2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Почему так? , Встречи то старыми друзьями

Sogan
post Apr 29 2010, 22:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Jest @ Apr 29 2010, 14:29)
Не, граждане, я немного о другом. Не о встречах мимоходом. Стабильность это хорошо, но неужели не скучно?
*


Мне бывает скучно. Я недавно подумала о том, что в течение полугода в моей жизни особых перемен не произошло: квартиру не обменяла, свое дело не начала, не родила, на море не съездила))) Но: наладила отношения с начальством, нашла дополнительный небольшой доход, поменяла отношение к мужскому полу (стала понимать больше)))) все идет к лучшему. Это мои большие-маленькие перемены, которые я не хочу обсуждать со знакомыми. Главное, не стоять на одном месте, развиваться, расти, любить и радоваться))) А обои - это мелочи жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Apr 30 2010, 07:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Стабильность - это прекрасно и нисколько не скучно.Отсутствие новостей - это тоже хорошие новости.На деле так только кажется, что ничего не изменилось, а вот людям со стороны думается, что наша жизнь бьет ключом.У всех что-то меняется, просто мы не спешим сообщить об этом окружающим, особенно тем, с кем давно не поддерживаем связь, ибо зачем.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 30 2010, 07:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Если рассказать нечего, значит все нормально.
А эта инфа о квартирах, дачах, машинах, женах, детях как-то особо не интересует.
Вот если где побывал и чего добился неимущественного плана - вот здесь уже интереснее.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Apr 30 2010, 08:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 385



Меня тоже недавно нашла одноклассница (в "одноклассниках" естессно). Ее первый вопрос меня в тупик поставил: "Как дела, чего новенького?"... Я ее не видела почти 20 лет, за это время столько "новенького" произошло, что я даже не знала с чего начать. Обычно, чем глупее вопрос, тем труднее на него ответить.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 30 2010, 08:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Jest @ Apr 29 2010, 08:55)
Почему так бывает: встречаешь человека, которого не видел год, два..., рассказываешь, что нового у тебя в жизни, а у человека все по-старому, ниче не меняется: те же слова, те же мысли, те же обои на стенах... Ладно бы это был единичный случай, ато ведь каждая вторая встреча sad.gif И, кажется, что ты вернулся с другой планеты, хотя живешь в том же городе, даже на соседней улице...
*

а у меня все как-то наоборот,мне кажется я живу как и раньше не меняюсь не внешне не внутренне(это мое самоощущение),а потом узнаешь все почти все одноклассники уехали в Москву,нарожали детей,женятся,разводятся,одногруппики некоторые уехали тоже и все мне это кажется таким странным,словно я топчусь на месте и жизнь мимо меня проносится smile.gif вот это я наверное со старыми обоями и есть laugh.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 30 2010, 08:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(PGS @ Apr 30 2010, 09:29)
Ее первый вопрос меня в тупик поставил: "Как дела, чего новенького?"...
*

Ну примерно так - Васька кобелем оказался, убег к Любке, были еще Петька, Сашка, Сережка, ну их, но решила остаться вот с Николаем Ивановичем. smile.gif

Сообщение отредактировал adv - Apr 30 2010, 08:56

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 30 2010, 09:12 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(adv @ Apr 30 2010, 09:56)
Ну примерно так - Васька кобелем оказался, убег к Любке, были еще Петька, Сашка, Сережка, ну их, но решила остаться вот с Николаем Ивановичем.  smile.gif
*

biggrin.gif я обычно отвечаю - да все как обычно...
и пофиг что для кого-это это звучит как тоска смертная,я что должна отчет предоставлять о личных и проф достижениях?с какой радости то,чтобы было люядт чего обсудить?нет уж smile.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Galina-Malina
post Apr 30 2010, 09:20 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 917



Цитата(Jest @ Apr 29 2010, 08:55)
Почему так бывает: встречаешь человека, которого не видел год, два..., рассказываешь, что нового у тебя в жизни, а у человека все по-старому, ниче не меняется: те же слова, те же мысли, те же обои на стенах...
*

Если я не вижусь с человеком год, два, значит он не так необходим мне в общении, и естественно при встрече я отмахнусь банальными фразами - все как всегда, дела и личная жизнь в порядке и т.п.. А вот обои да, хорошо бы и сменить...но даже слово "ремонт" меня приводит в ужас...
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Apr 30 2010, 09:52 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



чо там за обои и какая мебель - мне ваще фиолетово, было бы просто удобно и чисто! blink.gif

а вот ответить "нормально" - как-то язык не поворачивается, ибо постоянно шарахаюсь по командировкам и мне не влом рассказать человеку, как живут люди на сахалине или кузбассе, питере или волгограде, сибири или мурманске, как красив байкал и как дымят вулканы на камчатке. могу часами рассказывать - человек сам заколебется слушать! laugh.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
Galina-Malina
post Apr 30 2010, 09:58 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 917



Цитата(astral @ Apr 30 2010, 10:52)
а вот ответить "нормально" - как-то язык не поворачивается, ибо постоянно шарахаюсь по командировкам и мне не влом рассказать человеку, как живут люди    laugh.gif
*

Так ты ж не о себе, а о бескрайних просторах родины...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 30 2010, 10:00 
Отправлено #26


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(astral @ Apr 30 2010, 10:52)
могу часами рассказывать - человек сам заколебется слушать!  laugh.gif
*


Это по принципу - на невинное "как дела" схватить человека за пуговицу и пару часов в подробностях рассказывать, как двоюродная сестра кума вашего зятя родила третьего дня вОООт такого чудесного парня, а жена кузена вашей тёщи наконец-то поехала на море и долго лечила там свой застарелый артрит biggrin.gif Ну, и всё в этом духе.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Vivi
post Apr 30 2010, 22:25 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 229



"Привет! как дела?"-это своего рода как...привычка почистить зубы
При этом не каждому спросившему интересен и ответ biggrin.gif если вы конечно не звезда шоу-бизнеса biggrin.gif (но а близкие же люди чаще всего в курсе событий происходящих в вашей жизни)



--------------------
ДеВоЧкА-сТуДеНтКа, СлАдКаЯ кОнФеТкА !
Нью-Йорк, я люблю тебя!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 1 2010, 10:19 
Отправлено #28


Unscared

Сообщений: 24 339



раньше думалось - хорошо бы встретиться, поболтать, ведь когда-то много чего долгое время с человеком связывало, чувствовалась какая-то ностальгия, да и встрече обычно рада... но... делюсь главным все же с теми, кто рядом сейчас, а для тех, кто больше двух лет, а иногда 5-10 лет далеко - дежурные фразы, и пусть считают, что у меня все те же обои и никаких изменений в жизни, мне все равно... ведь мы отдалились не из-за превратностей судьбы, че уж греха таить, а потому что сами изменились - ценности не остались общими, интересы - тоже, устремления... потому и прекратили общение, а раз так - какой смысл пытаться уложить в одну, ну пару встреч, концентрированный рассказ о том, что теперь важно, как и к чему ты пришел и чего теперь хочешь, какие планы строишь?...
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post May 1 2010, 10:24 
Отправлено #29


nostalgia

Сообщений: 2 393



о каких обоях идет речь? которые на рабочем столе? так я их каждый день меняю, неужели говорить об этом своему однокласснику
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: