Отнюдь
post Apr 22 2010, 12:52 
Отправлено #3346


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



В связи с тем, что в последнее время частенько стали появляться "ищущие и страждущие", настоятельно рекомендую всем, желающим что-либо приобрести из связанного с радиоделом, размещать свои заявки в этой теме и не захламлять форум темами-однодневками.

Объявления из серии "возьму в дар любые детали" буду удалять, поэтому советую обойтись без фанатизма.

модератор

Сообщение отредактировал Отнюдь - Apr 22 2010, 12:54

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -3/+7  
251 Страницы « < 222 223 224 225 226 > »   
Ответить Создать тему

радиобарахолка. покупка, поиск , где купить, подскажите

loupblanc
post May 29 2019, 12:35 
Отправлено #3347




Сообщений: 13 856



Кнопки ОМрон в мышку где можно купить из наличия?
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post May 30 2019, 14:16 
Отправлено #3348


Антидепрессант

Сообщений: 2 218
Из: переподвыподвертом



Цитата(Funduk21 @ May 24 2019, 09:45)
Постоянно вижу, как народ покупает для пайки чуть ли не смд деталей пузырек паяльной кислоты и моток "олова". Таким, я думаю, пофиг, будет это пос-61 или пос-15.
*

по себе не сравнивайте. Не все такие как вы, "профи".
Радиолюбительству предела нет.
Я по образованию далёк от техники. Но отличить кондер от сопрота смогу. В смд компонентах как и в программировании я не разбираюсь. И что из этого?
А по поводу моего жаргона на счет "олова" - это мой батя виноват. Основам радиоэлектроники он меня и научил.
===
Залез на днях за отверткой на балкон. На самом дне инструментального ящика обнаружил пруток олова/припоя(это кому как нравиться название). Не бракованный. Без каких либо сложностей облудил паяльник и решил кое-какие проблемы с мелким ремонтом.
опубликованное пользователем изображение
Хорошо, что хорошо закончилось. Не хотелось бы ещё раз сыграть в рулетку и вытянуть кота в мешке при покупке припоя.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -1/+2  
andruha-666
post May 31 2019, 07:35 
Отправлено #3349


Активный

Сообщений: 1 104



Может у кого завалялся Arduino Uno? Не везет мне с ними, третья посылка от китайских друзей пропала... Ну и CNC-Shield если есть

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jun 1 2019, 07:37 
Отправлено #3350


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Куплю герконы типа кэм2 или кэм3 гр.А., можно другие длиной 2-2.5см, нормально разомкнутые.

Можно б.у., но чтобы ввода были не менее 5-7мм.
Необходимо в количестве 50-100 штук., с ценами в личку.

Могу обменять на: припой безсвинцовый (много, толщина прутка 2мм)., блоки питания импульсные всякие разные с разными напряжениями. Дисплеи типа 1602 и 2004, есть графические 12864
Линейные подшипники 8мм
Двигатели достаточно мощные (на шаговый не смотрите, за герконы его не отдам))

Сообщение отредактировал ap@chi - Jun 2 2019, 20:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ua4ybz
post Jun 1 2019, 16:38 
Отправлено #3351


Продвинутый

Сообщений: 158
Из: м.павлова 46



Есть вот такие герконы КЭМ-1,КЭМ-2 33шт и22шт,если интересно звоните или в пм.тел.89033796385.Александр.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фото0282_1_.jpg
 - Размер: 229,92кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - фото0280_1_.jpg
 - Размер: 181,42кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - фото0281_1_.jpg
 - Размер: 186,92кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -1/+1  
andruha-666
post Jun 6 2019, 14:24 
Отправлено #3352


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(ap@chi @ Jun 1 2019, 07:37)
Куплю герконы типа кэм2 или кэм3 гр.А., можно другие длиной 2-2.5см, нормально разомкнутые.

Можно б.у., но чтобы ввода были не менее 5-7мм.
Необходимо в количестве 50-100 штук., с ценами в личку.

*

В электротоварах сегодня видел

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 7 2019, 22:10 
Отправлено #3353


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Funduk21 @ May 24 2019, 09:45)
Постоянно вижу, как народ покупает для пайки чуть ли не смд деталей пузырек паяльной кислоты и моток "олова". Таким, я думаю, пофиг, будет это пос-61 или пос-15.
*

Интересный документ по пайке от NASA
http://www.sal.wisc.edu/docs/Soldering%20Basics.pdf

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Jun 9 2019, 13:22 
Отправлено #3354


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Funduk21 @ Jun 7 2019, 22:10)
Интересный документ по пайке от NASA
http://www.sal.wisc.edu/docs/Soldering%20Basics.pdf
*

Не уверен, что здесь подходящее место, но таки спрошу, пока тема идет.
ПО какой причине и америкосы и СССР требуют скелетную пайку? Много раз видел, как скелетная пайка разрушается под воздействием вибраций, под механическим воздействием, быстро разрушается под воздействием влаги и т.п. Супротив тому, хорошо прогретое немного избыточное количество припоя выдерживает довольно жуткие вибрации (проверялось на вибростенде), долго терпят электрохимическую коррозию и куда более устойчивы к механическим воздействиям. Я не знаю чего-то важного?
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jun 9 2019, 13:39 
Отправлено #3355


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(-=Sm()kE=- @ Jun 9 2019, 13:22)
Не уверен, что здесь подходящее место, но таки спрошу, пока тема идет.
ПО какой причине и америкосы и СССР требуют скелетную пайку? Много раз видел, как скелетная пайка разрушается под воздействием вибраций, под механическим воздействием, быстро разрушается под воздействием влаги и т.п. Супротив тому, хорошо прогретое немного избыточное количество припоя выдерживает довольно жуткие вибрации (проверялось на вибростенде), долго терпят электрохимическую коррозию и куда более устойчивы к механическим воздействиям. Я не знаю чего-то важного?
*

Это старая технология. Вернее, устаревшая. Хотя для военной техники долговечность не очень и требуется, поскольку все электронные узлы и комплексы очень быстро устаревают морально, и заменяются. В армии на моём тогда только установленном комплексе (пункт обработки радиолокационной инф-ции) как раз такая пайка использовалась в некоторых блоках. Ничего за 2 года не сломалось там. А потом, через пару лет, как мне сказали, комплекс заменили на новый. Друг всю жизнь проездил по командировкам, по эскадрильям, менял электронику на боевых самолётах. Та же фигня: плановая модернизация. Входит в условия договора продажи. Но это я просто так думаю, и возможно просто стар и в чём-то сильно ошибаюсь.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Jun 10 2019, 08:06 
Отправлено #3356


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(-=Sm()kE=- @ Jun 9 2019, 13:22)
Я не знаю чего-то важного?
*

подозреваю, что "скелетная" пайка требуется по причине того, что под толстым слоем припоя не видно, есть ли нормальный пропай. красивая галтель образуется только в случае хорошей смачиваемости вывода и контактной площадки припоем, что и даст гарантированно хороший контакт, а просто навалить горку припоя можно и на загрязненные поверхности.
по поводу вибрации. тут такая штука... для облегчения замены элемента (и ремонт, и замена на аналог при комплектовании) отверстия делают несколько больше рекомендованных. замена элемента заметно упрощается, но в результате он висит чисто на припое. а если отверстие сделано согласно рекомендациям производителя, т.е. зазор при вставленном выводе минимален, то соединение вполне себе крепкое получается и при скелетной пайке. у нас было такое - в условиях вибрации отваливались десятиваттные резисторы. излом был по мясу выводов, со скелетной пайкой ничего не происходило

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
cleanspirit
post Jun 10 2019, 08:18 
Отправлено #3357


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(=Sm()kE=- @ Jun 9 2019, 13:22)
Не уверен, что здесь подходящее место, но таки спрошу, пока тема идет.
ПО какой причине и америкосы и СССР требуют скелетную пайку? Много раз видел, как скелетная пайка разрушается под воздействием вибраций, под механическим воздействием, быстро разрушается под воздействием влаги  и т.п. Супротив тому, хорошо прогретое немного избыточное количество припоя выдерживает довольно жуткие вибрации (проверялось на вибростенде), долго терпят электрохимическую коррозию и куда более устойчивы к механическим воздействиям. Я не знаю чего-то важного?
*

Цитата
Много раз видел, как скелетная пайка разрушается под воздействием вибраций, под механическим воздействием, быстро разрушается под воздействием влаги и т.п.
- для этого. Плюс контроль и самоконроль в массовой серии.
Механических знакопеременных усилий на пайку приходится не должно.

Сообщение отредактировал cleanspirit - Jun 10 2019, 08:21

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/0  
andruha-666
post Jun 12 2019, 17:40 
Отправлено #3358


Активный

Сообщений: 1 104



Очень нужны гайки М5, хотя бы 4 штуки.
Есть у кого?
Присоединённое изображение

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/0  
ZhenyaKa
post Jun 12 2019, 20:35 
Отправлено #3359


Активный

Сообщений: 1 393
Из: Чебоксары



Цитата(andruha-666 @ Jun 12 2019, 17:40)
Очень нужны гайки М5, хотя бы 4 штуки.
Есть у кого?
*


м3 только есть такие smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jun 26 2019, 12:48 
Отправлено #3360


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(amulet @ May 11 2019, 06:53)
подскажите где можно купить
БУЗ - блок управления электромеханическим замком, предназначен для управления (открытия), всеми их видами, это и электромеханические защелки и всевозможные врезные и накладные электрические замки.

нужен под электрический замок (по ссылке то что ищу) не могу найти в чебах, может не там ищу

http://kb-sb.ru/catalog/145/17595/
*

не где нет, может кто то встречал?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
klubbhead
post Jun 27 2019, 15:41 
Отправлено #3361


Постоялец

Сообщений: 367
Из: Чебоксары



Всем привет, не могу найти конденсаторы К78-34 1,5 и 4,7 мФ 250В (400В). Подскажите, пожалуйста, места.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

251 Страницы « < 222 223 224 225 226 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения