Harman087
post Apr 1 2012, 01:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



В этой теме обсуждаем: загородную жизнь, делимся достижениями, обсуждаем урожайность, дачный отдых и прочие смежные вопросы

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 1 2012, 01:58

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
280 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДАЧНЫЙ СЕЗОН , жизнь за городом, урожай, отдых

Теги: ДАЧА
бумбараш
post May 22 2010, 19:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 222



44 года, дача в Чебоксарах по Вурнарскому шоссе, ровесница моя, smile.gif всегда ходили пешком 30-40 минут . Двухэтажный домик, три теплицы и пять яблонь. Еще есть домик в деревне smile.gif 70 км от Чебоксар, участок с 1995 года, 30 соток земли и небольшой рубленый дом,собираемся строить такой же, побольше и переезжать насовсем; пока наведываемся туда регулярно, проезд 10 литров 92 бензина в две стороны.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
лара
post Jun 18 2010, 21:49 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 624
Из: Центр.Чебоксары



возраст- 35 лет, практически каждую пятницу или субботу в течении лета ездим к родителям в деревню (стоимость проезда- стоимость бензина на машину),а там на даче и шашлыки и печеная картошка и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Jul 22 2010, 15:20 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(лара @ Jun 18 2010, 22:49)
возраст- 35 лет, практически каждую пятницу или субботу в течении лета ездим к родителям в деревню (стоимость проезда- стоимость бензина на машину),а там на  даче и шашлыки и печеная картошка и т.д.
*

У мужа дача в Москакассах, но мы туда не ездим.
Ездим к моим родителям в Батыр. район, дорого получается, но зато со всеми родственниками встречаемся
Profile CardPM
  0/0  
Наталия8352
post Jan 5 2011, 01:22 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 12



каждую зиму родители соглашаются: не будем полностью засаживать огород, и каждую весну все 40 соток
Profile CardPM
  0/0  
OlgaLast
post Jan 5 2011, 17:12 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 5



Нет дача это класс свежий воздух, пение птиц по утрам. А огород можно и не засаживать полнотью. Мы с мужем хотим купить дачу для отдыха, баню для удовольствия и просто раслабуха для души и тела. После трудовой недели уже настолько достает этот городской шум, дым, эти все нервные людишки. А так выехал на природу- тишина, покой, щебетание птиц, речка... Просто суперррр!!!
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Jan 6 2011, 06:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 197



подняли ветку по настальгии... а я то испугался думал что уже все картошку посадили а я фигнёй занимаюсь снег гребу...
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Jan 6 2011, 23:24 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(Яло @ May 5 2010, 14:18)
Мне нравиться природа..но видимо дачей насытилась в детстве, точнее копанием-сажанием картошки и прочего... В итоге родителям на даче не помогаю, они ковыряются в свое удовольствие..Своя дача в 50км от города, туда ездим  только яблоки осенью собирать. Может с возрастом и придет дачная любовь, но мне больше дом охота - чтобы перешагнуть порог, и уже на грядках!
А не трястись за 50 км, и сидеть там без удобств!
Я лучше на море поеду, и там буду жить в частном секторе - та же дача, только с удобствами и видом на море!
*

еще 2 года назад думала абсолютно также, но совершенно случайно купила дачу в 40 км от города и до сих пор удивляюсь сама себе, не говоря уж о всех моих знакомых, которые знали о моей нелюбви к загородной жизни. В первое лето одна(муж был в длительной командировке) перелопатила кучу земли распланировав по-своему весь огород и почувствовала, что от земли идет какая-то необъяснимая энергия, которая не дает уставать. За зиму накупила и перечитала кучу огородной литературы, пытаясь для себя определить что я хочу иметь от дачи с минимальными затратами труда и времени.Прошлое лето пока с удовольствием применяла теорию на практике, почти все получилось(даже выросли и дали урожай посаженные семена томатов прямо в грядку).Мужу нравится, отдыхает от напряженной работы,у него планы по ремонту и обустройству. Жду когда надоест, соседи по даче уверяют, что это теперь навсегда. мне 40 с хвостиком

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
TATIANKA81
post Jan 18 2011, 21:50 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 33



Лучше дачи нет никакого отдыха, а сажать и копать можно в свое удовольствие и не 40-50 соток, а посадить грядки с зеленью, огурчиками и т.д., хоть салатиков из натуральных продуктов поесть, ато в магазинах даже летом все с пестицидами продается..
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Jan 27 2011, 17:28 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 329



у меня 3 сотки в черте города - освоила прошлым летом - огурчики-помидорчики, кабачков куча, картошка такая приличная выросла, я даже не ожидала. Правда сорняки радостно растут по всему участку, и нервируют соседей blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jan 28 2011, 15:39 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Djy @ Jan 27 2011, 17:28)
Правда сорняки радостно растут по всему участку, и нервируют соседей blink.gif
*

Скажите что это у вас элитные сорта лопухов и пырея. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Jan 28 2011, 16:32 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 329



Элитные, конечно! Перед освоением "пространства"- стояли стеной выше меня, и буйно цвели, а в недрах птицы вили гнезда и растили птенцов. Да я собственно, и бороться не особо хочу - пусть растут, послужат материалом для мульчирования. Я тут зимой про АПЗ почитываю, там всё так лениво, и урожаями все хвастают постоянно

Сообщение отредактировал Djy - Jan 28 2011, 16:33
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Jan 28 2011, 18:08 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 427



что такое АПЗ? и где читать?
Profile CardPM
  0/0  
Таня Петрова-Коновалова
post Jan 28 2011, 20:29 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 2



Ездим каждые выходные летом на дачу с семьей. 30 км. от города. Жду-дождусь лета.28 лет.

--------------------
Мур-р
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Jan 28 2011, 21:13 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(Тир @ Jan 28 2011, 18:08)
что такое АПЗ? и где читать?
*

агротехника природного земледелия :-) , загуглила, вылезло огромное количество статей
Profile CardPM
  0/0  
Arkadas
post Jan 29 2011, 12:56 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 11



Люблю дачу, но к сожалению она у меня заброшенная
Profile CardPM
  0/0  

280 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения