24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ученые: времени у России осталось совсем мало

ValeraL
post Apr 27 2010, 13:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 811



я в принципе согласен со статьей, если посмотреть на нашу Чувашию то этож сплошной рынок и развлекаловка, я не думаю что в других регионах чем-то лучше, ничего нового Россия будучи Россией не придумала, жить на наследии СССР долго не сможем.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 27 2010, 13:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ntecod @ Apr 27 2010, 13:36)
Заметили как по ТВ наши лидеры смакуют слова "нано", "технологии", "нанотехнологии". Как будто им дали игрушку, инструмент, которым можно хвастаться. Придумали какие-то нанотехнологии, которые (мне так кажется) и не развиваются толком. Зато так смакуют, аж губы в трубочку сворачивают при произношении этих слов  smile.gif
*

Ой, так это уже давно известно! Приставка "нано" означает "дам хороший откат".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Apr 27 2010, 13:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата
«Из  120 миллиардов рублей, которые были выделены госкорпорации РОСНАНО, возглавляемой Чубайсом, 110 прокручиваются в банках. Из оставшихся десяти половину потратили на собственное обустройство и лишь пять - на поддержку науки и инноваций. Из 1200 научных программ профинансированы всего только 8. Это означает, что госкорпорация РОСНАНО абсолютно не работает в данном направлении и является частной лавочкой».

Источник
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Apr 27 2010, 13:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



И. Адизес говорил: правильный стиль управления - это демократическое принятие решения и его авторитарное исполнение, но никак не наоборот.

Сейчас мы наблюдаем именно это. Решения принимаются авторитарно, а исполняются очень даже либерально.

Времени для демократического принятия решения очень мало. Поэтому нужно сейчас волевое решение лидера, четко раздающего указания. Сподвижников ему преданных делу. И наказания суровые за неисполнение обязанностей, тем более за коррупцию.
Как Петр сам корабли строил, так и сейчас нужно буквально самому вникать в эти области.

Сообщение отредактировал Chubaka - Apr 27 2010, 13:19

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 27 2010, 14:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Spekul @ Apr 27 2010, 13:10)
Вы живете или жили в Канаде? Там населения с гулькин нос, нет армии, флота, космодромов и соответственно нет затрат бюджета на все это.

Цитата(jem @ Apr 27 2010, 13:56)
В Канаде 3/4 населения проживает вдоль границы с США, в основном в области Великих озер, т.е. на широте Краснодарского края. Так что ваш пример только подтверждает мысль в процитированном тексте.
*

ОК.
Давайте вспомним царскую Россию, годов эдак 13-х.
Климат был такой же, зимы морозные и т.д. Однако хлебом всю Европу кормили и что?
А чуть позже в космос полетели. ПЕРВЫМИ!!! И при чем здесь климат?
Цитата(Spekul @ Apr 27 2010, 13:10)
Если нет производств в стране то курс ру.бля хоть занижай хоть завышай продукция не появится.
*

Промышленность была. Но её погубил рубль. Когда он стал сильным, просто стало невыгодно производить ЗДЕСЬ, а привозить ОТТУДА. И началась эра купи-продайства, результаты мы наблюдаем до сих пор.

Поймите: Россия - самодостаточная страна. У нас есть ВСЁ. Обваливать рубль надо.
И с коррупцией бороться как в Китае.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 27 2010, 14:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(vnik @ Apr 27 2010, 13:27)
Обо всём этом ещё несколько лет назад говорил (кричал, взывал) М.Веллер в тогда же выпущенной книге "Великий последний шанс" (рекомендую, кстати...)

Читал, кстати.
Великая книга, на многое открывшая глаза. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 27 2010, 14:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Бикус @ Apr 27 2010, 15:14)
И при чем здесь климат?
*

При том, что в наших условиях накладные расходы на ту же деятельность выше, чем в более мягком климате. Об этом и говорится в цитате.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 27 2010, 15:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(jem @ Apr 27 2010, 15:55)
При том, что в наших условиях накладные расходы на ту же деятельность выше, чем в более мягком климате. Об этом и говорится в цитате.
*

посмотрите на жаркий Израиль или даже Египет, где проблемы с пресной водой, однако это не мешает им снимать урожаи, выращивать живность
Опресовывание воды - это ОЧЕНЬ немаленькие накладные, они тратят много электроэнергии на кондиционирование помещений.
НО жить в их гостинницах намного дешевле чем в засыпушках на Байкале, где есть и чистая вода и газ и зеленая природа

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 27 2010, 15:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(jem @ Apr 27 2010, 15:55)
При том, что в наших условиях накладные расходы на ту же деятельность выше, чем в более мягком климате. Об этом и говорится в цитате.
*

Выше, но не настолько же.
biggrin.gif "Им там тепло, а мне шубу новую каждый год покупать!.."

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 27 2010, 15:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(jem @ Apr 27 2010, 15:55)
При том, что в наших условиях накладные расходы на ту же деятельность выше, чем в более мягком климате. Об этом и говорится в цитате.
*

Хех...
Вот ответьте на вопрос: почему за время дорогих цен на нефть не построено ни одного километра новых (подчеркиваю: НОВЫХ) дорог?
Климат помешал?
АВТОВаз делает плохие машины. Климат тому виной?

Да, наши условия накладывают расходы.
Но дело то в том, что мы МОЖЕМ себе позволить эти расходы.

Сообщение отредактировал Бикус - Apr 27 2010, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 27 2010, 16:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 908



Так, граждане дорогие, давайте не будем сейчас мне приписывать ваши мысли, которых я не говорил. Я всего лишь указал на то, что мысль в цитате верная и сравнение с Канадой ее только подтверждает. Но вы, видимо, с таким простым выводом не согласны, раз так дружно набросились на меня.

Нашу страну, кстати, имхо, правильнее с Норвегией сравнивать, хотя там тоже основная масса населения компактно обитает на юге, что в-общем естественно, да и Гольфстрим у них там.

А кто виноват и что нам делать, я рассуждать не буду.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Apr 27 2010, 16:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(jem @ Apr 27 2010, 17:02)
Так, граждане дорогие, давайте не будем сейчас мне приписывать ваши мысли, которых я не говорил. Я всего лишь указал на то, что мысль в цитате верная и сравнение с Канадой ее только подтверждает. Но вы, видимо, с таким простым выводом не согласны, раз так дружно набросились на меня.

Конечно не согласен.
Климат может и оказывает какое-то влияние. Но влияние это идет под номером 10. Или 20.

Не в климате дело.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 27 2010, 16:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Имхо, не надо семи пядей во лбу, чтобы видеть, куда идем. Так что без сенсаций, нанотехнолог Америку не открыл, странно только, что только сейчас это заметил wink.gif
На климат сваливать, на воровство размером в бюджет.. можно, конечно. А есть ли желание куда-то вперед идти?

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 27 2010, 16:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Бикус @ Apr 27 2010, 17:08)
Климат может и оказывает какое-то влияние. Но влияние это идет под номером 10. Или 20.
*

Вы, видимо, или сами не поняли, что процитировали, или просто мне недоступен ход ваших мыслей. Попробуйте перечитать цитату еще пару раз, или донести вашу мысль конкретнее. А я вам свое понимание скажу: в цитате не говорится, что всему виной наш климат, а говорится, что как бы мы ни старались, даже героически поборов все наши проблемы, мы останемся в невыгодных условиях именно по причине сурового климата на основной территории нашей страны. Вот как-то так я это понимаю.

Может быть, нам на юга пора подаваться?! wink.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 27 2010, 16:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Бикус @ Apr 27 2010, 15:14)
Обваливать рубль надо.
*


Даже рубль обваливать не надо.
Достаточно перераспределить налоговую нагрузку с промышленных отраслей на добывающие. И даже коррупция уменьшится сама по себе)

70 копеек налогов на рубль з/пл, ни одно производство не выдержит.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения