24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Ученые: времени у России осталось совсем мало

demonaz
post May 6 2010, 18:14 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 6 2010, 18:05)
А конкретнее?
*

Поднял я срач в Погонах, только какашками закидали.
Вам не кажется странным что в СССР потребительские товары были, мягко говоря, неважного качества, а ВПК вдруг шагал впереди планеты всей? После развала СССР и конверсии, где все эти волшебные технологии? Достоинство советского оружия - дешевизна, только и всего.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 6 2010, 18:20 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Вам не кажется странным что в СССР потребительские товары были, мягко говоря, неважного качества, а ВПК вдруг шагал впереди планеты всей? После развала СССР и конверсии, где все эти волшебные технологии? Достоинство советского оружия - дешевизна, только и всего.

Почему все тут так любят общие слова? То промышленность вся "сгнила". Я показываю конкретные цифры как именно она "сгнила".
Теперь вам вот что-то "кажется".
Так же как в промышленности есть вполне конкретные технические характеристики. Понятно, что разные страны производители где-то сильнее где-то слабее, но если есть вполне конкретные виды вооружений, где характеристики нашего оружия заметно превосходят аналоги то говорить о том, что единственное качество - дешевизна будет абсолютно неверно.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 6 2010, 19:39 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 6 2010, 19:20)
Почему все тут так любят общие слова? То промышленность вся "сгнила". Я показываю конкретные цифры как именно она "сгнила".
*

Есть правило 80/20. Вы показываете эти 20. У конкурентов на мировом пространстве наоборот 20 гниловато.

Сообщение отредактировал demonaz - May 6 2010, 19:40

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 6 2010, 20:13 
Отправлено #154


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Есть правило 80/20. Вы показываете эти 20. У конкурентов на мировом пространстве наоборот 20 гниловато.

Т.е. по оружию разговора не будет? Ну ладно.
Что касается цифр по промышленности. Я говорил исключительно о количественных характеристиках. Если бы разговор зашел о технологическом уровне производимой продукции, то тут все иначе. но там и сравниватся надо не с ведущими странами (тут все печально, хотя им их технологический уровень не особо помогает, какая разница насколько лучшие автомобили производит банкрот GM по сравнению с ВАЗом, конце концов деньги решают, а это именно продажи), а хотя бы с соседями по БРИК (тут уровни где-то сопоставимые, где-то у нас превосходство, хотя динамика тоже настораживает).
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post May 6 2010, 20:24 
Отправлено #155


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(demonaz @ May 6 2010, 18:04)
Это где это он такую фигню сморозил? blink.gif
*
Не переживайте. Там было несколько иначе wink.gif

Смысл был в том, что он не ставит целью выжать как можно больше бабла из алгоритма архивации, а его больше интересует сам математический процесс построения эффективного алгоритма сжатия и его постоянное совершенствование.

Тот же Winrar очень даже платный, просто в отличии от других программ он не ограничивает пользователя после истечения триального периода.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 6 2010, 21:34 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 6 2010, 21:13)
Т.е. по оружию разговора не будет? Ну ладно.
*

А что о нём говорить? Лапшу совдеповской пропаганды развешивать? Нет, спасибо. Когда говорят "нет аналогов" или "лучший среди аналогов" сразу вспоминается анекдот про неуловимого Джо - тот просто нафиг никому не нужен, вот и неуловимый. smile.gif Ну не может быть чтобы всегда высокотехнологичная Америка с высочайшей культурой производства в противостоянии США-СССР отставала. Разве что случайно, либо и нафиг не нужно было лидерство в каком-то сегменте. Русские тоже ведь заявили что не будут разрабатывать свою нейтронную бомбу: если Америка забросит свою, в ответ их просто закидаем обычными ядерными.

Цитата(buy_and_sell @ May 6 2010, 21:13)
Что касается цифр по промышленности. Я говорил исключительно о количественных характеристиках.
*

Кстати надо понимать откуда они брались. Кредитный бум 00х, загруженность мировых мощностей под 100%, вот и от некуда деваться и на отечественных предприятиях заказы размещались. Как только спрос упал, кто больше всех пострадал? Правильно, самый неконкурентноспособный.

Цитата(buy_and_sell @ May 6 2010, 21:13)
а хотя бы с соседями по БРИК (тут уровни где-то сопоставимые, где-то у нас превосходство, хотя динамика тоже настораживает).
*

Россию уже как бе не включают в БРИК. Во-первых, она не развивающаяся (и вобщем-то ей и не была особо. количество выпиленных болванок на оборудовании середины прошлого века не показатель), во-вторых, благодаря советскому наследию, всё-таки не на пальмах живём и не придорожной травой питаемся.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 7 2010, 05:52 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Кстати надо понимать откуда они брались. Кредитный бум 00х, загруженность мировых мощностей под 100%, вот и от некуда деваться и на отечественных предприятиях заказы размещались. Как только спрос упал, кто больше всех пострадал? Правильно, самый неконкурентноспособный.

С этим согласен. Качество роста было ой, но от этого рост не исчезает.

Цитата
А что о нём говорить? Лапшу совдеповской пропаганды развешивать? Нет, спасибо. Когда говорят "нет аналогов" или "лучший среди аналогов" сразу вспоминается анекдот про неуловимого Джо - тот просто нафиг никому не нужен, вот и неуловимый.  Ну не может быть чтобы всегда высокотехнологичная Америка с высочайшей культурой производства в противостоянии США-СССР отставала.


Опять болтовня. "Может - не может". Повторю, есть вполне конкретные характеристики, по которым можно произвести сравнение (также есть результаты учебных боев например Су-30 vs F-18 и т.д.).
Просто приведите пример в пользу вашей позиции.

Цитата
Когда говорят "нет аналогов" или "лучший среди аналогов"

Ну вот вам простой и очевидный пример: С-400 vs Patriot.
Profile CardPM
  0/0  
Ekaterina YFU
post May 7 2010, 08:02 
Отправлено #158


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(demonaz @ May 6 2010, 22:34)
Россию уже как бе не включают в БРИК. Во-первых, она не развивающаяся (и вобщем-то ей и не была особо. количество выпиленных болванок на оборудовании середины прошлого века не показатель), во-вторых, благодаря советскому наследию, всё-таки не на пальмах живём и не придорожной травой питаемся.
*


и правда, слава Богу, что не в землянках живём. Понятно, что посравнению с африканскими банановыми республиками у нас всё вообще в шоколаде. Только ориентироваться надо на мировых лидеров, а не на отсталые страны. Очень часто люди, отстаивающие позицию "у нас всё круто, да мы автоматом калашникова всех превзошли давным давно и нас не обгонят" сравнивают различные показатели страны с показателями стран третьего мира. Мне кажется, что это в корне не верно.

Далее. Очень важным показателем является (по моему мнению, можете не соглашаться) средняя продолжительность жизни. """"Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6. У российских женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года. Ниже показатели только в Турции - 71 год и Молдавии - 71,6.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, а женщин - 100-е место. """"
от чего зависит средняя продолжительность жизни? от массы факторов, не последними из которых являются уровень жизни и доступность медицинских услуг. Кто-то говорил о том, что в советские времена достижений у нас в науке и технике было сделано на 50 лет вперёд. Только вот если судить по продолжительности жизни, то не видно что-то этих достижений. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 7 2010, 08:08 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 226



58,8 и 72 данные нескольких лет назад, сейчас 60 и 73, все равно мало, но динамика слегка улучшается (темпы сокращения населения тоже сильно упали с 700т до 300т), посмотрим как дальше будет. А у Украины на 2010 наоборот - 62 вместо 62,6.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post May 7 2010, 08:40 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 2 811



buy_and_sell, вот вы все цифры цифры, а кто эти цифры дает-то? Я лично думаю что эти цифры очень далеки от идеала, это как средняя зарплата. Надо просто признать что россия загнивает, по всем направлениям, кроме пока экспорта ресурсов, не будет этого, мы уже замечаем на себе экспорту плохо цены на внутреннем рынке взлетели и это еще как обещает газпром не предел.
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 7 2010, 09:14 
Отправлено #161


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
buy_and_sell, вот вы все цифры цифры, а кто эти цифры дает-то?

Ну если вам так нужны личные наблюдения, я с 2000 по 2005г. работал на ЧЭАЗ, отец на промлите. За эти годы объемы производства выросли в разы (т.е видел я не только цифры).
Технологии - отдельный вопрос (на ЧЭАЗ единичные закупки оборудования, промлит вроде получше, но все равно мало, в то же время есть заводы прилично обновившие свой парк).

Я не понимаю зачем ныть то постоянно? В тех же штатах тоже есть (и довольно приличное количество) людей постоянно завывающих "куда мы катимся", но у нас это все в каком-то эпическом масштабе. Пнуть страну просто правило хорошего тона уже. Я конечно не считаю, что у нас все хорошо, и совсем не фанат ЕР и Пу, но нельзя же все делить на черное и белое, черное - у нас, белое - там (или наоборот черное сейчас, а белым и пушистым был СССР). Везде есть свои плюсы и минусы и даже если у нас минусов больше зачем с такой маниакальной целеустремленностью концентрироваться только на них? Тут видимо прямая корреляция с личными успехами (и ко мне это тоже относится, если бы все было бы ок нафиг мне этот спор нужен был бы?)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 7 2010, 09:55 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 06:52)
С этим согласен. Качество роста было ой, но от этого рост не исчезает.
*

Ну и сдулся этот рост в мановение ока. Производство легковых авто упало на уровень 1972г. Ахренеть как "развились" за 00ые. laugh.gif И ладно бы у каждой семьи по 2-3 авто было как на Западе, так ведь наоборот, кто хоть как-то может себе позволить тот стремится иномарочку приобрести.

Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 06:52)
Опять болтовня. "Может - не может".
*

Это не болтовня, а критический анализ. А ваши цифры и факты - кому надо что угодно нарисуют.

Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 06:52)
Повторю, есть вполне конкретные характеристики, по которым можно произвести сравнение (также есть результаты учебных боев например Су-30 vs F-18 и т.д.).
*

Проведённые независимой стороной, или опять притянутые за уши "сравнения"? Видал я их, видал. Так и танк с самолётом сравнить можно.
Кстати насчёт ТТХ. Брали западный аналог, повышали планку. И пофиг что самолёт из-за этого жрал керосина в два раза больше, в ТТХ это не входит. biggrin.gif


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 7 2010, 10:01 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(buy_and_sell @ May 7 2010, 10:14)
Я не понимаю зачем ныть то постоянно? В тех же штатах тоже есть (и довольно приличное количество) людей постоянно завывающих "куда мы катимся", но у нас это все в каком-то эпическом масштабе. Пнуть страну просто правило хорошего тона уже. Я конечно не считаю, что у нас все хорошо, и совсем не фанат ЕР и Пу, но нельзя же все делить на черное и белое, черное - у нас, белое - там (или наоборот черное сейчас, а белым и пушистым был СССР). Везде есть свои плюсы и минусы и даже если у нас минусов больше зачем с такой маниакальной целеустремленностью концентрироваться только на них? Тут видимо прямая корреляция с личными успехами (и ко мне это тоже относится, если бы все было бы ок нафиг мне этот спор нужен был бы?)
*

+1. Если что-то не нравится, то это что-то нужно менять, а не глазки закатывать и плакать по форумам.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
buy_and_sell
post May 7 2010, 10:27 
Отправлено #164


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата
Производство легковых авто упало на уровень 1972г.

Это в моменте, сейчас на уровне 1990 и восстанавливается. Примерно та же динамика в Японии (до -15% падение промышленности было) хотя по другой причине.

Цитата
Проведённые независимой стороной, или опять притянутые за уши "сравнения"?

Какой еще "независимой стороной"? Если говорить о С-300/400 и Patriot то есть открытые данные о дальности обнаружения, поражения целей, канальности и т.д. С-300 продается во множество стран, стреляют давно, на несоответствие характеристик еще никто не жаловался, открытые данные испытаний также говорят о 100% подтверждении (а часто и превосходстве над заявленными характеристиками). Что там притягивать за уши? Если дальность поражения цели С-400 до 400км (С-300 до 200), а Patriot 160км ничего "тянуть" уже не надо. И если F-18 "слил" индийским Су-30МКИ с разгромным счетом в учебных боях тоже.

Цитата
Кстати насчёт ТТХ. Брали западный аналог, повышали планку. И пофиг что самолёт из-за этого жрал керосина в два раза больше, в ТТХ это не входит.

Названия самолетов можно? (знаю что не будет но вдруг).

Я конечно могу в третий раз попросить привести конкретные примеры, но их тоже не будет. Будет "критический анализ" с разгромными аргументами типа "кажется", "может" и т.д.

Сообщение отредактировал buy_and_sell - May 7 2010, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post May 7 2010, 10:46 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 2 811



Цитата(jem @ May 7 2010, 11:01)
1. Если что-то не нравится, то это что-то нужно менять, а не глазки закатывать и плакать по форумам.
*

ну извините вот не подсилу мне скупить промтрактор, ЧАЗ и все иже с ними в нашей чувашии, чтоб поставить на ноги может перепрофилировать, но никак не раздербанить, далеко ведь ходить не надо, где заводы в чувашии, почему их растащили? почему не придумали столпы маркетинга новые пути выхода этих предприятий из того что они сейчас из себя представляют, почему на месте машзавода Гудзон стоит, почему цеха сожженные там же, зачем мне ваши цифры когда не республика а сплошняком рынок? Живу то я здесь, а не на ваших бумажках, с вашей средней бумажной зарплатой. Ответьте пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения