30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Фильм "Утомлённые солнцем - 2. Предстояние"

Ваше мнение о фильме "Утомлённые солнцем - 2. Предстояние"?
 
Посмотрел, всё очень понравилось [ 27 ] ** [12,00%]
Посмотрел, средний такой фильм [ 19 ] ** [8,44%]
Посмотрел, фильм очень не понравился - это какой-то ужас и гадость! [ 53 ] ** [23,56%]
Я не буду смотреть этот фильм! Достаточно отзывов от тех, кому фильм не понравился [ 100 ] ** [44,44%]
Другой вариант (напишите какой) [ 26 ] ** [11,56%]
Всего голосов: 225
Гости не могут голосовать 
okocha
post Sep 12 2010, 21:06 
Отправлено #421


Продвинутый

Сообщений: 191



Посмотрел на днях. Согласен с разумным большинством - фильм плод больной фантазии "мастера". Имея в прошлом такие фильмы, как "В бой идут одни старики", "Судьба человека","Они сражались за родину", "Батальоны просят огня" и т.д., такое "зрелище" в очередной юбилейный год Победы - хороший блевок на полученное большинством с детства восприятие ВОВ, как чего-то всенародного, священного, героического. Имевшиеся, конечно, темные и неприглядные стороны здесь выпячены в квадрате и выдаются за основную суть войны, переплетаясь с небылицами. Фильмец из разряда "Мы из будущего", но сдобренный для крутости продолжительностью, "сложным" сценарием и тучей громких артистов. Для кого-то - с попкорном самое то.
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Sep 24 2010, 12:30 
Отправлено #422


Эксперт

Сообщений: 806
Из: Russia



"Я не буду смотреть этот фильм! Достаточно отзывов от тех, кому фильм не понравился"
одна из причин - Михалков.

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Sep 24 2010, 13:20 
Отправлено #423


Постоялец

Сообщений: 359



Я не смотрел обсуждаемый фильм целиком, смотрел только рекламу, поэтому не могу что-то сказать о нём.
Но я смотрел "Утомлённые солнцем-1" поэтому хочу поделиться своим мнением.
Согласен с тем, что в любом фильме могут быть ляпы, авторы фильма не всегда могут достоверно выяснить, каким в то время было оружие, форма, танки и прочее. Разными могут быть и оценки того времени - от просталинских до антисталинских.
Но допускать в фильме подобные логические нестыковки, (ведь "Предстояние" был задуман как продолжение "Утомлённых солнцем") - это уже ни в какие рамки не лезет. объясню подробнее.
Во первых. Если мне не изменяет память, события первого фильма разворачиваются в 1936-37 годах. Дочка Котова Надя там - маленькая девочка лет 6-7-и. Если следовать обычной человеческой логике, то в годы войны Наде должно быть 13-14 лет (я смотрел только рекламу фильма а Надя там в погонах, значит события происходят где-то в 43-44 годах). А в фильме "Предстояние" она уже взрослая, сформировавшаяся девушка.
Во вторых В конце первого фильма герой Олега Меньшикова вскрыл себе вены и залез в ванную для ускорения собственной смерти. А во втором фильме он здоров и живёхонек. Прямо таки воскрешение из мёртвых.
В конце первого фильма шли титры, в которых было ясно сказано, что комдив Котов был расстрелян, а его жена Маруся - героиня Ингеборки Дапкунайте, умерла в лагере. А во твором фильме они преспокойно здравствуют.
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Sep 24 2010, 20:39 
Отправлено #424


Эксперт

Сообщений: 938



фильм - полная блевотня
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Sep 24 2010, 21:02 
Отправлено #425


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(berngardt @ Sep 24 2010, 14:20)
Во вторых В конце первого фильма герой Олега Меньшикова вскрыл себе вены и залез в ванную для ускорения собственной смерти. А во втором фильме он здоров и живёхонек. Прямо таки воскрешение из мёртвых.
В конце первого фильма шли титры, в которых было ясно сказано, что комдив Котов был расстрелян, а его жена Маруся - героиня Ингеборки Дапкунайте, умерла в лагере. А во твором фильме они преспокойно здравствуют.
*

Насчет вскрытия вен в ванной, т.е. в воде - все правильно, верная 100%-ая смерть, т.к. кровь в воде не свертывается!! (отсюда и способ, не кайфа же ради). По поводу всего остального - нынешний фильм, скорее всего, был задуман и снят как самостоятельный, связка с первым - всего лишь маркетинговый ход, для привлечения внимания, например, таких, как я - я в восторге от первых Утомленных (просто киношедевр, чес слово). Вспомним "Бумер. Фильм второй" -Буслов еще до выхода фильма в прокат объяснял журналистам, что снимал совершенно другой фильм на другую тему, связку с первым делал специально, аккуратно и максимально согласованно с маркетингом. Результат был прогнозируемый - многие повелись на название и актеров, но получили под свою порцию попкорна добротный европейский фильм на утрамбованную тему - провал в прокате и все вытекающие последствия.

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Sep 24 2010, 21:12 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(okocha @ Sep 12 2010, 22:06)
Посмотрел на днях. Согласен с разумным большинством - фильм плод больной фантазии "мастера". Имея в прошлом такие фильмы, как "В бой идут одни старики", "Судьба человека","Они сражались за родину", "Батальоны просят огня" и т.д., такое "зрелище" в очередной юбилейный год Победы - хороший блевок на полученное большинством с детства восприятие ВОВ, как чего-то всенародного, священного, героического. Имевшиеся, конечно, темные и неприглядные стороны здесь выпячены в квадрате и выдаются за основную суть войны, переплетаясь с небылицами. Фильмец из разряда "Мы из будущего", но сдобренный для крутости продолжительностью, "сложным" сценарием и тучей громких артистов. Для кого-то - с попкорном самое то.
*

+0,75 biggrin.gif
"темные и неприглядные стороны здесь выпячены в квадрате и выдаются за основную суть войны, переплетаясь с небылицами" - не в бровь, а в глаз!


--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Sep 24 2010, 21:26 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(okocha @ Sep 12 2010, 22:06)
Фильмец из разряда "Мы из будущего"
*
Чем не угодил Х/ф "Мы из будущего?"

Сообщение отредактировал RAUL - Sep 24 2010, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
Avov
post Sep 24 2010, 21:30 
Отправлено #428


Пользователь

Сообщений: 70



Чем не угодил фильм "Мы из будущего"? smile.gif Тем, что медсестра там на линии фронта в мини-юбке ползает, для начала этим smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Sep 24 2010, 22:04 
Отправлено #429


Постоялец

Сообщений: 359



И тем, что она "борзо" себя ведёт перед Дёминым и Жориным, когда пытается выяснить за что посадили в погреб Филатова. В реальной жизни (не говоря уже про те сталинские времена) медсестра-сержант вряд ли будет качать права перед командиром роты и уж тем более перед капитаном из особого отдела.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Sep 24 2010, 22:10 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 8 322



Avov, ты в корень зри, что по твоему главное в фильме "Мы из будущего"?

Сообщение отредактировал RAUL - Sep 24 2010, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
Avov
post Sep 24 2010, 22:22 
Отправлено #431


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(RAUL @ Sep 24 2010, 23:10)
Avov, ты в корень зри, что по твоему главное в фильме "Мы из будущего"?
*

есть такое слово "госзаказ" - вот это и бесит в фильме
фальшивость, неискренность, оторванность от истории, попсовость
+ во второй части, ведь она снималась во времена "газового кризиса между Газпромом и Украиной", нескрываемая антиукраинская линия в фильме.
Поэтому добавлю - ангажированость.

Сообщение отредактировал Avov - Sep 24 2010, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Avov
post Sep 24 2010, 23:30 
Отправлено #432


Пользователь

Сообщений: 70



А вообще Михалков в последнее время - это диагноз
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Sep 25 2010, 00:40 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 8 322



Avov, "Мы из будущего" правильный, хороший фильм, снятый Андреем Малюковым. Если такие фильмы вообще не снимать то кругом будет Михалков.
Так что, теплое с мягким не надо путать. smile.gif

Сообщение отредактировал RAUL - Sep 25 2010, 01:29
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Sep 25 2010, 10:53 
Отправлено #434


Постоялец

Сообщений: 359



вообще-то здесь обсуждается другой фильм, но раз уж заговорили о "Мы из будущего" хочу поделиться своим мнением и об этом фильме.
Замысел благороден - показать нынешней молодёжи, КАКОЙ ценой нам досталась победа над нацизмом, ЧТО пережили во время войны те, кто воевал... В этом плане я с авторами фильма полностью солидарен.
Но меня раздражает то, КАК нам всё это преподносится. Не было таких мини-юбок у санитарок, не было такой свободы взаимоотношений, какие показаны здесь между санитаркой и командиром роты и особистом. Предъявлять какие-то претензии командиру роты и уж тем более особисту санитарка в звании сержант могла думаю только в одном случае - если она была походно-полевой женой кого-то из них (или обоих сразу). Но ведь в фильме этого нет. Да и вообще во многих СОВРЕМЕННЫХ фильмах о войне веет чем-то современным - жаргон современный (в одном из фильмов о войне произнесли как-то слово БОСС), манеры поведения современные и так далее. Вот именно поэтому, когда я смотрю такие фильмы, никак не могу воспринимать их как фильмы именно о тех временах.
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Sep 25 2010, 11:23 
Отправлено #435


Постоялец

Сообщений: 359



И вот ещё один эпизод из "Мы из будущего" мне непонятен. Среди парней появляется этакая старушенция лет 60, в крайнем случае 70 и заявляет "У меня здесь сын пропал, боец Красной Армии Дмитрий Соколов". Ни хера себе бабуля, как сохранилась ohmy.gif Если у неё в годы войны уже сын воевал, то ей сейчас должно уже за стольник перевалить. Это с логической точки зрения. Я понимаю, если бы она сказала, что у неё пропал здесь отец или дядя, ну в крайнем случае - старший брат.
В любом фильме есть ляпы, например использовние современной техники для съёмок, так как техники тех времён уже не осталось. Или например несоответствие видов обмундирования времён войны и на съёмочной площадке. Всё это я могу понять.
Но когда режиссёры-постановщики допускают такие логические несоответствия как в примере со старушкой - то поневоле начинаешь задумываться об их квалификации и профпригодности.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения