2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

носовые кровотечения

елена тут я
post Oct 12 2010, 13:28 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 3



У нас тоже что то с сосудами.. sad.gif Кровь из носа синяки по телу не пойми откуда..
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Aug 20 2014, 07:16 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 965



Тоже столкнулись с этой проблемой. С трех лет, редко но бывало, видимо носик ковырнет и кровь шла, сами останавливали. А с весны частые обильные кровотечения, останавливаем уже по приезду на скорой в больнице. Кровь на свертываемость проверяли, все в норме, гемоглобин понижен. Последние два раза остановила сама в течение 5 минут гемостазной губкой, реально помогает. Заметила что утром если влажно после дождя (как сегодня) и душно то начинает кровь идти. Дочка сама просыпается, меня будит. Сейчас ей почти 5 лет. К гематологу врач талон не дает, нету говорит талонов. К гастроэнтерологу направление и то с боями получили, теперь еще талон получить как то надо. А уж про других врачей даже и не думаем, к невропатологу с апреля в очереди стоим. blink.gif Я так понимаю нужно укреплять сосуды. Поделитесь пожалуйста кто как укреплял сосуды? Или может врача толкового посоветуете...
Скорее всего это мы перерастем, сама до школы страдала кровотечениями, даже кровь переливали. Но пока надо что то делать....
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Aug 20 2014, 10:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 075



Цитата(myun79 @ Aug 20 2014, 08:16)
Тоже столкнулись с этой проблемой. С трех лет, редко но бывало, видимо носик ковырнет и кровь шла, сами останавливали. А с весны частые обильные кровотечения, останавливаем уже по приезду на скорой в больнице. Кровь на свертываемость проверяли, все в норме, гемоглобин понижен. Последние два раза  остановила сама в течение 5 минут гемостазной губкой, реально помогает. Заметила что утром если влажно после дождя (как сегодня) и душно то начинает кровь идти. Дочка сама просыпается, меня будит. Сейчас ей почти 5 лет. К гематологу врач талон не дает, нету говорит талонов. К гастроэнтерологу направление и то с боями получили, теперь еще талон получить как то надо.  А уж про других врачей даже и не думаем, к невропатологу с апреля в очереди стоим.  blink.gif  Я так понимаю нужно укреплять сосуды. Поделитесь пожалуйста кто как укреплял сосуды? Или может врача толкового посоветуете...
Скорее всего это мы перерастем, сама до школы страдала кровотечениями, даже кровь переливали. Но пока надо что то делать....
*

Люба, ну насколько детки похожи. То же самое, как дождь, так сразу нервничаем, плохо спим и кровь носом. Пьем аскорутин.
Profile CardPM
  0/0  
myun79
post Aug 20 2014, 13:03 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 965



У вас тоже и из носа кровь? Давай рассказывай чем останавливаете?
Нам аскорутин дней 10 назначали, но думаю надо подольше пить, вычитала что 3 месяца можно с перерывам на неделю принимать. Пишут что кровь может течь из за нехватки витаминов, мы же фрукты не можем есть, наверное так и есть.
Еще про аминокапроновую кислоты вычитала, ее можно в нос капать курсами, теперь только осталось с толковым врачом проконсультироваться, с нашим участковым дохлый номер facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Liya
post Aug 20 2014, 16:07 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(myun79 @ Aug 20 2014, 08:16)
Тоже столкнулись с этой проблемой. С трех лет, редко но бывало, видимо носик ковырнет и кровь шла, сами останавливали. А с весны частые обильные кровотечения, останавливаем уже по приезду на скорой в больнице. Кровь на свертываемость проверяли, все в норме, гемоглобин понижен. Последние два раза  остановила сама в течение 5 минут гемостазной губкой, реально помогает. Заметила что утром если влажно после дождя (как сегодня) и душно то начинает кровь идти. Дочка сама просыпается, меня будит. Сейчас ей почти 5 лет. К гематологу врач талон не дает, нету говорит талонов. К гастроэнтерологу направление и то с боями получили, теперь еще талон получить как то надо.  А уж про других врачей даже и не думаем, к невропатологу с апреля в очереди стоим.  blink.gif  Я так понимаю нужно укреплять сосуды. Поделитесь пожалуйста кто как укреплял сосуды? Или может врача толкового посоветуете...
Скорее всего это мы перерастем, сама до школы страдала кровотечениями, даже кровь переливали. Но пока надо что то делать....
*


Мы в мц Август ходили и к гематологу, и к гастроэнетрологу платно. Лору тоже обязательно надо показать.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения