3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Конфликт с родителями. , Как объяснить, чтоб не лезли?

Alize
post May 6 2010, 11:35 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 880



Если вы ее любите, все равно будете искать возможность наладить с ней отношения.
Она одна. Вы ее надежа и опора. Не поддерживайте ссор, не спорьте, пусть говорит, ей важно выговориваться, молча слушайте, спрашивайте, чем помочь, помогайте по возможности, объясните, что вы ей не враг, и готовы помогать. Если вы будете говорить на тех же эмоциях что и она, из ссор будет трудно выйти. Не оставлейте за собой последнее слово, соглашайтесь с ней.
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post May 6 2010, 11:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 118



Сочувствую Вам от души!
Представляю себя в аналогичной ситуации и понимаю, как тяжело найти правильное решение. Сейчас у Вас есть близкий, любимый человек и скоро появится еще маленькая кроха, казалось бы родные должны радоваться за Вас, а нет sad.gif . Самое плохое, что Вы у нее одна. Меня, если чесно, больше всего пугает в Вашей ситуации: кто за ней будет присматривать, когда ее здоровье начнет подкашивать huh.gif . по сути Ваше бремя, Ваша ноша.
хочется дружить со своей совестью, быть опорой. Но как? Если близкий человек больно ранит? В данном случае, наверно, я бы поступила так: попыталась поговорить с ней, написала бы письмо о своих переживаниях, о благодарности к ней (возможно о переезде в Чебоксары, чтобы можно было чаще ее навещать , но найти ей квартиру в другом районе от Вашего дома). если она Вас не поймет и продолжит свое ненормальное, неадекватное поведение к Вам, то это уже на ее совести. Помогать я бы ей продолжала материально, но все разговоры и встречи свела бы к минимуму. Ваша семья - это Ваш муж и будущий ребенок и нечего в таком случае искать дружбу с совестью. Вот. ИМХО.
Искренне желаю Вам спокойствия и понимания со стороны близких!

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post May 6 2010, 11:57 
Отправлено #18


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



KittyAS, ваша ситуация так похожа (именно в отношении бабушки к вам) на книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом"... я понимаю, что сейчас совсем не до чтений, но прочитав ее, я думаю, вы многое для себя поймете smile.gif она не большая, я очень советую.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post May 6 2010, 12:14 
Отправлено #19


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



надо с ней как с маленькой, подводить к выбранному вами решению так, будто ето она решила. в итоге она все равно смиряется с вашим выбором, а позудеть - ну просто любит позудеть видимо.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
кенгуру
post May 6 2010, 12:30 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 447



Я нашла один мааааленький плюсик. У Вас, Автор, будут самые хорошие отношения с Вашими детками, зятьями, снохами ... Опыт "как не надо" имеется!
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post May 6 2010, 12:41 
Отправлено #21


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Наверно, я покажусь совсем жестоким, но я бы на месте KittyAS просто прекратил бы всякие отношения - поменял номер телефона, забыл и не общался. Судя по описанию ситуация кретиническая, а дальше с возрастом будет только хуже.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post May 6 2010, 12:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Ваша бабушка,назовем ее агрессором,не ожидает от Вас никакой другой реакции,как ответная злость,лишний раз пытаясь доказать прежде всего Вам какая Вы неблагодарная и плохая.Я,например,использую такой прием(правда при личном контакте):начинает человек ругаться,а я мысленно представляю его толстым,смешным,неклюжим шариком,который вот-вот лопнет от злости,а потом так же мысленно от всей души дарю ему красивый букет,например. smile.gif Человек ожидает ответной агрессии,ругани,а тут ничего такого нет,да еще и улыбка на лице.Когда мы отвечаем на злость анологично,то все это нарастает,как снежный ком и результат-бесконечные взаимные претензии.А Вы удивите ее абсолютно другой,неожидаемой для нее реакцией.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post May 6 2010, 12:52 
Отправлено #23


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(mommy @ May 6 2010, 12:57)
KittyAS, ваша ситуация так похожа (именно в отношении бабушки к вам) на книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом"... я понимаю, что сейчас совсем не до чтений, но прочитав ее, я думаю, вы многое для себя поймете  она не большая, я очень советую.
*

Да, да, именно.
А по сути, ничего тут, действительно, не поделаешь. Терпите пока хватает терпежки.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post May 6 2010, 13:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(МАКОВКА @ May 6 2010, 13:47)
Ваша бабушка,назовем ее агрессором,не ожидает от Вас никакой другой реакции,как ответная злость,лишний раз пытаясь доказать прежде всего Вам какая Вы неблагодарная и плохая.Я,например,использую такой прием(правда при личном контакте):начинает человек ругаться,а я мысленно представляю его толстым,смешным,неклюжим шариком,который вот-вот лопнет от злости,а потом так же мысленно  от всей души дарю ему красивый букет,например. smile.gif Человек ожидает ответной агрессии,ругани,а тут ничего такого нет,да еще и улыбка на лице.Когда мы отвечаем на злость анологично,то все это нарастает,как снежный ком и результат-бесконечные взаимные претензии.А Вы удивите ее абсолютно другой,неожидаемой для нее реакцией.
*


Или просто уйти и не обращать на правокатора внимание. У меня девушка так пытается делать, сначала злит а потом я хоп и ухожу куда нибудь, хе хе потом она извиняется. ( Тоже достаёт. )

Сообщение отредактировал Соколист - May 6 2010, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post May 6 2010, 13:20 
Отправлено #25


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(МАКОВКА @ May 6 2010, 13:47)
А Вы удивите ее абсолютно другой,неожидаемой для нее реакцией.
*

я думаю ее удивит, если я разозлюсь) я давноу же выбрала тактику "насрать". раньше плакала, расстраивалась. ща не пробить. просто привожу доводы, показывающие ее не правоту, либо что она сама так раньше говорила и тд и тп. а ей это не нравится. говорит больно разговорчивая) если молчу, то чо молчишь))))

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 6 2010, 13:37 
Отправлено #26


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Sergeev @ May 6 2010, 13:41)
Наверно, я покажусь совсем жестоким, но я бы на месте KittyAS просто прекратил бы всякие отношения - поменял номер телефона, забыл и не общался. Судя по описанию ситуация кретиническая, а дальше с возрастом будет только хуже.
*

стариков тоже можно уму разуму учить.Достаточно не приходить.Потом сами звонить начнут.Не по людски вроде, но только так их на место ставить.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 6 2010, 13:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 18 604



одностороняя информация, итог=0
и вообще эти дела представляют из себя такой клубок отношений, что разбираться только им двоим.

не спешите с советами

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post May 6 2010, 16:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(mommy @ May 6 2010, 12:57)
KittyAS, ваша ситуация так похожа (именно в отношении бабушки к вам) на книгу Санаева  "Похороните меня за плинтусом"... я понимаю, что сейчас совсем не до чтений, но прочитав ее, я думаю, вы многое для себя поймете  smile.gif она не большая, я очень советую.
*


3 дня назад посмотрела фильм по этой книге.
Он не произвел бы на меня такого впечатления, если бы моя мама не была похожа на главную героиню.
Я просто в ужасе смотрела, настолько много совпадений в поведении моей мамы и старухи.
Это печально.
ТС понимаю, помочь не могу никаким советом. sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post May 6 2010, 18:19 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



smile.gif Лучшая защита- это нападение. Может с бабушкой общаться ее же методом, ну например целую неделю начинайте звонить с утра и требуйте, чтобы она пошла сделала анализы или в поликлинику сходила и отчет требуйте о всех действиях. Может когда она окажется на вашем месте, станет "помягче" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нолемоций
post May 6 2010, 21:19 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 133



Из личного (не столь горького) опыта - это диагноз и не лечится. Хоть злись в ответ, хоть улыбайся - полюбому будет недовольство. Привезти ее сюда все же плохая идея. А не общаться, судя по всему, вы не сможете - чувство долга и т.п. Вывод: терпеть, не впадая в бурные переживания
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: