3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Критика со стороны партнера , Как вы ее воспринимаете?

St.Z.
post Apr 26 2010, 19:15 
Отправлено #16


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(MPA3b @ Apr 26 2010, 20:00)
это про кого вопрос? 8)
*

это не про кого, это к тому, кто вдруг может научился и может рассказать, как научиться. smile.gif

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Apr 26 2010, 19:35 
Отправлено #17


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



А еще здесь же встает следует вопрос: что делать, чтобы избавиться от критики? полностью соответствовать тому, что хочет видеть избранница/избранник?
ситуация: встречалась с молодым человеком, он не так чтобы часто, но как бы советуя, говорил, что с моей белой кожей нужно идти в солярий...я сказала один раз, что ноги моей там не будет..конечно, негативно воспринял, но потом смирился...еще говорил, что нужно фигуру в тонусе держать...как следствие - похудела
появился другой молодой человек, который говорил, что нужно толстеть. при этом говорил он это постоянно...
я обоим сразу говорила: "не нравится-никого не держу, но меняться из-за каждого я не буду"
я вообще отрицательно отношусь к критике, и может боян, но "любят не за что-то..." cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Apr 26 2010, 19:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 569



очень хорошо отношусь к критике, если согласна с ней, если вижу что человек прав указывая на недостатки, бегу их исправлять.
если с чем-то не согласна, например с тем что мне нужно жиреть - шлю на х.
сама мужа постоянно критикую, но он что-то меняться не спешит.
Цитата(Lighter** @ Apr 26 2010, 20:35)
А еще здесь же встает следует вопрос: что делать, чтобы избавиться от критики? полностью соответствовать тому, что хочет видеть избранница/избранник?
*

разумнее соответствовать тому что сама хочешь видеть

Сообщение отредактировал marfysha - Apr 26 2010, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 26 2010, 20:17 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(St.Z. @ Apr 26 2010, 18:25)
Считаете ли вы, что любящие люди должны/имеют право/могут критиковать партнера? Критикуете ли вы своего мужа/свою жену/девушку/любимого человека?

Умеете ли вы воспринимать критику со стороны любимого человека? Как научиться ее воспринимать и не злиться, если она вполне объективна, но раздражает само ее присутствие?

Воспитываете ли вы своих любимых?
*

Есть такая пословица "слово лечит, слово - калечит."
Нормально отношусь к критике, если она по делу.
Наооборот, это рост - стимул что-то в себе изметить в лучшую сторону.
Главное, чтоб в оскорбление не перерастало, не превращалось в "заезженную пластинку", было в малых количествах и сказано было с заботой, а не так чтоб обидеть.
"Жизнь состоит из мелочей", вроде мелочь - а отравить настроение может на целый день.
А вообще здорово, когда люди с легкостью относятся к замечаниям.
Дело ведь не в самой критике, а в том как это сказано, и само отношение.
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Apr 26 2010, 20:22 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Lighter** @ Apr 26 2010, 20:35)
..... говорил, что с моей белой кожей нужно идти в солярий...
...еще говорил, что нужно фигуру в тонусе держать...
..... говорил, что нужно толстеть. при этом говорил он это постоянно...
*

А такие "замечания" я вообще не понимаю как можно говорить.
Хотя, нормы отношений внутри пар так различны.

Сообщение отредактировал Alize - Apr 26 2010, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
2009god
post Apr 26 2010, 20:23 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Lighter** @ Apr 26 2010, 20:35)
А еще здесь же встает следует вопрос: что делать, чтобы избавиться от критики? полностью соответствовать тому, что хочет видеть избранница/избранник?
ситуация: встречалась с молодым человеком, он не так чтобы часто, но как бы советуя, говорил, что с моей белой кожей нужно идти в солярий...я сказала один раз, что ноги моей там не будет..конечно, негативно воспринял, но потом смирился...еще говорил, что нужно фигуру в тонусе держать...как следствие - похудела
появился другой молодой человек, который говорил, что нужно толстеть. при этом говорил он это постоянно...
я обоим сразу говорила: "не нравится-никого не держу, но меняться из-за каждого я не буду"
я вообще отрицательно отношусь к критике, и может боян, но "любят не за что-то..." cool.gif
*

вот и я о том же. слова в мой адрес по поводу моей внешности оочень болезненно воспринимаю. по началу много по этому поводу выясняли отношения.
Profile CardPM
  0/0  
анфогивен
post Apr 26 2010, 20:35 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 56



Смотря как критикует
Profile CardPM
  0/0  
martia
post Apr 26 2010, 20:37 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 106



само понятие критика скорее отрицательное нежели положительное, если вы возмущены самим фактом критики, то либо она высказана явно и в жесткой форме, либо в вас ещё не пропал юношеский максимализм, а ля любите меня таким каков я есть, все остальные идите на х...., либо что то ещё. Все зависит от тактичности партнера, умело высказанная критика не оспринимается таковой. И самое главное нельзя критиковать человека, если критика необходима, то только его ПОСТУПКОВ. Лично я не смогу не отреагировать если моя девушка будет напр., ковыряться в носу в общественных местах, но если люблю её, то конечно закрою глаза на это). Если любишь человека, то желаешь чтобы он стал лучше, а не просто делаешь ему приятное, умалчивая о том, что не нравится.
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Apr 27 2010, 10:12 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



совместная жизнь - это притирка двух РАЗНЫХ людей друг к другу. можно зубилом неровности стесывать, а можно нежной полиролью. кто-то торопится зубило применить, а ведь оно больно бъет, да и осколками может вас зацепить cool.gif а полиролью долго, можно всю жизнь над одной царапиной промучаться. вот и выбирайте smile.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 27 2010, 10:16 
Отправлено #25


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Не люблю, когда меня критикуют в плане внешности. Зачем? Сам, как говорится, выбирал, так чего же сейчас жаловаться?

В плане поведения - ну пусть критикуют. Если человеку от этого легче становится. У меня это все равно в голове не задерживается :))))
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 27 2010, 10:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(k3n @ Apr 27 2010, 11:16)
В плане поведения - ну пусть критикуют. Если человеку от этого легче становится.
*

сомневаюсь, что легче, тыж не промолчишь в ответ biggrin.gif



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 27 2010, 10:22 
Отправлено #27


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(adv @ Apr 27 2010, 11:20)
сомневаюсь, что легче, тыж не промолчишь в ответ  :D
*

ну выскажется же, гг, легче станет :)
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 27 2010, 12:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 611



внешность муж не критикует, а вот поступки иль какие то слова сказанные о чем то или о ком то может критиковать, спокойно рассматриваю, есть такие люди которые в чужом глазу соринку увидят, а у себя бревно не видят. Стараюсь находить в себе минусы и пытаюсь их исправлять, не всегда получается, исправлять, кто-нибудб да спровоцирует.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Apr 27 2010, 15:36 
Отправлено #29


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Критику можно и стараюсь воспринимать в большинстве случаев нормально. Но иногда бывает что "нет настроения, ну не лезь ко мне" (примерно так). А сама мужа стараюсь не критиковать, главное хвалить за хорошие дела. Главное, что он чувствует себя нужным и важным smile.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Apr 27 2010, 17:25 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Нет критики - нет совершенствования.Я,бывает,критикую своего супруга,он меня - практически нет.Вот такая я бяка.

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: