alexey
post Jan 12 2011, 17:01 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 166
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Платина" , дома ТУСа

Теги: УК, СК ТУС
kitt
post Jul 9 2010, 09:27 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(adrenalin0 @ Jul 9 2010, 09:24)

короче чувствую нужно объединятся, пока совсем на шею не сели, и пускай в платежке все подробно расписывают, а не так одним комом


+1, тоже попросила их распечатку полную - отказали (есть говорят тариф, по нему мол платите), сказала что напишу письменное заявление - руки пока не дошли. Обязаны предоставить это точно, жильцы должны знать за что платят.
обедняться пора, а то все новички, никто не знает друг друга вот и молчат...пока.
Цитата(adrenalin0 @ Jul 9 2010, 09:24)
 
 
1)куда можно написать-пожаловатся на неработу лифта, чтоб проверочку устроили



может в жилинспекцию? ph34r.gif а вы за лифт платите даже если он у вас не работает? ph34r.gif

Цитата(adrenalin0 @ Jul 9 2010, 09:24)
 
2)в какой форме сделать официальный письменный запрос в УК о калькуляции, и через сколько они обязаны ответить(а то от представителя УК прозвучал ответ что им еще с 6 и далее подъезда нужно дом принимать, и им не до этого, а вот как деньги брать, им всегда до этого). знаю что можно отправить по почте с уведомлением о вручении, стоит это дело недорого.


писала заявление в произвольной форме huh.gif , когда сломался счетчик.надо его еще зарегистрировать у них в журнале и чтоб на вашем экземпляре еще подпись поставили wink.gif



--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 9 2010, 09:54 
Отправлено #33


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(kitt @ Jul 9 2010, 10:27)
+1, тоже попросила их распечатку полную - отказали (есть говорят тариф, по  нему мол платите), сказала что напишу письменное заявление - руки пока не дошли. Обязаны предоставить это точно, жильцы должны знать за что платят.
обедняться пора, а то все новички, никто не знает друг друга вот и молчат...пока.
может в жилинспекцию? ph34r.gif  а вы за лифт платите даже если он у вас не работает?  ph34r.gif
писала заявление в произвольной форме huh.gif , когда сломался счетчик.надо его еще зарегистрировать у них в журнале и чтоб  на вашем экземпляре еще подпись поставили wink.gif
*

так, значит не хотят указывать, за что денежку собирают, видимо уже есть грешки, нужно копать
если вручать лично, то да на твоем экземпляре должны поставить запись о получении.
как по словам УК за лифт мы не платим пока(он и не работает), но это все на словах, а вот официальную бумагу дать они отказываются. хотя было сказано, что если не хотят давать на руки лично, пусть на подъездах для всех по развешивают. им же объявлении об асфальте было не сложно развесить. нада у знающих людей спросить, в течении какого времени они обязаны предоставить ответ о калькуляции

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 9 2010, 12:19 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(adrenalin0 @ Jul 9 2010, 10:54)
в течении какого времени они обязаны предоставить ответ о калькуляции
*


звонила в Жилинспекцию, тел начальника отдела 62-77-59, сказал пишите жалобу либо в письменном либо в электронном (через интернет) виде, приложить все доки по оплате, продиктовал ссылки на закон 307 и 391 (тут на форуме можно скчать - изучить). на вопрос обязаны/не обязаны, тоже сказал пишите им заявление они обязаны разложить по-статьям по заявлению жильцов все суммы которые они выставляют. Я со своей стороны уже написала претензию (по воде) и заявление (по калькуляции) на имя рук.УК. Сегодня они работают до 17:45, отнесу. Отпишусь о результатах позже.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 9 2010, 12:48 
Отправлено #35


вынос мозга

Сообщений: 753



кстати да, общая информация: часы работы УК Платина
Пн выходной
Вт 9-18
Ср 8-17
Чт 9-18
Пт 9-18
Суб 8-16
Воск выходной

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 12 2010, 11:26 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Заявление и претензию отнесла в пятницу, приняли с недовольством и обвинениями, что мол я такая сякая на свою же УК жалуюсь... На мой запрос по начислению за "Содержание жилья" сказали что у них устарелые данные, надо обновлять, потом сделают распечатку, на мою просьбу дать информацию в том виде в котором все есть (исходя из чего берете такую сумму) они мне ответили что у них опять важные отчеты и им некогда. Вот деньги собирать у них время всегда есть dry.gif На счет неисправных счетчиков я спросила каким образом вы покрываете расход по воде, ведь у большинства квартир счетчики как оказалось поломаны, как они оплачивают? на что мне было сказано что деньги берут с каждой квартиры из содержания жилья. Вот так. Даже у кого счетчики работают они платят за тех у кого они не работают. blink.gif

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 12 2010, 14:53 
Отправлено #37


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(kitt @ Jul 12 2010, 12:26)
Заявление и претензию отнесла в пятницу, приняли с недовольством и обвинениями, что мол я такая сякая на свою же УК жалуюсь... На мой запрос по начислению за "Содержание жилья" сказали что у них устарелые данные, надо обновлять, потом сделают распечатку, на мою просьбу дать информацию в том виде в котором все есть (исходя из чего берете такую сумму) они мне ответили что у них опять важные отчеты и им некогда. Вот деньги собирать у них время всегда есть dry.gif  На счет неисправных счетчиков я спросила каким образом вы покрываете расход по воде, ведь у большинства квартир счетчики как оказалось поломаны, как они оплачивают? на что мне было сказано что деньги берут с каждой квартиры из содержания жилья. Вот так. Даже у кого счетчики работают они платят за тех у кого они не работают.  blink.gif
*

интереснейшая позиция у них, покрывать все долги и косяки за счет людей которые исправно платят, нет необходимо просто жестко с ними бороться
зы:когда обещали дать ответ?
ззы:у меня такое ошущение, что в какой момент к ним необратись, они всегда найдут отмазку на занятость

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 12 2010, 15:27 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(adrenalin0 @ Jul 12 2010, 15:53)

когда обещали дать ответ?
у меня такое ошущение, что в какой момент к ним необратись, они всегда найдут отмазку на занятость
*


по претензии ответ 30 июля, по заявлению месяц еще ждать...некогда им, отчеты)))) надо же грамотно все спрятать rolleyes.gif

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 12 2010, 16:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(kitt @ Jul 12 2010, 16:27)
по претензии ответ 30 июля, по заявлению месяц еще ждать...некогда им, отчеты)))) надо же грамотно все спрятать rolleyes.gif
*

Почему 30 дней? Если касается расчётов, то по 307, которое они так любят цитировать, только 3 дня, по Постановлению № 419 - 5 дней.
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 12 2010, 19:37 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Jess @ Jul 12 2010, 17:42)
Почему 30 дней? Если касается расчётов,  то по 307, которое они так любят цитировать, только 3 дня, по Постановлению № 419 - 5 дней.
*


мне так сказали в жилинспекции blink.gif

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Jul 19 2010, 15:40 
Отправлено #41


вынос мозга

Сообщений: 753



нас кстати потихонечку становится все больше, еще есть человек под ником sasaki
https://cheb.ru/doma/univers/38-2.xhtml

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 19 2010, 16:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(kitt @ Jul 12 2010, 20:37)
мне так сказали в жилинспекции blink.gif
*

Они Вам скажут, а Вы им не верьте. Да, по некоторым заявлениям срок ответа 30 дней, а по начислениям, согласно 307, всё таки 3 дня. Советую ознакомиться и с 419, дабы отстаивать свои права грамотно опираясь на букву закона, тогда поспорить сложно.
Profile CardPM
  0/0  
sasaki
post Jul 27 2010, 06:23 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 140



то же над поднапрячь их.
поинтерисовться что за интересный счет они мне за газ прислали аж на 4500 руб. Так я еще даже не живу там, а такие суммы. Навсякий случай я платить не стал :-0
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post Jul 30 2010, 20:00 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



Цитата(sasaki @ Jul 27 2010, 07:23)
то же над поднапрячь их.
поинтерисовться что за интересный счет они мне за газ прислали аж на 4500 руб. Так я еще даже не живу там, а такие суммы. Навсякий случай я платить не стал :-0
*

Это, наверное, потому что вы показание счетчиков давно не давали. Вам просто посчитали по тарифу. А квитанцию на газ присылает не УК, чувашсетьгаз. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Sep 2 2010, 08:20 
Отправлено #45


вынос мозга

Сообщений: 753



что то тема заглохла. Во общем оставил на днях заявление о калькуляции по "содержанию жилья". насколько я понял таких людей кто хочет вывести УК на чистую воду много, из-за этого они очень нервничают, поэтому очень долго не хотели принимать от меня заявление, на предложение сделать официальный отказ с указанием пунктов и статей на нормативные документы, на которые они ссылаются ответили молчание. УК в моем лице потеряло всякое доверие

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 2 2010, 13:06 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 859



Отпишитесь, пожалуста, что вам ответят.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: