Ответить Создать тему

Пенсионный фонд принимает первые расчеты , по страховым взносам

Boomba
post Apr 27 2010, 09:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Пенсионный фонд принимает первые расчеты по страховым взносам!

В Пенсионном фонде в городе Чебоксары идет прием Расчетов по страховым взносам от организаций и предпринимателей - работодателей за 1 квартал 2010 года.

Новый порядок представления отчетности обусловлен отменой единого социального налога и введением обязательных ежемесячных платежей по страховым взносам. Первые отчеты предстоит сдать не позднее 30 апреля. Причем за нарушение сроков представления расчетов предусмотрены штрафные санкции. Организации и индивидуальные предприниматели всю необходимую информацию могут найти на сайте Управления http://www.pfr23.cap.ru в разделах «Программное обеспечение», «Страховые взносы в 2010 году», «К сведению работодателей», «К сведению предпринимателей». Для удобства и оперативности для плательщиков законодательством предусмотрена форма сдачи расчетов по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью. В данных условиях роль электронного документооборота растет и приветствуется Пенсионным фондом.

В связи с актуальностью темы 15 апреля т.г. в Управлении состоялась «Прямая линия» для плательщиков страховых взносов. Организации получили разъяснения от заместителей начальника УПФР, что называется «из первых уст», в частности по вопросам отражения в расчетах начислений на различные выплаты, задолженности на конец 2009 года, платежей, произведенных в январе за декабрь, порядка зачетов и возвратов неправильно произведенных платежей. Предпринимателей интересовали суммы взносов в 2010 году и сроки их уплаты, возврат переплат. Все вопросы были частного характера, что и понятно, каждый случай индивидуален вне зависимости от общей схемы расчетов.

Специалисты Пенсионного фонда ежедневно оказывают консультации по телефонам 63-52-42, 63-51-79.

© ПФР

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения