2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385 Создать тему

Очереди в отделениях Сбербанка , Отличный подарок Ветеранам

zidan
post May 7 2010, 11:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 342



Был сегодня в одном из отделений Сбера, простоял в очереди минут 40. Работало одно окошко из двух, в которых выдаются деньги по сберкнижкам. Стоял, между прочим вместе с людьми, весьма преклонного возраста, а также ветеранами, которые были одеты по-праздничному, с медалями, орденами и т.п. Потом под их давлением, а также их, не оченть-то лицеприятных высказываний, наконец, заработало второе окошечко, что не разгрузило ситуацию, т.к. народу к тому моменту стало еще больше. В общем-то, не было ни одного окошка в сберкассе, куда бы не стояла приличная очередь. Просто, передвигаться по кассе, уже само по себе, была - большая проблема. Учтите, теперь, возраст людей! Никогда, видимо, очереди у нас не закончатся. По крайней мере - не в этой жизни! Как были они при СССР, так и остаются (останутся?) по сей день. Значит кому-то, да, это нужно. Больше всего обидно не за себя, нет. Обидно за, просто, ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ! А, уж, за ВЕТЕРАНОВ ВОВ, и - подавно!!!

П.С. Что-то там у них, в Сбербанке, не продумано. Может мало филиалов, может еще чего. Не нужно только писать, что надо переходить на пластиковые карты и проблема исчезнет. Не исчезнет! Во-первых, как мы все знаем, вполне возможно, что в банкомате, стоящем рядом с домом ветерана, закончатся купюры именно в тот момент, когда ему потребуется их снять. Во-вторых, для многих пожилых людей, большая проблема - умение пользоваться пластиковой картой (слабая память, в т.ч., могут забыть пароль и т.п., влоть до полной блокировки оной, со всеми вытекающими). В-третьих, немало доброхотов, которые с удовольствием и заботой "помогут" (и таких случаев предостаточно) снять тому же ветерану его деньги, из-за того самого неумения обращаться с пластиковой картой.

П.П.С. На мой взгляд, сегодня, завтра (впрочем там очереди, почти, всегда и в любой будний день) сберкасса непрерывно будет забита очередями. И это - НЕПРАВИЛЬНО! Здесь описан один, конкретный случай. Почти уверен, что и в остальных отделениях и филиалах СБ - то же самое.Ну и, последнее...

Поздравляем всех УЧАСТНИКОВ и ВЕТЕРАНОВ Великой отечественной войны с самым большим и заслуженным праздником в их жизни - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Да простят меня модеры, но наверно, нет такого подфорума здесь, где бы нельзя было поздравить ветеранов войны. И для сообщений о них (наши матери, отцы, бабушки и дедушки), тем более в преддверии таких праздников, должны быть исключеня из правил ЛЮБЫХ форумов!!!

последний п.с. Сфотографируйте, кто-нибудь ребят, или снимите на видео и выложите здесь на форумах как "весело" стоят в очередях наши ветераны. Пусть на это посмотрят работники, а главное руководство СБ, но уже по-иному - по другую сторону окошечка сберкассы.

Сообщение отредактировал zidan - May 7 2010, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5122856Наверх
nth
post May 7 2010, 12:31 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



Монополисты всегда такие монополисты :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5123221Наверх
met chel
post May 7 2010, 12:36 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 170



По моему опыту общения с СБ ( около 20 лет), очереди не исчезали никогда. Наверное традиция, или особый стиль работы, ну или просто разгильдяйство. --------------------
кто хочет-тот ищет способы, кто не хочет-ищет причины

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Как бы, не ваше дело.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5123238Наверх
Spekul
post May 7 2010, 12:45 
Отправлено #4


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Не держите деньги в сбербанке и стоять в очереди чтобы их получить не придется. Простое решение smile.gif --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5123299Наверх
DRUoleg
post May 7 2010, 12:50 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 478



Да, наш многоуважаемый СБ и живет за счет пенсионеров. Лично я больше не когда в жизни не буду пользоваться его услугами, т.к. почувствовал разницу в обслуживании КБ и СБ.
А по поводу очередей - там и уступать некому, 90% люди пенсионного возраста.
С праздником дорогие наши ветераны!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5123323Наверх
snusmumrik
post May 7 2010, 13:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 328



пользуюсь карточкой сбербанка, проблем не испытываю вообще.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5123363Наверх
zidan
post May 7 2010, 17:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(nth @ May 7 2010, 13:31)
Монополисты всегда такие монополисты smile.gif
*

Цитата(met chel @ May 7 2010, 13:36)
По моему опыту общения с СБ ( около 20 лет), очереди не исчезали никогда. Наверное традиция, или особый стиль работы, ну или просто разгильдяйство.
*

Пожалуй, наиболее верно подмечено!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5124622Наверх
alexey
post May 7 2010, 17:19 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(snusmumrik @ May 7 2010, 14:00)
пользуюсь карточкой сбербанка, проблем не испытываю вообще.
*

Тоже так стало. Всё очень удобно. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5124627Наверх
zidan
post May 7 2010, 21:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(alexey @ May 7 2010, 18:19)
Тоже так стало. Всё очень удобно.
*

Согласен и с вами, в том числе, но все же, внимательнее прочитайте хедлайн топика. Суть - поймите!

Сообщение отредактировал zidan - May 7 2010, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5125679Наверх
Habibti
post May 7 2010, 22:26 
Отправлено #10


ღ♥*°•ON•Line•°*♥ღ

Сообщений: 718
Из: Babylon



Недавно открыла для детских пособий социальную карточку, потому что с картой удобнее и в очередях стоять с маленьким ребенком немыслемо. На днях эту карту получала в ОСБ, так "километровые" очереди из пенсионеров - это обычные будни в банке. Видимо пенсионеры получают компенсационные выплаты. С одним пожилым мужчиной случился сердечный приступ, его всего трясло и он упал. И даже при этом сотрудники банка не торопились вызвать скорую, типа телефоны внутренние и нет выхода в город. --------------------
- Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо.
- Но против вас неопровержимые улитки.
- У меня есть право хранить мурчание.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5125835Наверх
zidan
post May 7 2010, 23:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Галина21 @ May 7 2010, 23:26)
Недавно открыла  для детских пособий социальную карточку, потому что с картой удобнее и в очередях стоять с маленьким ребенком немыслемо. На днях эту карту получала в ОСБ, так "километровые" очереди из пенсионеров - это обычные будни в банке. Видимо пенсионеры получают компенсационные выплаты. С одним пожилым мужчиной случился сердечный приступ, его всего трясло и он упал. И даже при этом сотрудники банка не торопились вызвать скорую, типа телефоны внутренние и нет выхода в город.
*

Ну, скажите честно. Стоит, ли, оно того? Чтобы за эти, "компенсационные выплаты" - умереть в очереди в СБ? И, простите за некий оффтоп, звучит красиво - "Умер в очереди, получая в последний раз в жизни, деньги в Сбербанке!" Нехорошо говорю конечно, но на похороны-то, хоть, этих "выплат" хватит? Или, как раз, в том и суть? Чтоб все оставшиеся, еще, ветераны и участники - вымерли? А, государство и СБРФ?

Сообщение отредактировал zidan - May 9 2010, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5126036Наверх
Habibti
post May 8 2010, 09:05 
Отправлено #12


ღ♥*°•ON•Line•°*♥ღ

Сообщений: 718
Из: Babylon



Цитата(zidan @ May 8 2010, 00:24)
Нехорошо говорю конечно, но на похороны-то, хоть, этих "выплат" хватит? Или, как раз, в том и суть? Чтоб все оставшиеся, еще, ветераны и участники - вымерли? А, государство и СБРФ?
*

моя бабушка труженик тыла, 86 лет, получает компенсацию около 5000 руб. а похороны по минимуму обходятся 16-20 тыс.руб. --------------------
- Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо.
- Но против вас неопровержимые улитки.
- У меня есть право хранить мурчание.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5126545Наверх
snusmumrik
post May 8 2010, 09:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Галина21 @ May 7 2010, 23:26)
Недавно открыла  для детских пособий социальную карточку, потому что с картой удобнее и в очередях стоять с маленьким ребенком немыслемо. На днях эту карту получала в ОСБ, так "километровые" очереди из пенсионеров - это обычные будни в банке. Видимо пенсионеры получают компенсационные выплаты. С одним пожилым мужчиной случился сердечный приступ, его всего трясло и он упал. И даже при этом сотрудники банка не торопились вызвать скорую, типа телефоны внутренние и нет выхода в город.
*

живу напротив сбербанка у детского мира. при мне там у какой-то бабки случился сердечный приступ. врачи скорой помощи реанимировали ее минут 10-15 прямо на полу, потом с мигалками увезли в больницу. банк в это время работу не прекращал. вся очередь тупо наблюдала, как спасают бабулю.
ну и раз 5 видел скорую помощь рядом с этим отделением банка. видимо по той же причине.
опубликованное пользователем изображение
фото сделано в начале апреля

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 8 2010, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5126574Наверх
kurzman
post May 8 2010, 09:17 
Отправлено #14


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Надо было сделать беспроцентный перевод с карты на карту СБ. Для этого пошел в ОСБ на Яковлева, как обычно толпы народу, в основном действительно пенсионеры. Иду в валютообменную кассу, где пусто, мне за 10 минут делают Маэстро Моментум, дают все реквизиты моего счета, и я ухожу.

Все, больше ходить в сберкассу не требуется. Благо банкоматов с депозиторами у них море, поэтому и положить, и снять с карты деньги, и перевести на чужую карту можно без участия операциониста и 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Так что прогресс есть, да и саму карту эту открыли очень быстро, я считаю. Реально на секундомере замерил, 10 минут.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5126580Наверх
zidan
post May 9 2010, 13:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(snusmumrik @ May 8 2010, 10:15)
живу напротив сбербанка у детского мира. при мне там у какой-то бабки случился сердечный приступ. врачи скорой помощи реанимировали ее минут 10-15 прямо на полу, потом с мигалками увезли в больницу. банк в это время работу не прекращал. вся очередь тупо наблюдала, как спасают бабулю.
ну и раз 5 видел скорую помощь рядом с этим отделением банка. видимо по той же причине.

фото сделано в начале апреля
*

СПАСИБО (ЗА ФОТО -добавляйте!!!), ОТ ДУШИ, ЧЕССНО! Я б сам, но - не мог!!!

Сообщение отредактировал zidan - May 9 2010, 13:34
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385&qpid=5129656Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=574385Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения