7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

разведение щуки , помогите найти мальков

чебы021
post Jun 22 2010, 04:29 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(А2А @ May 11 2010, 06:02)
хотим с друзьями запустить в наш пруд щуку, т.к. развелось много уклейки, да и на будущее, что бы далеко не ездить блеснить. Напишите кто знает где можно найти мальков.
*


купи вершу на малька (типа морды) в затонах на суре поставь, стабильно туда щука по 50-200гр как килька напихивается, живая, довезешь и выпустишь.
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Jun 23 2010, 05:40 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(чебы021 @ Jun 22 2010, 05:29)
купи вершу на малька (типа морды) в затонах на суре поставь, стабильно туда щука по 50-200гр как килька напихивается, живая, довезешь и выпустишь.
*

спасибо! попробую.
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Jun 24 2010, 13:00 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(чебы021 @ Jun 22 2010, 05:29)
купи вершу на малька (типа морды) в затонах на суре поставь, стабильно туда щука по 50-200гр как килька напихивается, живая, довезешь и выпустишь.
*

подскажите где можно купить эту вершу.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 24 2010, 13:51 
Отправлено #19


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



А2А, на рынке бывает это браконьерие smile.gif и ячеистые и сплошные.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 24 2010, 14:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 22 961



Цитата
В непроточных прудах с очень холодной водой можно разводить только щук. С этой целью весной или осенью нужно достать молодь щуки и запустить ее в пруд.
Выращивание щук не требует особых условий; нужна лишь обильная пища, которой для щуки служат мелкие рыбы (уклейка, мелкая плотва и др.),. лягушки, слизняки, свежие мясные отбросы и т.п.
Эту пищу нужно доставлять щукам в изобилии, иначе они, будучи прожорливыми хищниками, начнут поедать друг друга или в случае такой возможности постараются удрать из пруда. Зарыбок щуки должен быть одинаковой, величины и возраста; его можно достать у рыбаков.

Цитата
Щука неприхотлива к искусственным условиям содержания и нереста. Она хорошо чувствует себя в интенсивно заросшем водоеме, где ценные рыбы - осетровые и форель - жить не могут. В выносливости щука может поспорить с карпом -она выживает при снижении кислорода в воде до 2 мг/л и увеличении температуры воды до 30°, может обитать в воде торфяных карьеров, где рН порой снижается до 4,3.
При выращивании в хозяйстве мальков щуки не потребуется специальных кормов. Молодь быстро набирает в весе, поэтому щуку обычно выращивают только один год - от личинки до сеголетка. Питаясь и продолжая расти и зимой еще один плюс этой рыбы, щука к весне следующего года становится (опасной для вселяемых в водоем годовиков других рыб весом 30-50 г. В среднем коэффициент прироста массы щуки составляет 1:10 к массе съеденного ею корма, то есть килограмм живой массы этой рыбы прирастает за счет съеденных десяти килограммов кормов. А у щурят до года кормовой коэффициент может быть еще выше - килограмм своей массы они наращивают, съев всего 3 килограмма кормов. Для получения личинок щук производителей отлавливают в природных местах их обитания. Отловленных осенью рыб (выпускают в пруд, и ранрей весной они могут отложить икру в водоеме (размером 10 кв.м и глубиной 0,5 м. Обычно в нересте одной самки принимают участие 3-5 самцов. В таком соотношении и необходимо заготавливать производителей. Отложенная икра легко прилипает к растениям -тростнику или рогозу - и не уносится слабым течением. Но через некоторое время икра теряет клейкость и опускается на дно.


В принципе в нете полно инфы, главное малька достать
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Oct 30 2010, 19:41 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(А2А @ Jun 23 2010, 06:40)
спасибо! попробую.
*

В сентябре налдовили мальков щуки на спин в Ибресинском районе и запустили в Кугесях, знакомый подвох сказал, что уже их видел, правда удалось запустить только 28 штук.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad31853
post Oct 30 2010, 22:53 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 127
Из: Кугесь



Цитата(А2А @ Oct 30 2010, 20:41)
В сентябре налдовили мальков щуки и запустили в Кугесях
*

А в какой кугеський пруд запустили???? их там так много???
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Apr 25 2013, 21:22 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Vlad31853 @ Oct 30 2010, 23:53)
А в какой кугеський пруд запустили???? их там так много???
*


Судя по уклейке в Рыкшу.
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Apr 28 2013, 12:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 748



как узнают выдерут всю щуку,были примеры...
Profile CardPM
  0/0  
Дмит
post Apr 28 2013, 14:01 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(dunkan777 @ Apr 28 2013, 13:39)
как узнают выдерут всю щуку,были примеры...
*

100 балов выдерут.

--------------------
Выполним все виды ремонтных и отделочных работ ,качественно и недорого тел. 89176553223
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Apr 28 2013, 19:14 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 256



Не выдерут. Запруда длинная и вся в корягах. Когда плотину прорвало, там вдоль русла все ивой заросло. Когда снова водой заполнили, естественно никто ничего не вырубал. 28 щучек там просто растворяться. Да и рыбу оттуда я бы не стал есть. Очень грязная вода.
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Apr 29 2013, 21:04 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(svaler2000 @ Apr 28 2013, 20:14)
Не выдерут. Запруда длинная и вся в корягах. Когда плотину прорвало, там вдоль русла все ивой заросло. Когда снова водой заполнили, естественно никто ничего не вырубал. 28 щучек там просто растворяться. Да и рыбу оттуда я бы не стал есть. Очень грязная вода.
*

Узнают где точно - выдерут все подчистую! И ивняк в щепки покрошат если придется)
А нафига пускать малька в грязный водоем? Щука вроде воду не чистит, не?
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Apr 30 2013, 21:16 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 256



1. Узнают где точно - выдерут все подчистую!
Если я угадал с водоемом, то повторюсь, не выдерут. Зацепы tongue.gif

2.И ивняк в щепки покрошат если придется)
Ивняк не по берегу растет, он рос вдоль русла ручья, когда водоем был спущен. Сейчас весь этот лес в воде. Деревья погибли, но останки их остались. Мне вот интересно, что за чудо-блесна их будет в щепки крошить? Есть правда один вариант, если друзья подвохи помогут biggrin.gif

3.А нафига пускать малька в грязный водоем? Щука вроде воду не чистит, не?
Вот этот вопрос не ко мне. А2А спроси. Я просто предположил водоем, про который он писал. судя по уклейке, которая там водиться.

Хотя нет, не угадал pardon.gif
Пруд средний по меркам Чебоксарского раойна площадь около 3-4 гектаров, глубина у плотины не менее 10 метров.
Таких прудов около Кугесь точно нет. В смысле глубина слишком большая. Я думаю, мах метров 5 еще можно найти. А чтоб за 10-ку? У нас таких оврагов в Чувашии просто нет rofl.gif

4.Щука вроде воду не чистит, не?
Тут ты прав. Воду она не очистит, хотя и санитаром водоема ее зовут. А вот мелочь всякую она "чистит". Через 2-3 года стандартный размер рыбы для данного водоема увеличится.

Если по теме, тому кто подскажет, где можно реально купить мальков щуки, сообщу водоемы, куда я ее запущу. Мне много не надо, штук 50 для 1 водоема, я думаю будет достаточно. И ловите вы ее сколько душе угодно, все равно всю не выловите. biggrin.gif

Сообщение отредактировал svaler2000 - Apr 30 2013, 21:21
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post May 5 2013, 09:22 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 969



Мне бы тоже мальков щуки на мой водоем.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
vnako
post May 5 2013, 09:35 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 193



у нас в пруду запустили щуку все пропало ! был карась,карп, ротан,окунь .Пока пруд не прорвало весной так все и было и на дне щуки были зачетные но не смогли достать -лед обрушился вот такая история
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения