24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Ученые: времени у России осталось совсем мало

mick2
post May 18 2010, 12:42 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 3 987



Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 13:32)
Тоталитарный, диктаторский режим. Форум - лучшее доказательство, никто и слова пикнуть не смеет, все как один распевают гимны
*

Мнение Максима Калашникова:
"... теперешняя власть оказалась неспособной не то, чтобы воплотить - а даже постичь идею Будущеграда-Футурославля..."

http://www.apn-nn.ru/540497.html#comments

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
гугель
post May 18 2010, 13:26 
Отправлено #242


Постоялец

Сообщений: 387



А вообще, бай енд сел прав. Это лучшая страна для спекулянта, коим он является, а не предпринимателя. Хапнул, продал, в оффшор.

Все будет хорошо. У кого надо уже все в оффшоре. А вот такие едросовские клоуны все так же будут агитировать.

Сообщение отредактировал гугель - May 18 2010, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post May 18 2010, 13:51 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 13:32)
Форум - лучшее доказательство, никто и слова пикнуть не смеет, все как один распевают гимны  biggrin.gif .

Раньше был раздел "Политика и Общество", где шли бурные обсуждения и критика.
Сейчас этот раздел прикрыли. Почему? Поинтересуйтесь у администрации.

п.3.12. Главных правил форума
" Запрещено обсуждение политики. Все политические обсуждения и опросы являются оффтопиком."
Бикус, предупреждаю.

*Модератор*

Сообщение отредактировал Пенелопа - May 18 2010, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 18 2010, 15:24 
Отправлено #244


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Максима Калашникова

Вы еще "изобретателя" Петрика вспомните, одного поля товарищи.
Цитата
Раньше был раздел "Политика и Общество", где шли бурные обсуждения и критика.
Сейчас этот раздел прикрыли. Почему? Поинтересуйтесь у администрации.

Тем не менее вы же станете отрицать, что критики в инете полно (да почти все - критика). Я и не говорил, что все ок, но тем не менее возможность высказатся есть.
Цитата
А вообще, бай енд сел прав. Это лучшая страна для спекулянта, коим он является, а не предпринимателя.

Да ну, в штатах и европе условия для спекуляций лучше. У нас только недавно, наконец сальдирование по фьючам ввели и перенос убытков (хотя мне это уже пару лет как не нужно). Дикие стоп торги 2008 как нервы попортили. Нет, идеальная страна для спекуляций - штаты.

Цитата
А вот такие едросовские клоуны все так же будут агитировать.

Вот о чем я и говорю, видят только то что, хочется. Я высказывался исключительно о перспективах РФ, мое мнение о партии ЕР вряд-ли лучше вашего.

Сообщение отредактировал Пенелопа - May 18 2010, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 18 2010, 15:45 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 16:24)
Я высказывался исключительно о перспективах РФ, мое мнение о партии ЕР вряд-ли лучше вашего.
*


гмм... а это как ? особанно учитывая, что ер - правящая и единственная ?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 18 2010, 22:10 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 13:32)
Какого рода фундаментальные исследования проводит РКК "Энергия"?
*

А космос это только запуски? blink.gif Ну так сразу бы и сказали - перспектива России - доедать готовое наследие СССР в виде инфраструктуры, носителей и всего такого с чего можно бабла слупить и положить себе в карман. Разработка и постройка всего этого для одних только коммерческих запусков нерентабельна.

Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 13:32)
(и что это США к Нигерии не обратились?
*

Обратились к СССР. И что, кстати, будет делать ваш перспективный "космос" когда американцы доделают свою замену шаттлам?

Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 13:32)
С этим не поспоришь. но если вы думаете, что в тех же США все так уж прям отлично, то сильно ошибаетесь.
*

А то ж! Если вас задерживает полицейский и вы поимеете неосторожность сделать резкие движения, в вас наделают дырок. Какой кошмар, у нас только почки резиновыми дубинаками отобьют, и то "для профилактики правонарушений".
Со свободой слова: можно сколько угодно и как угодно критиковать действия властей, политиков, чиновников, но за одно неосторожное слово в адрес частного лица можно хорошенько загреметь. Видимо это вы считаете "в США не так отлично"?

Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 13:32)
просто когда экономика достаточно сильна, так что коррупционные издержки относительно низкие, это незаметно.
*

Сильно коррумпированная экономика априори не может быть сильной. Никто не спорит что коррупция полностью и везде побеждена, и беда даже не в том что у нас она велика, а в том что вся борьба с ней здесь исключительно показуха. Чиновник, не берущий взяток, воспринимается населением как сумашедший - вот до чего докатились. Притом и само население с удовольсвтием готово давать взятки, лишь бы обходить закон! Это диагноз.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 18 2010, 22:18 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 18 2010, 16:24)
Тем не менее вы же станете отрицать, что критики в инете полно (да почти все - критика). Я и не говорил, что все ок, но тем не менее возможность высказатся есть.
*

Конечно, до всех не дотянутся. Вот до кого дотянулись, те сроки получили. А новая концепция понимания экстремизма, принятая с началом кризиса, вообще песня.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 19 2010, 06:01 
Отправлено #248


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
гмм... а это как ? особанно учитывая, что ер - правящая и единственная ?

А так это. Раз нельзя, развернуто комментировать не буду, но раз в даже таких условиях не так уж все и плохо, то в более лучших тем более.

Цитата
Со свободой слова: можно сколько угодно и как угодно критиковать действия властей, политиков, чиновников, но за одно неосторожное слово в адрес частного лица можно хорошенько загреметь. Видимо это вы считаете "в США не так отлично"?

Нет не отлично, но я не об этом. Я о экономических перспективах говорил. По этому поводу см. предыдущее высказывание.

Цитата
Обратились к СССР. И что, кстати, будет делать ваш перспективный "космос" когда американцы доделают свою замену шаттлам?

То же, что и сейчас - запускать 50% запусков. Потому как шаттлы дороги, а новые еще и разработать надо. Кстати вот еще, для американской тяжелой ракеты носителя угадайте у кого США двигатели закупает? Подскажу - не у Нигерии biggrin.gif .

Цитата
Разработка и постройка всего этого для одних только коммерческих запусков нерентабельна.

Вот нет у меня цифр (у вас тоже я думаю). Но тем не менее разработка идет, так что
Цитата
перспектива России - доедать готовое наследие СССР
- точно неверно.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 19 2010, 06:58 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(demonaz @ May 18 2010, 12:46)
Именно наоборот! США, Германия и Япония являются таковыми потому что это США, Германия и Япония, а не потому что у них климат, ресурсы, правительство и прочее бла-бла-бла.
*

Ты прав. Ну с Японией и немцами ясно, но вот упоминание тобой США торкнуло: а не задумывались ли вы, когда американский народ стал народом? Ведь ещё 100 с небольшим лет назад это было то, что все называли "Дикий Запад", сброд, который мы любим наблюдать в фильмах-вестернах? Да, их сплотили Свобода, первые капиталистические кризисы, всенародная борьба с мафией, и к 40-вым годам сформировалась эта общность... Я к чему веду? Пора и нам, самое время... А если уж учёные помогут... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post May 19 2010, 07:51 
Отправлено #250


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(demonaz @ May 18 2010, 23:10)
Обратились к СССР. И что, кстати, будет делать ваш перспективный "космос" когда американцы доделают свою замену шаттлам?
*

Эх... А ведь полет Бурана прошел полностью в автоматическом режиме.. В том числе и посадка... sad.gif unsure.gif ohmy.gif Я боюсь, мы даже к тому уровню технологий (космос, впк) не сможем вернуться.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post May 19 2010, 09:03 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 4 605



Я не вижу чему гордится в космосе, да мы космические шерпы.
Но ведь это лишь возможность остаться в космосе,
а не развитие. И согласен сейчас мечты вернуть на уровень хоть советский.
Отдать за бесценок опыт (а это деньги) станции и скафандров это ли развитие. Кто то может сказать, ну не продали бы за бесценок, просто сгнило,
да скорее всего, но к чему это выдавать за прогресс не понимаю.
Я тут за последние три наверное года о третий экспедиции на Марс смотрю бравурные репортажы, ну которые в комнатах проводят - те экспедиции.
А раньше это было обычная тренировка и опробирование, о них и говорить то никто не думал, так рабочий момент, а сейчас это что ты научное открытие.
Вот так и осваиваем космос - пешем по машинному.

Сообщение отредактировал evgeny333 - May 19 2010, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 19 2010, 09:11 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(vnik @ May 19 2010, 07:58)
Я к чему веду? Пора и нам, самое время... А если уж учёные помогут... 
*


"Товарищи учёные, доценты с кандидатами
.........................................
небось, картошку все мы уважаем..."
В.С. Высоцкий.


Цитата(buy_and_sell @ May 19 2010, 07:01)
Кстати вот еще, для американской тяжелой ракеты носителя угадайте у кого США двигатели закупает?
*


не отдали в своё время на разорение чубайсам, посему и осталось производство, и осталось что продавать. одно но - средства производства стареют, новых разработок нет, комплектуху - которую раньше не менее 1/3 всей промышленности производило, наверное за рубежом закупают. насчет рабочих, технологов, конструкторов - единственное что зарплатой их удерживают. нынче модно всякими маркетологами, менчендрайзерами, топающими менеджерами быть... на худой конец - логистами какими нить... а поскольку толпа деятелей подобного рода есть - то она хочет есть.

да и угроза прихватизации, висит и над оборонкой и над росатомом.

Сообщение отредактировал Danilov - May 19 2010, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 19 2010, 09:15 
Отправлено #253


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Я не вижу чему гордится в космосе, да мы космические шерпы.
Но ведь это лишь возможность остаться в космосе,
а не развитие. И согласен сейчас мечты вернуть на уровень хоть советский.

Не совсем так. Если вы имеете ввиду отсутствие программ исследований других планет, небольшое количество исследовательских спутников и т.д. то это конечно не очень хорошо, но тут я согласен с demonaz что, это не рентабельно. И уж точно нечем гордится если носители разваливаются и ты вынужден платить конкуренту.
Цитата
Ты прав. Ну с Японией и немцами ясно, но вот упоминание тобой США торкнуло: а не задумывались ли вы, когда американский народ стал народом? Ведь ещё 100 с небольшим лет назад это было то, что все называли "Дикий Запад", сброд, который мы любим наблюдать в фильмах-вестернах? Да, их сплотили Свобода, первые капиталистические кризисы, всенародная борьба с мафией, и к 40-вым годам сформировалась эта общность... Я к чему веду? Пора и нам, самое время... А если уж учёные помогут...

О чем я и говорю. Во времена великой депрессии положение США было гораздо хуже по всем показателям (у нас похоже на их 60-70е), они выплыли, мы тоже выплывем.
Цитата
одно но - средства производства стареют, новых разработок нет

Да есть, прочитайте что я писал про Ангару и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 19 2010, 09:36 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(buy_and_sell @ May 19 2010, 10:15)
Да есть, прочитайте что я писал про Ангару и т.д.
*

имхо, это вплощённые старые разработки.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post May 19 2010, 10:24 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Bravo @ May 19 2010, 08:51)
Эх... А ведь полет Бурана прошел полностью в автоматическом режиме.. В том числе и посадка...  sad.gif  unsure.gif  ohmy.gif Я боюсь, мы даже к тому уровню технологий (космос, впк) не сможем вернуться.
*
Да, действительно тяжело будет - впереди демографическая "яма", у большинства населения нет веры и любви к отечеству и т.д.

Цитата
перспектива России - доедать готовое наследие СССР
demonaz - если судить по уровню наших дорог, производств - это верно.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения