24 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853 Создать тему

Ученые: времени у России осталось совсем мало

Danilov
post May 7 2010, 17:00 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 17:48)
Какая разница сколько там "осталось времени у России"
*


Знаете, как то всё равно бы хотелось что бы побольше!
Да и вероятность выигрыша там, всего, имхо, пара%

Кстати, насчёт усложнения иммиграции, я про усложнение иммиграционных законов, а вовсе не про "всем известных товарищей, кому есть дело до всего"

"Поменяли Корвалана на простого хулигана
Где б найти такую б@дь, что б на Брежнева сменять"

Кстати, не подскажете, где требуются знатоки Русской истории, или литературы ? (можно в пм)

Сообщение отредактировал Danilov - May 7 2010, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5124576Наверх
buy_and_sell
post May 7 2010, 17:30 
Отправлено #182


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Кстати, не подскажете, где требуются знатоки Русской истории, или литературы ? (можно в пм)

Я совсем не спец в этом вопросе. Просто один родственник уехал, и кое-какая информация осталась в голове. Так что подсказать не смогу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5124665Наверх
demonaz
post May 8 2010, 09:40 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 11:27)
Это в моменте, сейчас на уровне 1990 и восстанавливается.
*

В принципе, это в любом случае не показатель. Китайцы называются развивающимися не потому что они трусы ударными темпами шьют, а потому что они действительно развиваются: инфраструткура, дороги, аэропорты, электростанции. Боюсь по этому показателю Россия отстаёт даже от развитых стран.

Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 11:27)
Какой еще "независимой стороной"? Если говорить о С-300/400 и Patriot то есть открытые данные о дальности обнаружения, поражения целей, канальности и т.д.
*

Которые сами по себе ничего не значат, а значат в комплексе. Вобщем типичный холивар, не вижу смысла тут что-то обсасывать. Вы только ответьте, если это оружие такое замечательное, что мешает так же замечательно собирать ВАЗы?

Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 11:27)
С-300 продается во множество стран, стреляют давно, на несоответствие характеристик еще никто не жаловался, открытые данные испытаний также говорят о 100% подтверждении
*

"Как отметил в интервью изданию бывший главком ВВС Индии маршал С. Кришнасвами, факт того, что ракеты «работают не так, как хотелось бы», является известным и далеко не новым для индийских военных."
Это прошлогодний скандал с другими ракетами.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5126625Наверх
demonaz
post May 8 2010, 09:46 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 15:07)
Замечать это незачем? Есть ведь только черное и белое. Вникать, понимать что происходит в реальности, думать - это ведь так тяжело.
*

А зачем вникать в хорошее? Я вот за татар могу порадовать как у них всё продуманно делается. Ну и что из этого? Ещё лучше делаться станет? Конечно из форумного срача ничего не изменится, но для себя лично какие-то выводы сделать можно. Вчера встретил одну знакомую. С удвилением узнала о весьма вероятной второй волне кризиса, о "жопе в Европе". Грит по телевизору говорят что всё нормально и дальше будет только лучше. Вы нам тоже предлагаете засунуть голову в песок и обсасывать только хорошее, и не обращать внимания за опасности плохого? --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5126642Наверх
buy_and_sell
post May 8 2010, 12:03 
Отправлено #185


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Которые сами по себе ничего не значат, а значат в комплексе. Вобщем типичный холивар, не вижу смысла тут что-то обсасывать. Вы только ответьте, если это оружие такое замечательное, что мешает так же замечательно собирать ВАЗы?

С-300/400 так же как и Patriot вполне законченные системы, расчитанные на работу в одиночку. В каком таком "комплексе" их надо сравнивать? В любом случае, наше оружие ведь только дешевизной хорошо? И полностью уступает американскому, а теперь вдруг выясняется что не все так просто и надо сравнивать "в комплексе", в комплексе с американской рекламой видимо.
Цитата
Вобщем типичный холивар, не вижу смысла тут что-то обсасывать.

С этим согласен, смысла нет, я просил простые примеры, когда американские аналоги подавляющим образом превосходят наши - их нет и не будет (просто не знаете), о чем тут можно говорить?
Цитата
Вы только ответьте, если это оружие такое замечательное, что мешает так же замечательно собирать ВАЗы?

Производство вооружений всегда было приоритетом как вопрос выживания, туда шли лучшие кадры, оборудование и т.д. Производство ТНП всегда на втором месте было.
Цитата
"Как отметил в интервью изданию бывший главком ВВС Индии маршал С. Кришнасвами, факт того, что ракеты «работают не так, как хотелось бы», является известным и далеко не новым для индийских военных."

На эту тему я столько могу понаписать. И по американскому оружию (с которым проблемы те еще бывают). И по индийским военным (каких только выкрутасов они не устраивают, "обсирают" все и наше оружие и оружие многих других стран, которое покупают, метод у них такой любимый цены снижать).
Цитата
Вы нам тоже предлагаете засунуть голову в песок и обсасывать только хорошее, и не обращать внимания за опасности плохого?

О май гад. Только что написал, что нельзя все делить на черное и белое и тут же следует вопрос, "что надо только на хорошее внимание обращать?". Повторю еще раз, считаю, что надо оценивать ситуацию реально, видеть и хорошее и плохое. Неужели так трудно понять, что ситуация может отличатся от двух противоположных оценок?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5127029Наверх
Advik
post May 8 2010, 18:30 
Отправлено #186


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz @ May 8 2010, 10:46)
Вчера встретил одну знакомую. С удвилением узнала о весьма вероятной второй волне кризиса, о "жопе в Европе". Грит по телевизору говорят что всё нормально и дальше будет только лучше. Вы нам тоже предлагаете засунуть голову в песок и обсасывать только хорошее, и не обращать внимания за опасности плохого?
*


Вот и я этот вывод позволю себе поддержать...
Очень многие ведутся на то что говрит телевизор - как в старые добрые времена. Все хорошо, прекрасная маркиза...
Все бы это было бы неплохо. Пропаганда должна быть, как без нее. Настрой должен быть на позитив. Но есть негативный момент - самоуспокоение влечет нечегонеделание. А вот тут надо быть осторожным. Т.к. и так окромя оружия все почти развалилось, а и там, поговаривают, уже совсем не то что было раньше.
Несмотря на болтовню о том что экономику РФ надо подтолкнуть еще чуть-чуть и она встанет на инновационные рельсы, диверсифицируется и начнет вместо нефти технологии экспортировать, надо понимать что это не совсем так. Как минимум потому что систему образования развалили. А тут одними деньгами проблему не решить, да и те выделяются не совсем так чтобы подтолкнуть прорыв научно-технологический, а так чтобы удобнее было часть средств резрвных фондов оприходовать т.к. кризис и экспортной выручки на привычный уровень жизни не хватает. Собственно наука и инновации это очень милая вывеска для решения этой задачи. У буржуев примерно для того же используют игры в охрану окружающей среды и "зеленые технологии".

Не все так плохо, наверное. Но лучше сгустить краски и быть приятно удивленным, чем надооценить опасность и пребывать в ожидании прорыва (чуда). Можно далеко не ходить - посмотрите вокруг. Каково соотношение новых, развивающихся предприятий и тех что отживают свое и такими темпами скоро потребуют антикризисного вмешательства?
Тут, краем глаза смотрел, поминали агрегатку... Так просчеты менеджмента + желание набить карман + бездумое подражание западным моделям это предприятие почти похоронило. Очень удивлюсь если без отказа от подобной стратегии они избежат смены владельца (или руководства) и кардинальной тяжелой реформы. Если сытыми временами не воспользовались, то сейчас...

А уж про опасность второй волны нынешнего кризиса и говорить не надо. Это надо быть очень крупным оптимистом или не иметь желания вникнуть в вопрос хоть немного, чтобы решить что все закончилось. Как минимум вероятность усугубления ситуации очень высока. Как не хотелось бы этого избежать.

Сообщение отредактировал Advik - May 8 2010, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5127811Наверх
cm9x4
post May 8 2010, 19:11 
Отправлено #187


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(buy_and_sell @ May 8 2010, 13:03)
С-300/400 так же как и Patriot вполне законченные системы, расчитанные на работу в одиночку. В каком таком "комплексе" их надо сравнивать? В любом случае, наше оружие ведь только дешевизной хорошо? И полностью уступает американскому, а теперь вдруг выясняется что не все так просто и надо сравнивать "в комплексе", в комплексе с американской рекламой видимо.

С этим согласен, смысла нет, я просил простые примеры, когда американские аналоги подавляющим образом превосходят наши - их нет и не будет (просто не знаете), о чем тут можно говорить?

Производство вооружений всегда было приоритетом как вопрос выживания, туда шли лучшие кадры, оборудование и т.д. Производство ТНП всегда на втором месте было.

На эту тему я столько могу понаписать. И по американскому оружию (с которым проблемы те еще бывают). И по индийским военным (каких только выкрутасов они не устраивают, "обсирают" все и наше оружие и оружие многих других стран, которое покупают, метод у них такой любимый цены снижать).

О май гад. Только что написал, что нельзя все делить на черное и белое и тут же следует вопрос, "что надо только на хорошее внимание обращать?". Повторю еще раз, считаю, что надо оценивать ситуацию реально, видеть и хорошее и плохое. Неужели так трудно понять, что ситуация может отличатся от двух противоположных оценок?
*
Вот Вы знаете, я вот относительно недавно был "зеленым человечком" и Вашего оптимизма по поводу "ваще хорошести" российского оружия соверщенно не разделяю. Да возможно С-300 и заруливает по каким-то параметрам, но смысл его иметь, если в самый отвественный момент связь, организованная с ним по паре ТА-57 прерывается. Какой-то мужик решил облагородить свою дачу парой десятков метров вашей линии связи. А никакого другого способа связи наладить не удалось.

Проблема в том, что возможно по каким-то отдельным позиция мы и выглядим неплохо, но если брать в общем - это больше напоминает жо. И вместо того, что бы в очередной раз сленточкой на лацкане пиджака порицать антинародные режимы (при этих кадрах у меня ощущение стойкого дежавю), может стоит заняться наведением порядка дома? Наши же (пользуясь их терминологией) "жуют сопли как рабы на галерах".

Решать проблемы надо сейчас, забыв про свои рейтинги и интересы, пока еще есть время (см название темы). Мы ведь еще не изобрели самовытаскивающихся Мюнхгаузенов?

Сообщение отредактировал cm9x4 - May 8 2010, 19:12 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5127910Наверх
Viacheslav8
post May 8 2010, 19:18 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(demonaz @ May 8 2010, 10:40)
В принципе, это в любом случае не показатель. Китайцы называются развивающимися не потому что они трусы ударными темпами шьют, а потому что они действительно развиваются: инфраструткура, дороги, аэропорты, электростанции. Боюсь по этому показателю Россия отстаёт даже от развитых стран.
*
Интересно, а по удельному показателю на душу населения мы наверное отстаем даже от многих стран африки? Что только конкретно сравнить - я затрудняюсь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5127921Наверх
kipek
post May 8 2010, 21:07 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 3 462



Когда узнаешь и осознаешь все происходящее во круг… Неприятно! Видя все те глупости, которые творят высокопоставленные субъекты. Становиться еще хуже. sad.gif А задайте себе вопрос - кто их терпит этих Идиотов во власти? Кто их туда поставил? И кто после этого являются истинными идиотами? В нашей стране никогда не было рыночной экономики и не может быть. – Только смешанная командно-плановая с элементами рынка! Если бы весь мир жил согласно планам развития – никакого долбаного кризиса бы не произошло! Во всем, на этой планете, успеха добиваются те, кто правильно преугодал и предчувствовал будущее. В США есть целый научный институт, посвященный этой тематике. А у нас… Надо что-то менять. И менять конкретно. Я понимаю, что это поколение политиков ничего не изменит. Это касается не только нашей страны. Но перемены грядут. И они будут. Может, они сейчас мало ощутимы, но поверьте это только начало. wink.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5128225Наверх
demonaz
post May 8 2010, 23:21 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 8 2010, 13:03)
С этим согласен, смысла нет, я просил простые примеры, когда американские аналоги подавляющим образом превосходят наши - их нет и не будет (просто не знаете), о чем тут можно говорить?
*

Что, ещё 1000 страниц срача сюда накласть? blink.gif Погуглите, там на любой вкус себе найдёте аргументы. В том числе и о надёжности факты от непосредственных "пользователей", и от разработчиков КАК это всё делалось. Вы ж любитель "неспоримых" циферь, фактов, даже если они противоречат элементарной логике.

Цитата(buy_and_sell @ May 8 2010, 13:03)
Производство вооружений всегда было приоритетом как вопрос выживания, туда шли лучшие кадры, оборудование и т.д. Производство ТНП всегда на втором месте было.
*

Ну и где эти кадры и оборудование после развала СССР и "перехода ВПК на мирные цели", о чём в 90ые так трубили? Кастрюли вместо танков клепать они начали, больше ничего я не слышал.

Цитата(buy_and_sell @ May 8 2010, 13:03)
На эту тему я столько могу понаписать. И по американскому оружию (с которым проблемы те еще бывают).
*

А никто и не спорит. Но совецкое оружие - самое оружистое в мире. Назвался груздем - полезай в кузов (держи ответ).

Цитата(buy_and_sell @ May 8 2010, 13:03)
О май гад. Только что написал, что нельзя все делить на черное и белое и тут же следует вопрос, "что надо только на хорошее внимание обращать?".
*

Ну откройте новую тему и смакуйте там хорошее. А тут концентрируются на проблеме и как её объехать хотя бы самому лично, коль уж рулить страной не судьба.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5128691Наверх
Феоктист
post May 9 2010, 06:14 
Отправлено #191


Постоялец

Сообщений: 293



Можно тупой вопрос? Допустим и в самом деле Россия развалицо када кончица нефть. А чо плохого в этом? Вон СССР тож развалился, а мы сидим себе, трепемся на форумах как ни в чом ни бывало. Ну назовут страну по другому, ну рулить будут другие. Чо плохого в этом?

Сообщение отредактировал Феоктист - May 9 2010, 06:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5128895Наверх
buy_and_sell
post May 9 2010, 08:56 
Отправлено #192


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Что, ещё 1000 страниц срача сюда накласть?

Ага 10000, в четвертый раз пишу 1 (один) пример хотя бы. Ну да ладно. А погуглить, так на помойке все можно найти. И по американскому оружию тоже.

Цитата
А никто и не спорит. Но совецкое оружие - самое оружистое в мире. Назвался груздем - полезай в кузов (держи ответ).

Стоп, я не говорил, что наш оружие самое "оружистое". Я говорил что в целом соответствует, где-то превосходит, где-то уступает. А вот вы конкретно говорили, что вообще ничего хорошего нет и единственное достоинство - цена (не приведя ни одного примера).

Цитата
А тут концентрируются на проблеме и как её объехать хотя бы самому лично,

Что тут думать, концентрироватся и т.д.? Если все так плохо, то уезжать надо. Я там кидал сслку, даже если человек из себя ничего не представляет то вполне можно неплохо устроится, если же нормальный спец, то вообще проблем нет. Правда для этого, о ужас! надо что-то делать и совсем кошмар - если не получится то херовое правительство в этом не обвинить.

Цитата
Можно тупой вопрос? Допустим и в самом деле Россия развалицо када кончица нефть. А чо плохого в этом?

Ну мы трепемся, русские, жившие в средней азии, чечне и множестве других мест, которые не успели свалить, просто оказались не там где нужно уже ни о чем не треплются. Вы как найдете себе место в Великой Чувашии, национальность соответствует или нет? Если нет, то вполне возможно найдутся желающие наказать "оккупанта" (если есть бабки то 100% найдутся "идейные борцы").
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5129090Наверх
demonaz
post May 9 2010, 10:53 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 9 2010, 09:56)
Ага 10000, в четвертый раз пишу 1 (один) пример хотя бы. Ну да ладно. А погуглить, так на помойке все можно найти. И по американскому оружию тоже.
*

Ага, а вы, конечно же, обладается абсолютной информацией от первоисточника.

Цитата(buy_and_sell @ May 9 2010, 09:56)
А вот вы конкретно говорили, что вообще ничего хорошего нет и единственное достоинство - цена (не приведя ни одного примера).
*

Цены сами нагуглите. smile.gif А если где и есть превосходство, то оно вряд ли так уж и нужно. Либо имеет солидные side effects.
В любом случае вы тоже так и не ответили куда же подевались все те знаменитые кадры и технологии после сокращения ВПК? Меня ведь именно этот вопрос интересует. Я не ставлюсь целью обкакать оружие, просто подозреваю что король-то голый! И объяснение у меня пока вполне простое и логичное: как АвтоВАЗ - хоть и ведро с болтами, но хоть ездит, дёшев, простО в обслуживании и ремонте.

Цитата(buy_and_sell @ May 9 2010, 09:56)
Что тут думать, концентрироватся  и т.д.? Если все так плохо, то уезжать надо.
*

Не все это могут позволить. Даже уехав самому, всю родню не увезёшь, а выживать им тут как-то надо.

Цитата(buy_and_sell @ May 9 2010, 09:56)
Правда для этого, о ужас! надо что-то делать и совсем кошмар - если не получится то херовое правительство в этом не обвинить.
*

Уверяю, многие люди здесь далеко не нищеброды. То есть ставить цели и достигать их вполне умеют. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5129314Наверх
buy_and_sell
post May 9 2010, 11:12 
Отправлено #194


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Ага, а вы, конечно же, обладается абсолютной информацией от первоисточника.

Нет, просто хотел перевести разговор на конкретику, всей информации конечно нет, но и открытой достаточно.
Цитата
В любом случае вы тоже так и не ответили куда же подевались все те знаменитые кадры и технологии после сокращения ВПК?

Кто куда, кто уехал, кто в бизнес, а кто и остался и делает Т-50, Об.195 и пр. Во многом благодаря технологическому заделу СССР.
А что собственно им на автовазе и других предприятиях то делать? Большинство предприятий производящих ТНП к концу СССР было совершенно неэффективно из-за отсутствия конкуренции, ВВП закономерно упал на 50%, идти просто некуда было, на всех предприятиях сокращали кого только можно.
И потом, ну кому нужен узкий специалист скажем по сверхзвуковым ракетным движкам на автовазе? Что он там делать будет?
Даже если брать на первый взгляд близкие вещи, например самолетные движки. Для гражданских самолетов и военных совершенно разные требования и технологии наработанные на военных проектах в гражданских чаще всего неприменимы (вот нафига гражданскому лайнеру ОВТ?), тоже можно отнести к танковым двигателям и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5129353Наверх
DeMen_TR
post May 9 2010, 11:45 
Отправлено #195


Пользователь

Сообщений: 96



Нам нужна политическая сила, которая сможет вести мощную справедливую концепцию управления, и такая сила уже создана, и у нас для ее ознакомления есть все.
КОБа : это Мощная Система Знаний о МИРЕ, сейчас о ней узнают уже даже домохозяйки и дети - ознакомься для начала, многие вещи станут на свои места - есть ответы на главные вопросы. Дан СИСТЕМНЫЙ анализ Событий в мире и в России в Цикле видео- лекций Академика, генерала-майора космических сил Байконура Петрова К.П. , руководящего безопасностью космических кораблей. (смотри в подписи ссылку)
Предвыборный ролик 2007г. бывшего лидера КПЕ генерала-майора космических сил Байконура Петрова К.П чтобы задуматься
Цитата
http://www.youtube.com/v/DLHp6Br3BAQ


Сообщение отредактировал DeMen_TR - May 9 2010, 12:00
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853&qpid=5129439Наверх

24 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=567853Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения