5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто кому больше нужен? , Банк клиенту или клиент банку?

Миша_А
post Dec 13 2013, 20:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Вопрос возник после двухгодичной телефонной долбежки различными банками с предложениями "выгодных" кредитов, а когда таки поддался нехотя (ибо не помешало бы) банк ,даже в телефонных разговорах, ставит меня уже как "запросившего кредит". Т-е я уже ,как бы , пришел в банк и начал слёзно умолять богатых дяденек дать мне бедномунесчастному денег прям аж кучу в 300 руб.. biggrin.gif facepalm_ani.gif
Вот и вопрос: Кто кому нужнее то?
P.S.Про банковские риски инфляции и т.п. я всё понимаю, но зачем тогда названивать каждую неделю с кажущимся всенепременным желанием отдать денег быстро и без проблем, а потом вымучивать нутро собственными прикидками и расчетами? Банки реальному живому бизнесу конкуренцию хотят создать? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Dec 13 2013, 20:54

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -3/+5  
Миша_А
post Dec 13 2013, 21:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Вон сверху мелькает: "кредит на любые цели". И только с паспортом. Публичная оферта, господа. biggrin.gif Дадут по паспорту на новенький БМВ в 1 800 000 стоимостью? biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -3/+1  
Альгиз
post Dec 15 2013, 15:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 691



меня больше раздражает, когда банк просит деньги в долг и при этом сотрудники обращаются к кредитору, как к должнику
у меня в такие моменты возникает желание уйти
сложно объяснить людям, что, если они берут деньги в долг под %, то они оказываются на противоположном полюсе, они уже должники, а не я
обычно трения возникают, когда запрашиваешь у банка дополнительную информацию, что бы оценить его надежность, сотрудники часто не готовы к дотошным расспросам, даже с психологической точки зрения, им проще играть привычную роль "я начальник - ты дурак (клиент)"

ну, а с другой стороны, кто им объяснит, как нужно работать, если не вы Миша_А ?
Profile CardPM
  -2/+1  
ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ
post Dec 15 2013, 22:17 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 379
Из: Чебоксары, Йошкар-Ола



Цитата(Миша_А @ Dec 13 2013, 21:53)
Вопрос возник после двухгодичной телефонной долбежки различными банками с предложениями "выгодных" кредитов, а когда таки поддался нехотя (ибо не помешало бы) банк ,даже в телефонных разговорах, ставит меня уже как "запросившего кредит".

Нас тоже периодически "обстреливают" четыре банка. Видимо, у них есть сотрудники, которые занимаются обзвоном потенциальных клиентов. Разговаривают очень дружелюбно (тютеньки-патютеньки да ляськи-баляськи). Предлагают денег любые суммы с минимум документов.
Один раз поддались на уговоры и нас тут же переключюли на работника, которому такие как мы (просящие милостыню) ну поперек горла просто. Наш статус "клиента, принявшего предложение банка" тут же сменился на статус "поберушки у подземки". Тут уже другие нотки в разговорах, более командные и государственные. Тут уже нет "уговарительного" тона. Тут уже разговаривают как с человеком, который выпрашивает денег. Запрашивают кучу документов и (внимание!) залог недвижимым или движимым имуществом на сумму больше, чем сумма кредита.
Естественно, мы отказались. Во-первых, компания молодая и пока такими залогами не обладает. А во-вторых, если у нас есть такой залог, нафига нам ваш кредит?

Сообщение отредактировал ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ - Dec 15 2013, 22:20
Profile CardPM
  -1/+4  
Альгиз
post Dec 16 2013, 11:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 691



Цитата
Один раз поддались на уговоры

может быть нужно сразу поддаваться на уговоры biggrin.gif , что бы больше не звонили и не отнимали драгоценное время
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 16 2013, 13:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Миша_А,
Цитата(Миша_А @ Dec 13 2013, 21:53)
Вот и вопрос: Кто кому нужнее то?
*

в РФ - власть - для власти, жел.дорога для ж.д. ну и так далее. банк - он что рыжий что бы быть для клиента ? банк - он ес-но для банка.

имхо, когда вексельным правом занимался - пришел к выводу, что в цивилизованных странах, банки уравновешиваются вексельным обращение. нужны финансы - либо кредит взял, либо выпустил вексель. в цивилизованных странах векселя принято оплачивать.

ну а в РФ, любой инструмент рассматривается прежде всего как инструмент мощеничества.

вот и делают банки, абсолютно ничем не уравновешенные всё что хотят.
Profile CardPM
  0/+3  
Миша_А
post Dec 16 2013, 16:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ @ Dec 15 2013, 23:17)
Нас тоже периодически "обстреливают" четыре банка. Видимо, у них есть сотрудники, которые занимаются обзвоном потенциальных клиентов. Разговаривают очень дружелюбно (тютеньки-патютеньки да ляськи-баляськи). Предлагают денег любые суммы с минимум документов.
Один раз поддались на уговоры и нас тут же переключюли на работника, которому такие как мы (просящие милостыню) ну поперек горла просто.
*

Ну вот и я о том. Сегодня еще один совершенно непонятный банк вежливо позвонил с предложением в полтора миллиона, 3 документа и ВНИМАНИЕ!!! : "финансовая деятельность, обороты и доходы с ваших слов." rofl.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 16 2013, 16:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Миша_А @ Dec 16 2013, 17:22)
финансовая деятельность, обороты и доходы с ваших слов
*

наверняка, это все компенсируется повышенными %%
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Dec 16 2013, 17:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(diman3d @ Dec 16 2013, 17:36)
наверняка, это все компенсируется повышенными %%
*

Годовой процент озвучивают в 16-18, а дневная ставка в графике погашения стоит 0,11 в день. Если считать с учетом погашения тела кредита в последний месяц кредитного периода , то получается 0,11% Х 365 (дней в году) = 40,15 в год. Т-е 3,33 % в месяц. Даже если очень сильно исхитриться в математике, то декларируемые 16-18% в год ни как не получается. blink.gif
И вот основной вопрос, ответ на который хотелось таки бы услышать от сотрудников отделов кредитования или вышестоящего руководства банков: Так кто все таки кому больше нужен? И сколько можно реально заниматься мошенничеством казалось бы банкам, которым пора стать серьезнее.

Сообщение отредактировал Миша_А - Dec 16 2013, 17:05

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -2/0  
ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ
post Dec 19 2013, 23:34 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 379
Из: Чебоксары, Йошкар-Ола



Цитата(Миша_А @ Dec 16 2013, 18:04)
И вот основной вопрос, ответ на который хотелось таки бы услышать от сотрудников отделов кредитования или вышестоящего руководства банков: Так кто все таки кому больше нужен?

А в ответ - тишина )))
Profile CardPM
  0/+1  
zuza
post Dec 20 2013, 09:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 254



когда рыбак прикорм сыпет, а потом аппетитного червяка на крючок насаживает - он рыбок хочет порадовать?
А мы ведь не рыбы! Прекрасно знаем, что внутри сладких слов крючок и всё равно клюём.
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Dec 20 2013, 18:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Миша_А @ Dec 13 2013, 21:53)
Вот и вопрос: Кто кому нужнее то?
*

похоже на рассуждения пятиклассника... Кто кому нужнее, что важнее и тп. Это перераспределительная система, которая нужна ВСЕМ! Если лично Вам эта система не нужна, то и Вы скорее всего ей тоже не нужны. Я не говорю только про кредиты. Я о банковских услугах. Если Вы не берете кредиты и не делаете вклады, не проводите никаких платежей, в том числе и за услуги ЖКХ, не покупаете товаров в магазине, не получаете з/пл и т.д., значит Вам не нужна система... Мёртвый человек тоже не интересен системе...
Profile CardPM
  -2/+3  
Миша_А
post Dec 21 2013, 14:13 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Алексей Ларионов @ Dec 20 2013, 19:53)
похоже на рассуждения пятиклассника...
*

Возможно. Я кредитовался было давно и по нормальным по тем временам условиям с погашениями кредитов двумя траншами в 2 последних месяца срока кредитования. Но речь не о том. Если я нужен банку - почему банк изначально мошенничает и нагло врёт, а в конечном итоге мошенником и попрошайкой выставляет меня?
В какой цивилизованной стране мира банки под озвученным видом 16% годовых предлагают реальные 0,11% (40% годовых) в день?
Цитата
Вам эта система не нужна, то и Вы скорее всего ей тоже не нужны.
Мне эта система не нужна и это нормально. Трезвомыслящий и живой человек не будет кредитоваться на таких условиях. Но зачем, скажите пожалуйста тогда так нагло врать? Если верить статистике, то 70% кредитов в России "кривые". Т-е не оплачиваются вовремя или не возвращаются вовсе. Вот и превращается страна в страну должников. Подумайте с вашего высока почему так происходит и почему коллекторские агенства, суды и судебные приставы лопаются от перегрузок именно по невозвратам.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -2/+2  
Миша_А
post Dec 21 2013, 14:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Алексей Ларионов @ Dec 20 2013, 19:53)
которая нужна ВСЕМ!
*

И главное: Кому это ВСЕМ? ? Всем банкам? Наверное. Кредитуюсь в одном - не успеваю в обороте, перекредитовываюсь в другом... и т.д. т.п. до конца дней своих? Не ВСЕМ, батюшка. Такая ситема нужна только банкам с недальновидными руководителями да еще и во главе с самим СБР. Вы согласны реально вот тут прикинуть бизнес-план по условиям кредитного договора одного из банков? biggrin.gif Давайте посоревнуемся по любому бизнесу будь то торговля, услуги, небольшое производство... Мне интересно как будет считать банковский служащий исходя из современных реалий и собственных офисных мнений, виртуально открыв ИП, имея 100 000 небанковских рублей и идеи по их стартовому использованию . biggrin.gif biggrin.gif lol.gif
Эй, банкиры (не имею ввиду простых сотрудников) , слабо? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Dec 21 2013, 14:59

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/+1  
Миша_А
post Dec 21 2013, 14:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Самая главная беда в этой стране это то, что мы сами друг в друге видим мошенников, воров и пьяниц. И я не исключение. Я , посчитав и подумав, тоже вижу в банках именно такое воровское и мошенническое начало. А ведь за 40 лет ни один человек на свете не может меня упрекнуть в том, что я его "кинул", обворовал, подвел или обманул. Обидно однако. sad.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: