Ответить Создать тему

Мое общение с call-центром , МТС

Ухов
post Apr 25 2010, 21:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 080



В общем, такая ситуация...
Есть номер, тариф Макси, абонент пользуется регулярно...
В субботу ушел в минус 55 копеек, ну да ладно, был не нужен... Сегодня баланс пополнили, стал положительным... А блокировка осталась... Что за хрень? Звоню в 0890, сообщаю... А в ответ: Номер заблокирован, потому что на другом номере, зарегистрированном на данного абонента, есть долг. (Потом выяснил уже в салоне-магазине, что на 4 номерах общий долг чуть больше 120 рублей). Я сделал круглые глаза, потому что старался контролировать все номера, подключенные по акциям, всегда оставлял положительный баланс и ломал- выкидывал, и не предполагал задолженности... (Учитывая то, что сумма долга на каждой симке была около 30 рублей, предполагаю, что это от какой-либо услуги типа Гудок, которую подключают без согласия абонента. Другого объяснения появления долга пока не нахожу)...
Я: Вот ни фига себе! Какой долг, знать не знаю. А уведомить не бывает о задолженности? Чего сразу отключаете? На каком основании?
МТС: На основании пункта (номер не помню - это мое) договора.
Я: А какого года ваш договор?
МТС: Новая редакция, недавняя...
Я: А на новой редакции есть подпись абонента?
МТС: По условиям договора оператор вправе в одностороннем порядке изменять условия договора...
Я: Замечательно. А известить абонента не пытались?
МТС: ............................

Вопрос юристам: должен ли оператор извещать абонента об изменении условий договора с получением его подписи под новым текстом?

Я: Хорошо, известить об изменении в договоре у вас не получилось... А чего не известили о долге?
МТС: Мы вас предупреждали при помощи СМС...
Я: А подпись мою получили, что я извещен? (Да, когда-то давно была смска, но их так много от оператора приходит, что просто не прочиталась).

Вопрос юристам: СМС-извещение - это серьезный документ в финансовых вопросах?

Короче, я был очень не доволен такой ситуацией... biggrin.gif
Разговаривали долго, я добивался того, чтобы мне разблокировали номер, потом я пойду оплачу.... МТС - сначала оплатите, потом разблокируем... Короче, долго общались, ладно, хоть у представителя МТС голос был приятный (женский smile.gif )... И какая тренировка - трубку не кидает, ждет, пока я соглашусь...
Но я не сдался... Принял предложение: Номер на сутки разблокируют, а я за это время должен долг в размере 40 рублей погасить...
Разблокировали. Не поленился, сходил, оплатил... Еще и все номера зарегистрированные проверил на долг. Что было в минусе, тоже заплатил... и заблокировал.
Вот, собственно, вся история...
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Apr 25 2010, 21:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 471



Ещё МТС удивляет услугой гудок и рассылкой с предложениями выиграть BMW X5, сами подключают без согласия абонента, потом приходится звонить и просить чтобы отключили.
Ещё просят чтобы я сам набрал какую-то комбинацию для отключения услуги, потому что я якобы сам подключал эти услуги , попросил их чтобы они сами отключили навязанные мне услуги. Спам рассылку с номера 5888 отключили только с третьего звонка.
Profile CardPM
  0/0  
Podyelnikov
post Apr 25 2010, 22:39 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 419
Из: Чебоксары



Это же МТС. Чего тут не понятного.
Было более десяти номеров мтс, уходили в минус низа что до 10 долларов, сейчас даже не думаю подключаться в мтс пусть даже за 10 рублей берешь 1000 на счету, потому знаю, что МТС всё равно возьмёт своё.

Случаи: Было номеров 5 не на мне оформлены, но платить пришлось и все улетели в минус по 10 долларов услуга Обещанный платёж, Берёшь 10 долларов на семь дней, неважно истратил ты их или нет через сколько то дней непомню сколько с тебя спишут остаток денег от данных вам 10 долларов или все 10 долл. если ничего не тратили и потом ещё снимут 10 долларов. Круто!

Случай: Взял два номера по акции за 40 руб два номера с балансами по 85 руб. Ну и что получилось, один номеров всё правильно тарифицировали, а другой тариф Макси: сидел в интернете, скачал не более 60 мб.(проверял) сняли 100 мб из тарифа и по 8.47 ещё за 23 с лишнем мб, короче баланс стал около минус 200, позвонил в справочную, объяснил, что да как, в ответ: да у вас неправильно GPRS сессии тарифицировались, сказали вернём деньги, так и не вернули.

МТС смотри халява, а это оказывается сыр в мышеловке.

Сейчас все номера мтс отключил, расторгнул договор и до сих пор помогаю отключать номера мтс. Нужна помощь в расторжении договора с мтс пиши мне, объясню, если надо могу бланк прислать или сделать готовый бланк с вашими данными(если надо). Я отключил уже более 20 номеров, все рады.

Краткая инструкция:
Скачайте бланк с сайта мтс: Расторжение договора с частным лицом (84,0 Кбайт)
http://www.chuvashia.mts.ru/support/application_forms/
Распечатайте и заполните.
Отправьте по email: region@nnov.mts.ru
И ждите, если заявление примут, то договор расторгается в течении 14 дней.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 26 2010, 19:54 
Отправлено #4


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Кстати сам лично видел, товарищ взял номер в доме мод. Так на этом номере уже была подключена услуга с абонкой.
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Apr 26 2010, 20:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 412



да меня тоже че то не радует МТС , но ТП Макси выгодно, что уж поделать тут


предлагаю вам,Ухов, расторгнуть договора тех симок которыми не пользуетесь!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 26 2010, 21:28 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ухов, у Вас кредитный договор или авансовый? На авансовом долга не может быть в принципе - проблемы билинговой системы ОпСоСа не являются проблемами клиента, который не обязан оплачивать услуги, которые оператор ему навязал, снимая с абонента деньги и сажая его в минус.
27. Абонент вправе:
...
в) отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором;
Цитата(Ухов @ Apr 25 2010, 22:08)
Я: Хорошо, известить об изменении в договоре у вас не получилось... А чего не известили о долге?
МТС: Мы вас предупреждали при помощи СМС...
Я: А подпись мою получили, что я извещен? (Да, когда-то давно была смска, но их так много от оператора приходит, что просто не прочиталась).

Вопрос юристам: СМС-извещение - это серьезный документ в финансовых вопросах?
*
Это, ИМХО, вообще пук в воздух - не более - оператор не может гарантировать доставку даже тех SMS, за которые абонент платит ему деньги wink.gif
IV. Порядок и условия приостановления, изменения и расторжения договора

...
Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом с указанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи.
...
PS: во избежание недоразумений - не юрист :)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post May 3 2010, 18:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(SiMM @ Apr 26 2010, 22:28)
Ухов, у Вас кредитный договор или авансовый? На авансовом долга не может быть в принципе - проблемы билинговой системы ОпСоСа не являются проблемами клиента, который не обязан оплачивать услуги, которые оператор ему навязал, снимая с абонента деньги и сажая его в минус.
*

авансовый
Цитата(SiMM @ Apr 26 2010, 22:28)
Это, ИМХО, вообще пук в воздух - не более - оператор не может гарантировать доставку даже тех SMS, за которые абонент платит ему деньги wink.gif
*

я тоже не юрист... smile.gif
мне просто интересно, должно ли быть доказательство об извещении в виде подписи извещаемого на извещении... во загнул smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 3 2010, 20:52 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Ухов @ May 3 2010, 19:36)
мне просто интересно, должно ли быть доказательство об извещении в виде подписи извещаемого на извещении... во загнул
*

ваши расходы на грамотного юриста, для доказательства этого в суде, будут в сотни раз выше вашего нынешнего долга smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post May 3 2010, 21:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(snusmumrik @ May 3 2010, 21:52)
ваши расходы на грамотного юриста, для доказательства этого в суде, будут в сотни раз выше вашего нынешнего долга smile.gif
*

да, наверное...
долг я уже заплатил...
просто бесит... иногда...
может, оператора сменить... но где гарантия, что у другого опсоса будет лучше
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 3 2010, 21:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Кеша @ Apr 26 2010, 21:20)
да меня тоже че то не радует МТС , но ТП Макси выгодно, что уж поделать тут
предлагаю вам,Ухов, расторгнуть договора тех симок  которыми не пользуетесь!
*

интересно, а вы сами пробовали договора расторгнуть?
Я специально приходил с целью расторжения договоров МТС - на пр.ленина, 51; Билайн -Яковлева, 3
Ни разу не получилось. Не желают этим заниматься "менеджеры". Толко говорят - "не бойтесь, ничего не будет!"
Лентяи!
Уж я-то знаю, как МТС умееь делать неожиданные "сюрпризы". То кредит включит, о котором не просил, то вдруг за какой-то "магазин игрушек" со счета снимет деньги. За "Билайном" вроде такого не было, но чем черт не шутит. Лучше, конечно иметь определенность - расторженный договор на тот номер, которым не пользуешся.

Сообщение отредактировал efim - May 3 2010, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post May 3 2010, 22:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 471



А я просто приходил в их офис и говоил, я хочу отключить эти номера.
Надо будет сходить ещё раз, проверить на всякий случай. Сколько там на мне номеров....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 4 2010, 14:48 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(snusmumrik @ May 3 2010, 21:52)
ваши расходы на грамотного юриста, для доказательства этого в суде, будут в сотни раз выше вашего нынешнего долга
*
Их оплатит оператор smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения