alexey
post Sep 27 2011, 23:57 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+4  
125 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарский перинатальный центр , Роды в Новочебоксарском перинатальном це

villina
post Jul 13 2007, 09:21 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Я живу в Новочебоксарске. Рожать когда-нибудь все равно там. Кто там рожал - расскажите к чему быть готовой.
Profile CardPM
  0/0  
Роман
post Jul 13 2007, 14:23 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 117



Жена рожала там в 2002 г.
Спрошу её - отвечу на след. неделе.
Profile CardPM
  -2/0  
KariNa
post Jul 15 2007, 14:45 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



В декабре 2006г. рожала в этом роддоме подруга. врач ей попался молодой парнишка. Роды самостоятельные, плод крупный и пришлось этому врачу ее зашивать (извините за подробности) , так он ее так зашил , что после него ей еще 3 операции под наркозом делали с периодичностью в 3 дня.Сейчас она планирует делать пластическую операцию.Вообще в НЧК у меня рожали 2 подруги и у обоих у детей после родов на голове гемотомы.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jul 15 2007, 18:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 701



Цитата(KariNa)
Вообще в НЧК у меня рожали 2 подруги и у обоих у детей после родов на голове гемотомы

Тоже про такое слышал. Честно говоря что-то положительное про нчковский роддом ничего не слышал mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Настёна_*
post Jul 15 2007, 23:15 
Отправлено #6


Unregistered





Рожала в январе роды принимал тот самый молодой парень , тоже зашивали
никаких последствий, отдельная палата (за отдельную плату) посещение не ограниченно с первого дня , муж присутствовал при родах, в целом отношение персонала понравилось.
  0/0  
vlaveger
post Jul 16 2007, 15:26 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



В Новом рожала три года назад дочку. Лежала долго, роды были преждевременные. Но впечатления о персонале остались самые хорошие. И приняли роды нормально, сделали все, что от них зависело. Оговорюсь, лежала на 5 этаже, где с осложнениями. Врач у меня была Никитина М. В. а акушер - Галина Павловна (чудо-женщина, говорят, что не работает сейчас) . Хотя о самом здании и условиях, особенно о питании, впечатления остались ужасные!!! Особенно по сравнению с Перинатальным республиканским, где рожала в этом году второго...
Profile CardPM
  0/+1  
просто Кот
post Sep 6 2007, 14:27 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 220



Роды нормальные.

Врачиха зачет-то прокалывала пузь. Многим.
Жене потом (испугавшись) срочно делала массаж.
Матка раскрылась. Все прошло хорошо..
Старые панцирные кровати, никаких удобств.

Ребенок здоровый. Потому что здоровый. Если бы что-то пошло не так:
как все прошло бы - неизвестно. А так - тьфу, тьфу, тьфу...

Все прививки вкололи.
О противопоказаниях и возможных осложнениях - ни слова.
Согласия никто не спрашивал.
Profile CardPM
  0/0  
Natta17
post Feb 14 2008, 21:36 
Отправлено #9


Unregistered





подскажите, кто нить рожал или знает что про перинатальный центр в новочебоксарске? через 3 недели рожаю, прописка новочебоксарская да и настроилась в родном городе рожать...
  0/0  
Гость Ольга
post Feb 15 2008, 22:18 
Отправлено #10


Unregistered





Рожала в новочебоксарском роддоме в 1998 году.Ребенок родился 9/9 балов. Дочка умерла через сутки. Сказали черепно мозговая травма при родах. Хотя почему то все говорили, что медсестра уронила её ... Второго ребенка я рожала там же, но после первого ребеночка все бегали возле меня.
  0/0  
наталия 17
post Feb 24 2008, 21:29 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 14



подскажите пожалуйста, кто что знает про перинатальный центр в новчике, мне рожать через неделю. слышала про него разное- и хорошее и не очень...
Profile CardPM
  0/0  
NadyaTim
post Feb 24 2008, 23:32 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 387



Я там рожала. В принципе нормально. Здоровья Вам и будущему малышу!

Сообщение отредактировал NadyaTim - Feb 24 2008, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Feb 25 2008, 12:12 
Отправлено #13


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Рожать еще не рожала, а вот полежала в апб 2 недели. Там же лежали девчонки, которые заранее приходили, не со схватками. Там же - девчонки, которые туда по-второму, третьему разу вернулись ))). Пока лежала, ничего плохого не слышала. Советовали врачей Григорьева, Антонова, Ефимова и Железину. Кто в палате со мной лежал - все сами рожать пошли, никого не прокалывали, стимулируещее не кололи. Обстановочка конечно не ахти, но вам там 3 дня полежать всего))))). Платные палаты отдельные есть. Хотя девчонки говорили, что в обычной - лучше тем, что и подсказать что как и присмотреть помогут. Насчет присутствия мужа на родах и анестезии договориться можно.
Profile CardPM
  0/0  
Катерина79
post Feb 25 2008, 23:10 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(просто Кот @ Sep 6 2007, 14:27)
Ребенок здоровый. Потому что здоровый. Если бы что-то пошло не так:
как все прошло бы - неизвестно. А так - тьфу, тьфу, тьфу...

О противопоказаниях и возможных осложнениях - ни слова.
Согласия никто не спрашивал.
*


Лежала 3 раза на сохранении и рожала там в 2002 году. Присоединяюсь к вышесказанному. У меня воды отошли в 22 часа, так родила только через сутки в 20-00. Все эти сутки приходили разные врачи, лазили ко мне как в карман смотрели раскрытие. Вообщем кошмар. Пришла Пушкарева (вроде бы правильно вспомнила?) на дежурство ночное, сказала - ночью бегать не хочу, в 18-00 заставили тужиться, и в 20-00 ВЫДАВИЛИ мне ребенка. Подробности уже точно не помню, но что запомнилось - врачи орали на анастезиолога, что поздно пришел, что его ждать устали (это уже после того как родила).
Акушерка попалась хорошая - и тужиться помогала (ворчала конечно), и потом помогла спасти молоко - научила сцеживаться правильно (дочку кормить первые 2,5 недели не разрешали, объясняли что из-за билирубина и оттого что группы крови разные).
Помниться как персонал (на 2-ом этаже, этаж сохранения) на 8-е марта гулял - песни пели, вечернего обхода не было.
Отношение младшего персонала, - кошмарное, условия - ужасные, из тех кто рожал платно - ОСОБЕННОГО сервиса не почувствовали кроме как отдельной палаты. Рядом лежала со мной девушка с кесаревым, так ей не обрабатывали шов, а мне мои разрывы каждый день утром и вечером зато... Через неделю сомнений она наконец-то подошла к врачу и напомнила что у нее кесарево, а так даже на ежедневном осмотре ей не осматривали шов.
Нужно помнить что ваш ребенок в первую очередь нужен ВАМ, и врачи только будут делать ту работу, которую должны и большего не ждите.
НИКТО не подскажет КАК ЛУЧШЕ, ЧТО лучше для вашего ребенка.

В будущем если решусь на второго - буду искать больницу с реанимацией для новорожденных. Сейчас точной ситуации в новочебоксарском роддоме не знаю, но думаю мало что изменилось...
Profile CardPM
  0/0  
Катерина79
post Feb 25 2008, 23:14 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(ona_samaya @ Feb 25 2008, 12:12)
Советовали врачей Григорьева, Антонова, Ефимова и Железину.
*


Может за то время, что прошло с моего посещения этого роддома опыт и квалификация повысились у врачей, но из перечисленных, в мое время, ТОЛЬКО АНТОНОВА хвалили.
Про Ефимова ни хорошего, ни плохого не скажу, лично не встречалась.

Сообщение отредактировал Катерина79 - Feb 25 2008, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
наталия 17
post Feb 26 2008, 12:08 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 14



подскажите, может кто рожал в новочебоксарском перин.центре?
есть ли какие особенности? как обслуживание?
Profile CardPM
  0/+1  

125 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: