3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Критика со стороны партнера , Как вы ее воспринимаете?

St.Z.
post Apr 26 2010, 17:25 
Отправлено #1


сноб

Сообщений: 2 316



Считаете ли вы, что любящие люди должны/имеют право/могут критиковать партнера? Критикуете ли вы своего мужа/свою жену/девушку/любимого человека?

Умеете ли вы воспринимать критику со стороны любимого человека? Как научиться ее воспринимать и не злиться, если она вполне объективна, но раздражает само ее присутствие?

Воспитываете ли вы своих любимых?

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
2009god
post Apr 26 2010, 17:41 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 322



больное место у меня это. со стороны окружающих , я даже это не замечаю , по крайней мере воспринимаю нормально.
у меня как, если ты любишь человека то ты любишь его всего. с волосами и без))) как говорится.
но у меня в голове не укладывается как это в любимом человеке может что-то не нравится, как он в тебе может что-то критиковать, высказывать свое недовольство.
он же должен любить меня всю и всякую(в рамках разумного сейчас говорю). разве не так? вот у меня так.
и некоторые вещи от непонимания, а может и от неправильного отношения к ним, просто доводят до слез. и ужасно обидно становится ph34r.gif

Сообщение отредактировал 2009god - Apr 26 2010, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 26 2010, 17:42 
Отправлено #3


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



смотря что именно "критиковать"
и мне кажется это слишком
просто может высказать "пожелания"? rolleyes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Apr 26 2010, 17:45 
Отправлено #4


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Близкий человек, любящий и знающий, может высказать замечания так, чтобы я не только не обиделась, но еще и посмеялась над собой вместе с ним.

Считаю, что "воспитывать" сложившуюся личность - это бред. Если человек адекватен, он и критику воспримет адекватно, сделает выводы или приведет контраргументы smile.gif

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Kissулечка
post Apr 26 2010, 18:07 
Отправлено #5


Я не стодолларовая купюра,чтоб всем нравиться

Сообщений: 1 523



Цитата(2009god @ Apr 26 2010, 18:41)
у меня как, если ты любишь человека то ты любишь его всего. с волосами и без))) как говорится.
но у меня в голове не укладывается как это в любимом человеке может что-то не нравится, как он в тебе может что-то критиковать, высказывать свое недовольство.
он же должен любить меня всю и всякую(в рамках разумного сейчас говорю).  разве не так? вот у меня так.
и некоторые вещи от непонимания, а может и от неправильного отношения к ним, просто доводят до слез. и ужасно обидно становится ph34r.gif
*

вот буквально вчера поссорились с молодым человеком из-за критики... sad.gif

--------------------
Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой (с)
Profile CardPM
  0/0  
БуКва
post Apr 26 2010, 18:25 
Отправлено #6


Эскадрррилья!

Сообщений: 614
Из: энтузиастов)))



Не всегда получается адекватно воспринимать критику.
Особенно с моей вспыльчивой натурой со склонностью к противоречию.
Да, я сама знаю, что порой долго собираюсь, но не надо твердить об этом каждый раз. Потому что это единичные случаи, а ты повторяешь постоянно!
Главное, чтоб критикующий вовремя и по делу высказывал свои претензии. А то ведь попадет сгоряча.

Сообщение отредактировал БуКва - Apr 26 2010, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Apr 26 2010, 18:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



Цитата(slov @ Apr 26 2010, 18:42)
смотря что именно "критиковать"
и мне кажется это слишком
просто может высказать "пожелания"? rolleyes.gif
*

кстати да!
Но ведь партнер - близкий и любимый, т.е. полюбэ пристрастный человек, как он может критиковать?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Apr 26 2010, 18:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(St.Z. @ Apr 26 2010, 18:25)
Считаете ли вы, что любящие люди должны/имеют право/могут критиковать партнера?
*

да

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Apr 26 2010, 18:45 
Отправлено #9


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



не может, если люди критикуют то значит не любят друг друга, или еще не понимают для чего они вместе.Критика должна быть в сторону друзей и подруг, но не как к самим себе.
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Apr 26 2010, 18:46 
Отправлено #10


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



если бы мне сделал замечание любимый человек, то я бы однозначно задумалась и исправилась... он же не спроста бы сказал unsure.gif
обижаться и губы дуть смысла не вижу-это не повод поругаться, а возможность измениться в лучшую сторону, я считаю.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Apr 26 2010, 18:48 
Отправлено #11


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Сначала нужно похвалить человека и только потом сказать то, что не нравится. И, само собой разумеещееся, нужно быть предельно тактичными. А то почему-то мы только близким людям говорим такие гадости, что ппц! постороннему человеку никогда такого не скажем. Потому что считаем, что любимый человек всё равно простит. Неправильно это.

Лично я не критикую ни по какому поводу. Я человека принимаю таким какой он есть. Если что-то не нравится, говорю об этом без язв и спокойно. А вообще, если чего-то хотите добиться от мужчины, хвалите его, когда он делает для вас приятности, тогда он сам будет желать доставить вам удовольствие.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Apr 26 2010, 18:49 
Отправлено #12


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



" Не суди , да не судим будешь "
" Обращайся с людьми так , как хотел бы чтобы обращались с тобой "

Стараюсь жить по этим принципам

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post Apr 26 2010, 18:56 
Отправлено #13


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Нынче уже редко критикую свою девушку,не к чему все это! Разве только наказываю за что то конкретное smile.gif

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Apr 26 2010, 18:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



если не будет критики, не возможно стать лучше, невозможно наладить более тесные отношения, другое дело, как эта критика высказывается

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Apr 26 2010, 19:00 
Отправлено #15


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(St.Z. @ Apr 26 2010, 18:25)
Считаете ли вы, что любящие люди должны/имеют право/могут критиковать партнера?
*

не должны. никто не должен мне меня критиковать. а кто считает что должен — долг прощаю.
имеют право? пожалуй. но — и ответственность. я могу отреагировать самым непредсказуемым образом.
могут? человек может всё.
Цитата(St.Z. @ Apr 26 2010, 18:25)
Умеете ли вы воспринимать критику со стороны любимого человека?
*

это не ко мне вопрос.
Цитата(St.Z. @ Apr 26 2010, 18:25)
Как научиться ее воспринимать и не злиться, если она вполне объективна, но раздражает само ее присутствие?
*

это про кого вопрос? 8)
Цитата(St.Z. @ Apr 26 2010, 18:25)
Воспитываете ли вы своих любимых?
*

по мере необходимости.

Сообщение отредактировал MPA3b - Apr 26 2010, 20:40

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: