицы и выпускайте в водоем.

Не так просто,как кажется... Даже если удалось извлечь крючок без травм у более-менее крупной щуки,как вы представляете перевозку до другого водоёма?! Перепад температуры обеспечен,выживет ли после такого,фиг знает,да и сколько щук так перевезёшь,а если все мамки с икрой,без самцов опять же ничего не выйдет biggrin.gif ,это теоретически всё можно,а на практике нереально...
Profile CardPM
  0/+3  
3loy
post Dec 10 2014, 11:28 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 377



знаю один пруд, в который хочу запустить мальков щуки, но там большое количество окуней! вот и думаю, не поедят ли этих мальков там? smile3.gif и лучше наверное мальков запускать весной?
Profile CardPM
  0/0  
vovan315940
post Dec 10 2014, 16:18 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(3loy @ Dec 10 2014, 11:28)
знаю один пруд, в который хочу запустить мальков щуки, но там большое количество окуней! вот и думаю, не поедят ли этих мальков там? smile3.gif и лучше наверное мальков запускать весной?
*

Тоже думаю что весной или вообще летом будет лучше. И довезти можно будет без проблем.
Profile CardPM
  0/0  
vovan315940
post Dec 10 2014, 16:21 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 146



Хреново только если местные аборигены увидят щуку,то все сетями,бреднями вычерпают(((( дикари.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 10 2014, 16:39 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 803



Когда то, давным давно, была у меня такая идея запрудить один пруд рядом с дачей, что бы выходным вечером, пойти и отвести душу, половив рыбки, после трудовых подвигов. Напрягался сам, напрягал друзей и в итоге выпустил в этот пруд за осень порядка 40 щук от 2-х до 6 килограмм. Потом еще порядка десятка летом, но шнурков.
Прошло года три, четыре с того момента, а толку нет, как было море окуня так и есть. Щука не ловится. Зато "местные" стали байки травить, что водится у них в пруду крупная щука, к сожалению некоторые трупы полусгнившие в воде по весне наблюдались.
Однозначно, если запускать в пруд щуку то из "болот" всяких, а не речную, что бы акклиматизация легче прошла.
По той же причине мелкую, а не как я, с таким умыслом, что весной крупняк отнерестится и через годок, другой она там появится в большом количестве. Процесс долгий и затратный, да и геморройный. Каждый раз заруливать, делать крюк с лишними километрами, грузить гермомешок 180 литровый, стараясь не пролить в машине... В общем тяжко все... может проще купить малька сеголетка и подождать лет 5.
И это, осенью, зимой и весной, рыбу проще привезти живой из за низких температур.
Была еще идея наловить мальков щуки в пересыхающих канавках после половодья, да все ни как не наткнусь на них.
Profile CardPM
  0/+1  
Focussnik
post Dec 10 2014, 20:00 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(3дэффект @ Dec 10 2014, 16:39)
Когда то, давным давно, была у меня такая идея запрудить один пруд рядом с дачей, что бы выходным вечером, пойти и отвести душу, половив рыбки, после трудовых подвигов. Напрягался сам, напрягал друзей и в итоге выпустил в этот пруд за осень порядка 40 щук от 2-х до 6 килограмм. Потом еще порядка десятка летом, но шнурков.
Прошло года три, четыре с того момента, а толку нет, как было море окуня так и есть. Щука не ловится. Зато "местные" стали байки травить, что водится у них в пруду крупная щука, к сожалению некоторые трупы полусгнившие в воде по весне  наблюдались.
Однозначно, если запускать в пруд щуку то из "болот" всяких, а не речную, что бы акклиматизация легче прошла.
По той же причине мелкую, а не как я, с таким умыслом, что весной крупняк отнерестится и через годок, другой она там появится в большом количестве. Процесс долгий и затратный, да и геморройный. Каждый раз заруливать, делать крюк с лишними километрами, грузить гермомешок 180 литровый, стараясь не пролить в машине... В общем тяжко все... может проще купить малька сеголетка и подождать лет 5.
И это, осенью, зимой и весной, рыбу проще привезти живой из за низких температур.
Была еще идея наловить мальков щуки в пересыхающих канавках после половодья, да все ни как не наткнусь на них.
*

знакомый мужик в свой пруд запустил несколько больших щук и они расплодились, теперь не знает, как избавится от них.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Dec 10 2014, 20:54 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Focussnik @ Dec 10 2014, 20:00)
знакомый мужик в свой пруд запустил несколько больших щук и они расплодились, теперь не знает, как избавится от них.
*


Дай здесь точные координаты и с завтрашнего дня человек ну очень много выбьют всю щуку из того пруда!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
vovan315940
post Dec 10 2014, 21:19 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Александр Н. @ Dec 10 2014, 20:54)
Дай здесь точные координаты и с завтрашнего дня человек ну очень много выбьют всю щуку из того пруда!
*

Это точно)))))) дай только точные координаты и всё рыбы нет.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения